Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 281 страница 300 из 702

281

Alena
:love:
Не буду.

0

282

Майя Г
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

283

Майя Г написал(а):

Хорошо быть  яростным защитником Родины и сверхпатриотом  , глядя на всё происходящее у нас в стране ,  с берегов Женевского озера .

Галя, оказавшись "на берегах Ж.о.", ты бы стала трижды сверхпатриотом России. Тогда ты, как и подавляющее большинство из нас, увидела бы изнутри, как здесь безжалостно уничтожают нашу Родину как государство. Тогда и твоё бы сердце разбивалось от праведного гнева против тех, кто в этом задействованы как извне, так и вольно или невольно этому способствуют внутри России. Если для тебя, по твоим же словам, родина - твой дом, подсобный участок, родные, близкие и знакомые, то для меня Родина - вся страна, и никак иначе.

Майя Г написал(а):

Извини меня , Даша . Не хотела опять ввязываться и тем более подстрекать кого - то .
Но это насущные проблемы моей страны и говорить о них я имею полное право .

Мы с тобой будем обречены на противостояние, пока ты вносишь свой деструктивный вклад, манипулируя сознанием других форумчан и намеренно создавая информационный шум. Никого другого в этом нельзя упрекнуть - большинство (я в том числе) пишут о своем справедливом недовольстве и разочаровании властью, нещадно критикуя ее.

Ни разу не встретила с твоей стороны возмущения в адрес "цивилизованного" Запада, когда там решили экономически удушить Россию только за то, что по уровню своего развития она стала становиться конкурентом США. Разве не экономическое развитие привело бы к процветанию нашего общества, о котором ты любишь упоминать? Разве это не одна из причин, по которой из-за западных санкций мы не можем даже приблизиться к процветанию? А ты это всегда ставишь в вину только власти.

Поэтому, пока ты будешь заниматься пропагандой европейских либеральных "ценностей", чуждым ценностям России, и играть на естественных трудностях и противоречиях в обществе, которые мы унаследовали у "благословенных" 90-ых, оставляю за собой полное право этому противостоять. Мы с тобой остаёмся "заклятыми друзьями".
Не извиняюсь, потому что не за что. (Алёна,  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif )

Отредактировано Vredina (24-06-2019 19:37:04)

+2

284

Vredina написал(а):

для меня Родина - вся страна, и никак иначе.

+500

0

285

Vredina написал(а):

аля, оказавшись "на берегах Ж.о.", ты бы стала трижды сверхпатриотом России. Тогда ты, как и подавляющее большинство из нас, увидела бы изнутри, как здесь безжалостно уничтожают нашу Родину как государство. Тогда и твоё бы сердце разбивалось от праведного гнева против тех, кто в этом задействованы как извне, так и вольно или невольно этому способствуют внутри России. Если для тебя, по твоим же словам, родина - твой дом, подсобный участок, родные, близкие и знакомые, то для меня Родина - вся страна, и никак иначе.

А это как - вся страна и никак иначе ?  Можно это декларировать , ну а как на деле   ?
Если ты крик людей о помощи с нашего севера принимаешь за пропаганду - то это  у тебя такая своеобразная форма любви к ним ?
Или ты считаешь , что все они  наймиты  запада ? Или бьются не за экологию своей среды обитания , а работают за печеньки  Госдепа ?
Вот недавно в Северодвинске был митинг по поводу этого мусорного полигона , там митинговало 6 тысяч - это тоже проплаченные  лжепатриоты ?

Тебе не приходило в голову  , что им , их детям и внукам  там жить и  вкушать прелести  от этих отходов многомиллионного города ?

+1

286

Майя,
писала уже  об этой проблеме в теме  Экология .

У нас  вот тоже  проблема--томинский  ГОК, который строится  рядом  с  городом.
/один раз тоже побывала среди митингующих СТОПГОКа/

+1

287

Vredina написал(а):

Мы с тобой будем обречены на противостояние, пока ты вносишь свой деструктивный вклад, манипулируя сознанием других форумчан и намеренно создавая информационный шум. Никого другого в этом нельзя упрекнуть - большинство (я в том числе) пишут о своем справедливом недовольстве и разочаровании властью, нещадно критикуя ее.

Я уже писала о том , что у наших форумчан  устоявшийся взгляд на жизнь  и никакая манипуляция им  не нужна и не принесёт никакого вреда .
Не надо людей , тем более на нашем возрастном форуме , принимать за пешек .

Мне кажутся смешными твои обвинения .
Я не претендую на твою роль  политолога , экономиста , эксперта и т.д.
Но своё мнение имею и скрывать его не буду .

+3

288

Я вообще не пойму о чем речь?   Каждый имеет право здесь высказать свое мнение

пока ты вносишь свой деструктивный вклад, манипулируя сознанием других форумчан и намеренно создавая информационный шум.

Вообще - то все мы уже достаточно взрослые  люди и вряд-ли  кому-либо здесь удастся поменять  сознание  к форумчан. Я имею ввиду себя.

И еще. Санкции, санкциями, но чиновники на местах  вообще не хотят заниматься своими прямыми обязанностями. Вот в данный момент я нахожусь в подмосковной  деревеньке, когда-то можно сказать цветущей. Сейчас только в летнее время там чувствуется жизнь. Так вот, сколько трудов мне стоило , чтобы добиться отключения электричества  от разрушенного дома,который того и гляди упадет!   И дети рядом бегают и люди ходят, а чиновникам, которые отвечают за безопасность простых людей все равно... Только отписки получала в течение месяца. И только, когда  созвонилась по телефону со специалистом из МОЭСК и пригрозила, что буду обращаться в прокуратуру, вопрос быстренько был решен. Или же фонарь у колодца просили установить местную власть, которая в другой деревне находится. Тоже одни отписки: якобы  нужно эти работы включать в план мероприятий  на след.год. Полный бред...  Фонари-то в деревне висят на столбах, но почему-то только в начале ( почти на каждом столбе), а на другом  конце деревни их повесили кое-где. Тоже добивалась  больше месяца ( отмахивались ,как от назойливой мухи..), но  наконец-то установили фонарь. Теперь светло  у колодца, а также в моей комнате, где сплю.
  Еще много чего можно рассказывать о бездействии местных властей здесь. Думаю, что не только  в моей деревне, но в других местах тоже самое...

Отредактировано @Татьяна@ (25-06-2019 00:46:01)

+2

289

Майя Г написал(а):

Но своё мнение имею и скрывать его не буду .

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  [взломанный сайт]

+1

290

Майя Г
Галя, предлагаю или открыть отдельную тему, например, с названием "Площадка для полемики" и продолжить полемизировать там, или остановиться на этом. Пожалуйста, выбери, что тебе больше подходит, и дай знать. Спасибо!

Отредактировано Vredina (25-06-2019 12:41:10)

0

291

Vredina написал(а):

Майя Г
Галя, предлагаю или открыть отдельную тему, например, с названием "Площадка для полемики" и продолжить полемизировать там, или остановиться на этом. Что тебе больше подходит? Пожалуйста, выбери, что тебе больше подходит, и дай знать. Спасибо!

Отредактировано Vredina (Сегодня 10:36:30)

Назовите тему Ринг.

0

292

Vredina написал(а):

Майя Г
Галя, предлагаю или открыть отдельную тему, например, с названием "Площадка для полемики" и продолжить полемизировать там, или остановиться на этом. Пожалуйста, выбери, что тебе больше подходит, и дай знать. Спасибо!

Подпись автора

    Я - Даша

Я не хочу никаких полемик , заметь , что не я первая  начинаю . И я ни когда не критиковала твои посты  и никогда не обвиняла тебя .
Я в таком формате общаться не хочу и не буду .

0

293

Майя Г
Было бы предложено. Значит, продолжим в прежнем формате - по мере поступления.

+1

294

Vredina написал(а):

Не извиняюсь, потому что не за что. (Алёна,   )

А зачем??? не каждый способен на такое....особенно когда всегда и во всём " прав ". http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

295

В продолжении темы  Шиеса ,где  идет строительство  мусорного полигона

РЖД перестали высаживать пассажиров на архангельской станции Шиес.

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - На станции Шиес в Архангельской области прекращена высадка и посадка пассажиров на всех проходящих поездах, билеты до станции не продают.

Как сообщается в ведомственной телеграмме управления Северной железной дороги, распространенной экоактивистами в соцсетях, "у поезда №375/376 Воркута-Москва отправлением из Москвы и Воркуты с 25 июня 2019 года стоянка для посадки/высадки пассажиров по станции Шиес заменяется на техническую в соответствие с нормативным графиком движения поездов".

На сайте РЖД также невозможно приобрести билеты до станции.

Жители поселка Урдома распространили открытое заявление, в котором выражают недовольство происходящим и просят открыть станцию для других поездов.

"Количество людей огромное, в выходные сотни человек приезжают и уезжают с данной остановки. Требуем возобновить остановку поезда Москва-Воркута на станции Шиес", - говорится в заявлении.

Кроме того, они просят открыть продажу билетов на рабочий поезд Микунь-Котлас, который ежедневно ходит через Шиес, а также рассмотреть вопрос об увеличении продолжительности маршрута пригородного поезда Котлас-Урдома №6608 до станции Межег с остановкой на станции Шиес и Мадмас.

"Данный поезд прибывает в Урдому в 09.23 с обратным отправлением в 14.57, что позволяет продлить маршрут и удовлетворить спрос в этом направлении", - пишут жители Урдомы в соцсетях.

"Интерфаксу" пока не удалось получить комментарий в пресс-службе Северной железной дороги.

https://www.interfax.ru/russia/666685

0

296

Татьяна Ф написал(а):

РЖД перестали высаживать пассажиров на архангельской станции Шиес.

Непонятно, как расценивать это событие...Остановку убрали, как средство давления на жителей или тому есть другие причины?

0

297

Скорпиошка написал(а):

Непонятно, как расценивать это событие...Остановку убрали, как средство давления на жителей или тому есть другие причины?

Это средство давления на протестующих против строительства полигона .

Туда активисты с  разных мест приезжают . А добираться сложно .

0

298

Ещё раз про Шиес .

0

299

Майя Г написал(а):

Это средство давления на протестующих против строительства полигона .

Туда активисты с  разных мест приезжают . А добираться сложно .

Представляю этих " активистов".

0

300

Нина В
А ты посмотри ролик сверху . Там обычные , простые люди . Они приезжают из разных мест своего севера .
Не московские и не питерские .

Отредактировано Майя Г (28-06-2019 15:57:28)

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране