Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 101 страница 120 из 1116

101

Понятия не имею о каких-то там санаториях пенсионерам. Наверное, это только для инвалидов?

Отредактировано Тюменка (04-08-2018 23:20:36)

0

102

Тюменка написал(а):

Понятия не имею о каких-то там санаториях пенсионерам. Наверное, это только для инвалидов?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 17:20:36)

   
Я тоже никогда не пользовалась санаториями для пенсионеров, да мне и не предлагала соцзащита, хотя я и не отказывалась от этой услуги.
   Наташа а тебе зачем? Ты и так в Крыму на море.

0

103

У нас выделяются соцзащитой  путевки для пенсионеров, но только в позднеосенне-зимний  период.
/9о-летняя соседка ездила  этой зимой бесплатно/

0

104

А я никогда и не бывала в отделении соцзащиты. Даже и не интересовалась где оно находится. Пенсия у меня больше прожиточного минимума, я не инвалид, за коммуналку плачу меньше 20% от своего дохода,я не ветеран, в общем, значит никаких льгот мне не полагается.

0

105

ПРочитала, что

Пенсионный фонд потратит четверть миллиарда рублей на рекламу.
ПФР закупил «информационно-разъяснительные» материалы у ТАСС, «Газеты.ру», «Комсомольской правды», рекламу на телевидении, а также в ВК, «Одноклассниках» и Rutube.

Пенсионный фонд начал «информационно-разъяснительную кампанию среди населения России».
На нее ПФР готов из собственного бюджета потратить больше 250 миллионов рублей:
195 миллионов рублей уйдет на ролики для ТВ и радио, еще 58 миллионов — на рекламу в интернете
. Этих средств, конечно, не хватило бы, чтобы осчастливить надбавкой нынешних 48 миллионов пенсионеров, но на выплату средней пенсии как минимум 17 тысячам из них — вполне. Но деньги пошли на покупку статей и новостей у крупнейших информационных изданий, посты в социальных сетях и рекламу в видеохостингах.

0

106

про бесплатные санатории для пенсионеров я даже не слышала .
Нет у нас такого .
natali
Наташа , ты инвалид ?
Инвалидам бесплатный проезд и лекарства по показаниям .

0

107

Я тоже никогда не пользовалась бесплатными санаториями для пенсионеров. Но это потому, что никогда этим вопросом не занималась. А люди умные знают и пользуются. Может ещё дело от города зависит и не везде эта льгота доступна?

0

108

Нужна только справка  от терапевта., что человек  нуждается  в лечении того-то.

0

109

Майя Г
Да,инвалид,поэтому и плаваю по 3 часа.Я писала,что от всего отказалась, Только комм.50 проц плачу.От терапевта берешь направление и становится в очередь на путевку.
Хочется кишки полечить,Но мысль,что бесплатной медицины не бывает ,стучит в голову.Делаю в поликлиника массаж.Так если не заплачу на карман 1000,,Она меня нежно будет ласкать пальцами.Заплачу-эффект уже на 5 день.А в санатории что ?

0

110

В нашем регионе (Кировская область) санаторные путевки предоставляются только инвалидам (независимо от того, является ли он пенсионером) с периодичностью примерно раз в 3,5 года и строго по спискам показаний/противопоказаний. При обязательном условии, что эта часть НСУ (набора социальных услуг) не была монетизирована.

Путевки даются в основном в местные санатории и не в летний период.

Между прочим, в наших санаториях даже питание для этой категории организовано в отдельных залах - без изысков :D (сестра рассказывала, она ездила несколько раз).

Да, еще право на бесплатное сан-курортное лечение имеют участники ВОВ, ветераны боевых действий, дети-инвалиды и т.п.

0

111

Инвалиды у нас в области каждый год могут лечиться в санатории. Это я точно знаю. У нас в отделе работала женщина-инвалид с больной ногой после полиомиелита в детстве. Она каждый год две недели лечилась бесплатно в нашем местном санатории Тараскуль.  Санаторий очень хороший с лечебными грязями и минералкой, и очень дорогой. Туда со всей России приезжают.
Правда, не легко ей давалась эта путевка, бумаг нужно было собрать весьма немало и пройти все бюрократические препоны, но она была упорная. Далеко не каждый так может идти к цели, вот я бы точно не выдержала и рукой махнула. Если бы только справка от терапевта, так это ерунда.

Отредактировано Тюменка (05-08-2018 22:06:21)

0

112

natali
ну попытайся достать . Ты упорная , может и получится .

0

113

А вы знаете , что Дума приняла закон об отдельных курортах для судей ?

0

114

Зашла на сайт нашей соцзащиты. Там все написано .

Обеспечение бесплатными санаторно‑курортными путевками

Льгота предоставляется пенсионерам, имеющий среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.
Предоставляется не чаще одного раза в календарном году при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.
И.д.

0

115

Мы заслужили пенсионную реформу?

Как мы докатились до пенсионной реформы? Какие другие предшествовавшие ей реформирования сильно ухудшили жизнь простых людей и грозят привести к общенациональному кризису? Почему у России есть достижения только в тех направлениях, которые не касаются экономического блока правительства? Об этом главному редактору "Правды.Ру" Инне Новиковой рассказал экономист и историк, директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин.

— Самый ужасный национальный кризис, который уже потрясает наше общество и может привести к ужасающим последствиям, — конечно, пенсионная реформа. Каково ваше мнение?

— Может быть, я несколько разочарую наших слушателей и читателей. У нас сейчас бытует однозначно негативное мнение по поводу предстоящей пенсионной реформы, и оно во многом оправдано, конечно. Но дело в том, что пытается сейчас сделать экономический блок правительства, по сути, является ревизией последних элементов социализма.

И последних завоеваний трудящихся, которые действительно были в XX веке, благодаря которым население Советского Союза имело колоссальные, невиданные на тот момент социальные льготы и колоссальные лифты и возможности для реализации собственного, человеческого в первую очередь, потенциала во многих сферах гуманитарной деятельности.

Это было действительно так. Те немногие несущественные негативные моменты, которые существовали тогда, вовсе не отменяют, не снимают тех огромных позитивных достижений, которые были в Советском Союзе действительно реализованы и отработаны на практике.

И тот факт, что пенсионный возраст наших граждан еще к 30-е годы был зафиксирован на таком уровне, говорит о том, что была достаточно четко выстроена социально-экономическая модель. Учитывая все экономические, социальные, демографические факторы, все было комплексно сбалансировано таким образом, что такой пенсионный возраст был достаточен для развития экономики передовыми темпами.

С 30-х до 60-х годов наша страна была лидером по экономическому развитию, по приросту валового внутреннего продукта. И при этом удавалось сохранять очень высокие социальные достижения. Но в конце 80-х — начале 90-х годов мы ведь, наши люди в том числе, отказались от социализма. И это был достаточно самостоятельный выбор большинства населения.

Понятно, что капитализм был представлен народу не таким, каким он является на самом деле. Он был довольно приукрашенным, в фантастическом, таком мультипликационном виде. А недостатки реального социализма, существовавшие в 70-80-е годы очень ярко были видны людям.

Пропаганда и отдельные страты, которые потом получили название элит, усиленно создавали иллюзию того, что стоит нам лишь сделать некоторые шаги, избрать некоторых людей и отказаться от господствующей идеологии, как прольются молочные реки с кисельными берегами.

И понятно, что все это оказалось ложью. Тем более, что сначала были эти горбачевские жуткие ликвидационные реформы, потом был избран Ельцин и к власти пришло правительство Гайдара, произошла грабительская приватизация… И во многом все это произошло, потому что в начале 90-х годов большинство населения поддержало-таки курс на сворачивание реального социализма.

И до того, как появился проект вот этой пенсионной реформы, произошли не менее страшные, а с моей точки зрения, куда более серьезные ревизии того статуса-кво, который существовал при социалистическом строе. Фактически было ликвидировано бесплатное здравоохранение.

На сегодняшний день его нет. То, что вы можете получить по вашему полису, — это первичная обработка ран ваткой с йодом и таблетка анальгина. Образование высшее бесплатное по сути свернуто, потому что на сегодняшний день на бюджете у нас обучаются не более 25 процентов студентов.

Я уже молчу про качество обучения. Это не имеет прямого отношения к социальным вопросам, хотя это тоже вопрос, связанный с национальным кризисом в данном случае. Почему-то люди поздно начали удивляться тому, что произошло, и понимать, что начиная с определенного времени все реформы делаются строго в одном направлении — построения реального капитализма, который не предполагает патерналистские отношения.

— То есть вы рассматриваете пенсионную реформу в ряде других реформ?

— Конечно, это все взаимосвязано. Всему виной процессы, которые начали происходить в обществе еще в 50-е годы при Никите Сергеевиче Хрущеве. Эти процессы накапливались, они переходили в новые качества и постепенно перешли в некую деградацию официальной идеологии и системы управления.

А то, что произошло в 90-е годы, уже было четкое следствие и реализация программы построения того общества, от которого страна ушла в начале предыдущего столетия.

Но в то же время я считаю, что экономический блок правительства действует вразрез с той программой, с теми векторами развития, которые как минимум с середины 2000-х годов, а скорее всего еще раньше четко определило для себя действующее политическое руководство страны.

Мы хорошо видим, что там, где дело не касается непосредственно экономического блока, у нас прогресс либо, по крайней мере, стабилизация. Это хорошо видно, если посмотреть на роль России на мировой арене, либо на ситуацию внутри страны, например, с преступностью, или на вопросы, связанные с развитием тех секторов, которые напрямую не подчиняются экономическому сектору.
Допустим, оборонная промышленность или секторы гражданского машиностроения, которые выведены из непосредственного подчинения экономического блока.

Я уж не говорю про армию и мероприятия общественного характера уровня Олимпиады в Сочи и недавно закончившегося Чемпионата мира по футболу. Поэтому невозможно говорить о том, что на сегодняшний день в стране реализуется сплошь негативный сценарий. Это неправда.

Возможно, есть какие-то причины, по которым люди, мыслящие категориями Фридмана, Хайека, которые изучали экономику, и экономисты готовились работать не в условиях России, а в условиях некой абстрактной идеальной экономической модели или в условиях какого-то небольшого западного государства типа Норвегии, до сих пор принимают ряд ключевых решений.

И одно из этих решений или рекомендаций, которые они выдали руководству страны состояла в том, что нам якобы необходимо провести эту пенсионную реформу.

Беседовала Инна Новикова
https://www.pravda.ru/society/fashion/m … sorokin-0/

0

116

Центральная избирательная комиссия приняла три формулировки вопроса о повышении пенсионного возраста, которые предлагают вынести на референдум три инициативные группы.

Согласно информации российских СМИ, комиссия ЦИК постановила, что вопросы не нарушают требования статьи 6 закона о референдуме.

Таким образом был одобрен вопрос от московской инициативной группы, которую возглавляет кандидат в мэры Москвы от «Справедливой России» Илья Свиридов: Далее см.: http://antifashist.com/item/cik-odobril … ossii.html

+1

117

Vredina написал(а):

Центральная избирательная комиссия приняла три формулировки вопроса о повышении пенсионного возраста, которые предлагают вынести на референдум три инициативные группы

Благая весть! Надо полагать, ЦИК получила соответствующие указания из Кремля.

0

118

Юлия-Julia написал(а):

Надо полагать, ЦИК получила соответствующие указания из Кремля.

Если знать, кто является главой ЦИК, то лучше не "полагать", а смело исключить такую возможность.

+1

119

Натали, я не поняла, у тебя на самом деле инвалидность или ты шутишь? Потому что у нас нет никакой компенсации в размере тысячи если отказ-ся от лекарств и путевок. У нас такая сумма выплачивается только за отказ инвалида.

0

120

https://d.radikal.ru/d07/1808/7e/16880893d92e.jpg

+2


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.