Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 461 страница 480 из 702

461

Легче, согласна.
Но если бабушка приедет опекать и кашку варить?
Не знаю.
Моему внуку только 9 лет.
Так что все мои разговоры —это просто «бла бла»

0

462

klava написал(а):

Легче, согласна.
Но если бабушка приедет опекать и кашку варить?
Не знаю.
Моему внуку только 9 лет.
Так что все мои разговоры —это просто «бла бла»

Если бы у него был опыт самостоятельного проживания и "приехала бы бабушка"- тогда да. А так для него ничего не изменится. Притом,что все трое будут заняты весь день, и приходить только к вечеру. Приходить и начинать готовить...думаю трудновато будет, учитывая расстояния,  и новые требования ( для всех).
Но если мое присутствие будет излишним, и они справятся, я с радостью вернусь обратно- есть еще чем жить кроме. Переезд же, а это фактически и будет переезд, всегда имеет ряд сложностей. Почему бы мне им не помочь в их преодолении?)

0

463

Скорпиошка
Я уверена, что ты не станешь навязывать «присутствие» и «помощь».

0

464

klava написал(а):

Скорпиошка
Я уверена, что ты не станешь навязывать «присутствие» и «помощь».

Сто процентов! :glasses:

0

465

Адвокаты доцента истфака СПбГУ Олега Соколова рассчитывают убедить следствие в том, что он застрелил Анастасию Ещенко в результате сильного душевного волнения, вызванного ревностью, и минимизировать возможное наказание. Добиваться невменяемости и принудительного лечения в планы защиты, по данным «Фонтанки», не входит.

Как сообщили «Фонтанке» юристы, близкие к адвокатской коллегии «Почуев, Зельгин и партнеры», заключившей соглашение с подозреваемым, в настоящее время идет тщательное изучение образа жизни 24-летней убитой Ещенко.

«У защиты есть вполне жизнеспособный план представить потерпевшую в выгодном для подозреваемого свете – молодой женщиной, изводившей его ревностью, – говорят собеседники. – Для переквалификации дела со 105-й статьи на 107-ю «Убийство в состоянии аффекта» это, считают адвокаты Соколова, наиболее доступный и разумный вариант».

Защита доцента рассчитывает на позицию пленума Верховного суда. В 1999 год он вынес постановление «О судебной практике по делам об убийстве». По 107-й, «аффективной», статье, допускается квалифицировать убийство со смягчающими обстоятельствами, в том числе ссора, ревность, месть, зависть. Чтобы доказать длительную психотравмирующую ситуацию, которая предшествовала стрельбе в квартире Соколова, необходимо «аморальное поведение потерпевшего». Если защита доцента выберет такую тактику, то без каких-то очерняющих репутацию Ещенко обстоятельств дело не обойдется.

Статья 107 УК предусматривает исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы до трех лет.

Если следствие останется на первоначальной версии, то пожизненный срок Соколову не грозит в том случае, если экспертиза докажет посмертное расчленение тела Анастасии Ещенко. Глумление над трупом само по себе не может расцениваться в качестве обстоятельства, свидетельствующего о совершении убийства с особой жестокостью. Уничтожение или расчленение трупа, чтобы скрыть преступление, – тоже.

Основным адвокатом Олега Соколова является Александр Почуев. В комментариях СМИ он отметил, что его подзащитный находится в шоковом состоянии, сильно переживает. Слово «аффект» Почуев тоже употреблял. Вопрос «Фонтанки» о намерении добиваться переквалификации он оставил без ответа. Соколов признал сам факт убийства, но от поспешного рассказа о мотивах отказался, пользуясь 51-й статьей Конституции.

После избрания меры пресечения, намеченного на 11 ноября, Соколову назначат судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Признание его невменяемым или отправка на применение принудительных мер медицинского характера в планы защиты не входит, уточнили собеседники «Фонтанки».

«Это поставит под сомнение ученую квалификацию Соколова и уровень образования, которое получали студенты», – предположили они.

Рано утром 9 ноября Олег Соколов был замечен на набережной Мойки за уничтожением останков своей 24-летней ученицы Анастасии Ещенко, с которой он жил. В ее окружении говорят, что Анастасия хотела расстаться с доцентом.

После убийства Соколов исключен из списков научного совета РВИО и университета во Франции. В СПбГУ о нем отзываются положительно.

https://www.fontanka.ru/2019/11/11/005/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

Отредактировано Скорпиошка (11-11-2019 12:09:07)

0

466

Пральна, гасите потерпевшую, она все равно себя защитить уже не сможет.

0

467

А то, что он при этом еще и расчленил труп и пытался скрыть следы?
Убийце моей племянницы в 2013 году дали 9 лет. Он убил ее тоже в состоянии аффекта и не преднамеренно, просто избивал и не рассчитал силы, и убил, и сам после этого вызвал полицию. А этому три года? Ничего себе!

0

468

Тюменка написал(а):

А этому три года? Ничего себе!

Вот статейка занимательная
https://compromat.ws/zhena-zagadochno-p … -iz-spbgu/

0

469

Дальше последовало чистосердечное признание Соколова.
Это так трактуется? Его же взяли с поличным, когда он пытался скрыть тело.

0

470

Скорпиошка написал(а):

Пральна, гасите потерпевшую, она все равно себя защитить уже не сможет.

Адвокаты с двух сторон теперь будут отрабатывать деньги, которые им пообещали за исход дела. В судах побеждает тот, кто сумеет доказать правоту и приведет убедительные факты в защиту  своего подзащитного.Очень многое за висит от адвоката. У судей  очень много дел на рассмотрении, так , что  тщательно вникать в каждое они не будут.
А, что касается девушки. Жалко ее конечно. Такая молодая и так закончилась жизнь.... Знала ведь, что у Соколова есть жена, двое малолетних детей и пошла на эту связь. Зачем, для чего???  Не понимаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

471

@Татьяна@ написал(а):

Знала ведь, что у Соколова есть жена, двое малолетних детей

Насчет этого поподробнее...Именно эта фраза курсирует из одного текста в другой, но не более того. Может кроме этой фразы есть другие источники семейного положения Соколова, как это обычно бывает у других людей? Если ты знаешь такой источник, я бы с интересом с ним ознакомилась.
А так похоже кто-то испортил воздух, а все остальные подхватили...реалии современные...
Что же касается "зачем пошла на эту связь?"- уверена, что если бы могла предположить, то  точно не пошла бы.
А так...пошла, как мы все идем. Кому -то везет, кому-то не очень, а кому-то и совсем плохо бывает. Не угадаешь ведь...
Ну и конечно привычная тенденция обвинить погибшую. Ревность вызывала...
Если продолжить аналогию, то за каким лядом жертв Чикатило несло на те пустыри, и парковые аллеи...Не ходили бы, и не было у чикатил соблазна, а так поди-ка удержись...
o.O

Отредактировано Скорпиошка (11-11-2019 16:13:22)

0

472

@Татьяна@ написал(а):

У судей  очень много дел на рассмотрении, так , что  тщательно вникать в каждое они не будут.

Дело резонансное, вникать будут.

0

473

Есть такое понятие как виктимность. Я даже учебное пособие по этой теме читала.
Виктимность -Совокупность свойств человека, склонного стать жертвой преступления и несчастных случаев.
Вот тут недавно не спалось мне, проснулась в два часа ночи, смотрю в окно, а там молодая девушка-потенциальная жертва сексуального маньяка куда-то топает одна-одинешенька.

Отредактировано Тюменка (11-11-2019 16:45:54)

0

474

Сегодня по нашим местным теленовостям прошел сюжет о Соколове. На допросе он рассказал, что после убийства планировал надеть мундир Наполеона, дойти до Петропавловской крепости и там застрелиться.
Правда, вместо этого купил пилу, расчленил девушку и вместе с мешком угодил в Мойку. Зря спасли его , гниду.

+1

475

Нина В написал(а):

Сегодня по нашим местным теленовостям прошел сюжет о Соколове. На допросе он рассказал, что после убийства планировал надеть мундир Наполеона, дойти до Петропавловской крепости и там застрелиться.
Правда, вместо этого купил пилу, расчленил девушку и вместе с мешком угодил в Мойку. Зря спасли его , гниду.

Врет он, конечно. На жалость давит. Зачем тогда труп расчленять и прятать? Сто раз успел бы покончить с собой.

0

476

У Малахова в передаче обсуждают эту тему.
У родителей девушки взяли интервью, они оба приехади в СПб. Ужас, такое горе надо им пережить!

+1

477

А в Белозерске с июля месяца не могут заглушить  скважину. Так вода и бьёт фонтаном.

0

478

Скорпиошка написал(а):

Насчет этого поподробнее...Именно эта фраза курсирует из одного текста в другой, но не более того. Может кроме этой фразы есть другие источники семейного положения Соколова, как это обычно бывает у других людей? Если ты знаешь такой источник, я бы с интересом с ним ознакомилась.
А так похоже кто-то испортил воздух, а все остальные подхватили...реалии современные...
Что же касается "зачем пошла на эту связь?"- уверена, что если бы могла предположить, то  точно не пошла бы.
А так...пошла, как мы все идем. Кому -то везет, кому-то не очень, а кому-то и совсем плохо бывает. Не угадаешь ведь...
Ну и конечно привычная тенденция обвинить погибшую. Ревность вызывала...
Если продолжить аналогию, то за каким лядом жертв Чикатило несло на те пустыри, и парковые аллеи...Не ходили бы, и не было у чикатил соблазна, а так поди-ка удержись...

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 12:13:22)


Оля, информацию я черпаю из газет. Не более того. С Соколовым лично не знакома, к счастью.

Ну и конечно привычная тенденция обвинить погибшую

А кто ее обвиняет? Лично я нет. Мне ее жаль. Но на месте ее родителей, которые все знали об этой
связи я  бы  поговорила со своей дочерью. А их наверное это устраивало. Девочка приехала в огромный город, выучилась,   нашла хорошую партию..., пусть себе живет...

У Малахова в передаче обсуждают эту тему.

Малахов теперь каждую деталь будет обсасывать...

0

479

Тюменка написал(а):

Врет он, конечно. На жалость давит. Зачем тогда труп расчленять и прятать? Сто раз успел бы покончить с собой.

Но ему надо было покончить собой не в квартире, а в мундире Наполеона среди туристов в Петропавловской крепости. Ему эпатаж нужен. Если бы его не выловили из Мойки, может быть, он так и сделал бы.

0

480

Ой, видеть не могу его рожу, Наполеон хренов. Рыдает, себя, видно, жалеет. "Девушка превратилась в чудовище", его слова... А он белый и пушистый... Старый козел, думал, что молодая девушка будет им восхищаться всю жизнь. Девушка, видимо, сказала, что уходит от него, он и рассвирепел.  Отсидит 3 года и выйдет, а жизнь девочки закончилась в самом начале.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране