Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 161 страница 180 из 1116

161

Я вчера телевизор не смотрела - на какой канал не встанешь, везде аллилуйа. Все было предсказуемо.
Мне кажется, что граждане могли бы и согласиться, если бы были какие-то подвижки в борьбе с коррупцией и установлением какой-то минимальной справедливости. Для всех.

+1

162

Гюльчатай

Единственное, что радует, может наш ..... (хочется ругаться) не отнимет больше льготы по проезду у пенсионеров.

Сегодня пообещал, что все льготы оставит. У нас с тобой один и тот же «наш». Скоро выборы!

0

163

natali написал(а):

Какая же я умная  Когда 63 года сказали для женщин,я уверяла ,что ВВП сделает 60 лет.Для рейтинга своего.
Выиграла 2 спора Бутылку сухого и шоколадку.Спасибо Путину

Ты конечно умная, но те, кто с тобой спорил, мягко выражаясь "наивные".  Действительно 60 лет было предсказуемо! Типа http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Мы прониклиСЯ вашими просьбами и негодованием!  Нате вам, милость с барского плеча  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

_NOVA_ написал(а):

Главное, не впадать в уныние, как бы ни складывались обстоятельства.

Моя сотрудница, которой  в 2019 исполняется 55 лет и она давно заявила,  о том, что не будет даже работать три месяца,  которые можно работать по достижении пенсии.  Во первых, проблемы со здоровьем, которые врачи не считают мешаюшими трудиться, а человек иногда просто встать не может из-за болей в спине. Во вторых,  её ждёт сын с семьёй в Америке, где молодые неплохо устроились работать, имея отличное образование и светлые головы, но ухитрились за какой-то небольшой срок родить двоих деток, помощь мамы необходима,  они конечно справляются,  но родной человек, это не няня . Вот, как ей не впасть в уныние? И это наверное не самый тяжёлый случай.
Вот и порадуешься тут, что вовремя состарилась.

0

164

Нина В
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

165

Водолей
Мы ,т.е.крымчане,так благодарны ВВП,что до сих пор большинство ходит в розовых очках.Больно их снимать.Богатые богатеют,бедные бледнеют Многие до сих пор надеются,что Путин не знает многого А узнает и ...атата.

0

166

natali

Вот за это сердце болит. Неужели Он не понимает, что его лучшее деяние - Крым - в лице его жителей может разочароваться в нем?

+1

167

Юлия-Julia
Нее,Юль,все равно,хоть злая,несправедливая ,но мать.Матерей не выбирают.Надо учиться жить в этой России.Как всегда надеяться только на себя

+1

168

natali

Спасибо! Как отрадно это читать! Держитесь, дорогие крымчане! Вы - наша любовь и гордость! Вместе мы одолеем все трудности!

0

169

Водолей
Таня, только скажи своей приятельнице, чтобы она при получении визы в посольстве не "ляпнула", что цель ее поездки - бэбиситтер для родных внуков. Там это не приветствуется. С моей знакомой  был такой случай - ей отказали в визе, когда она сказала, что ей надо помочь дочери с внуками. Расценили, как трудовую эмиграцию.

0

170

Сегодня встретила коллегу по работе в культуре , она в детской музыкальной школе работает - так они все в трансе от увеличения пенсионного возраста .
Она говорит , что уже сейчас голосовые связки плохие у неё , она хормейстер и помимо работы преподавательской дают много концертов в городе , + участие в различных конкурсах , а до пенсии ей около десяти лет .
А что думают и говорят , а главное , чувствуют люди физического труда ?
Правители у нас ориентируются на западные нормы , но не берут в расчёт наши реалии , к сожалению .

0

171

А не разорится ли страна на оплате больничных листов? Ведь пожилые люди будут часто болеть.

0

172

Не представляю рабочих занятых тяжелым физическим трудом на той же работе в 64 года. Не поднимут ни колесо большой машины, чтобы разбортировать, ни ключ... Трубы, как будут подсоединять. В нефтянку приходят молодые здоровые ребята... Отдают все здоровье... Адский тяжелый труд. Сейчас уже ни льготники, ни те кто уходит в 60, больше года не остаются работать. Здоровье не позволяет... А вот говорят, что будут переучивать, перепрофилировать. Ну и куда он пойдет? В магазин товар выкладывать?. Так и будут на дорогах и скважинах умирать. Что то мне все страшнее становится. Очень жалко людей предпенсионного возраста. Вот он, совсем рядом был срок ожидаемой пенсии и на тебе... Все таки я считаю, надо было увеличить срок выхода на пенсию допустим с 20 года и так же далее постепенно. Т.е. тем кому осталось год-два до пенсии ушли, а кто по моложе успели бы свыкнуться с мыслью. жалко и молодежь... Нет официальной работы. В больших городах есть крупные компании где, конечно официальная зарплата. А у нас одни ООО-шки и ИП, кот. ни как не хотят устраивать офиц. людей.         Если бы обязать(а как это сделать-отдельная тема, просто не хотят) работодателей всю зарплату сделать официальной с уплатой налогов, все бы было по другому. Срезать офигенные пенсии у чиновников и депутатов. Был-хорошо! Получал-хорошо! А теперь ты такой же пенсионер, как и все. А то значит заслуженный работник отрасли-копейки к пенсии, а чиновник-80% от зарплаты. Ну не хило ли?. Убрать у работников ПФ бесплатные обеды и проч. плюшки. С какого бока они жируют на незаработанные деньги. Урезать все эти фискальные органы. Работать не кому, все только надзирают и проверяют. Вот и деньги на выплаты повышенных пенсий.

+2

173

Извините, разошлась... Надо сидеть тихо.

0

174

Юлия-Julia написал(а):

Что мы услышали? Налоги для богатых повышаться не будут, потому что все равно полученных денег на всех не хватит. Сверхприбыли у корпораций не изымут - по той же причине.

Вот это и напрягает и раздражает. Налоги для богатых повышать нельзя - начнут прятать, сверхприбыли........жалко. Я в общем - то понимаю, что пенсионный возраст повышать надо, но не так кардинально и не на таком фоне, когда в той же думе где з. плата исчисляется сотнями тыс., а у большинства населения даже не десятками тыс.

0

175

Я вот тоже считаю, что если и повышать возраст, так начиная с тех, кому сейчас 45 лет. Не нужно было затрагивать людей предпенсионного возраста.

0

176

Вот  большому счёту  сначала бы надо сделать приемлемые условия в работе ( экономике ) , в медицине и только тогда повышать .
И законы для всех одни .
Не только депутаты получают 75%  пенсию от зарплаты , но и госслужащие , а их много .

0

177

В России проживает 2% от общего числа населения планеты. При этом мы обладаем 40% мировых запасов полезных ископаемых. Так почему у нас вечно ни на что нет денег? Может, нами неэффективно управляют?

+2

178

Юлия-Julia
Не в бровь,а в глаз.

+1

179

Юлия-Julia
а коррупция ?  Разве не помнишь сколько денег нашли у простого полковника милиции ?  А прикинь сколько у генералов ?
А кормить-поить армию силовиков ?
А санкции ? А войны ?
На всё это немалые денежки идут .

0

180

С  2000 года нам в очередной раз рассказывают, какая замечательная пенсия нас ожидает--Диверсификация стажа,баллы....
А последние 2 месяца нам вещают ,что мы такие "отсталые". Отстали от всего мира по пенсионному возрасту. И Теперь спринтерски догоняем .
Интересно , а что придумают завтра  ???

/\\ПРо бюджет....
Где же  денег взять в бюджет?  - где...???
Да  упразднить думу и отпустить депутатов жить по написанным ими же законам "в народ" . Да, и их золотые парашюты отменить.
Вот вам и деньги в бюджет и не малые.
Но что вы... Такая же картина как с налогом на роскошь- "низззя" обижать "своих".////

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.