Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Психология » Лучше поздно, чем никогда?

Лучше поздно, чем никогда?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Скорпиошка написал(а):

Однако Христос сказал ему… "ныне же будешь со Мною в раю"... Показав тем самым как важно Покаяние, как факт. И как оно меняет всю последующую судьбу человека… "лучше поздно, чем никогда"- как раз об этом...

Спасибо, Оля, что напомнила еще и о возможном библейском смысле этого выражения.  :love:

Но может, и не стоит так уж притягивать "Историю одной жены" к названию темы.
Я читала ее и вспоминала свою семью, свое детство, свой "сценарий" (все мы оттуда)…
И, по-моему, для интернета вполне себе нормальный рассказ – искренний и романтичный.

"Я научусь, обязательно научусь нежности… И найдется потерянная нежность, и приумножится, и отольется дивидендами в счастливых глазах наших детей, которые растут в правильном жизненном сценарии, и, повзрослев, подарят любовь своим половинкам, и родят новых счастливых детей".

Вот только реальная жизнь очень часто ломает все эти "правильные жизненные сценарии" - и дети наши не такие счастливые,
какими мы хотели бы их видеть, да и мы сами часто не соответствуем ожиданиям наших родителей…  :dontknow:

22

Елена32 написал(а):

Просто манера письма у автора назидательная. Притчевая. Почти наверняка психолог писал.

Елена32 написал(а):

"Историю одной жены психолог писал")

Лора написал(а):

Но может, и не стоит так уж притягивать "Историю одной жены" к названию темы.

Только что поняла о чем вы. Я -то отвечала автору темы, т.е Нине. И к "истории одной жены мой ответ не относился.
Потому даже адрес не написала, думая, что все своими ответами отвечают именно Нине- автору поста). Сейчас, чтобы было понятно, устраню оплошность.

23

Скорпиошка написал(а):

Мне кажется что ты вложила во фразу "Лучше поздно, чем никогда" не тот смысл, что заложен в нее изначально.
Если обратиться к источникам, то:
" поощрение, одобрение человека, сделавшего, пусть и с опозданием, какое-либо необходимое, важное, благородное дело. В любом случае это лучше, чем не делать его вовсе "

И меня сбило с толку то, что заголовок темы об одном, а содержательная часть о другом. Тоже ориентируюсь на название темы. А то читаю стартовый топик и последующие отклики и не улавливаю связи с основным посылом. Главное разобрались.))

Вы здесь » Радушное общение » Психология » Лучше поздно, чем никогда?