Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Какая у вас ОС?


Какая у вас ОС?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

У кого- нибудь стоит операционка Линукс?

0

22

Сейчас пользуюсь в основном 7-й версией винды, но 10-я тоже установлена, правда пользуюсь изредка. Еще на эмуляторе установлен Андроид. Когда то устанавливал ее из-за вайбера, но потом встроил вайбер в в Винду. В Винде он работает гораздо шустрее, а Андроид так и остался. На нем у меня стоит еще Ватсап.

0

23

Скорпиошка написал(а):

У кого- нибудь стоит операционка Линукс?

Нет, но когда-то у мужа был ноутбук  на котором стояла Линукс. Ради интереса я туда заходила конечно, но мне эта система показалась неудобной. Муж рассказывал что там многое нужно делать через команды а не просто мышкой кликать как мы на виндовс  привыкли)) Вообще если у вас есть интерес к этой системе то для начала я бы рекомендовала подробнее изучить Линукс, вот например неплохой материал о различии этих двух систем, для справки - https://tehnichka.pro/differences-windows-linux/ И потом вам будет легче решить ставить себе эту систему или нет  :glasses:  А вообще знаю еще что у Линукса много "оболочек" и вполне возможно что среди них есть более удобные чем та, с которой я тогда взаимодействовала  8-)

+1

24

И на старуху бывает проруха... "Уронил" диск. Потерял всю информацию! Неделю восстанавливал. Удалось восстановить если не все, то большую часть. Поставил основной осью десятку. Недельку поработал - понравилась! По сравнению с семеркой выигрывает! Заточил все под себя. Теперь думаю поставить виртуальную машину и установить на ней систему для тестирования и опытов, дабы не повторить такого казуса.

+1

25

BeNi написал(а):

Поставил основной осью десятку.

Десятка - "Домашняя" или Про?

0

26

Скорпиошка написал(а):

У кого- нибудь стоит операционка Линукс?

Я не заходила в эту тему и не видела вопроса.
На всех компьютерах у нас и у сына Линукс. Я не знаю других.

0

27

Саша написал(а):

Десятка - "Домашняя" или Про?

Windows 10 Корпоративная (Windows 10 Enterprise)

0

28

klava написал(а):

На всех компьютерах у нас и у сына Линукс.

Клава, Линуксов очень много - у вас какая "модель"?

0

29

Саша написал(а):

Клава, Линуксов очень много - у вас какая "модель"?

«Шоб я так знал, как я не знаю»...
Муж и сын профессионалы.
При покупке нового компьютера сын первым делом ( себе и нам) убирает виндос ( «убивает» его начисто) и устанавливает линукс.
Всё это продолжается уже больше 20 лет. Так что я виндоса и не знала никогда. Сейчас по моей просьбе он разжился у друга старым компом, который всё равно на выброс шёл, с виндос. Мне это надо для вязальной программы. (Она не устанавливается на линукс).

А тебя интересует линукс?

0

30

О линуксах понятия не имею. На ноутбуке виндос 8. На смартфоне андроид.

0

31

klava написал(а):

А тебя интересует линукс?

Я несколько лет пользовался Линуксом - марки Минт.
Но там нет многих программ, которые мне нужны, а переходить с одной системы на другую
не очень удобно.

klava написал(а):

При покупке нового компьютера сын первым делом ( себе и нам) убирает виндос ( «убивает» его начисто) и устанавливает линукс.

Компьютер же можно купить без системы...

Клава, всё же спроси у своих - какой у вас Линукс?

0

32

У меня семерочка) самое то) восьмерка сразу как то отвернула, а десятка не внушает доверия.

0

33

Саша написал(а):

Компьютер же можно купить без системы...

по моему сейчас даже ОС идет как дополнение...в плане-за отдельную плату)
...по крайней мере, сколько раз я покупал пк-было так...)

0


Вы здесь » Радушное общение » ПК, ноутбуки, планшеты » Какая у вас ОС?