Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 301 страница 320 из 702

301

Когда у  нас против строительства Гока  были митинги, так со всей области приезжали люди.

А так молодца  московское  правительство-нашли куда мусор сбагривать., что ж  его не утилизировать у  себя  в области. Так  нельзя ж.А  на Север все  можно . Так  ведь ?
Надо мусорозаводы   строить в Московской  области , а не растрачивать бюджетные  деньги  на всякую "украшающую хрень", типа  светящиеся  сакуры  или искусственные  яйца  и куличи.

+1

302

Alena написал(а):

Не извиняюсь, потому что не за что. (Алёна,   )

А зачем??? не каждый способен на такое....особенно когда всегда и во всём " прав ".

Алёна, наше идеологическое противостояние с Галей длится с 2012 года. С тех пор позиции наши остаются непримиримыми. В подобных полемиках никто ни перед кем не извиняется по умолчанию, т.к. в них не бывает правых или неправых. Каждый может разделять или не разделять ту или иную точку зрения - и всё. Это к вопросу об уместности/неуместности словесных уколов в адрес одного из участников полемики, которых принято поддерживать своими комментами или лайками. Спасибо за понимание! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Татьяна Ф написал(а):

В продолжении темы  Шиеса ,где  идет строительство  мусорного полигона

Таня, может, продолжить про Шиес в теме "Власть и общество"? Тем более этот вопрос изначально не вписывался в тему "Происшествия в стране". Да и МЧС не вызывают в случаях протестов граждан с политическими требованиями, сформулированными в их "Обращении к президенту".

+1

303

Татьяна Ф написал(а):

Когда у  нас против строительства Гока  были митинги, так со всей области приезжали люди.

А так молодца  московское  правительство-нашли куда мусор сбагривать., что ж  его не утилизировать у  себя  в области. Так  нельзя ж.А  на Север все  можно . Так  ведь ?
Надо мусорозаводы   строить в Московской  области , а не растрачивать бюджетные  деньги  на всякую "украшающую хрень", типа  светящиеся  сакуры  или искусственные  яйца  и куличи.

Танюша, согласна с тобой на все 100.

0

304

Alena написал(а):

Танюша, согласна с тобой на все 100.

Я тоже согласна .
Притом  этот полигон грозит непредсказуемыми экологическими последствиями  для севера .

0

305

Татьяна Ф написал(а):

а не растрачивать бюджетные  деньги  на всякую "украшающую хрень", типа  светящиеся  сакуры  или искусственные  яйца  и куличи.

Я не понимаю....зачем у нас тратятся такие  бешеные суммы на украшения города.
Когда столько проблем в городе....в стране....А нам всё про Украину " трындят "по всем каналам....
Больные дети, старики и т.д.
А эта показуха начинает раздрожать...меня во всяком случае... [взломанный сайт]

Отредактировано Alena (29-06-2019 00:01:56)

+1

306

Alena написал(а):

Я не понимаю....зачем у нас тратятся такие  бешеные суммы на украшения города.
Когда столько проблем в городе....в стране....А нам всё про Украину " трындят "по всем каналам....
Больные дети, старики и т.д.
А эта показуха начинает раздрожать...меня во всяком случае...

Отредактировано Alena (Сегодня 20:01:56)

Лена, меня тоже это очень раздражает.  Эта "показуха" в Москве вообще уже надоела . Столько бюджетных денег "зарывается в землю", да еще  ровно столько же  растаскивается по карманам  исполнителей.  Знаю это не по наслышке, а непосредственно от лица,который общается в этих кругах... Сейчас время такое  наступило, в которое все дозволено. Естественно, те люди, которые находятся ближе к бюджетным деньгам, пользуются этим. А бить по рукам некому. Или же делать это никому не хочется, так как ,видимо, в доле находятся.

А что касается Шиеса, думаю, что никому бы из нас не захотелось тоже жить рядом с этой свалкой. Ведь о переработке мусора речь не идет, там собираются его  складировать, поэтому люди и выступают против этих полигонов.   Жила бы я рядом, то скорее всего тоже бы выступила против этой стройки. А иначе,как можно достучаться до власти?  Никак.

+1

307

@Татьяна@ написал(а):

Жила бы я рядом, то скорее всего тоже бы выступила против этой стройки. А иначе,как можно достучаться до власти?  Никак.

Без вопросов....и я была бы в их рядах ...

+1

308

Шутка или правда, не знаю. Европейцы подсчитали, сколько бы прожили их страны, если бы у них воровали , как в России. Франция продержалась бы 1 месяц. Германия 2. А России хватит на лет на 200.

0

309

До власти очень тяжело достучаться.
/помогает иногда только  прямая  линия /

+1

310

Нина В написал(а):

Представляю этих " активистов"

В смысле? Считаешь, что там только  маргиналы будут? Не думаю. Там весь народ поднялся, да и есть за что...

0

311

Татьяна Ф написал(а):

До власти очень тяжело достучаться.
/помогает иногда только  прямая  линия /

Совершенно верно. Тем более там областные власти уже проявили инициативу, нарушив федеральный закон, об этом в статье:

«Шиеса не будет»: регоператор Карелии пообещал не строить мусорные полигоны без согласования с людьми

«Северо-Запад МБХ медиа» связался с руководством регионального оператора Карелии ООО «Автоспецтранс». Там заверили, что все объекты, которые они планируют, должны пройти согласование с администрацией. Также их невозможно будет реализовать без положительного решения на общественных слушаниях.
«Вы поймите: Шиеса не будет. Мы не выйдем на площадку, если у нас не будет прошедшего экспертизу проекта, разрешения на строительства, которое без общественных слушаний, согласия администрации и всех органов невозможно. Да, мы хотим, чтобы объекты располагались недалеко от Петрозаводска, так как транспортные потоки могут повысить тариф на вывоз мусора. Но мы — не бандиты, а принадлежим правительству республики Карелия.

Романенко заметил, что в Шиесе строится объект, который не прошел ни экспертизу, ни общественные слушания. «Строители решили это сделать параллельно, а Градостроительным кодексом это запрещено.

https://mbk.news/region/shiesa-ne-budet-regoperator/

+1

312

+1

313

Мила_я
  Ужас какой!   Бедные люди....

0

314

Плывущий по реке дом, это страшно...

0

315

Мила_я
Страшные кадры. Жуткая драма.

0

316

Страшная картина, такая трагедия...Никогда не видела, чтоб так плыли дома. А момент, когда мостом у них срезает крышу- мороз по коже. Бедные несчастные люди. И ведь там это происходит очень часто. Ежегодно. И что теперь они будут делать?...Трудно даже представить всё это...

0

317

Масштабы бедствия .

0

318

Спасатели нашли 5 человек живыми среди без вести пропавших . Слава богу .
1 июля погибли наши подводники .
Печально . Среди них 2 Героя РФ и 5 , кажется , капитанов первого ранга .

0

319

Есть такие работы, на которых люди постоянно рискуют жизнью. Для меня всегда было загадкой, что заставляет человека выбирать такую профессию. Особый склад психики, требующий непрерывного выброса адреналина? Чувство долга - если не я, то кто же? Любовь к выбранной работе? Или все вместе?

Отредактировано Тюменка (03-07-2019 14:59:27)

0

320

Тюменка написал(а):

Есть такие работы, на которых люди постоянно рискуют жизнью. Для меня всегда было загадкой, что заставляет человека выбирать такую профессию. Особый склад психики, требующий непрерывного выброса адреналина? Чувство долга - если не я, то кто же? Любовь к выбранной работе? Или все вместе?

Для обывателя это так и останется загадкой. Рожденный ползать, летать не может
Вечная им Память и Слава.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране