Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Внутриполитическая жизнь.


Россия. Внутриполитическая жизнь.

Сообщений 221 страница 228 из 228

221

Зацитирую Лепехина текстом из телеграм, суть та же, но более внятно и точно.

"Сегодня многие политики и эксперты говорят о том, что президент России разворачивается в сторону национальных интересов.

В связи с этим утверждением возникает вопрос: кого из названных ниже руководителей государства Путин уберет со своих постов?
Вот вам список: Чубайс, Греф, Кудрин, Силуянов, Набиуллина, Шувалов, Костин, Шойгу, Лавров, Медведев, Роттенберги, Тимченко, Ковальчуки, Сечин, Миллер, Чемезов, Володин, Матвиенко, Турчак, Вайно, Кириенко, Громов, Голикова, Попова, Мишустин, почти все бывшие и нынешние вицепремьеры, постпреды президента, а также Козак, Мутко, Мантуров, Сурков, Кравцов, Григорьев, Беглов, Собянин, Воробьев, Эрнст, Соловьев и проч.

Ответ: в ближайшее время вряд ли пострадает хоть кто-то из этого списка.
Скорее всего, все названные выше и самые высокопоставленные российские «руководители» останутся на своих местах.

Отсюда еще один вопрос: как может Россия добиться победы над Украиной, а тем более над Западом в целом, если все эти люди останутся на своих местах и продолжат «выполнять поручения президента», то есть попросту по-прежнему игнорировать поручения главы государства, извращать их и уничтожать Российскую Федерацию?

Без смены нынешней элиты невозможно ни достигнуть Победы над кем-либо, ни удержать страну.

===

"Ни одна страна, если она суверенна, не может существовать без идеологии.

Глава РФ за 20 с лишним лет своего лидерства так и не определился с государственной идеологией. Отсюда - отсутствие в России национальной субъектности… При более чем двух миллионах бюрократов, наделенных колоссальными административными полномочиями и возможностями, в стране нет ни одного идеологического органа; нет и внятной позиции ни по одному внешнеполитическому вопросу.
К примеру, президент РФ заявил, что готов к переговорам с Зеленским только после завершения военной операции на Украине и ее демилитаризации, а Захарова и Песков дезавуируют президентские установки, утверждая, что Россия не собирается свергать власть на Украине. Дурдом.

О какой нацификации Украины можно говорить с такими странными персонажами во власти, как Захарова и Песков?"

===

"У России в его противостоянии с Западом по факту нет надежных союзников? Почему?

В первую очередь, потому, что у руководства России нет ясного целеполагания, а значит нет и внятного внешнеполитического курса… Никто из потенциальных союзников РФ (Китай, Индия, Иран, Мексика и проч.) не понимает, что такое - современная Россия, куда она движется и чего хочет.

Мир слышал о русской мафии и российских олигархах, о русских хакерах, о русских ракетах, но мало кто имеет представление о русской культуре и истории нашей страны. Россию могли бы поддержать многочисленные "левые" силы во всем мире и страны с правительствами левой ориентации, но наше руководство упорно не желает заводить дружбу с "левыми" силами, ориентируясь на "правых", которые не готовы принимать РФ в свою компанию, а то и на дух не переносят русских."

===

Лавров, ввязавшийся в переговоры с главой МИД Украины Кулебой на территории Турции, лишний раз доказал шизофреничность внешнеполитического курса России.

Зачем Лавров отправился в Турцию, да еще и для переговоров с бессмысленным украинским фриком Кулебой? Такое ощущение, что либо Лавров-Калантарян - больше турок, чем армянин, либо он на самом деле скрытно встречался в Стамбуле с представителями Эрдогана и израильского премьер-министра Беннета, которые активно лезут в основные посредники на начавшихся переговорах России и Украины…

Похоже, что в новых Минских (или Брестских) соглашениях по Украине и Донбассу Францию и Германию должны будут заменить Турция и Израиль. А это уже новый геополитический расклад, свидетельствующий, как минимум, о полном геополитическом провале Евросоюза. Вопрос только в том, а надо ли нам, России, чтобы в своем влиянии на Украину (и, следовательно, на Россию) усилились пробританские турки и проамериканские израильтяне?"

===

"Россия должна быть уничтожена как цивилизация. На ее месте должны быть образованы несколько (в том числе - не русских) государств. Таков план глобальных сил…

Первым этапом этого плана стало продвижение в западных СМИ тезиса о том, что Россия собирается напасть на Украину. Вторым этапом - реальное вовлечение России в войну с Украиной. Третьим - продвижение тезиса о том, что Путин готовится применить против Запада ядерное оружие… Что в такой ситуации может стать четвертым этапом глобального русофобского плана? «Превентивный» ядерный удар по России, когда западный обыватель поверит в кровожадные намерения Путина?"

===

"Какими должны быть первоочередные меры президента России в ситуации, когда военная спецоперация против Киева перерастет в затяжную войну против Украины и в глобальную войну против Запада?

Первая и самая главная мера - вся власть Совету безопасности, который первым делом должен принять ряд важных кадровых решений.

Эльвира Набиуллина, Алексей Кудрин, Татьяна Голикова, Антон Силуанов, Герман Греф, Анатолий Чубайс и другие так называемые системные либералы должны быть отправлены в отставку. Без права на занятие любых государственных должностей (в том числе - в государственных компаниях) и без права выезда за пределы России."

https://t.me/vladimirlepehin

Отредактировано Скорпиошка (18-03-2022 11:32:50)

+1

222

Скорпиошка написал(а):

Скорее всего, все названные выше и самые высокопоставленные российские «руководители» останутся на своих местах.

Все при деле. Один Эрнст  пока нас покинул..

А Путин опять внес на рассмотрение госдумы кандидатуру Набиуллиной.

https://i.imgur.com/NYnvEi8l.jpg

Отредактировано @Татьяна@ (19-03-2022 00:36:35)

0

223

@Татьяна@ написал(а):

Все при деле. Один Эрнст  пока нас покинул..

А Путин опять внес на рассмотрение госдумы кандидатуру Набибуллиной.

Эрнст нас покинул?! Не знала!
Когда заговорили о возможной национализации  разбазаренных наших предприятий, появилась надежда. Теперь понимаю, что не будет этого!
ВВП не собирается наводить порядок в стране.
Давно не только пром предприятия переданы иностранцам, но и наш лес, вода...
Самой крупной ГЭС в Сибири владеют иностранцы. В 2013 году на Саяно-Шушенской ГЭС случилась трагедия, взорвался один котёл, погибло много людей. Хозяев искали то ли в Австралии, то ли в США. Будут нацилизировать РусАл!? Сибирь без леса, угля, драг металлов, алюминия... Все продали!
Смотрю тут ТВ и не перестаю удивляться нашей власти. С голубого экрана меня просветили, что беда с поставками и расчётами сейчас не столько из-за санкций, а проблема в арестованных счетах нашей элиты, на которые шли откаты с продаж богатства нашей страны! Нарушена схема! Китай нам готов поставлять товары, схема прежняя не проходит! Счета элиты заблокированы!!! Откаты застопорены! Как быть, Китай в недоумении!!!!
Он покупал лес в казну по 1 руб за шт, а на счёт чиновника сколько?! Беда, рассчитаться невозможно!!!! И что ВВП не знал про эти схемы?! Кого он наказал, снял, посадил с самых верхних эшелонов власти?!

Путин опять внес на рассмотрение госдумы кандидатуру Набибуллиной
Значит ещё не все перевела тому парню!!!

Наживались на пандемии, нагло наживались, ничем не гнушаясь, теперь война - мать родна! Не их сыны там гибнут, не их родных бомбят и уничтожают!!!

+3

224

https://i.imgur.com/95xFNWMm.jpg

Будем следить какая брошь у нее в данный момент, в зависимости от этого строить экономические прогнозы

+3

225

Я думаю, что смысл в назначении Набиуллиной есть.  Как специалисту ей , вполне возможно, нет равных. Ее проф. качества отмечаются и ценятся всеми, кто в курсе. Вести дела по-прежнему она уже не сможет. Полагаю расчет на то, что " ты натворила, тебе и исправлять". Вполне вероятно этими же соображениями продиктованы и другие назначения. Офшоры почили, выезд из страны невозможен- работайте " братья", трудитесь не -в-памяти, может  и зачтется. Да и соответствующие "вежливые парни в черном" приглядят. В их ведомстве тоже не все спокойно- будут стараться.
Кадры решают всё(с). С кадрами у нас туган. Потому  и выпускают осужденных по экономическим статьям- там ведь самые талантливые прохвосты томятся. Что же им зря нары протирать, когда можно на пользу Отечеству поработать.
Это хороший расчет. 
Ну и потом кое-кого все же меняют. Киреенко на Рогозина в частности. Рогозину на этой должности самое место по всем критериям.
И все же...пожестче надо..пожестче)) Думаю и этому научатся.

Отредактировано Скорпиошка (21-03-2022 23:24:31)

0

226

Как выжить в современной России и спасти страну

+1

227

@Татьяна@
Собиралась вечером послушать...
Если осилю. Устала сегодня)

0

228

@Татьяна@ написал(а):

Как выжить в современной России и спасти страну

Невесело((

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Внутриполитическая жизнь.