Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 661 страница 680 из 702

661

В Брянске произошел пожар на нефтебазе, сообщило региональное управление МЧС. О причинах не сообщается. СМИ утверждают, что горят два объекта.

Нефтебаза находится на юго-востоке города — в Фокинском районе на Московском проспекте. Согласно данным на сайте «Брянскнефтепродукта» («дочка» «Роснефти»), на Московском проспекте находится ее объект. В то же время «Россия 24» утверждает, что пожар произошел на объекте «Транснефти» «Дружба».

Источник «Интерфакса» утверждает, что утром загорелся резервуар объемом 10 тыс. т с дизельным топливом на территории нефтяного комплекса на Снежетьском валу. По информации «России 24», второй загоревшийся объект — склад дизельного топлива в военной части.

По предварительным данным ГУ МЧС, пострадавших при пожаре на нефтебазе нет.

https://t.me/braga32/15863

https://i.imgur.com/ZjdX5t7.jpg

( c официального сайта Главного управления МЧС России по Брянской области неожиданно исчезли два сообщения — первоначальное и «уточняющее» — о масштабном пожаре на нефтебазе по проспекту Московскому в Фокинском районе Брянска. Как будто и не было ничего. Брянские власти тем временем так же молчат о произошедшем.)
Подробно здесь
https://avchernov.ru/ukraina/mchs-udali … h-hlopkov/
Для тушения пожара в Брянске привлечены силы МЧС (https://t.me/opersvodki/3846) Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тульской областей, Москвы.
https://t.me/opersvodki/3851
удар сверху? потому и убрали сообщение,, что опять пролетели?
( сша поставили беспилотники с радиусом действия до 200 км - из сообщений в телеге)

============
Это в том районе, где проживает Елена32.
Я об этом узнала только утром из сводки сообщений. Но спала очень плохо. Оба пожара произошли одновременно в одном районе города

0

662

https://i.imgur.com/OnL3o70.png

Отредактировано Скорпиошка (25-04-2022 13:12:32)

0

663

В Красноярском крае за день сгорело 518 домов и погибло 5 человек

Прибегнуть к помощи других регионов пришлось накануне МЧС Красноярского края: сразу в 18 муниципальных образованиях региона практически одновременно полыхало 273 пожара. Огонь зашел в более чем 16 населенных пунктов и уничтожил 518 жилых домов. Также сгорел 61 автомобиль и 309 строений (в том числе несколько пилорам и детский садик).

Самым пострадавшим стал город Уяр: там выгорело несколько центральных улиц, огнем уничтожено около 120 домов.

В селе Никольск Шарыповского района погибло 2 человека, в поселке Талажанка Казачинского района – еще трое (по первым данным, двое из погибших были детьми, однако впоследствии эту информацию опровергли). При тушении пострадало пострадало 6 пожарных и 16 жителей, все они госпитализированы.

Тушение осложнял сильный ветер с порывами до 40 метров в секунду (при прогнозируемых максимальных 20-25 м/с). Большая часть пожаров в населенных пунктах, по предварительным данным, произошла из-за коротких замыканий (перехлест проводов от сильного ветра, который раздувал искры мгновенно).

Только к вечеру ситуацию удалось стабилизировать: к этому времени на помощь уставшим красноярским пожарным прибыло подкрепление из Алтайского края. Всего к ликвидации привлекались 643 человека и 134 единицы техники от РСЧС, из них от МЧС России – 448 человек, 89 единиц техники. В настоящее время 196 пожаров ликвидировано, 77 локализовано.

В 5 пунктах временного пребывания находятся 23 человека, остальные разместились у родственников. Всего без крова остались около 1500 жителей края. На очередном заседании оперштаба, который работал круглосуточно, губернатор края Александр Усс поручил в кратчайшие сроки восстановить жилье пострадавшим от пожаров за счет краевых средств.

+1

664

Мила_я написал(а):

восстановить жилье пострадавшим от пожаров за счет краевых средств.

Люда, а как восстанавливают? Строят новое и переселяют?
======
Ужасное чудовищное бедствие. Но при таком ветре...
( может и поджигали, может и ветер не просто так появился такой силы)
Согласно этой таблице ураган
https://i.imgur.com/oi66iqu.jpg

Отредактировано Скорпиошка (08-05-2022 13:33:17)

0

665

Скорпиошка
Не знаю, как будут восстанавливать. Пообещали только. Недели три назад в Минусинске сгорели 30 домов. Выдали на человека по 48 тыс руб! Всё!!!

0

666

Леса вырубили,  вот  и нечему  силу ветра  задерживать.  Природа наказывает человека.

+1

667

Мила_я
Какая беда, какое горе. Как же жаль людей. Вся жизнь переворачивается. Катастрофа... Жаль страну, жаль природу. Там горит, там замерзает, там тонет, там воды нет, там газа...

+1

668

_NOVA_ написал(а):

Мила_я
Какая беда, какое горе. Как же жаль людей. Вся жизнь переворачивается. Катастрофа... Жаль страну, жаль природу. Там горит, там замерзает, там тонет, там воды нет, там газа...

Там (здесь) мира...

0

669

Очень уж у нас страна огромная! Поэтому постоянно где-то горит, где-то затопляет, где-то морозы дикие, где-то жара несусветная! (((

0

670

***Светлана*** написал(а):

Очень уж у нас страна огромная! Поэтому постоянно где-то горит, где-то затопляет, где-то морозы дикие, где-то жара несусветная! (((

Думаю, что причина не в огромной стране, а в  отношении к природе... Беречь ее нужно, а не прибыль постоянно извлекать!

0

671

Беги, Беглов, беги: чиновники Санкт-Петербурга сорвали буквы Z и назвали Гиви нацистом

Власти Санкт-Петербурга пробили дно у дна. На фестивале «День русской славы» в месте выставки, посвященной освобождению города-побратима - «Мариуполь — битва за русский мир», начали срывать буквы Z, потребовали убрать "милитаристские" фигурки защитников Отечества и в знак солидарности с киевскими фашистами, объявили нацистами народных героев Гиви и Моторолу.

Притом делалось все абсолютно открыто, на камеру, абсолютно безнаказанно – чиновница не только не уволена, но и уверена в получении премии. Назвать случившееся "случайностью", о которой не знали в аппарате губернатора Беглова никак не получается – слишком уж все делалось напоказ, слишком открыто для Донецка, Мариуполя, Киева и Вашингтона. Как и демарш губернатора Свердловской области в защиту "Ельцин-центра".
Сам Беглов на скандал, естественно, не отреагировал. Учитывая что это далеко не первый «залет» Беглова, чьи подчиненные прославились саботажем СВО и помощи Донбассу (до недавних пор в городе на Неве власти не озаботились даже организацией наружной рекламы в поддержку нашей армии и Президента, а гуманитарку на официальных пунктах приема ОНФ принимали только новую, с чеками и в упаковке), есть все основания поставить вопрос н недоверии этому персонажу, назначенному Кремлем и олигархами путем избирательных махинаций и «сушки явки».
Кстати, в вопросах, выгодных «мировому првительству», вроде ковидобесных запретов, QR-кодов и тотальной оцифровки всего и вся Беглов занимал ровно противоположную позицию, проявляя большую прыть.

Формально главной «героиней» нынешнего скандала стала заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Татьяна Вадимовна Боголюбова. Именно эта особа ухитрилась не просто пробить дно, что питерские чиновники успешно делали в течение всего срока сидения Беглова на должности – она до чертей докопала.

Так, Боголюбова обрушилась на выставку, посвященному городу-побратиму Северной столице – Мариуполю: «Мариуполь — битва за русский мир», которую в рамках фестиваля «День русской славы» организовал клуб «Ленинградский Доброволец». По требованию Боголюбовой были сорваны все буквы «Z», ставшие символами спецоперации России по защите Донбасса, а также экспонаты, связанные с борьбой Донбасса против украинского нацизма.
Авторов экспозиции, посвященной освобождению Мариуполя — города побратима Санкт-Петербурга — обвинили в пропаганде «милитаризма» и «оружия». Но самое пикантное было дальше – полностью в соответствии с линией пропаганды Киева, дама обвинила организаторов выставки в… «пропаганде нацизма».

Вот так взяла и плюнула в лицо всем петербуржцам, кто освобождал Мариуполь, помогал гуманитаркой и др, от лица администрации Пушкинского района. И лично от Беглова—по крайней мере до тех пор пока тот прилюдно не отречется и не накажет эту дуру, вышвырнув ее из администрации ко всем украинским чертям.

Боголюбова плюнула в лицо всем жителям многострадального Донбасса, которые для нее, видимо, не люди, а "нацисты", выступившие против "светлых эльфов" Бандеры и их гей-прайдов. Кстати, непонятно зачем тогда Беглов ездил в Мариуполь и действительно ли он собирается кому-то помогать.

Для понимания всей жути происходящего: в середине 2022 года, спустя 4 месяца с начала не просто СВО, а, как официально было заявлено на саммите G-7, войны на уничтожение России в ее нынешнем виде (более того, американские мозговые центры даже карту расчленения страны нарисовали), высокопоставленный чиновник из Санкт-Петербурга выступает открыто против Президента и высшего руководства страны, против армии и народа России. Притом, его не осуждают, не увольняют и к нему не приходит Центр Э, а лишь назначена внутренняя проверка, которую, внимание, будут проводить ее подчиненные.

Журналисты ИА REGNUM так и не смогли получить комментарий от Татьяны Боголюбовой, её служебный телефон не отвечает. В пресс-службе администрации района уклонились от ответа по существу на вопрос о причинах и оценке инцидента, сообщив о проверке и предложив отправить письменный запрос на имя врио главы администрации.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте администрации, 26 июня в Пушкине состоялся организованный администрацией Пушкинского района районный праздник «Время молодых», приуроченный ко Дню молодежи, который завершился в 14:00. С 14:00 по согласованию с администрацией Пушкинского района проводился фестиваль «День Русской Славы — 2022».
К слову, о самом фестивале в тг-канале Пушкинского района нет не слова, лишь про "Время молодых". И правда, какая может быть слава у этих, как их, русских? Не для питерских чиновников такое. Вот с Невзоровым дружить и иметь общий бизнес – это про них, Манижу тащить для молодежи – тоже про них, протврика QR фашизма Коновалова под стражей держать по заведомо сфабрикованному делу-это да, а про славу России, нет - не слышали.

«Еще раз просто зафиксируем. По мнению петербургских чиновников, Z-символика и фигурки Гиви и Мотороллы — это пропаганда нацизма! Читается как бред, коим по сути и является. И сильно напоминает риторику киевских властей, не так ли? И не только вам. Оказывается, свидомые русофобы в Петербурге не только по парадным бегают, загаживая их своими листовками, но и сидят в районных администрациях и Смольном.
Иначе невозможно объяснить ситуацию, которая произошла на «Дне русской славы»… Рыба, как известно, гниет с головы. И почему-то при консолидированном обществе не наблюдается консолидации петербургских элит. Так не пора ли вам как губернатору озаботиться проблемой и навести порядок?», - пишет канал «Кибер Фронт Z.

Здесь стоило бы только согласиться, но вот беда – прошло 4 месяца, а порядка там и рядом нет. Более того, нет даже робких попыток этот порядок навести, что наводит на мысли, что губернатор Беглов в целом согласен с своими "боголюбовыми" и вместе с коллегой из Свердловской области Куйвашевым стали даже не в оппозицию, а во фронт к народу, стараясь как можно сильней показать, что именно они власть в стране.
Так, на фоне скандала в Санкт-Петербурге, Куйвашев официально выступил в защиту "Ельцин-центра", в отношении сотрудников которого 24 июня было возбуждено уголовное дело.

Из специального видеообращения губернатора в ответ депутату Законодательного собрания Свердловской области Александру Ивачёву, предложившему закрыть капище предателя символа национального позора--Ельцина: "Что касается основных претензий, которые к «Ельцин-центру» чаще всего высказываются — по поводу мероприятий, которые проводятся в центре.
Я знаю, что сам «Ельцин-центр», чтобы окупить своё существование, сдаёт в аренду помещения, проводит мероприятия. Чем меньше он этих мероприятий будет проводить, тем нам больше придётся тратить денег из бюджета. Вы к этому готовы? <...> Он (ельцинский центр - Прим.) должен работать и функционировать, и в наблюдательный, в попечительский совет входят сотрудники администрации президента, полномочный представитель президента, уважаемые люди и ваш покорный слуга. Конечно, он должен существовать".

Если учесть, что ни одного, ни другого до сих пор не одернули из Москвы, то мысли появляются далеко не самые радостные. Если демарш глав Северной столицы и столицы Урала далеко не случайность, то это попытка "ельцинских" и "американских" группировок дестабилизировать ситуацию в стране, о чем в Госдепе говорилось еще в апреле, а заодно и урвать себе "кусочек", попытавшись слить страну.
Возможно, демарш последний и истерический, но не обращать на подобное внимание – давать повод "давить ватников" дальше, а позволить иметь во власти готовых к предательству губернаторов – это прямой путь к новому февралю 1917-го.

РИА Катюша

Отредактировано Скорпиошка (30-06-2022 21:10:51)

0

672

https://i.imgur.com/4n5IxxK.jpg

0

673

Это ужасно! Давно пора сделать в школах закрытый режим,  чтобы никто посторонний не мог проникнуть в здание!
Думаю, что это своего рода теракт. Где бы душевно больной человек взял оружие и патроны в таком количестве. Следовательно, его вооружили и сказали что надо делать...

0

674

Поговорят - поговорят, и все останется по прежнему. Сейчас даже быстрее чем раньше.
Сколько уже случаев. А ничего до сих пор не сделано.

0

675

Ужас какой! Сейчас по телевидению показывали... В Ейске рухнул военный самолёт прямо на жилой массив, рядом с девятиэтажкой. В доме выгорело 16 квартир. Бедные люди... Пилоты успели катапультироваться.

0

676

Телеграмма
сегодня в 20:30
Haм yдaлocь дocтaть кaдpы c кpyшeниeм вoздyшнoгo cyднa!

Пpeдcтaвляeм вaм oбнoвлeнныe cвeдeния пo тpaгeдии:

- Caмoлёт yпaл вceгo в 200 мeтpax oт шкoлы, гдe в мoмeнт пpoиcшecтвия пpибывaлo бoльшe 600 дeтeй. Удap был нacтoлькo cильный, чтo oкнa зaдpoжaли, a yчитeля пpинялиcь cpoчнo эвaкyиpoвaть шкoльникoв. Hиктo из дeтeй или yчитeлeй нe пocтpaдaл.

- Извecтнoe кoличecтвo пocтpaдaвшиx нa дaнный мoмeнт: 25 чeлoвeк paнeны и 4 мepтвы.

- Пpoизoшёл oбвaл дeвяти квapтиp, a тaкжe ecть вepoятнocть oбpyшeния вceгo дoмa, пoэтoмy cпacaтeли в cpoчнoм пopядкe пpoизвoдят эвaкyaцию жильцoв.

- Boзлe дoмa бyдeт paзвёpнyт мoбильный пyнкт для вpeмeннoгo пpoживaния и пoмoщи людям.

- Ha ликвидaцию пpoиcшecтвия пpибыл paзличный вoeнный тpaнcпopт.

- Bлaдимиp Пyтин пpикaзaл влacтям peгиoнa нeмeдлeннo вылeтeть нa мecтo тpaгeдии для opгaнизaции вceй нeoбxoдимoй пoддepжки пocтpaдaвшиx людeй.

- CMИ cooбщaют, чтo пoжap yдaлocь пoтyшить, ceйчac cпacaтeли дeлaют oбxoд пo квapтиpaм.

0

677

В Казани январский номер журнала «Татарстан» вышел с любопытной обложкой

https://i.imgur.com/sKYaxZLm.jpg

Милота какая, в Казани январский номер журнала «Татарстан» вышел с любопытной обложкой, разделенной на темную и светлую половины. На темной стороне оказался Благовещенский собор Казани и кровавое небо с мрачными тучами, а на белой — мечеть «Кул Шариф» на светло-голубом небе с воздушными облаками.

Для тех кто не сразу понял, message нарисованный на обложке журнала, авторы добавляют текст «Из черного в белое, из старого в новое, из прошлого в будущее», который разделен так, что слова «из черного», «из старого» и «из прошлого» — находятся на темной стороне, а фразы «в белое», «в новое» и «в будущее» — на стороне с мечетью.

Примечательно, что журнал издается на средства бюджета республики и его редакция демонстрирует читателям - всё темное и мрачное связано с православием, а светлое и радостное будущее — за исламом. Мне очень интересно, а что было бы в случае, если на белой стороне был нарисован православный храм, а на черной — мечеть? Допустила бы редакция такую обложку в журнале, выходящем за государственный счет в Татарстане?

‼️ Просто хочу напомнить, Россию сейчас будут пытаться «ломать изнутри», поднимая волну межнациональной розни в многонациональном государстве. Вот такие «милые обложки» ни к чему хорошему не приведут и если она уже вышла, наверное стоит уточнить, кто проплатил эту русофобскую мазню, в печатном издании с государственной поддержкой? Как говорил Иосиф Виссарионович «у каждой ошибки есть имя и фамилия», а здесь не просто «ошибка», здесь явно желание подкинуть дровишек в огонь межнациональной розни.

Комментарий читателя:
https://i.imgur.com/U2z5Tmom.png

https://cont.ws/@user3885/2471256

+1

678

Юлия-Julia написал(а):

https://i.imgur.com/z8vT5zGm.jpg

Прикольно, с учетом того, что казанские татары, как впрочем и крымские и астраханские не имеют никакого отношения к "татаро- монгольскому" игу.
И приходить им было неоткуда, они всегда здесь жили)

0

679

Скорпиошка написал(а):

И приходить им было неоткуда, они всегда здесь жили)

Но, они то этого не знали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

680

Они совершали набеги на русские земли и собирали с наших предков дань корнеплодами и корой. А нам они подарили высшее достижение татарской конструкторской мысли - ложку! Чтобы удобнее было есть кору.

Но если серьезно - прослеживается общее авторство с украинскими светлыми идеями: русские - дикие, немытые нахлебники великого татарского народа.
Такое надо в корне пресекать, пока оно не получило дальнейшего развития.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране