Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Обсуждаем первых и высших должностных лиц государств и членов их семей


Обсуждаем первых и высших должностных лиц государств и членов их семей

Сообщений 1 страница 20 из 199

1

Улыбка открывает все двери: правила жизни президента Хорватии

Колинда Грабар-Китарович лишила себя президентской зарплаты за те дни, что отсутствовала на рабочем месте из-за Чемпионата мира. Ее жизненные ориентиры — в ее цитатах.

В интервью хорватскому изданию Dnevnik.hr Колинда Грабар-Китарович сказала, что даже если хорваты не выиграют в финале Чемпионата мира по футболу, мир все равно будет считать их победителями.

Одна победительница от хорватов в финале точно была — и это она сама.

По подсчетам хорватского аналитического центра Mediatoolkit, в материалах СМИ, посвященных финальной игре на ЧМ, Грабар-Китарович упоминалась на 25% чаще, чем любой из игроков, выходивший на поле.

Госпожа президент очаровала футбольных болельщиков своей простотой: сначала она отказалась лететь первым-классом в Россию, чтобы поддержать сборную своей страны в игре с Данией, и выбрала эконом-вариант, после — объявила бойкот VIP-трибунам.

Она лишила себя президентской зарплаты за те дни, что отсутствовала на рабочем месте из-за ЧМ, и несколько раз нарушила официальный дресс-код — на всех играх хорватской сборной появлялась в футболке с национальной символикой. Самые яркие высказывания президента из народа — в материале Forbes Woman.

    Я никогда не отказывалась от своих убеждений, и я разделяю все те же ценности: родина и семья — мои жизненные ориентиры.

    Моя мама — мой герой. Именно она воспитала меня амбициозным человеком.

    Я, наверное, единственная женщина в НАТО, которая умеет доить корову.

    Внешний вид важен, но люди, скорее, вспомнят твою улыбку, чем прическу. Улыбка открывает все двери.

    Скромными, но достойными шагами мы идем к победе. Если мы не победим, весь мир все равно будет считать нас победителями — только взгляните на их реакцию. (О перспективах хорватской сборной в финале ЧМ)

    С помощью образования и средств массовой информации мы можем сообща бороться с предрассудками и сексизмом. Посредством подобных инстанций мы также можем продвигать понятие равенства полов наравне с терпимостью и пониманием.

    Я не феминистка. Я человек, который просто хочет видеть равенство, равное отношение ко всем людям. Буду способствовать продвижению женщин в бизнесе, в политической и общественной жизни, но это не значит, что я таким образом буду возвышать женщин, дискриминируя мужчин. У всех и во всем должны быть равные возможности.

    Нет повода для триумфализма. Давайте начнем работать на процветание нашей страны. (В заявлении своим сторонникам после победы на президентских выборах)

    Я не запрещу женщинам делать аборты. Это моя позиция, и она вам хорошо известна. (Грабар-Китарович исповедует католичество)

    Мне не нравится это слово, извините. Я не была его протеже. (О взаимоотношениях с Иво Санадером, бывшим премьер-министром Хорватии)

    К сожалению, прошлое до сих пор не позволяет нам охарактеризовать отношения между нашими странами как дружественные. Но мы, как президенты, которые были выбраны по воле наших народов, обязаны встречаться и разговаривать, пытаться найти точки соприкосновения, решать вопросы, которые нас разделяют. (О непростых отношениях Хорватии и Сербии)

    Мне хотелось продемонстрировать, что я такая же болельщица, как все, поддерживать команду в кругу фанатов на трибунах. Я надела футболку с национальной символикой, хотя дресс-код в VIP-зоне, где обычно приняты длинные платья, не позволил бы находиться в таком наряде. Я счастлива, что организаторы ЧМ разрешили мне нарушить это правило.

    Спорт объединяет людей. Люди наших стран устали от идеологических различий и устали постоянно возвращаться к прошлому.

https://news.mail.ru/society/34163377/?frommail=1

Отредактировано Vredina (28-04-2019 02:38:21)

0

2

0

3

Блин  целых 2о машин ....

0

4

Татьяна Ф написал(а):

Блин  целых 2о машин ....

Воздух портят  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

5

Алексей Кудрин: очередной протеже Собчака и личная жизнь выходца из фашистской семьи

http://s8.uploads.ru/t/BX7Yc.jpg

Как уже было сказано, происхождение Алексея Кудрина является не самой лучшей его стороной. Неоспоримым фактом является то, что дедушка Алексея был членом фашисткой организации. Отец Кудрина также был военным, со своей женой Зинтой Миллер познакомился, когда та вернулась из ссылки в Сибирь.

«Как оказалось, в семье Алексея Кудрина есть и трагические страницы — его латышские предки были репрессированы. Перед самой войной бабушку Ольгу Миллере (Миллер) (урожденную Зандерсоне) с дедушкой и двумя детьми — трехлетней Зинтой (будущей мамой Алексея) и полуторалетним Андрисом (его дядей) — посадили в Добеле в теплушку и выслали в Сибирь, в Красноярский край. Дедушка был айзсаргом (членом латышской военизированной фашистской организации), и повод долго искать не пришлось.

Одной из знаковых должностей в период начала его карьеры была работа в качестве зампреда по экономическим вопросам в Исполкоме Ленсовета.

Затем еще более высокая должность - около двух лет он был заместителем тогдашнего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.
Далее последовало другое ключевое знакомство с Анатолием Чубайсом. Алексей Кудрин тогда по протекции стал его заместителем на должности министра финансов.

В начале "нулевых" президент Владимир Путин предлагает его кандидатуру на должность уже министра финансов с совмещением поста заместителя председателя Правительства. Долгие 11 лет он занимал эти должности, пока из-за конфликта с Дмитрием Медведевым, когда Алексей Кудрин отказался поддерживать его на посту президента, Медведев публично потребовал от него уйти в отставку.

Сейчас он является главой счетной палаты. За время своей деятельности как финансиста, он удостаивался наверно высшей награды - лучший министр финансов мира. Так о нем писало зарубежное издание в 2010 году. Это ли не лучшая награда?

За его личную жизнь Алексея Кудрина называют "скучным чиновником". Потому что ни в каких скандалах и разборках замечен не был. Официальной информации о его богатствах также нет. Женат второй раз. Первая жена работала экономистом и родила ему дочь. Бывшая супруга не бедствует и является главой одной из компаний в Санкт-Петербурге, дочь кстати осталась с ней.

http://s8.uploads.ru/t/9v3cj.jpg

Алексей Кудрин со второй женой Ириной

Новую любовь Кудрин встретил, работая бок о бок с Чубайсом. Он влюбился в девушку, которая занимала должность секретаря-референта пресс-секретаря Чубайса. Запутано немного, но думаю это не сильно важно. В этом браке родился сын.

Забавный факт относительно имущества Алексея Кудрина:

Недвижимости у Кудрина в собственности нет – супругой ему предоставлена в безвозмездное пользование квартира площадью 327,9 кв. м.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sochium/ale … 00a916c3ca

Отредактировано Юлия-Julia (25-07-2018 18:50:30)

+1

6

Красавицы! Спасибо, Юля!

0

7

Интересно, спасибо, Юленька!

0

8

Как на подбор - красавицы.

Вот у иранского шаха не было в гареме красавиц.

http://s9.uploads.ru/t/JyQuI.jpg

Иранский шах Насер ад-Дин Шах Каджар и его любимая жена Анис аль-Долех.

0

9

Ну почему же, он и такую считал красавицей. В некоторых странах востока считается особой красотой женские сросшиеся брови, а в  африканских странах считается красивой, когда женщина в теле. Своих девочек они с детства усиленно откармливают, чтобы к возрасту, когда пора отдавать замуж, была настоящей красавицей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

10

Как живут дочери министра Сергея Шойгу.

Сергей Кужугетович очень любит своих дочерей и   позаботился об их будущем .

Старшей дочери Юлии уже 41 год. Училась на психолога. Имеет даже ученую степень. Работает по специальности в экстренной психологической помощи МЧС. Ее карьерный рост тоже удивляет. Всего за три года она смогла стать руководителем этого центра. Работать начала с 1999 года.  В данный момент она замужем за прокурором Московской обл.

http://s8.uploads.ru/t/DEZLd.jpg

По разным оценкам, ее месячная зарплата составляет порядка миллиона рублей. Вот столько получает главных психолог в МЧС.

Младшая дочь тоже далеко не бедствует. Зовут ее Ксения. Ей 27 лет. Она не пошла по стопам старшей сестры. А училась на экономиста.

http://s3.uploads.ru/t/4mPdy.jpg

Работа ее тесно связана с оборонкой.  Она курировала проект, который возрождал в нашей стране  нормы ГТО. И самое интересное, что соревнования которые проходили в нашей стране, были платными. За участие в них приходилось платить от 1600 до 3000 рублей. Проект этот назывался «Гонка героев».

0

11

Юлия-Julia
А ты видела в интернете их семейную усадьбу ?

0

12

Вот ссылочку кинулаСсылка

0

13

/ наши МЧС-ки получают 35--25 , многие  подрабатывают на  второй работе/

0

14

Майя Г

Ссылочка не открывается. Касперский запрещает. А в тексте статьи были данные о том, что папа подарил дочкам очень дорогие квартиры. Я не стала это здесь публиковать: мало ли - вдруг это неправда.

0

15

Юлия-Julia написал(а):

Майя Г

Ссылочка не открывается. Касперский запрещает. А в тексте статьи были данные о том, что папа подарил дочкам очень дорогие квартиры. Я не стала это здесь публиковать: мало ли - вдруг это неправда.

А мне Касперский позволил и я посмотрела. Очень интересно, но я к такой информации отношусь нейтрально. Мало ли кто и что у нас пишет. Может быть и правда, все, что озвучено в этой статье, но зацикливаться по этому поводу не буду.

+1

16

Лет 10 назад «мир облетели» фотографии дома Путина в Швейцарии.
5 этажей под землёй и пр. И пр.
Потом выяснилось, что принадлежит эта стройка не Путину, а какому-то владельцу свиноводческих комплексов...
Только прошло это сообщение незаметненько..
А про домик с уточкой сколько шума было. А что на самом деле оказалось, никто так и не заметил.

0

17

klava написал(а):

Лет 10 назад «мир облетели» фотографии дома Путина в Швейцарии.
5 этажей под землёй и пр. И пр.
Потом выяснилось, что принадлежит эта стройка не Путину, а какому-то владельцу свиноводческих комплексов...
Только прошло это сообщение незаметненько..
А про домик с уточкой сколько шума было. А что на самом деле оказалось, никто так и не заметил.

Вот и я об этом. Вбросов куча и забивать всем этим голову (по моему) совсем ни к чему.

0

18

Человеку вообще хватает одной комнаты, двух и трех этажные дворцы явно для престижа, Всем тем количеством всяких комнат он не пользуется в полной мере

0

19

Svetlana написал(а):

забивать всем этим голову (по моему) совсем ни к чему.

   Вот именно. Что это нам даёт??? Озлобление ? Так многое из этого оказывается  "уткой"

+1

20

   Но я во многом не согласна,по Украине в том числе.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Обсуждаем первых и высших должностных лиц государств и членов их семей