Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 221 страница 240 из 1342

221

Скорпиошка
Согласна с тобой.
В далеком 20 веке в нашей школе работала учительница
рус.языка и литературы. Прекрасно знала литературу, читала нам поэзию так,
что слезы текли. Вдруг в нашем классе появился второгодник, болтун и юморист.
И вот этот парнишка что-то на уроке "ляпнул", учительница просто голову "потеряла".
Старушка побежала с кулаками на парня, он от нее.  Парень бегал молча, а она орала..
Мы такого даже не могли себе представить...
Гонки были ужасными. И главное, что уважение потеряла учительница...
Я это запомнила на всю жизнь.
А теперь... обнаглевшие "дети" позволяют себе такое... и еще хихикая,все снимают
на телефон...Мерзость!

+1

222

Нина В написал(а):

Даже представить не могу, чтобы такое было возможно в наше время или во время учебы сына. Учитель - это было святое! И он всегда был прав. Даже когда не прав.

Нина, а у нас в школе у каждого учителя было прозвище и за глаза мы их только так и называли. Я до сих пор эти клички помню. Например, учительницу биологии мы звали Сова.  Учительницу литературы один раз до истерики довели. Она в учительской рыдала. Нее... учителя не были святыми для нас, ну разве что первая учительница. Вот она была для меня почти божеством.

0

223

Тюменка написал(а):

Нее... учителя не были святыми для нас

Мне тоже такая позиция ближе. )) Святыми не были, и слабости их были как на ладони. Тем не менее, учитель и ученик - дистанция. И уважение, пусть только видимое- обязательно. Были такие, кто грань переходил, но долго в школе они не задерживались. "Учитель всегда прав, если даже не прав"- работало почти всегда, за редким исключением.
Видео ужасное. И, самое главное- снимали, но никто не дал по башке этому отморозку- наблюдали. Позорище для той школы, в которой так позволили унизить учителя, да еще и намеревались уволить. Мне вот интересно, а с этим "мальчуганом" как поступят?

0

224

Скорпиошка
Оля, в детстве я не смела нагрубить ни одному взрослому человеку и учителям в том числе. Вежливо возразить, зная свою правоту, изредка могла, но не более того.

0

225

Тюменка
И все так, в большинстве. Мальчишки конечно были поразвязнее, особенно в 7- 8 классах.  Но все ограничивалось словесными перепалками, за которые они потом отхватывали нехило и от учителей и от родителей. На педсовет вызывали- это вообще как Суд был.
"Его на педсовет вызвали" - шептались с ужасом в глазах))

0

226

Тюменка написал(а):

Нее... учителя не были святыми для нас

Наверное, я не правильно выразила мысль. Надо было в кавычки поставить. По крайней мере нас так воспитывали. Родители никогда не послушали бы, если бы я стала, например, жаловаться или обсуждать поступки учителя. Да и сама, когда была родительницей и ходила на родительские собрания, мы сидели в рот воды набравши и слушали только жалобы учительницы на наших детей. Спорить было бесполезно. А надо бы... Кто может защитить ребенка, если не родители?
Но это не к видео относится, конечно. Там вообще дикость.

0

227

Форумчане, а какой у вас тип характера. Про меня вот это не в бровь, а в глаз. 100% я.

Психастенический тип

Эти люди не очень общительны, застенчивы, характерны страхи. Им свойственна нерешительность, недоверие к себе, поиск помощи или совета у других. Желая что-то сделать, такой человек сомневается, правильно ли это. Решив что-то сделать, – делает немедленно, и нерешительность начинает сочетаться с нетерпеливостью. Начатое дело доводят до конца (хотя у них есть “граница вхождения”, до которой они еще могут повернуть назад). Когда дело закончено, снова начинает волноваться, насколько хорошо он справился.

С детства наблюдается робость, пугливость. Затем усиливается рассудительность, мнительность. Мышление обычно правильное, логическое. Могут быть моторно неловки. Склонны к мечтанию, самоанализу.
Часто хорошо развиты и начитаны, но из-за их нерешительности их могут обойти полные ничтожества.

В сложной экстремальной ситуации отличаются своеобразной реакцей – ко всеобщему удивлению они могут найти быстрое решение и проявить полное бесстрашие (чем резко отличаются от истероидов).
Такой тип часто развивается вследствие специфического воспитания (очень высокие требования и ожидания, накладываемые родителями - как правило авторитарными). Психастеник больше всего на свете боится не оправдать возложенных на него надежд. Обычно привязаны к родителям и способны на глубокие чувства. Боятся за близких, боятся смерти, аварий. Сензитивы (о них пойдет речь ниже) очень глубоко все переживают, а психастеники еще и реально смотрят на вещи и постоянно анализируют ситуацию. Такой человек может создавать проблему там, где обычно у других людей она не возникает. Характерны тревожные размышления (при анализе ситуаций).

Часто становятся педантичными, склонными к ритуалам. Не могут позволить себе опаздывать – чрезмерно пунктуальны. Если ритуалов много, они могут перейти в навязчивые состояния (неврозы). Для них характерно самокопание, недовольство собой, излишнее мудрствование. Никогда не решат проблему с помощью суицида. Для этого они слишком ответственны перед родными.
Никаких подростковых проблем. Из личностных проблем - возможна навязчивость, невротические реакции. Характер – утомительный.
Это тоже люди с низкой самооценкой и с очень повышенным уровнем тревожности.

Отредактировано Тюменка (08-01-2020 10:36:13)

0

228

Вот с этим не соглашусь что суицид, решение проблемы, относись человек хоть к какому типу. Это наоборот, большая проблема для родственников, и вечная проблема для самого суицидника. Верующие об этом знают.

Ну а так, почти все совпадает и обо мне. И нерешительна, и застенчива, и замкнута, и вечная фантазерка-мечтательница, хотя чем еще заниматься, если погружена в себя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Вот насчет воспитания с высокими требованиями, у меня этого не было, я была предоставлена сама себе, ну требования какие то были, но не было внимания, ласки, любви, это все досталось младшей сестре, а я так, сбоку припека

Тюменка написал(а):

Такой человек может создавать проблему там, где обычно у других людей она не возникает.

Во-во! Особенно в быту, вечно создаю проблемы себе и родным. И за близких боюсь,  но мне кажется это черта любого типа людей, переживать и бояться за своих близких, хотя есть и такие каким все по барабану.

Подростковых проблем тоже не было, мне кажется у нас с сестрой и этого переходного возраста с его проблемами, не было

0

229

Я создаю проблему из малейшего пустяка, а потом все накручиваю и накручиваю и все нарастает как снежный ком. Но такова моя суть и поделать с этим ничего невозможно.

0

230

Vanessa написал(а):

И за близких боюсь,  но мне кажется это черта любого типа людей, переживать и бояться за своих близких, хотя есть и такие каким все по барабану.

Все переживают, но в меру. А психастеники из-за того, что родственник не ответил на звонок, сразу начинают представлять себе самое страшное и могут довести себя до проблем со здоровьем.

0

231

Я  всегда строю пессимистичную картину своего будущего. Отчаяние постоянный мой спутник.

0

232

Тюменка написал(а):

Форумчане, а какой у вас тип характера.

А другие типы кроме психастенического, это какие?

+1

233

Нравятся мне люди, которые не боятся стареть. Это умницы и это воины. Без подтяжек, без липосакций, зато с мыслью в глазах, с внуками, с конкретным делом в руках. Если человек встречает старость без истерик, значит, есть нечто за душой у человека.

Еще нравятся люди, вокруг которых чисто. Чисто в доме, чисто на прилегающей к дому территории, чисто на рабочем месте. Если видишь свинарник вокруг, значит, у людей внутри такой же свинарник. Грязь в мозгах и смрад в глубинах сердца неизбежно проявятся через кучи пустых бутылок вокруг, горы фантиков, лужи разлитых напитков и надписи на заборах.

Нравятся люди, могущие удивить… Думаешь: прост человек и до крайности обычен. Даже не интересно. А он вдруг со временем открывает все новые и новые грани характера, и видно, что много у него этих граней. Просто он не выпячивает все сразу и не красуется без толку.

Хороши те, кто делает что-либо своими руками и не только не боится всякой работы, но и любит ее. Работяги обычно – молчуны. Основательный человек не любит тратить силы в разговорах. Он знает, что ничто так не опустошает и не обессиливает душу, как бесплодная и беспредметная болтовня.

Еще нравятся те, кто много книг прочел не потому, что ученая степень требует, а потому, что душа книгу любит, невзирая на, может быть, самую простую профессию.

Если эти люди мне нравятся, значит, они есть. Не может же нравиться мне или другому человеку то, чего нет в природе. Такие люди есть! Но их не очень много, потому что то, чего очень много, всегда теряет в цене и перестает удивлять.

Люди, которые мне нравятся, есть, хотя их могло бы быть и больше. Мир должен стоять на чем-то, так вот он, возможно, на них и стоит.

Протоиерей Андрей Ткачев

+3

234

Насколько все верно. Простые истины, простые слова. Высота и достоинство личности.
Позволю себе повторить: "Люди, которые мне нравятся есть, хотя их могло бы быть и больше. Мир должен стоять на чем-то, так вот он, возможно, на них и стоит."

0

235

Я вот копошусь на кухне,гляну в окно,а там женщины часами стоят и болтают.Как им не жалко времени на болтовню? Неужели нечем заняться дома? Наверняка и посуда не мыта и пылюка.Я этого не понимаю.Прохожу мимо,не люблю я эти пустые разговоры ни о чём.

0

236

Светлана Николаевна написал(а):

Я вот копошусь на кухне,гляну в окно,а там женщины часами стоят и болтают.Как им не жалко времени на болтовню? Неужели нечем заняться дома? Наверняка и посуда не мыта и пылюка.Я этого не понимаю.Прохожу мимо,не люблю я эти пустые разговоры ни о чём.

А пылюку гонять интереснее, чем общаться? Может у них интернета нет. Мы здесь тоже частенько болтаем просто так и ни о чем.

0

237

Ну болтают, и болтают. Меня чья то немытая посуда абсолютно не волнует. Напрягает другое, летом посиделки на лавочке у моего окна, это уже действительно раздражает. А если это длится с утра до вечера, нужно море терпения, хотя иногда приходило желание сжечь эти лавочки. Теперь этих бабушек уже нет, а раньше бывало как выйдет одна с утра так и крутится у подъезда до ночи, своих человек 4-5 присоединялось, с соседнего подъезда приходили поболтать, мимо идущие останавливались тоже потрепаться,  как же все это раздражало, я на первом этаже, лавочка практически  у окна кухни, нам  на кухне приходилось разговаривать шепотом, я постоянно шикала  на своих мужиков, показывая на окно, а они громко вслух посылали их в краткое эротическое путешествие

0

238

Тюменка написал(а):

А пылюку гонять интереснее, чем общаться? Может у них интернета нет. Мы здесь тоже частенько болтаем просто так и ни о чем.

Скорее всего и нет, да и где им общаться, может у них дома условия не позволяют

0

239

Vanessa
Хорошо, что я на втором этаже. Летом на лавочке до ночи тусутся всякие пьяницы. Пиво пьют, матерятся и курят. Иногда дерутся.

0

240

Ага, еще пьяницы  есть, и парочки обжимаются, сидя на коленках у кавалеров, но они меня особо не раздражают, так как раздражает этот клуб по интересам, потому что те же ночью, днем всё бабушки оккупируют. Но уходит уже то поколение любителей лавочек и сплетен, на смену заступает наше, а мы все продвинутые, в интернетах сидим  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека