Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экология

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Татьяна Ф
Таня, экология у вас ужасная, сочувствую. У нас такого нет. Мне кажется, что у нас в черте города нет фабрик и заводов. В свое  время разорились они все. Ну разве что ТЭЦ дымит, так это во всех городах и автомобилей много.

0

22

Танюша, я тебя давным давно приглашала в деревню к нам, помнишь ?   У нас снег девственной чистоты, а воздух смолисто-сосновый.

0

23

В России в 60 раз подняли нормы загрязняющих веществ в воздухе.

Санитарно-эпидемиологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов.

Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года, сообщает в релизе Greenpeace Russia.

Более того, норма в 1,5-3 раза превышает порог восприятия запаха этого вещества человеком. Именно его чувствуют люди, живущие недалеко от свалок.

см  дальше  в  статье  https://pronedra.ru/v-rossii-v-60-raz-p … 52714.html

Вот такой  мой город по утрам

https://a.radikal.ru/a00/1902/d2/1f3431e4e147.jpg

0

24

Татьяна Ф
Ужас какой! И как-то не очень об этом на разных шоу говорят :angry: Всё про Украину, Скрипалей

0

25

Татьяна Ф написал(а):

Вот такой  мой город по утрам

Страшная картина!

0

26

В России в 60 раз подняли нормы загрязняющих веществ в воздухе.

Совсем обнаглели! И куда депутаты смотрят?

0

27

@Татьяна@ написал(а):

И куда депутаты смотрят?

А зачем им смотреть ? Они не дышат Таниным воздухом .
Татьяна Ф
а хоть какие - то меры защиты вы применяете ? Марлевые повязки , наверное , плохо помогают .

0

28

Майя Г написал(а):

А зачем им смотреть ? Они не дышат Таниным воздухом .
Татьяна Ф
а хоть какие - то меры защиты вы применяете ? Марлевые повязки , наверное , плохо помогают .

Майя, а почему не дышат?  Они там,  наверное,  живут и работают. Да, и по указанной Татьяной ссылке, Москва тоже  входит в число самых грязных городов России.

0

29

БОЛЬНЫХ  РАКОМ ЛЕГКИХ    СТАЛО    В МОСКВЕ  ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ

Главный пульмонолог Минздрава РФ, руководитель НИИ пульмонологии Александр Чучалин сообщил, что за последние 20 лет число жителей столицы, заболевших раком лёгких, увеличилось на 15–20 тысяч. В числе причин он назвал также использование реагентов на улицах города.
В Москве более 80 тысяч больных с раком лёгких и, думаю, на 15–20 тысяч их стало больше за 15–20 лет, — рассказал «Интерфаксу» Чучалин.

По его словам, особенно сильно увеличилось количество больных женщин: раньше их было около 10%, теперь — треть от всех больных. Растёт количество заболевших и среди некурящих. От воздействия реагентов на улицах города сильнее всего страдают дети из-за их невысокого роста. Помимо болезней лёгких, в том числе онкологических, использование реагентов влияет также на ухудшение зрения, способствует развитию кожных заболеваний.

Как писал News.ru, Тверской районный суд Москвы принял решение отклонить иск о запрете городскому департаменту ЖКХ использовать химические реагенты для борьбы с гололёдом. Заявителями выступали столичные депутаты Илья Яшин, Юлия Галямина и Константин Янкаускас. В иске законодатели привели ряд документальных фактов исследований учёных МГУ, в соответствии с которыми претензии к использованию коммунальщиками реагентов, по их мнению, являются существенными. В качестве заменителя предлагалось использовать для борьбы с гололёдом гранитный щебень. Однако суд счёл их доводы недостаточными.

И действительно, сейчас, когда уже сходит снег становится  очень хорошо видно сколько реагентов высыпано на пешеходные дорожки и проезжую часть. Если все это собрать в одном место, то получатся  огромные залежи этого яда. И все это уходит в почву и испаряется в воздух. Я всю свою жизнь живу в Москве, поэтому есть с чем сравнивать. Раньше не было такого количества аллергиков и больных астмой среди жителей города. А теперь это сплошь и рядом, начиная с самого рождения и до.... По-видимому никто не хочет бороться с этим  злом. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

30

На 1 стр  писала о том  , что московский  мусор вывозится  в Архангельскую обл. и жители начали митинговать.

А сегодня  увидела  сообщение, что

В Архангельской области избили выступающих против строительства свалки для московского мусора.

На станции Шиес в Архангельской области сотрудники частного охранного предприятия избили активистов, выступающих против строительства свалки, сообщает корреспондент «Новой газеты».

Ранее утром на стройплощадку два вертолета доставили солярку для заправки самосвалов. Местные жители попытались воспрепятствовать разгрузке горючего и были избиты частными охранниками, нанятыми подрядчиком.

По словам жительницы Урдомы Светланы Бабенко, в результате один из активистов предположительно получил сотрясение мозга, сейчас его везут в больницу. Несколько человек получили побои, их фиксируют врачи вызванной на место происшествия «скорой».

По неподтвержденным данным, приехавших медиков также пытались избить охранники. «Били всех без разбору, мужчин и женщин, —рассказала «Новой газете» Бабенко.

— Все это видели присутствовавшие там сотрудники полиции, однако ничего не предпринимали. Сейчас пострадавшие пишут заявления о побоях».

На станции Шиес с июля прошлого года ведется строительство мусорной свалки. Местные жители считают стройку незаконной и опасной. Планируется, что ежедневно полигон будет принимать от 55 до 90 вагонов с отходами из Москвы, то есть более 2 млн тонн мусора в год. Стоимость проекта составит предположительно почти 10,5 млрд рублей.

0

31

Людмила Фионова. Почему мы не сопротивляемся?

+1

32

Сегодня наш поселок заволокло дымом. Красноярск уже третью неделю задыхается, смог над городом. Все эти пожары не случайны. У нас дожди, нет никакой жары, её вообще не было этим летом. Горит тайга, горят леса. Количество пожаров резко увеличилось после коррупционного скандала в Красноярском крае. Председатель счетной палаты Т.Давыденко отчиталась о результатах проведенной проверки лесной отрасли.
В своем интервью А.Караулову  Давыденко рассказала о масштабных хищениях и нарушениях в лесной отрасли, которые были выявлены в результате проверки, проведенной Счетной палатой вместе с ФСБ. К примеру, согласно выводам аудиторов, в прошлом году площади лесных пожаров составили 1,6 миллиона гектаров — на треть больше, чем годом ранее. Притом на тушение пожаров потрачено 1,3 миллиарда рублей — также на 30% больше, чем за год до этого. Древесины из края в 2018 году, по словам Давыденко, экспортировали на 48 миллиардов рублей, в то время как в бюджет отрасль принесла лишь 1,6 миллиарда рублей. Отдельно глава Счетной палаты раскритиковала работу лесничеств, в действиях которых она нашла признаки сговора и коррупции.
Не знаю, что там в действительности происходит, но поселок заволокло дымом...

0

33

Лора написал(а):

Людмила Фионова. Почему мы не сопротивляемся?

Лораспасибо за ролик!
 
Послушала все до конца

Какая умная женщина!    Говорит чистейшую правду. Спрашивается, куда мы идем и к чему придем в конце. Неужели в Кремле ничего никто не понимает и почему  большинство так верит тому. что льется с экранов ТВ. Замбоящик в действииии.... Как  же жалко  наших детей! Правду говорит, что все мы рабы..., к сожалению.... Ужас... противно... и безысходность какая-то... И  все врут, врут..., врут...

+1

34

Лора написал(а):

Людмила Фионова. Почему мы не сопротивляемся?

Не смогла слушать🤷♀

0

35

klava написал(а):

Не смогла слушать🤷♀

не понравилось? или наоборот всё в тчк?

0

36

Скорпиошка написал(а):

не понравилось? или наоборот всё в тчк?

Не понравилось.
Может, если вслушаться, я и «проникнусь». Но при беглом «перелистывании»—банальные «истины».
Я вообще против «зелёных».
Это долгий разговор.
Сейчас вот они в Европе закон приняли против «коктейльных трубочек».
Абсурд!
Сколько тех трубочек? А сколько пластиковых упаковок в любом магазине!
Это всё «популизм». Хотя прикидываются «спасителями планеты».
Самый большой вред планете наносят круизные прогулки. Больше, чем все автомобили в Европе вместе взятые.
Но все об этом молчат. И говорят..говорят.. спасают планету.
Та же и «альтернативные источники энергии»— солнечные батареи.
Их производство наносит ужасный ущерб планете.
Вот и перевели их производство в Индию.
То, что в той дикой Индии происходит, «зелёных» из Европы не волнует.

Извини, возбудилась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

А при чем тут зеленые???   ...... То, что живем в г-не и едим черт знает что, то тут и  ни каких   зеленых не нужно ...

0

38

klava написал(а):

Извини, возбудилась

Да что ты...Я тебя за такое " возбудилась" расцеловать готова!

klava написал(а):

Я вообще против «зелёных».
Это долгий разговор.

Зеленые это вообще отдельная тема и да... "долгий разговор"(с). А человек с такими регалиями, как Фионова не может не знать их истинное предназначение, и стоимость в серебренниках.

@Татьяна@ написал(а):

Какая умная женщина!    Говорит чистейшую правду.

Ага...Насчет ума оспаривать не берусь, наверное умная, раз профессор и прочее разное... Все же остальное в ее монологе такая дикая мешанина....На кого вообще рассчитана ее речь?
А уж когда она, вкупе со своими нанимателями, стала подвергать сомнению итоги ВОВ, то так и захотелось надавать по ее бесстыжим либеральным щам...

@Татьяна@ написал(а):

Неужели в Кремле ничего никто не понимает

@Татьяна@ написал(а):

Правду говорит, что все мы рабы..., к сожалению.... Ужас... противно... и безысходность какая-то...

Дык  "умная женщина " обращается не к Кремлю. К нам обращается. К тебе, Татьяна. Зовет сопротивляться, не поддаваться, примеры приводит зажигательные...- проще говоря, на баррикады зовет.
И зеленых во власть.
Провокатор однако и поджигатель. Одно хорошо, людей за дураков держит и речь свою не продумала, поэтому выкупается на раз...
Ждем новых шедевров ютуба от фионовых- работа у них такая...

Отредактировано Скорпиошка (24-07-2019 00:05:59)

+1

39

Спорить и что-либо доказывать не буду.....

0

40

А я по всей своей сути не борец никогда и ни за что. Такой меня создала природа, и ломать свою натуру я не стану. Пускай пассионарии идут на баррикады. Они по другому не могут. А я буду просто жить, гулять в парке и пить чай с молоком и шоколадом. Вот такие бесхитростные радости пассивного пенсионера. И никакие петиции я не подписываю и на выборы не хожу.

0