Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 361 страница 380 из 702

361

_NOVA_
Наташа,
тоже написала  и стерла.
/ у  хорошей  приятельницы  два  года  назад  не стало 2-х летнего внучика .....ездили  в С/П-г, после  операции что-то   не так было сделано/

0

362

_NOVA_ написал(а):

Увы, Татьяна, это не так. Государство дает минимум. Два года мы живем с нашей бедой и с нашим золотым дорогим больным ребенком...
Много могла бы рассказать, много написала, но все стерла. Я вообще не могу об этом говорить. Не дай Бог никому.

Господи......помоги...

0

363

Татьяна Ф написал(а):

Валь,
я   опять любопытничаю --
А зачем  ты  читаешь этот сайт Авита ?
Для  чего ?

Меня интересует все, что касается медицины в нашей стране и за рубежом.

0

364

chanel 5
Татьяна Ф
Девочки, это безобразие, что нарушают законодательство о бесплатной помощи онкобольным.

Но вы правы в том, что нужно учитывать некоторые особенности.
Например, есть зависимость от местной ОМС, или когда речь идёт о высокотехнологичном лечении.

Это выписки из статьи:

Заболел раком – готовь деньги? Нет!
Большой объём медицинской помощи при онкологических заболеваниях финансируется из средств ОМС. Это прием врачей различных специальностей, многие виды лечения, диагностика.
Точный объём помощи, которую вам должны оказать бесплатно, можно посмотреть в тарифном соглашении по территориальной программе ОМС.
В структуре тарифов помощи для Москвы есть и МРТ, и КТ (в том числе, с внутривенным контрастированием), и ПЭТ/КТ, и сцинтиграфия многих органов  – это те исследования, за которые наиболее часто с пациентов требуют плату.
Объём программ ОМС различается в разных регионах. Точно узнать, что вам обеспечат за счёт ОМС можно в страховой компании, выдавшей полис или на горячей линии территориального подразделения Фонда обязательного медицинского страхования.
Если в фонде подтвердили, что получить какую-то услугу можно бесплатно, нужно обращаться в администрацию лечебного учреждения (идти на приём к заведующему отделением, заместителю главного врача, главному врачу). Можно продублировать поход на приём заявлением, которое оставляем у секретаря, либо в канцелярии. Заявление просим при нас зарегистрировать, входящий номер документа вам должны записать на копии.
Сколько ждать приёма?
В законе есть понятие «предельные сроки ожидания медицинской помощи».
При подозрении на онкологическое заболевание консультация в первичном онкологическом кабинете или первичном онкологическом отделении медицинской организации должна быть проведена не позднее 5 рабочих дней с даты выдачи направления на консультацию.
Срок выполнения патологоанатомических исследований (гистологии) не должен превышать 15 рабочих дней с даты поступления биопсийного (операционного) материала в патолого-анатомическое бюро. (Да, исследованием и верификацией опухолей занимаются патологоанатомы, это часть их работы, не пугайтесь).
Начать оказание специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями должны не позднее, чем через 10 календарных дней после гистологической верификации или 15 календарных дней с даты установления предварительного диагноза, если гистология для «опознания» опухоли не нужна.
Сроки проведения консультаций врачей-специалистов, диагностических инструментальных и лабораторных исследований, КТ, МРТ и ангиографии тоже регламентированы законодательством. В случае нарушения сроков можно жаловаться в страховую компанию, региональный орган здравоохранения.

Как получить высокотехнологичную медпомощь.
ВМП – это часть специализированной медицинской помощи, включающая в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью.
При наличии медицинских показаний её также можно получить бесплатно.
ВМП может оказываться как в федеральных (РОНЦ им. Блохина, НМИЦ радиологии, НМИЦ онкологии им. Петрова и др.), так и в городских/областных медицинских организациях.
Порядок получения ВМП:
    необходимость такого вида помощи должна подтвердить врачебная комиссия;
    далее лечащий врач оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Кроме направления, понадобится комплект документов:
    выписка из медицинской документации;
    согласие на обработку персональных данных;
    копия документа, удостоверяющего личность пациента;
    копия свидетельства о рождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет);
    копия полиса ОМС;
    копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
Если необходимый пациенту вид ВМП включен в базовую программу ОМС (см. раздел I Приложения к постановлению Правительства РФ от 08.12.2017 г. N 1492), этот комплект документов предоставляется направляющей медицинской организацией или самим пациентом в принимающую медицинскую организацию, оказывающую ВМП.
Далее в течение десяти рабочих дней комиссия органа здравоохранения принимает решение о подтверждении (или об отсутствии) медицинских показаний для направления пациента в медицинскую организацию для оказания ВМП.
Талон на оказание ВМП оформляется при положительном решении комиссии.
Далее в срок, не превышающий 7 рабочих дней со дня оформления Талона комиссией медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь, принимается решение о госпитализации. Принятое решение оформляется протоколом.

Пожелания пациента по выбору конкретной клиники могут учитываться. Но право на выбор клиники при оказании ВМП за пациентом не закреплено. Основные критерии – мнение специалистов, принимающих решение по направлению пациента на госпитализацию, и транспортная доступность.
Срок ожидания госпитализации при оказании ВМП законодательством не установлен.

Нередки случаи, когда пациент, не дожидаясь госпитализации в порядке листа ожидания, оплачивает лечение самостоятельно.

Действующим законодательством механизм компенсационных выплат в подобных случаях не предусмотрен.

Взыскать расходы можно только в судебном порядке при наличии соответствующих правовых оснований. Суды нередко отказывают в удовлетворении исковых требований исходя из того, что пациент по собственному желанию не воспользовался своим правом на получение бесплатной медицинской помощи и реализовал свое право на получение платных медицинских услуг.

В случае оплаты лечения мы рекомендуем пациентам обращаться в ИФНС (инспекция федеральной налоговой службы) по вопросу оформления социального налогового вычета.

Можно также обратиться в РУСЗН или Управу за информацией о возможности оформления единовременной материальной помощи в связи с тяжелой жизненной ситуацией (в ряде регионов документы оформляются через МФЦ).
При амбулаторном лечении лекарства отпускаются онкологическим больным по рецептам врачей бесплатно. Данная льгота – региональная, предоставляется по месту регистрации пациента.

Региональный перечень льготных лекарственных препаратов, как правило, содержится в числе приложений к территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (утверждаются на каждый год).
Например, если мы говорим о Москве, то данный перечень можно найти в Приложении 5 к постановлению Правительства Москвы от 14.12.2017 N 1011-ПП.
Федеральный перечень льготных лекарств — приложение № 2 к распоряжению Правительства РФ от 23.10.2017 N 2323-р.

Если гражданин, имеющий право на льготное лекарственное обеспечение по двум основаниям (онкология + инвалидность), отказался от «социального пакета», то за ним все равно сохраняется право на бесплатное получение лекарств в рамках региональной льготы.
Важно: лекарства во всех перечнях указаны не по торговому, а международному непатентованному наименованию (МНН).
Рецепты чаще также выписываются по МНН, то есть вместо импортного препарата больной может получить дженерик.
Однако при наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии лекарства могут назначаться и выписываться по торговым наименованиям.

В общем, закон законом, а срочность заставляет собирать деньги.

0

365

_NOVA_ написал(а):

Таша написал(а):Онкобольным детям в нашей стране лечение бесплатное (за счёт государства).Увы, Татьяна, это не так. Государство дает минимум. Два года мы живем с нашей бедой и с нашим золотым дорогим больным ребенком... Много могла бы рассказать, много написала, но все стерла. Я вообще не могу об этом говорить. Не дай Бог никому.
            Подпись автора--------Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.Я - Наталья.

Наташа, я всё про законы... А тут беда рядом. Очень сочувствую. Только раны людям разбередила.

0

366

Пожар на "Лошарике". Последствия

https://colonelcassad.livejournal.com/5108122.html

0

367

Меня сильно поразило совпадение реальности и искусства. Помните фильм 72 метра? Там подводники тоже спасли гражданского (его играл Маковецкий), а сами погибли.

0

368

Таша написал(а):

Очень сочувствую. Только раны людям разбередила.

Да ничего, Таня. Жизнь...

0

369

Сегодня показали по ТВ фото офицеров, погибших на горящей подлодке. Прекрасные мужественные лица настоящих мужчин.
Министерство обороны в официальном сообщении подчеркнуло, что погибшие офицеры ценой своей жизни ликвидировали пожар, спасли товарищей и сохранили глубоководный аппарат. Да, их долг-отдать свою жизнь, если потребуется. Меня всегда до глубины души потрясает их готовность совершить это в любую минуту.

Светлая память героям! Но как же тягостно на душе, когда смотришь на эти прекрасные лица. И осознаешь горе их близких. Невосполнимая утрата для Родины. Все они - потрясающие люди.

+2

370

_NOVA_ написал(а):

Сегодня показали по ТВ фото офицеров, погибших на горящей подлодке. Прекрасные мужественные лица настоящих мужчин.
Министерство обороны в официальном сообщении подчеркнуло, что погибшие офицеры ценой своей жизни ликвидировали пожар, спасли товарищей и сохранили глубоководный аппарат. Да, их долг-отдать свою жизнь, если потребуется. Меня всегда до глубины души потрясает их готовность совершить это в любую минуту.

Светлая память героям! Но как же тягостно на душе, когда смотришь на эти прекрасные лица. И осознаешь горе их близких. Невосполнимая утрата для Родины. Все они - потрясающие люди.

Такие же мысли. Смотрела , плакала и гордилась.

Вечная память сынам России!

+2

371

http://s5.uploads.ru/t/DNTi8.jpg
Панихида по погибшим в Баренцевом море подводникам пройдет 4 июля в Кронштадтском морском Соборе святителя Николая Чудотворца. 
В главном морском соборе ВМФ будет совершена молитва о упокоении воинов:

Дионисия
Дионисия
Константина
Константина
Сергия
Александра
Виктора
Николая
Димитрия
Владимира
Андрея
Александра
Владимира
Михаила

Отредактировано Нина В (04-07-2019 13:46:23)

+2

372

Нина В написал(а):

Галя, не сомневаюсь, что в сети ты найдешь подтверждение своим словам ( что это не героизм).
Для меня это герои. Действовать в такой ситуации строго по инструкции, зная, что погибнешь  - это и есть  героизм.

Нина , я ни в коей мере не умаляю действий военных . Свои слова я писала не из сети , знаю от сына. Он после первой автономки пришёл в отпуск и  отвечал на мои вопросы . В нештатных ситуациях все обязаны так действовать . Риски заложены в профессию .

0

373

Нина В написал(а):

В главном морском соборе ВМФ будет совершена молитва о упокоении воинов:

Дионисия
Дионисия
Константина
Константина
Сергия
Александра
Виктора
Николая
Димитрия
Владимира
Андрея
Александра
Владимира
Михаила

Светлая память им всем !
Выдержки , терпения , здоровья семьям погибших .

0

374

Причиной мог быть внезапный большой пожар»

Эксперты-подводники о технической стороне трагедии на «Лошарике» 1 июля
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … mog-byt-vn

0

375

Майя Г написал(а):

Нина , я ни в коей мере не умаляю действий военных . Свои слова я писала не из сети , знаю от сына. Он после первой автономки пришёл в отпуск и  отвечал на мои вопросы . В нештатных ситуациях все обязаны так действовать . Риски заложены в профессию .

Галя, я не меньше твоего знаю о военной профессии. Мой папа был офицером и все мое детство прошло в военных городках.
А про "сеть" я написала потому, что вчера под статьями об этом трагическом происшествии увидела много комментариев , подобных твоему - и не героизм это вовсе, у них такая профессия, и власть такая -рассякая, и Путин виноват - и чего там только не было. Не было сочувствия и понимания, что есть , слава богу, люди, готовые отдать свою жизнь за наше с вами спокойствие. Читаешь такое и думаешь - а достойны ли мы таких подвигов?

+2

376

Нина В написал(а):

и власть такая -рассякая, и Путин виноват - и

:huh:  :huh:  :O

0

377

Alena написал(а):

А своими словами?

+1

378

Нина В написал(а):

Галя, я не меньше твоего знаю о военной профессии. Мой папа был офицером и все мое детство прошло в военных городках.
А про "сеть" я написала потому, что вчера под статьями об этом трагическом происшествии увидела много комментариев , подобных твоему - и не героизм это вовсе, у них такая профессия, и власть такая -рассякая, и Путин виноват - и чего там только не было. Не было сочувствия и понимания, что есть , слава богу, люди, готовые отдать свою жизнь за наше с вами спокойствие. Читаешь такое и думаешь - а достойны ли мы таких подвигов?

Нина , я написала своё мнение . Комменты в сетях не читала . Я по прежнему считаю гибель подводников трагической случайностью или стечением непредвиденных обстоятельств .
Всё - таки  это разные вещи .
Несколько лет назад , на том же Северном флоте , при ЧП на подводной лодке  матрос  добровольно  сумел что - то там заглушить или закрыть и тем самым спас и лодку , и экипаж  ценой своей жизни .
Вот это подвиг .
Но , в любом случае , погибших не вернуть , а семьи очень жалко , наверняка у всех есть дети , м.б. у кого - то и внуки уже .Очень тяжело им всем .

0

379

Майя Г
Потрясающе! То есть по-твоему, не дотянули офицеры до настоящего героизма, подумаешь, пожар потушили, спасли аппарат, вывели гражданских, после чего закрыли отсек, предотвратили страшные последствия на АТОМНОЙ подводной лодке.
Лучше бы ты это МНЕНИЕ не высказывала в такой момент.
Не хотелось отвечать, но не сдержалась. Представляю, что почувствовали бы родственники,  которых ты " пожалела", если бы это прочитали. Я не родственница, но меня такое "мнение" оскорбило до глубины души.

+2

380

Нина В написал(а):

Майя Г
Потрясающе! То есть по-твоему, не дотянули офицеры до настоящего героизма, подумаешь, пожар потушили, спасли аппарат, вывели гражданских, после чего закрыли отсек, предотвратили страшные последствия на АТОМНОЙ подводной лодке.
Лучше бы ты это МНЕНИЕ не высказывала в такой момент.
Не хотелось отвечать, но не сдержалась. Представляю, что почувствовали бы родственники,  которых ты " пожалела", если бы это прочитали. Я не родственница, но меня такое "мнение" оскорбило до глубины души.

Н ина , каждый имеет право на своё мнение . Зачем так утрировать ? Я  же не писала про них плохо и не обвиняла их ни в чём Представь , если бы ситуация развивалась менее трагично - потушили бы пожар и остались живы  - эти подводники они бы были героями ? А такие ситуации случаются .  И узнали бы все об этом ?
Не хотелось писать про личное . Но попробую .  У сына была такая ситуация во время ремонта подлодки в Северодвинске . Ремонтники на палубе проводили сварные работы и загорелась какая -то бочка с  горючим . Всех их как волной смыло с этого места . Сын  каким - то образом сумел эту бочку   отправить в трюм . Иначе бы был большой пожар с неизвестными последствиями - поскольку это атомный крейсер .  На мои слова про геройство он ответил так - Ты что , я действовал в точном соответствии инструкции , какое это геройство ? "

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране