Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 621 страница 640 из 702

621

Вчера вечером повторно трясло в Бурятии. В Иркутске ощущались толчки силой 4 балла.

Ранее в четверг в Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5, подземные толчки также ощущались на территории Иркутской области.
В результате подземных толчков в Иркутске получили повреждения ряд объектов образования, спорта и культуры.

0

622

Жуть какая. И защиты от этого нет...

0

623

В Московской области тоже помню землетрясение. В 86-м  или 87 -м году. У нас даже будильник с полки упал. Было ощущение, что как-будто кровать качнулась, когда лежала. Это отголоски румынского землетрясения к нам пришли тогда.

0

624

Гюльчатай написал(а):

В Московской области тоже помню землетрясение. В 86-м  или 87 -м году. У нас даже будильник с полки упал. Было ощущение, что как-будто кровать качнулась, когда лежала. Это отголоски румынского землетрясения к нам пришли тогда.

Я тоже помню это землетрясение. У нас люстра на потолке раскачивалась...

0

625

@Татьяна@
И я помню это... :huh:

0

626

Гюльчатай
@Татьяна@
Olga18
Девочки и я хорошо помню ... тоже качалась люстра.
Тогда было землетрясение в Румынии.

0

627

"Утром во вторник, 11 мая, в одной из казанских школ произошла стрельба. Нападавшие открыли огонь по ученикам и сотрудникам гимназии №175. По официальной информации, погибло восемь человек, в том числе семеро детей, еще около 20 пострадали.

По предварительным данным, нападавший прошел с автоматическим оружием через главный вход и сразу открыл огонь. Охранник школы оказался одним из первых убитых. Очевидцы также сообщали о взрыве в здании, их слова подтверждают кадры с места происшествия. Не исключается, что в здании могут быть еще бомбы.

Стрелок, 19-летний молодой человек, ранее учился в этой гимназии. Он выпустился еще 4 года назад и теперь учится в колледже. Его задержали вскоре после начала стрельбы, во время задержания он заявил, что по месту его жительства заложена бомба.

По словам отца юноши, которые приводит Mash, его сын не был религиозен и не высказывал недобрых намерений. Вместе с тем есть информация, что у него сложились плохие отношения с одноклассниками и учителями. Незадолго до стрельбы, как сообщает Mash, он завел Телеграм-канал, в котором написал о своих планах.

По словам главы Татарстана Рустама Минниханова, на молодого человека было официально зарегистрировано оружие. Задержанному будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Второй нападавший все это время оставался в школе и был ликвидирован во время штурма. Эта информация пока не подтверждена. МВД Татарстана официально заявило об одном нападавшем. Baza пишет, что у него могло быть двое сообщников, эта версия сейчас проверяется.

Согласно официальным данным, погибло восемь человек - семеро школьников и учитель. Еще два десятка человек пострадали, некоторые находятся в тяжелом состоянии. У пострадавших огнестрельные ранения, некоторые после начала стрельбы выпрыгнули из окон и травмировались. Минздрав региона сообщил о 21 пострадавшем, шестеро детей, по данным ведомства, находятся в реанимации.

После стрельбы введен режим контртеррористической операции. Занятия во вторую смену в казанских школах отменены.

12 мая в Татарстане объявлен днем траура."

Какое горе родным и как жаль молодые оборвавшиеся жизни... какая беда...горе горькое.

0

628

Любовь Н.

У этого гаденыша не было сообщников. Сейчас в Сети появилось видео: лежит он на скамье в каталажке, улыбается и орет, что у него нет матери и отчима; что свою мать он "найдет и замочит". 9 человек погибли, еще 12 ранены. И ведь этот нелюдь не получит пожизненное: он несовершеннолетний, "несмышленыш".

0

629

19 лет несмышленыш с зарегистрированным на него огнестрельным оружием?! 
Вполне все осмысленно, как воспитали.
Страшное горе, отправили детей в школу и такая трагедия. Страшно...

0

630

Детишек очень жалко ... горе какое ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

631

Трагедия страшная. И что можно сделать для того, чтобы такое больше не повторилось?
Я не знаю.

Отредактировано Тюменка (11-05-2021 21:08:18)

0

632

Жалко мальчишек, которые с прыгнули с 3 этажа, может и живы остались бы,  учительница молодая погибли, другие дети...Горе какое для родителей, ушли дети в школу и...
С молодежью что-то страшное происходит. Такая жестокость вокруг. Да и что ожидать, если целыми днями кругом сплошные стрелялки-убивалки, и в ТВ, и в играх на компьютере.

Отредактировано Гюльчатай (11-05-2021 21:14:41)

0

633

"Мулланур Мустафин - охранник гимназии №175. Он был единственным, кто попытался остановить убийцу.
В тяжелом состоянии мужчина госпитализирован.
Также передают, что одна из убитых — учительница английского языка Эльвира Игнатьева, ей было всего 26 лет.
Она вышла в коридор и была мгновенно застрелена."

~~~~~~~~~~~~~~
"В мессенджере Telegram найден блог, который, предположительно, принадлежит участнику атаки на школу в Казани 19-летнему Ильназу Галявиеву.
Автор канала именует себя богом и сообщает о намерении убить как можно больше человек.

По имеющейся информации, блог был создан всего за неделю до трагедии в Казани — 4 мая. В нем лишь четыре поста — неприкрытые угрозы «живности» и фото в полной боеготовности. Автор Telegram-канала обзывал неугодных людей «биомусором» и считал, что их появление на планете — большая ошибка.

«Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно все, что я захочу.
Я хочу, чтобы каждый из вас убил более десяти и сам выпилился. "

~~~~~~~~~
"Отец 19-летнего Ильназа Галявиева вышел на связь со следствием и журналистами. Судя по всему, мужчина не догадывался о том, что у его сына зреет преступный план и он окажется способным реализовать его и расстрелять десятки детей.

Ранее мужчина уже заявлял, что сын никогда не был религиозен, плохих настроений или мыслей не демонстрировал (подробнее читайте в материале:"Учителя вспомнили школьного стрелка Галявиева: был тихим и плохим"). "Открытые медиа" сообщают, что новость о нападении на казанскую школу застала отца подозреваемого врасплох. По просьбе правоохранителей он выехал домой, а затем в сопровождении силовиков отправился на допрос.

"Что же он наделал? - цитируют "Открытые медиа" мужчину. - Он же учился четвёртый год в техникуме!"

Как рассказали в казанском техникуме, студент 4-го курса Галявиев был отчислен в конце апреля из-за плохой посещаемости. Сообщается, что с декабря будущий программист находился на производственной практике, однако в январе на занятия не вернулся, с куратором связь не поддерживал, а весной и вовсе пропустил экзамены. После отчисления Галявиев приобрел лицензию на оружие и купил ружье.

Отец стрелка затруднился ответить на вопрос о судьбе своей супруги. Ряд СМИ ранее сообщали, что мать Галявиева осталась дома, когда тот отправился в свою бывшую школу, а в квартире позднее якобы произошел взрыв. МВД при этом данные о взрыве опровергло, сообщив, что по месту прописки стрелка был проведен обыск, взрывного устройства во всем доме не нашли.
В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной», — писал разгневанный пользователь мессенджера. "

0

634

Юлия-Julia написал(а):

он несовершеннолетний, "несмышленыш".

Так ему вроде бы 19 лет... совершеннолетний уже. И ружье купил, чтобы в птичек стрелять... Вот из таких " стрелков", которые воспитываются в семьях, где поощряется убийство животных и птиц, и вырастают такие уроды-убийцы.

+1

635

Муж сказал, чтол такое  ружье  стоит 4Оооо руб.
*Стрелок*  был недавно отчислен из учебного заведения.
Так  деньги  на ружье откуда  ?
Кто спонсировал  его ?

0

636

Нет, не нужно таким молодым оружие продавать. У них же еще психика незрелая и не стабильная. Я бы возраст продлила лет до 25.

Отредактировано Тюменка (12-05-2021 00:39:53)

0

637

Переживаю весь вечер за погибших и раненых детей.  Какая жестокость!Посмотрели с мужем передачу о трагедии - оказывается, оружие куплено более , чем за 30 000, да еще сколько патронов к нему. Да, легко так купил, на лося и кабана подходит охотиться; в соседней республике купил.   Нет, надо ужесточать продажу оружия!

0

638

Тюменка написал(а):

Нет, не нужно таким молодым оружие продавать. У них же еще психика незрелая и не стабильная. Я бы возраст продлила лет до 25.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 20:39:53)

А что в 25 лет дебилов не бывает... Все идет из семьи.

0

639

@Татьяна@ написал(а):

А что в 25 лет дебилов не бывает... Все идет из семьи.

Дебилы среди всех возрастов бывают, однако, психиатр должен это заметить и не подписывать разрешение. Ужесточать надо правила продажи оружия.

0

640

Сейчас  такая   обработка  идет молодежи.

Есть такой  сериал  *баламут*
Васечку в   первом  сезоне  играл В Дорофеев.
Так  ему  было около 3о лет, когда  он уехал в  Сирию,принял ислам , воевал понятно за  кого.
Когда уезжал у  него только-только второй ребенок  родился.
Вот что им  руководило ?

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране