Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 181 страница 200 из 1342

181

"Луиза беги"

Она пряталась в Казани на съемной квартире.

(Почти два месяца назад 35-летняя Луиза Хайруллина вытащила из кассы своего родного "Россельхозбанка" в маленьком городке Салават 23 миллиона рублей, собрала всю свою семью – и пропала.
Пропажу денег обнаружили сотрудники "Россельхозбанка" вечером в понедельник. Луиза отпросилась пораньше с работы, а при проверке выяснилось, что в кассе не хватает 23 миллионов. Спецоперацию старшая кассир Хайруллина провернула в районе 18 часов вечера перед самым уходом – собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами – не вызвав никаких подозрений.
Как только стали ясны масштабы, на адрес Луизы срочно выехала полиция – но дома уже было пусто. Пропала вся её семья.
)

Были и еще подробности, но самое главное,  что пользователи Интернета массово встали на сторону Луизы и искренне желали ей уйти от ответственности.

Сейчас, когда их обнаружили, в обсуждениях на инет-ресурсах народ чуть ли не плачет, что Луизу поймали и что всё так неудачно  у нее сложилось.
Не скрою, я тоже за нее болела.  Хотя и понимала, что затея обречена, их все равно поймают, и как сказал один чел в комментах:
"Банки это вам не кровавая гэбня - сейчас хххххх по максимальной ставке, и всю семью - за соучастие"
И в целом, комментарии по этой теме, могли бы стать отдельной повестью.

"Воровать нехорошо..."
и
"Как жаль, что Луизу поймали..."

Вот такое вот смещение в умах...

Отредактировано Скорпиошка (05-07-2019 22:49:22)

0

182

Скорпиошка написал(а):

Были и еще подробности, но самое главное,  что пользователи Интернета массово встали на сторону Луизы и искренне желали ей уйти от ответственности.

Я изначально была за правосудие. Вор должен сидеть в тюрьме.

0

183

Скорпиошка
За воровство жалеть? Вор должен сидеть в тюрьме.

0

184

Светлана Николаевна написал(а):

Скорпиошка
За воровство жалеть? Вор должен сидеть в тюрьме.

Света, мы с тобой одновременно процитировали слова Жеглова. Никакого сочувствия у меня к ней не было. Воровка она и есть воровка.

Отредактировано Тюменка (05-07-2019 23:17:44)

0

185

Скорпиошка написал(а):

"Луиза беги"
Вот такое вот смещение в умах...

Да уж...Люди, видимо, рассуждают так : почему им можно, а нам нельзя?

0

186

Ну что сказать... Страшно, стыдно и больно за такое преступление. Несчастная дура эта 36-летняя женщина. Сломана жизнь не только у нее и ее родных, сломана жизнь у ее девочек-дочек, у будущих внуков... Девочек определят в детский дом, пойдут они есть сиротский хлеб... Я, честно скажу, думала, что этой кассирши уже нет в живых, что найдут ее тело Бог знает когда. Ан нет, жива... Что же случилось с положительным и примерным работником, что же толкнуло ее на этот глупый необдуманный шаг?!
А по поводу этих коментов... Думаю, что пишут люди недалекие, неграмотные... Как это "молодец", как это "беги"?! А если бы она у этого написавшего суммочку "свистнула"?! Как бы заговорили они? Тоже кричали бы "Удачи тебе, беги?!" Она подставила своих коллег, работников банка. А они о ней говорили и говорят только хорошее...

0

187

Скорпиошка написал(а):

Были и еще подробности, но самое главное,  что пользователи Интернета массово встали на сторону Луизы и искренне желали ей уйти от ответственности.

Возможно, большинство почувствовали себя отомщенными из-за того, что у самих были большие проблемы с этим банком... Знание подробностей не помешало бы. Еще хотелось бы знать, как объясняет сама Луиза свои незаконные действия, чтобы понять ее мотивацию и позицию пользователей Интернета. Суд вынесет свой вердикт, а мне хотелось бы понять, поэтому пока недостаточно констатации:

Вот такое вот смещение в умах...

Отредактировано Vredina (06-07-2019 00:05:32)

0

188

Женщины плакали от умиления, а скупые на выражения чувств молодые люди признавались, что так мог поступить только герой

Известный воришка и к тому же хронический торчок — Моти Ашкенази слыл грозой туристов.

Когда он приближался к морю, купающихся полиция даже предупреждала об опасности — Моти идет! Это значит — держи сумки, вещи, а особенно бумажники, под присмотром.
Но Моти был неуловим и удачлив в своем блатном ремесле. До одного прекрасного дня. Как обычно, украв оставленную кем-то без присмотра большую сумку, он схватил ее и “сделал ноги”. Каково же было его удивление, когда в укромном месте он решил посмотреть, насколько ему подфартило, и вместо добычи обнаружил тикающее взрывное устройство!

Несмотря на свои вечно напряженные отношения с правоохранительными органами, вор все же вызвал полицию. И сдался с повинной. И с бомбой, тем самым предотвратив теракт. Саперы выудили из сумки 10 килограммов взрывчатки.

В один момент из изгоя общества Моти превратился в героя. Его приглашали на телевидение, о нем писали в газетах, зазывали в качестве почетного гостя на различные мероприятия и даже сняли о нем фильм. Не осталась в долгу и полиция: как в сказке, в один момент все уголовные дела против него были закрыты, а сам герой был отправлен на реабилитацию.

За прошедший год Ашкенази серьезно взялся за себя: избавился от своей наркотической зависимости, женился, у молодой пары родился ребенок. Единственное, что по-прежнему мешало счастливому семьянину — финансовые затруднения. Несмотря на славу, денег у бывшего вора не прибавилось. Он даже стал задумываться о возвращении к своей прежней профессии, как ему вновь улыбнулась удача. Чтобы поддержать героя, местный муниципалитет предложил ему должность… штатного инспектора пляжей с зарплатой в 2,5 тысячи долларов в месяц! Перевоспитавшийся Ашкенази будет охранять отдыхающих и их имущество от уголовных элементов. “У меня есть опыт, я знаю все их штучки и трюки!” — решительно настроен новоиспеченный инспектор.

Эта история стала поучительной не только для террористов (теперь они не рискуют оставлять бомбы без присмотра, а взрываются вместе с ними), но и для воровской братии, среди которой возник “феномен Ашкенази”. Если жулик среди украденного барахла находит подозрительный предмет, то звонит в полицию. Таких звонков было уже несколько. Вот только готовых повторить подвиг Ашкенази — сдаться самолично — в воровском мире пока не нашлось.

https://myhistori.ru/blog/43681164887/Z … eniya-chuv

+1

189

chanel 5 написал(а):

Несчастная дура эта 36-летняя женщина. Сломана жизнь не только у нее и ее родных, сломана жизнь у ее девочек-дочек, у будущих внуков...

Согласна с тобой, Зина. Всю жизнь смыла в унитаз... И не только свою. Понять невозможно...

Отредактировано _NOVA_ (06-07-2019 08:54:43)

0

190

Да понятное дело, что дура. Но ведь вот даже здесь, на форуме, несмотря на негативное отношение к поступку, реакция не совсем одинаковая.

chanel 5 написал(а):

А по поводу этих коментов... Думаю, что пишут люди недалекие, неграмотные...

Это вряд ли. Скорее наоборот.

chanel 5 написал(а):

Как это "молодец", как это "беги"?!

Был такой фильм " Беги Лола, беги", вот в тон ему и "Беги Луиза"

chanel 5 написал(а):

А если бы она у этого написавшего суммочку "свистнула"?! Как бы заговорили они? Тоже кричали бы "Удачи тебе, беги?!"

А вот тут как раз не одно и то же. Именно в этом месте кроется причина нестандартной реакции досточтимой публики.

chanel 5 написал(а):

Она подставила своих коллег, работников банка. А они о ней говорили и говорят только хорошее...

Да никого она не подставила. И эти отзывы тоже симптоматичные- похоже коллеги на ее стороне.

Vredina написал(а):

Возможно, большинство почувствовали себя отомщенными из-за того, что у самих были большие проблемы с этим банком...

Я бы сказала, что :
большинство почувствовали себя отомщенными из-за того, что у огромного числа людей проблемы с банками вообще...
Природа реакции людей  в ненависти к банкирам- хищникам. Поэтому ей сочувствовали, и одновременно жалели, понимая, что от системы не уйти. Отсюда и "Беги Луиза"...

Отредактировано Скорпиошка (06-07-2019 13:56:27)

0

191

" Пользователи соцсетей видят в поступке кассира акт социальной справедливости, — писал тогда „Московский Комсомолец“. — Если чиновники воруют, не стесняясь, почему простым людям нельзя? Еще одно объяснение поддержки, которую выражают граждане — личная ненависть ко всем банкам вообще. Ее испытывает большинство россиян из-за грабительских процентов, которые с них берут за кредиты, и жесткости, с которой банки взимают долги. Поэтому тот, кто нанесет банку ущерб — для них герой и народный мститель».
https://yandex.ru/turbo?text=https://eadaily.com/ru/news/2019/07/05/ufimskie-predprinimateli-hotyat-pomoch-kassirshe-zaderzhannoy-za-krazhu-23-mln&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

+1

192

Нетипичный сюжет для этой темы, но все же не вне ее...
Свято-Eлисаветинский монастырь.
Людмилу называют юродивой. Она всегда радуется, легко сносит насмешки, слагает песни о своей жизни. Судьба же ее достойна горьких слез. Фильм о духовном пути преодоления скорбей, о страдании как особой близости к Богу- быть может поможет по-новому взглянуть на свои собственные проблемы...

Поэзия жизни.

0

193

Скорпиошка

Спасибо, Ляля.
Как она просто и хорошо сказала:
-Надо, чтобы всем возле тебя было теплее.

+1

194

Любовь Н. написал(а):

Скорпиошка
Как она просто и хорошо сказала:
-Надо, чтобы всем возле тебя было теплее.

Да, Любаша. Таких людей мало. Но как хорошо, что они еще пока есть.

0

195

Всё реже  встречаются люди, которых можно характеризовать словами "культурный человек".
И на самом деле, каков он есть этот "культурный человек"? Какими качествами должен обладать?
Мне кажется в наше время это понятие стало архаичным. Или все же нет?

0

196

Скорпиошка написал(а):

Всё реже  встречаются люди, которых можно характеризовать словами "культурный человек".
И на самом деле, каков он есть этот "культурный человек"? Какими качествами должен обладать?
Мне кажется в наше время это понятие стало архаичным. Или все же нет?

Не думаю, что понятие стало архаичным. Может, только людей наделенных этим качеством стало меньше? Хотя и это не факт. По какой шкале сравнивать? И что вкладывать в это определение?
На мнение респондента оказывают влияние многие факторы. Характер, возраст, образование, профессия, место жительства (село, провинция, промышленный центр, столица региона).

0

197

***Светлана*** написал(а):

Не думаю, что понятие стало архаичным. Может, только людей наделенных этим качеством стало меньше? Хотя и это не факт. По какой шкале сравнивать? И что вкладывать в это определение?
На мнение респондента оказывают влияние многие факторы. Характер, возраст, образование, профессия, место жительства (село, провинция, промышленный центр, столица региона).

0

198

Че-т вспомнила женщину, о которой рассказывала Гюльчатай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

199

***Светлана*** написал(а):

Че-т вспомнила женщину, о которой рассказывала Гюльчатай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Да уж...

Отредактировано Log (14-11-2019 20:49:01)

0

200

Культурные люди в обычном нашем понимании - вежливые, образованные, воспитанные и т.д. , конечно, сохранились. Высококультурных мало.
Для меня пример такого человека - Антонова Ирина Александровна. Вот такие люди, действительно, большая редкость, и к сожалению , их поколение уходит.

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека