Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране


Происшествия в стране

Сообщений 141 страница 160 из 702

141

Марина58
Так школы - это бюджетные учреждения .
Там приказали разместить и всё . Никто не будет возражать .
А пансионаты и проч. - они частные . Там за денежки , ну или договариваться.
Приказывать - то легче .

0

142

Тюменка написал(а):

Малыша живого нашли! 35 часов под завалами. 11 мес. мальчику. В реанимации сейчас, хоть бы выжил.

В Москву повезли малыша... Так жалко его...

0

143

Майя Г

Майя Г написал(а):

Так школы - это бюджетные учреждения .
Там приказали разместить и всё . Никто не будет возражать .
А пансионаты и проч. - они частные . Там за денежки , ну или договариваться.
Приказывать - то легче .

Со школами понятно, им приказали- они "под козырек"..
А  если у нас на уровне Президента не можем договориться или заплатить... то о чем вообще говорить.
Во все  времена и до и после Революции промышленники, купцы и тд занимались благотворительностью.
Это так- мысли вслух..Нас никто не спросит- кого и куда размещать.
А вот люди оставшиеся в этом доме тоже без света , газа и тепла сидят. Или этот вопрос как-то решили?

0

144

Марина58 написал(а):

Майя Г
А вот люди оставшиеся в этом доме тоже без света , газа и тепла сидят. Или этот вопрос как-то решили?

Ну , если президенту не смогли "подарок" для школьника подогнать, то такой сложный вопрос ,вряд ли в условиях праздника,  когда администрация в жарких странах или на горнолвжках отдыхает , решен.

На днях сидела с внучкой ,  у них дома, пришёл с инструкцией пожарный. Рассказал, что в соседнем подъезде, при переезде, задели газовую трубу и "нарушили её герметичность". Благо, что жильцы учуяли запах, а если бы это было в закрытой квартире? Он же сказал,  что трубы старые, закрашенные на сто рядов и достаточно минимальных усилий чтобы повредить её.
Тогда просоушала это спокойно,  а сейчас  взял страх.
   Ой, а про подарок, который " не успел " взять ПРЕЗИДЕНТ, это вообще ПОЗОР,  на борту,  которым он летел, наверное фруктов корзину можно было прихватить.

Отредактировано Водолей (02-01-2019 02:05:55)

0

145

Я тоже целый день думаю об этом... такое горе.
Не понимаю, почему у нас постоянно газ взрывается...
Почему Бастрыкин туда отправился???
Ну, а про ВП...  и сказать то не чего... нормальными словами...

0

146

Alena написал(а):

Не понимаю, почему у нас постоянно газ взрывается...
Почему Бастрыкин туда отправился???

Потому что он возглавляет Следственный комитет РФ. Туда же поехали и ФСБшники, т.к. среди прочих есть версия, что и взрыв газа, и гибель людей в маршрутке - теракты. См. https://tvrain.ru/news/smi_marshrutka_v … ov-478224/

Водолей написал(а):

Ой, а про подарок, который " не успел " взять ПРЕЗИДЕНТ, это вообще ПОЗОР,  на борту,  которым он летел, наверное фруктов корзину можно было прихватить.

В тот же день мальчику уже был подарен компьютер.

+2

147

Й
Господи Спаси Сохрани невинное дитя!

Как же меня возмущают люди , а в данном случае при исполнении обязанностей, снимающие на сотовый "горячие новости", буквально стоя на выходе и мешая в какой то момент.

Отредактировано Водолей (02-01-2019 10:41:44)

0

148

Таня, съемка на сотовый в данном случае это видеодокументация события.

0

149

Тюменка написал(а):

Таня, съемка на сотовый в данном случае это видеодокументация события.

Валь, а я думаешь этого не понимаю ? Их там несколько "видеодокументолистов" было. Минимум трое.

0

150

Водолей написал(а):

Валь, а я думаешь этого не понимаю ? Их там несколько "видеодокументолистов" было. Минимум трое.

Значит так надо было снимать с разных ракурсов . Посторонних людей там не было.

Отредактировано Тюменка (02-01-2019 12:10:51)

0

151

Мне вот этот вопрос о подарке мальчику  не понятен. Люди вылетели на место ужасной трагедии, где нужно срочно принимать решения. Я не удивлюсь, что о подарке мог никто и не думать в такой момент -  там люди погибли. Это нам с нашего дивана кажется, что могли бы что-то наспех прихватить, так  нашлись бы те, кто сказал бы  -  Откупились от ребенка какой-то ерундой.
А на самом деле и подумали и подарили , только это уже никому не интересно.

+1

152

Ванда написал(а):

Это нам с нашего дивана кажется, что могли бы что-то наспех прихватить, так  нашлись бы те, кто сказал бы  -  Откупились от ребенка какой-то ерундой.
А на самом деле и подумали и подарили , только это уже никому не интересно.

Таня, ты тоже рассуждаешь сидя на диване, но здраво, с пониманием ситуации и без желания использовать любой повод, чтобы просто плюнуть в определенную сторону. Респект!

Отредактировано Vredina (02-01-2019 19:16:01)

0

153

А по мне если бы наш ГАрант сказал тому мальчишке:"Держись,парень.Мы тебе поможем",это прозвучало более уместно и обнадеживающе.  А вообще ,что сказал,то сказал...помогли бы людям пережить эту страшную трагедию.

0

154

Марина58 написал(а):

А по мне если бы наш ГАрант сказал тому мальчишке:"Держись,парень.Мы тебе поможем",это прозвучало более уместно и обнадеживающе.

Каждый слышит/не слышит только то, что хочет/не хочет. Именно так и было сказано, можно пересмотреть запись. А про "мы тебе поможем", то парень не нуждался в большей медпомощи, чем она ему уже была оказана, иначе был бы эвакуирован в Москву.

Новости из Магнитогорска:

«Не раздумывая, сразу же приехал на место ЧП»: житель Магнитогорска использовал квадрокоптер для помощи спасателям
https://russian.rt.com/russia/video/589 … adrokopter

Опубликованы фотографии спасенных из-под завалов в Магнитогорске животных
https://iz.ru/830581/2019-01-02/opublik … nitogorske

Росавиация предложила бесплатно перевозить в Магнитогорск близких пострадавших при ЧП
https://tass.ru/proisshestviya/5972151

0

155

Было еще сообщение, что там же, в Магнитогорске,  и в тот же день загорелась маршрутка https://www.gazeta.ru/social/news/2019/ … 3883.shtml

Как-то тревожно. Случайное совпадение? Или...?

0

156

Юлия-Julia написал(а):

Случайное совпадение? Или...?

Беда не приходит одна .

0

157

Alena написал(а):

, почему у нас постоянно газ взрывается...

Это не газ взорвался.

0

158

Я вот тоже не знаю, кому можно верить... Но по моим убеждениям вряд ли газ мог вызвать такие разрушения дома, сомневаюсь...
Вот попалась статья на эту тему.

Источники Znak.com в ФСБ России в Москве при этом подтверждают версию о теракте.

http://www.znak.com/2019-01-03/versiya_ … nitogorske

+1

159

@Татьяна@
Где-то сегодня видела информацию . что в  машине подорвали террористов .
Но не поверила .
Да и , вообще , не понятно кому и чему верить .

0

160

Татьяна Ф написал(а):

Это не газ взорвался.

Я тоже так думаю...

0


Вы здесь » Радушное общение » Происшествия в стране и в мире » Происшествия в стране