Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 321 страница 340 из 702

321

Татьяна Ф написал(а):

Когда у  нас против строительства Гока  были митинги, так со всей области приезжали люди.
            А так молодца  московское  правительство-нашли куда мусор сбагривать., что ж  его не утилизировать у  себя  в области. Так  нельзя ж.А  на Север все  можно . Так  ведь ?Надо мусорозаводы   строить в Московской  области , а не растрачивать бюджетные  деньги  на всякую "украшающую хрень", типа  светящиеся  сакуры  или искусственные  яйца  и куличи.
            Подпись автора**************************************************************

Танюша, и в Московской области хватает свалок. Ты спроси Светлану Николаевну, она писала, как они от запаха огромаднейшей свалки страдают.

0

322

Скорпиошка
Таких рисковых людей в обществе всегда меньшинство. Подавляющее большинство ползает, летают единицы. Профессиональный риск, ничего не поделаешь. Он всегда будет присутствовать, как и техногенные катастрофы. Родственникам очень сочувствую. Горе ужасное у них. Знаю, как тяжело терять родных.

0

323

Тюменка написал(а):

Таких рисковых людей в обществе всегда меньшинство

Конечно.
"Настоящих буйных мало, вот и нету и вожаков"- примерно об этом.
Жалко невероятно. Риск- часть их работы. Всегда знали и знают на что идут. И все равно, как ножом в спину...
Ну как же вас жалко, милые наши мальчики. Лучшие из лучших.

+2

324

Alena написал(а):

Татьяна Ф написал(а):а не растрачивать бюджетные  деньги  на всякую "украшающую хрень", типа  светящиеся  сакуры  или искусственные  яйца  и куличи.Я не понимаю....зачем у нас тратятся такие  бешеные суммы на украшения города.Когда столько проблем в городе....в стране....А нам всё про Украину " трындят "по всем каналам....Больные дети, старики и т.д.А эта показуха начинает раздрожать...меня во всяком случае...
            Отредактировано Alena (28-06-2019 20:01:56)
            Подпись автораЕлена

Лена, кроме слова "показуха", существует слово "престиж".

Наверное, тебе понравится так:
1. На какой-нибудь международной встрече выходит Президент России из Москвича в более чем скромном костюмчике... А зачем тратить народные деньги на показуху...
    Вот уж тут международные СМИ от души повеселятся.
2. Другие столицы государств сверкают и становятся всё краше год от года. Даже рейтинги существуют: чья столица на каком месте по красоте. А зачем тратить народные деньги на показуху...
   Пусть столица России остаётся занюханной, каковой была в девяностые годы.

А по поводу проблем в городе и стране: решаются эти проблемы, хоть и не так быстро, как бы хотелось.

+1

325

Майя Г написал(а):

Спасатели нашли 5 человек живыми среди без вести пропавших . Слава богу .1 июля погибли наши подводники . Печально . Среди них 2 Героя РФ и 5 , кажется , капитанов первого ранга .

Вечный покой и слава героям-подводникам!

Обрадовалась, что 5 человек в живых.

0

326

Татьяна Ф написал(а):

Надо мусорозаводы   строить в Московской  области            Подпись автора**************************************************************

Совершенно правильно. Мусороперерабатывающие заводы надо строить по всей стране, чтобы на транспорт меньше тратить.
Такие заводы способны даже прибыль приносить. Есть в проектах у нас такие заводы. Они так спроектированы, что и мусор
перерабатывают и экологию не нарушают.
К сожалению, проекты остались проектами. Поэтому, протестные акции нужны. Они помогут повернуться в сторону строительства
таких заводов по уже разработанным проектам.

0

327

Alena написал(а):

Vredina написал(а):Не извиняюсь, потому что не за что. (Алёна,   )А зачем??? не каждый способен на такое....особенно когда всегда и во всём " прав ".
            Подпись автораЕлена

Лен, что-то я туплю. Ничего не поняла. Кто на что способен? Кто во всём прав? Леночка, ты о себе?

0

328

Тюменка написал(а):

Есть такие работы, на которых люди постоянно рискуют жизнью. Для меня всегда было загадкой, что заставляет человека выбирать такую профессию. Особый склад психики, требующий непрерывного выброса адреналина? Чувство долга - если не я, то кто же? Любовь к выбранной работе? Или все вместе?

Подпись автора

    Валентина

Ну вот сын у меня служил подводником почти 15 лет. В начале пути сказал - Мам , ты не понимаешь , я всю жизнь мечтал на подводной лодке плавать .Сбылась мечта , у кого - то другие мотивы были .

+1

329

Таша написал(а):

Обрадовалась, что 5 человек в живых.

Пять человек нашли , которые числились без вести пропавшими в наводнении в Сибири .

Скорпиошка написал(а):

Ну как же вас жалко, милые наши мальчики

Погибли далеко не мальчишки . Люди с опытом и высокопрофессиональные .
М.б. какая - то трагическая случайность .
Норвежцы писали про взрыв газа .

Отредактировано Майя Г (03-07-2019 18:30:14)

0

330

Майя Г
Галя, я навсегда запомнила, что твой сын подводник. Даже помню ощущение гордости за тебя и за твоего сына после прочтения того твоего поста.

0

331

Таша написал(а):

Майя Г
Галя, я навсегда запомнила, что твой сын подводник. Даже помню ощущение гордости за тебя и за твоего сына после прочтения того твоего поста.

Ой , да какая гордость ! Мне эти годы много чего стоили в плане здоровья .

0

332

Майя Г написал(а):

Таша написал(а):Обрадовалась, что 5 человек в живых.Пять человек нашли , которые числились без вести пропавшими в наводнении в Сибири .)

Галя, хорошо, что ты меня поправила. Так бы и сталась в неведении. А это важно.

0

333

Скорпиошка написал(а):

Ну как же вас жалко, милые наши мальчики. Лучшие из лучших.

Майя Г написал(а):

Погибли далеко не мальчишки . Люди с опытом и высокопрофессиональные .

Не надо меня поправлять, я сказала именно то, что хотела.
Для меня это мальчики, потому что ощущаю их сыновьями. Никоим образом не приуменьшая их опыт и профессионализм.
Притом, что "мальчики" и мальчишки" не одно и то же в данном контексте.
Пиши о своих чувствах. А о своих я напишу сама.

Отредактировано Скорпиошка (03-07-2019 18:52:18)

+1

334

Это была роковая случайность, в чем-то была допущена ошибка. А работа у них была героическая.

Отредактировано Тюменка (03-07-2019 19:29:16)

0

335

Майя Г написал(а):

Ну вот сын у меня служил подводником почти 15 лет. В начале пути сказал - Мам , ты не понимаешь , я всю жизнь мечтал на подводной лодке плавать .Сбылась мечта , у кого - то другие мотивы были .

Мечта терпеть лишения и подолгу не видеть белого света? Мне это непонятно. Мечта это ...свой остров в океане, пальмы, море, солнце и ты нежишься на белом песке...

0

336

Тюменка
Валя , согласна с тобой .
Вот недавно читала о роковой случайности  про космонавтику .
Был в отряде космонавтов ( первом ) человек  Бондаренко , имя не запомнила . Он тренировался , готовясь к полёту , в сурдокамере не одни сутки . И когда закончился срок  пребывания там - он снял с себя датчики , протёр места на теле ваткой со спиртом  и бросил ватку в мусорку . А рядом с ней находился какой -то прибор с раскалённой спиралью и ватка воспламенилась . В сурдокамере было повышенное содержание кислорода. Всё мгновенно вспыхнуло , дверь сразу нельзя было открыть  из-за разности давления , когда открыли - у него уже было 80 % процентов ожогов тела .
Спасти не удалось , шёл 61 - ый год .
Через 19 дней в космос полетел Гагарин .
Именем Бондаренко назвали лунный кратер .

0

337

Тюменка написал(а):

Мечта терпеть лишения и подолгу не видеть белого света? Мне это непонятно. Мечта это ...свой остров в океане, пальмы, море, солнце и ты нежишься на белом песке...

Валя . мне тоже было непонятно . Но это с высоты наших прожитых лет , а сын тогда был мальчишкой .

0

338

Майя Г написал(а):

Валя . мне тоже было непонятно . Но это с высоты наших прожитых лет , а сын тогда был мальчишкой .

Да, Галя, точно...забыла я совсем про молодость, горячие чувства и отвагу...

0

339

Подводники проявили именно героизм, закрыв отсек, не дав распространиться огню на всю подлодку и боролись с огнем, пока не погибли. Подлодка на всякий случай - атомная.
Вечная память и слава героям!

Отредактировано Нина В (03-07-2019 19:30:18)

0

340

Таша написал(а):

Лен, что-то я туплю. Ничего не поняла. Кто на что способен? Кто во всём прав? Леночка, ты о себе?

Ну да, я всегда сама с собой разговариваю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране