Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 341 страница 360 из 702

341

Я уберу свой пост. Вернее откорректирую. Нина, убери мою цитату, пожалуйста.

0

342

Тюменка
Хорошо.

0

343

Таша написал(а):

Вот уж тут международные СМИ от души повеселятся.

А вот это....меня меньше всего волнует, меня больше беспокоят  больные дети в нашей стране, которым не лечение старые люди отправляют свои последние
копейки.

+1

344

Онкобольным детям в нашей стране лечение бесплатное (за счёт государства).
С другими заболеваниями сложнее. Не всё ещё в нашей стране лечится. Пока медицинскую аппаратуру (в т.ч. диагностическую) закупаем. Но, появились и отечественные
разработки.

0

345

Alena написал(а):

А вот это....меня меньше всего волнует, меня больше беспокоят  больные дети в нашей стране, которым не лечение старые люди отправляют свои последние
копейки.

Лена, обычно собирают деньги тем детям, которые больны безнадежно. Родители, конечно, не могут смириться с окончательным диагнозом и ищут все возможные пути, чтобы увезти ребенка за границу, надеясь что там помогут, вот и собирают средства. Однако, чаще всего и там не спасают.
Сейчас ведь врачи ничего не скрывают. А есть смертельные болезни, от которых не существует лечения. Например БАС. Это сразу же приговор.

Отредактировано Тюменка (03-07-2019 20:27:37)

0

346

Таша написал(а):

Онкобольным детям в нашей стране лечение бесплатное (за счёт государства).

да вы что? Постоянно идет реклама, помочь детям больным онкозаболеванием. Не хватает 400 тыс. 5 млн. И действительно люди посылают смс свои копейки в помощь больным. С телевизора же вещают, помочь раковому больному... Кому 2 годика, кому лет 10... Это же не один раз. Потом еще отчитываются, что собрали такому то столько то, а ему надо было столько, оставшася сумма пошла на лечение тому то и тому то. И ролики...

0

347

Тюменка написал(а):

Лена, обычно собирают деньги тем детям, которые больны безнадежно.

Не обязательно, деньги собирают и на протезы...

0

348

Таша написал(а):

Онкобольным детям в нашей стране лечение бесплатное (за счёт государства)

Таня,
ты глубоко ошибаешься.

0

349

Государство, к примеру, оплачивает пересадку костного мозга для больных лейкозом. Но если нет подходящего донорского материала в нашем отечественном донорском банке,  то надо искать самим за границей и самим  оплачивать доставку. Это дорого. Вот и собирают деньги.

0

350

Alena написал(а):

Не обязательно, деньги собирают и на протезы...

Скорее всего на импортные?

0

351

И на отечественные  в  том  числе.

0

352

Такое складывается впечатление, что мы в разных государствах живём.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+1

353

chanel 5 написал(а):

да вы что? Постоянно идет реклама, помочь детям больным онкозаболеванием. Не хватает 400 тыс. 5 млн. И действительно люди посылают смс свои копейки в помощь больным. С телевизора же вещают, помочь раковому больному... Кому 2 годика, кому лет 10... Это же не один раз. Потом еще отчитываются, что собрали такому то столько то, а ему надо было столько, оставшася сумма пошла на лечение тому то и тому то. И ролики...

Многие лекарства не зарегистрированы в России и в таком случае они не оплачиваются. Некоторые находятся в стадии клинических испытаний. Но когда врачи говорят, что все лечение исчерпано и больше помочь нечем, тут люди готовы даже на клинические испытания новых недоказанных лекарств. Собирают средства и едут за границу.

Отредактировано Тюменка (03-07-2019 20:41:32)

0

354

Нина В написал(а):

Подводники проявили именно героизм, закрыв отсек, не дав распространиться огню на всю подлодку и боролись с огнем, пока не погибли. Подлодка на всякий случай - атомная.
Вечная память и слава героям!

Нина , отсеки задраивать герметично при возникновении опасных ситуаций - это не героизм . Это прописано в инструкциях , которые обязаны все находящиеся на борту соблюдать .
Это необходимо для обеспечения  живучести АПЛ .
В данной ситуации непонятно (и не будет понятно , ибо это подводная разведка , засекречено  ) где именно был пожар , на самой АПЛ  " Подмосковье " или на спускаемом с неё глубоководном аппарате Лошарик .

0

355

Я уже много лет читаю сайт Авита и истории болезней умерших пациентов. И истории болезней тех, кто жив. Выживших единицы. Страница памяти умерших растет непрерывно. Очень много смертельных неизлечимых болезней. Но люди не умеют смиряться.

0

356

Скорпиошка написал(а):

Конечно.
"Настоящих буйных мало, вот и нету и вожаков"- примерно об этом.
Жалко невероятно. Риск- часть их работы. Всегда знали и знают на что идут. И все равно, как ножом в спину...
Ну как же вас жалко, милые наши мальчики. Лучшие из лучших.

  Оля,  спасибо, именно лучшие из лучших!   Очень- очень жаль. И спасибо за песню!

+1

357

Валь,
я   опять любопытничаю --
А зачем  ты  читаешь этот сайт Авита ?
Для  чего ?

0

358

Майя Г написал(а):

В данной ситуации непонятно (и не будет понятно , ибо это подводная разведка , засекречено  ) где именно был пожар , на самой АПЛ  "

Ты права... может правду со временем и узнаем.

0

359

Майя Г написал(а):

Нина , отсеки задраивать герметично при возникновении опасных ситуаций - это не героизм . Это прописано в инструкциях , которые обязаны все находящиеся на борту соблюдать .
Это необходимо для обеспечения  живучести АПЛ .
В данной ситуации непонятно (и не будет понятно , ибо это подводная разведка , засекречено  ) где именно был пожар , на самой АПЛ  " Подмосковье " или на спускаемом с неё глубоководном аппарате Лошарик .

Галя, не сомневаюсь, что в сети ты найдешь подтверждение своим словам ( что это не героизм).
Для меня это герои. Действовать в такой ситуации строго по инструкции, зная, что погибнешь  - это и есть  героизм.

Отредактировано Нина В (03-07-2019 20:57:56)

+1

360

Таша написал(а):

Онкобольным детям в нашей стране лечение бесплатное (за счёт государства).

Увы, Татьяна, это не так. Государство дает минимум. Два года мы живем с нашей бедой и с нашим золотым дорогим больным ребенком...
Много могла бы рассказать, много написала, но все стерла. Я вообще не могу об этом говорить. Не дай Бог никому.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране