Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 421 страница 440 из 702

421

Большой умница командир экипажа, второй пилот и стюардессы! Как хорошо, что так все закончилось, и жертв нет. Молодость, талант, ответственность. Герои нашего времени!

0

422

Профессиональные качества летчиков оказались весьма высокими. Это вызывает у меня чувство гордости за них. Вот бы так да в каждой профессии.

Отредактировано Тюменка (16-08-2019 15:59:40)

0

423

Президент России Владимир Путин присвоил летчикам самолета А321 «Уральских авиалиний» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину звания Героев России. Здорово! Они этого достойны.

Отредактировано Тюменка (16-08-2019 21:26:25)

0

424

«Шиеса не будет»: регоператор Карелии пообещал не строить мусорные полигоны без согласования с людьми---это мы читали в июне  с.г.

Росгвардия оцепила станцию Шиес.
В соседнем поселке перекрыты дороги и отключено электричество

Силы Росгвардии республики Коми оцепили станцию Шиес, где идут акции против строительства свалки для московского мусора. Усиление прибыло около четырех утра.

По словам активистов, из Сыктывкара приехали 30 бойцов ОМОН с полевой кухней. Станция блокирована, никого не впускают и не выпускают. Одновременно Росгвардия перекрыла дороги в соседний поселок Урдома Ленского района Архангельской области. По словам активистки Анны Степановой, в поселке с утра выключено электричество и не работает интернет. Связи с населенным пунктом почти нет.

Под прикрытием Росгвардии через нелегальный железнодорожный переезд на стройку в Шиесе прошли бензовозы с соляркой. До этого активистам удавалось блокировать подвоз топлива и, таким образом, стройка была фактически остановлена. Официально подрядчик объявил перерыв в работах до весны, когда жителям представят окончательный проект.

Напомним, на Шиесе строится самая большая свалка в Европе, она предназначена для захоронения мусора из Москвы. Местные жители более года выходят на акции и митинги против этого проекта.

+1

425

Татьяна Ф
Таня , тоже слежу за событиями там !
Болит душа за людей ...

0

426

К сожалению, это событие произошло в моем городе - Санкт-Петербурге.

https://i.imgur.com/6g4L09Rm.jpg
Стали известны шокирующие подробности убийства девушки, главным подозреваемым в котором стал 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов. Мужчина расправился со своей возлюбленной еще в четверг, 7 ноября, а уже в пятницу принимал дома гостей, передает «Царьград».

Тело девушки Соколов спрятал в шкаф, никто не заметил ничего подозрительного. Сегодня, однако, он решил избавиться от трупа и купил для этого пилу. В процессе расчленения ему несколько раз становилось плохо, поэтому он пил алкоголь. В результате этого при попытке утопить останки в Мойке Соколов сам оказался в воде.

Кроме того, у Соколова могла быть еще одна жертва. Так, одна из его студенток написала заявление на преподавателя. По словам девушки, мужчина избил её и обещал убить или изуродовать. Эти события относятся еще к ноябрю 2008 года, когда девушка состояла с Соколовым в любовных отношениях.

В тот день, 29 ноября, девушка сообщила возлюбленному, что им нужно расстаться. Это разозлило Соколова: он начал обзывать девушку и угрожать ей. Студентке даже пришлось оставить у него свои вещи. Вечером того же дня Соколов позвонил ей, извинился за свое поведение и предложил помочь девушке перевезти её вещи. Она приехала к нему, после чего Соколов связал её.

В заявлении говорится, что мужчина включил утюг в розетку, нагрел его, а затем поднес к лицу девушки, угрожая, что изуродует навсегда. После этого негодяй избивал девушку около часа, потом стал душить. Когда потерпевшая почти потеряла сознание, Соколов развязал её и отпустил.

Напомним, сегодня утром из Мойки достали мужчину, который пытался утопить в реке рюкзак с отрубленными женскими руками. Оказалось, что это 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов.
----------------------------------------------------------

Вот что пишет Википедия об Олеге Соколове:
Оле́г Вале́рьевич Соколо́в (род. 9 июля 1956, Ленинград, СССР) — российский историк, специалист по военной истории Франции. Кандидат исторических наук, доцент. Член научного совета Российского военно-исторического общества .

Один из основоположников движения военно-исторической реконструкции в России, объединяющего военно-исторические клубы страны. Президент Общероссийского Военно-исторического движения, которое организует реконструкцию военных сражений периода наполеоновских войн — масштабные зрелища с участием тысяч энтузиастов, облачённых в мундиры той эпохи. Участвовал в реконструкции на местах событий сражений Отечественной войны 1812 года (Бородино, Малоярославец и др.), а также ряда зарубежных сражений наполеоновской эпохи (Аустерлиц, Ватерлоо и др.). Среди единомышленников известен как «Сир».

Автор многочисленных статей по военной истории Европы XVII — начала XIX веков. Один из консультантов исторических фильмов по эпохе Наполеона. Автор многочисленных исторических передач, вышедших в России, Франции, Великобритании, США, Испании и других странах. Его научная и общественная деятельность была отмечена орденом Почётного легиона (2003)

Отредактировано Нина В (10-11-2019 04:52:03)

+1

427

Кошмар какой-то...Что происходит с людьми...как можно было так зарваться, и так уверовать в собственную безнаказанность...И какой список регалий...
Судя по поступкам он уже давно не в адеквате. Коллеги ничего не видели- не замечали? Да быть того не может. А теперь признают больным и будут лечить...
И вот как отпускать детей учиться? Вполне возможно девочка была иногородняя...
Выучилась...
Посмотрела на его фото. Где Ломброзо, с его заключениями..? вполне интеллигентная, интеллектуальная внешность. Как это происходит с людьми, что они превращаются в монстров- нет ответа...

Отредактировано Скорпиошка (10-11-2019 09:49:42)

0

428

Думаю, что на самом деле у него проблемы со здоровьем. Возможно опухоль мозга. Когда опухоль растет, давит на мозг, происходят необъяснимые, с точки простого обывателя, поведенчиския изменения. Интеллигент, умнейший человек и такое... не просто деспот и самодур(такое встречается сплошь рядом), а преступник, да какой. Бедные его жертвы. Согласна с Скорпиошкой... Страшно за детей. И это не только с иногородними, задурит голову и местный...

0

429

И опять и снова, и по тому же месту...
Старому "мальчику" оформили явку с повинной. С какой стати, спрашивается???Куда он явился с повинной? в Мойку?
А это ведь смягчающее вину обстоятельство...
Лидия Невзорова, супруга  журналиста Александра Невзорова, назвала убившего свою сожительницу доцента СпбГУ Олега Соколова "садистом" и рассказала о его жестокости по отношению к животным.

Невзоровы лично знакомы с ученым, который 7 ноября расправился со своей возлюбленной, 24-летней Анастасией Ещенко. Лидия Невзорова выложила в Instagram групповое фото в аэропорту, на котором среди прочих можно увидеть ее с мужем и Олега Соколова, с которым у них были общие друзья.
https://i.imgur.com/efY06qum.png
https://i.imgur.com/360qPOx.png

https://info24.ru/news/zhena-nevzorova- … olova.html

Короче все сведут к шизо. А жаль. В тюрьме ему бы было правильное место среди правильных пацанов.

+2

430

Скорпиошка
Спасибо, Оля! Я это тоже читала и мнение Невзорова о Соколове. Тоже старый маньяк.

+1

431

У Соколова была скрытая шизофрения. Таких людей сейчас очень много, а главное , что их очень трудно распознать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

432

@Татьяна@ написал(а):

У Соколова была скрытая шизофрения. Таких людей сейчас очень много, а главное , что их очень трудно распознать.

Скорее всего.  Мания величия. Вообразил себя своим кумиром Наполеоном - вершителем судеб.

0

433

@Татьяна@ написал(а):

У Соколова была скрытая шизофрения. Таких людей сейчас очень много, а главное , что их очень трудно распознать.

Судя по его поведению, и скандалам которые он устраивал, если это и шизофрения, то совсем не скрытая. Т.е были все причины убрать этого типа от преподавательской деятельности. Хулиганил, избивал.
Поразил Гоблин своими словами" его довели"...Тоже мне, психолух...

+1

434

Скорпиошка написал(а):

Судя по его поведению, и скандалам которые он устраивал, если это и шизофрения, то совсем не скрытая. Т.е были все причины убрать этого типа от преподавательской деятельности. Хулиганил, избивал.
Поразил Гоблин своими словами" его довели"...Тоже мне, психолух...

Хулиганил, избивал.

Оля, а, что сейчас мало таких преподавателей и не только их, которые позволяют себе подобное? И ничего, работают, пока не случится какая-либо трагедия. Видимо, считали, что не сдержался человек, поэтому и не увольняли, а может быть были и покровители...

+1

435

Как меня потрясдо это событие !
Мы привыкли к тому , что убийства совершают асоциальные личности с низким интеллектом , а тут на тебе .
Гнусное время .
Оля , согласна с тобой - в тюрьме таким место .

0

436

Майя Г написал(а):

Мы привыкли к тому , что убийства совершают асоциальные личности с низким интеллектом , а тут на тебе .

Вовсе нет. Всегда считала, что гений и злодейство вещи весьма даже совместные.  Хотя, конечно, какой там гений из этого Соколова?

0

437

Девочки, я о преподавателях хочу сказать. Не об этом ужасном случае, но  об уровне ученых кадров. Не хочется обобщений, поэтому просто пример из жизни.
Наш дом был построен в конце семидесятых в районе Политехнического института. Среди жильцов было много преподавателей, аспирантов. И вот мы все состарились дружно . Недавно встречаю в троллейбусе одну знакомую пару - ей 82, ему -85. Спрашиваю соседку, куда путь держат. Она мне и говорит - мужа на работу вожу. Я удивляюсь - вроде у него с ногами все в порядке, зачем его сопровождать? А она отвечает, что он может потеряться, у него с памятью проблемы. И он преподает студентам! Причем я давно замечала за ним - как-то в лифте вместе ехали, он меня спросил, какую ему кнопку нажимать, он забыл... Жена говорит, что не отпускают его, давно бы уволился. Нету кадров!
И смех, и грех. Его мне ужасно жалко, хороший мужчина был.  Хотя можно предположить, что свой предмет он знает и помнит хорошо, но это же издевательство над больным человеком, и над студентами тоже.

Отредактировано Нина В (10-11-2019 18:37:50)

0

438

Нина В написал(а):

К сожалению, это событие произошло в моем городе - Санкт-Петербурге.

Ужасная трагедия, мерзавец какой, а еще ведь скостят за "состояние аффекта".
(Вспомнился Олин внук, мечтающий о СПбГУ).

Вот уезжают они из дома, а потом на все твои напутствия напишут только,
что все у них хорошо, не волнуйся и прилепят смайлик с поцелуйчиками…

0

439

Нина,
сильно удивилась твоему  рассказу  о  больном  преподавателе , который  студентам  читает лекции.\\

И удивилась фразе " читала  мнение Невзорова о Соколове. Тоже старый маньяк."
Серьезно , что Невзоров  маньяк ?Или я недопоняла  ?

0

440

Тюменка написал(а):

Вовсе нет. Всегда считала, что гений и злодейство вещи весьма даже совместные.  Хотя, конечно, какой там гений из этого Соколова?

Вот именно - какой он гений ? Гении если совершают что - то злое , так во имя высокой цели .
А этот садист .Нина В
Ну не поверю , что нет более молодых преподавателей ! Или дедушка всеми силами сам держится за это , за статус , или м.б. редкая специальность ?

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране