Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 401 страница 420 из 702

401

Даша написал(а):

…Я на стороне тех матерей, чьи сыновья приняли мученическую смерть при исполнении боевого задания, но которых нет среди нас, чтобы тебе ответить.

…Эти чувства не позволяют мне отнестись с пониманием к оценкам трагедии "единственной среди нас матери подводника", которые выглядят оскорбительными далеко не только для меня.

Даша, ну что же такого [ужасного] могли бы ответить мне матери этих героев  на мое несогласие с некоторыми трактовками
(соответственно, и с оценками) сообщений  Майи Г по поводу этого трагического события...

Все мы разные, и пусть кто-то думает иначе, но для меня считать оскорбительной Галину оценку этой трагедии сродни попыткам
"найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет"...

+2

402

Лора написал(а):

Даша, ну что же такого [ужасного] могли бы ответить мне матери этих героев  на мое несогласие с некоторыми трактовками

Если такое нужно объяснять, то лучше вообще ничего не объяснять.

+1

403

Смотреть невозможно...

Как им дальше жить понять невозможно тоже

+2

404

Ой девочки, просто нет слов... Равнодушие,  головотяпство, воровство со стороны руководящих работников. Племянник пытался перевести деньги,  2 июля, платёж не проходил, пытались по разному отправить,  у невестки какая-то знакомая в администрации,  позвонили ей, вот ответ в Ватсапе " хочу передать благодарность твоему мужу за его настойчивость с переводом для пострадавших, благодаря ему были добавлены данные, которые сразу ПОЧЕМУ ТО не поставили. Итог, до его настойчивости,  были собраны 3 миллиона рублей, подозреваю , что это были сотрудники правительства Ирк. обл.Как только данные исправили пошли деньги, за вчерашний день 33 миллиона." Даже в такой малости  не могли сделать правильно. Все говорят о трагедии в Тулуне  и там ведётся какая то работа,  а в деревни, которые  пострадали не меньше и куда в нормальное время было не доехать , помощь не поступала вообще.

Много чего написала, да удалила. Что уж говорить. ... Не дай бог никому...

Отредактировано Водолей (16-07-2019 21:31:55)

+1

405

Скорпиошка написал(а):

Приветы всем! Недолго выдержала я без информации. Сегодня с утра решила посмотреть, что в мире делается и наткнулась на это видео из Тулуна. Невероятно. И даже и не столько природный катаклизм, а отношение к людям. Я бы таких руководителей, местного разлива, после этих съемок просто к стенке б ставила и без сожаления. Но второго Сталина....- такой везухи нам не будет.А без жёстких мер эти сволочи совершенно неуправляемые.
И бедные люди. Ей коечку в клубе дали. она еще и бодрится.
10 т.р, 50, 100...- это что за цифры вообще???
А ведь еще месяц и Зима близится...Кто у нас чешется по этой части? Может я просто, зайдя бегом, не разглядела масштабного строительства новых поселков? Губернатор вот такой умиротворенной, все ок , говорит...

Майя Г написал(а):

Ты серьёзно про везуху ?
Не приведи господи , ни второго Сталина , ни третьего . Никому и никогда .
А безобразия такие повсеместно . Конечно там всё намного тяжелее , потому что экстремально .
Ну вот пример . Эта женщина уже уволена , кажется .

Абсолютно серьезно. И не совсем понимаю, что тебе может не нравится в такой перспективе.
Ты же сама привела как пример видеоролик интервью Караулова и Т. Давыденко. Из которого следует что страну просто растаскивают и убивают изнутри. Возможно ли было такое при Сталине?
Однозначное нет- как раз в результате тех самых репрессий, но не только и не столько. Сталин был гениален. Не понимать этого невозможно. А вот не принимать, в силу неких личных установок и предпочтений- таких достаточно.
Ролик поставлен для подтверждения чего? - как сейчас всё плохо. И я согласна. Гипотетически и мечтательно предполагаю Сталина.

" Не приведи Господи"- говоришь ты...
А кого "приведи"???

Кроме процесса отрицания всего, есть предложения?

Ну может ( мы сами- то не справляемся) пригласить поруководить наших друзей- партнеров западных? Они ж такие милые, и жизнь там такая хорошая. И нам они хотят тока добра...
Как считаешь?

Ну и ( т.к . у нас серьезный сайт и такие же люди) мы не можем удовлетвориться каким-то видео- скоросшивателем. Нам ролик целиком надобен, чтоб полное впечатление присутствовало...

Поэтому вот первый целый ролик

А вот второй

Отредактировано Скорпиошка (17-07-2019 00:28:07)

+2

406

Скорпиошка
Согласна, Ляля. Сталина на них нет, как говорит моя 94-летняя мама. Она так давно говорит, с 90-х годов, а я по молодости спорила с ней, приводя примерно те же аргументы , что и Галя. А теперь согласна. Нет другого способа все это остановить. Каленым железом,как говорится... и только сверху... ибо народ у нас очень терпеливый.

Отредактировано Нина В (17-07-2019 01:27:47)

+1

407

Нина В
Нина , ты думаешь в те времена коррупции не было ?
Всё было , правда тогда не было столько возможностей  и размаха . Но всё развивается . Аппетиты в том числе .

В тех же лагерях большинство страдало от голода и холода , а всякого рода начальство и их приближённые не знали себе отказа ни в чём .
В замерзающей Колыме избранный народ ел тропические фрукты .

Даже во время войны  кто - то , большинство , воевал , а кто - то жил в роскоши.
И это у нашего народа давно в крови , не советское приобретение , а из царских времён .

+1

408

Скорпиошка написал(а):

" Не приведи Господи"- говоришь ты...
А кого "приведи"???

Кроме процесса отрицания всего, есть предложения?

Оля , другие страны жили и развивались без  таких огромных жертв , как у нас , без гениального Сталина , и достигли много чего .
Ближний пример - Финляндия .
Примеров много .

0

409

Скорпиошка написал(а):

Ну может ( мы сами- то не справляемся) пригласить поруководить наших друзей- партнеров западных? Они ж такие милые, и жизнь там такая хорошая. И нам они хотят тока добра...
Как считаешь?

А что , у нас в стране нет честных , добросовестных людей ? Надо Сталина из могилы вызволять и оживлять ?
Вот в Питере , например , есть декан  Цыпляев  С. посмотри ролики с ним .
Да много есть людей , просто их не допускают в медийное пространство - всё зачищено .
Наверху только незаменимые .

Ремарка про  Сталина - когда Гитлер узнал , что Сталин расстрелял почти всё армейское руководство , он в ладоши хлопал от радости .
Не уничтожь наш гений  армейский генералитет , Гитлер бы не решился , наверное , напасть на нас .
У нас был большой перевес во всём военном , не говоря об огромных человеческих ресурсах .

0

410

Майя Г написал(а):

Нина В
Нина , ты думаешь в те времена коррупции не было ?
Всё было , правда тогда не было столько возможностей  и размаха . Но всё развивается . Аппетиты в том числе .

В тех же лагерях большинство страдало от голода и холода , а всякого рода начальство и их приближённые не знали себе отказа ни в чём .
В замерзающей Колыме избранный народ ел тропические фрукты .

Даже во время войны  кто - то , большинство , воевал , а кто - то жил в роскоши.
И это у нашего народа давно в крови , не советское приобретение , а из царских времён .

Галь, ты слишком много начиталась антисоветской литературы. А я просто помню, как мы жили. Вот нет ни в моей родне, ни в семьях многих знакомых репрессированных  или ,наоборот, "живших в роскоши" во время войны. И рассказов ОЧЕВИДЦЕВ я не слышала, хотя и работала в большом коллективе  ( ( > 3000 чел), в котором было много ветеранов и блокадников . Я не говорю, что этого вообще не было. Но мы этого не видели.
Я уже писала, что детство мое прошло в военных гарнизонах. Папа в последние годы своей службы занимал должность зам.командира дивизии по тылу и снабжению. Вдумайся! Это во времена всеобщего дефицита и даже реального голода ( в Н-ске в 60-х годах за хлебом стояли в очереди с ночи), так вот и я стояла за этим хлебом в очереди, а папа ведь мог принести буханку хлеба с солдатского стола. Но не приносил. Жили как все семьи офицеров, не хуже , ни лучше. Единственное, что помню папа мне купил по блату - белые лодочки к выпускному вечеру.

Вот это я видела. И это тоже правда.

Отредактировано Нина В (20-07-2019 13:28:40)

+3

411

Майя Г написал(а):

Оля , другие страны жили и развивались без  таких огромных жертв , как у нас , без гениального Сталина , и достигли много чего .
Ближний пример - Финляндия .
Примеров много .

Галя, ты реально и всерьез можешь сравнивать  Россию ( СССР) и Финляндию? Россия- уникальная по всем показателям страна. Если ты этого не понимаешь- минус только тебе...Мне искренне жаль...

0

412

Майя Г написал(а):

А что , у нас в стране нет честных , добросовестных людей ? Надо Сталина из могилы вызволять и оживлять ?

Ну, положим, оживить мы его не сможем, к великому сожалению- такие люди родятся раз в столетие, а может и реже...
И для той роли, которая выпала на его долю недостаточно лишь честности и добросовестности. Тут реальные гениальность и героизм.

Майя Г написал(а):

Вот в Питере , например , есть декан  Цыпляев  С.
Да много есть людей , просто их не допускают в медийное пространство

Вполне возможно что декан Цыпляев мог бы заседать в Думе ( почему бы и нет?) Но первое лицо в России не может быть случайным человеком. И не всякий добропорядочный декан( или еще кто) понесет эту ношу. И да, в некоторых случаях и обстоятельствах люди могут быть незаменимыми- вообще или на некий промежуток времени.

Майя Г написал(а):

Не уничтожь наш гений  армейский генералитет , Гитлер бы не решился , наверное , напасть на нас .
У нас был большой перевес во всём военном , не говоря об огромных человеческих ресурсах .

Да неужели? "большой перевес во всём военном"- это ведь придумать еще такое  надо было...
Вот что значит " охота пуще неволи"...

Отредактировано Скорпиошка (17-07-2019 04:49:39)

0

413

"Вот нет ни в моей родне, ни в семьях многих знакомых репрессированных"  --  повезло .....

а нашей семье  были.....

У моего деда   до лета 1953 г  в  сенях висела сумочка с вещами и продуктами, которые еженедельно менялись.

/дед воевал  в  гражданскую под начало  Блюхера. Когда  того арестовали , то попросили деда  выступить на собрании с осуждением.
Дед отказался и  все  это время семья моего отца  жили  в  страхе. , когда  придут за  ним.
Не  пришли...Может потому что он работал высоквалифицированным кузнецом ?
А вот за  мужем   дедушкиной  сестры пришли.Он был управляющим банка в Шанхае.
Потом  переехал в наш город , и также работал  в  банке.
Его расстреляли в 1938 г
Баба Катя тоже  сидела, как  жена врага  народа.
После смерти Сталина папин брат написал  в Москву , через некоторое время  б. Катя освободили.
Когда  она  приехала после  лагеря  к деду, то была такой   худющей  и  ни одного зуба.
ПРожила  почти 9О лет. /

Отредактировано Татьяна Ф (17-07-2019 11:35:50)

+1

414

А   в нашей  с обеих сторон не было, и со стороны моего бывшего не было...с обеих сторон...
Каждая частная история разная. У одних более мягкая( хотя сложно говорить о мягкости в контексте того времени вообще, когда за 25 лет две войны, когда разруха и голод, да не просто плохое питание, а полное его отсутствие, и когда говорят тебе "повезло", так и тянет вникнуть поглубже, и уверена, что вникнув "повезло" может поменяться местами), у других более катастрофическая.
Но из того горнила общих несчастий, разные люди выходили по-разному. Кто-то потом ненавидел всю жизнь, а кто-то, поняв и приняв причину, включился в общее дело. Но были и такие, кто ненавидел не теряя. Вот просто, "поначитавшись" нес околесицу ненависти через всю свою жизнь, становясь диссидентом и предателем...
Всё это частные человеческие истории. Но была История много более важная- История Страны.

Однако с чего это всегда имеется в виду, что репрессии были необоснованными? из-за некоторого количества реабилитированных?
Вот сейчас, не было революции, не было того водораздела в обществе ( красные/белые), не было антанты, не было НЭПа, и ГОЛОДА не было- а сколько нечисти вылезло. которую только выжечь каленым железом можно, иначе никак...
Да и потом " а судьи кто?" Это не те самые америкосы, которые просто так взяли и уничтожили целый аборигенский краснокожий народ? или не те "велико"бриты, которые гнобили до последнего времени ирландцев? список по этой части нескончаемый- только б озадачиться....Но перетирают без устали только Сталина.
Отчего  Сталину ставится в упрек уничтожение внутренних врагов? Не все врагами были? Не все, но многие...Источники ведь разные есть. И после Хрущева в доступе были только те, которые были нужны Хрущеву и вслед за ним идущему..
Но были ( и есть) другие источники, и в них история и поступки Сталина имеют совсем другой смысл и вполне обоснованы.
А то, что просточеловеку всегда будет жаль своего простородственника, сомнению не подлежит- только к обоснованности, справедливости, фактажу, доказательствам это отношения не имеет.
Для кого-то ведь и ходорковкий не виноват, и чикатилы сыновья.
И суды судят люди конкретного времени и книги пишут  они же самые. Потому-то "правда" и получается такая однобокая и убогая- дефективная в целом.
Если уж и изучать вопрос с достоинством, то обязательно из  противоположных источников, притом непременно откинув личную заинтересованность-  непредвзятость непростая штука и дорогого стоит...

Отредактировано Скорпиошка (17-07-2019 11:35:23)

+2

415

Нина В написал(а):

с 90-х годов, а я по молодости спорила с ней, приводя примерно те же аргументы , что и Галя. А теперь согласна. Нет другого способа все это остановить. Каленым железом,как говорится... и только сверху...

Отредактировано Vredina (17-07-2019 16:16:16)

+2

416

Майя Г написал(а):

Вот в Питере , например , есть декан  Цыпляев  С. посмотри ролики с ним .
Да много есть людей , просто их не допускают в медийное пространство - всё зачищено .

Цыпляев - из команды Ельцина. Был его советником. Оба уже показали свою "эффективность", да так, что по сей день выкарабкаться не можем. Сейчас граждане хотят социально ориентированной власти, поэтому самое время зачищать и зачищать метастазы 90-ых. А ролики в Интернете - такое же медийное пространство, только с бОльшими возможностями.

Отредактировано Vredina (17-07-2019 16:41:09)

+1

417

Скорпиошка написал(а):

Вполне возможно что декан Цыпляев мог бы заседать в Думе ( почему бы и нет?) Но первое лицо в России не может быть случайным человеком. И не всякий добропорядочный декан( или еще кто) понесет эту ношу. И да, в некоторых случаях и обстоятельствах люди могут быть незаменимыми- вообще или на некий промежуток времени.

А Путин был до первого президентского срока кем ? И какой процент населения его знал ?

Скорпиошка написал(а):

Да неужели? "большой перевес во всём военном"- это ведь придумать еще такое  надо было...
Вот что значит " охота пуще неволи"...

Требуется расшифровка ?  Ну тогда это самолёты , танки , винтовки , автоматы , снаряды  и т.д.

Скорпиошка написал(а):

Галя, ты реально и всерьез можешь сравнивать  Россию ( СССР) и Финляндию? Россия- уникальная по всем показателям страна. Если ты этого не понимаешь- минус только тебе...Мне искренне жаль...

А вот не надо мне оценки ставить . Здесь не школа , а свободный обмен мнениями .
А теперь скажи - в чём для тебя уникальность заключается ?  В размерах ? В богатствах природных ресурсов ? В особенном пути развития ?
В качестве населения ?

0

418

Скорпиошка написал(а):

Всё это частные человеческие истории. Но была История много более важная- История Страны.

А из таких вот различных частных историй и складывается история страны .
Вот возьмём для примера судьбы  Королёва и Туполева . Оба были репрессированы . Королёв был спасён почти чудом . А если бы погибли они ? Кто знает как бы дальше пошла  история страны ?
А сколько талантов сгинуло в этой бездне ? И какую пользу Отечеству они принесли бы ? Думаю , что не только пользу , но и славу .

Скорпиошка написал(а):

Да и потом " а судьи кто?" Это не те самые америкосы, которые просто так взяли и уничтожили целый аборигенский краснокожий народ? или не те "велико"бриты, которые гнобили до последнего времени ирландцев? список по этой части нескончаемый- только б озадачиться....Но перетирают без устали только Сталина.

Оля , в истории каждой страны есть тёмные страницы . Но  твои примеры с  другими странами , как мне кажется , здесь неуместны .
В те далёкие времена , в эпоху завоеваний новых земель , все страны вели себя варварски по отношению к коренным жителям .И Российская империя тоже тем же занималась - Сибирь покоряли не подарками и печеньками , а войсками , да и Аляску тоже .

0

419

Vredina написал(а):

Цыпляев - из команды Ельцина. Был его советником. Оба уже показали свою "эффективность", да так, что по сей день выкарабкаться не можем. Сейчас граждане хотят социально ориентированной власти, поэтому самое время зачищать и зачищать метастазы 90-ых. А ролики в Интернете - такое же медийное пространство, только с бОльшими возможностями.

Так и Путин был из той когорты .

0

420

Сегодня Airbus 321 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил посадку прямо в поле в Раменском районе Московской области.

https://a.radikal.ru/a13/1908/46/0980883b0d4d.jpg

https://c.radikal.ru/c30/1908/a4/446501608721.jpg

Хорошо, что все хорошо закончилось!
Все живы и здоровы.
Отдельное спасибо пилотам, что не растерялись в чрезвычайной ситуации.
Посадить в поле огромный самолет без пострадавших...похоже на чудо.

https://c.radikal.ru/c07/1908/d8/1c55c0fb7c3a.jpg

https://d.radikal.ru/d09/1908/df/e5b606ce1f2f.jpg

Отредактировано Татьяна Ф (15-08-2019 20:09:55)

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране