Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 241 страница 260 из 1342

241

А у нас лавочки у подъездов убрали в центр двора. Там маленькая детская площадка, а по краю 3-4 лавочки. Днем мамочки с колясками сидят, иногда и бабушки. Никому не мешают, далеко. Ну а у меня 4 этаж и окна выходят на другую сторону. Там только кошки бегают среди кустов.

0

242

Ванда написал(а):

А у нас лавочки у подъездов убрали в центр двора.

У нас раньше у подъезда стояла лавка.
Днем сидели бабульки...трындели, а ночью алкаши орали...летом не уснешь.
В один прекрасный момент...летом...в 1 час ночи...мы с мужем...унесли эту лавку к подъезду другого дома.
И с этих пор у нашего подъезда лавки нет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

+1

243

Alena написал(а):

У нас раньше у подъезда стояла лавка.
Днем сидели бабульки...трындели, а ночью алкаши орали...летом не уснешь.
В один прекрасный момент...летом...в 1 час ночи...мы с мужем...унесли эту лавку к подъезду другого дома.
И с этих пор у нашего подъезда лавки нет...

А старики, больные и инвалиды теперь бредут по городу и им беднягам даже присесть негде и отдохнуть.

0

244

Тюменка написал(а):

Alena написал(а):

А старики, больные и инвалиды теперь бредут по городу и им беднягам даже присесть негде и отдохнуть.

Подпись автора

    Валентина

Это если лавочка была единственная в городе, а унесли ее за город. o.O

0

245

Ванда написал(а):

Это если лавочка была единственная в городе, а унесли ее за город.

Ну не знаю как кто, а вот я люблю ходить дворами, чтобы дорогу сократить. Иногда, когда два пакета в руках несешь, хочется их поставить на лавочку возле какого-нибудь дома и передохнуть. А тут, понимаешь ли, все лавочки на дрова порубили.

Отредактировано Тюменка (31-01-2020 21:09:37)

0

246

А у меня ни малейшего раздражения не вызывают старушки, воркующие на лавочках у подъездов. Одну только мучительно щемящую жалость…

+2

247

Тюменка написал(а):

Ну не знаю как кто, а вот я люблю ходить дворами, чтобы дорогу сократить. Иногда, когда два пакета в руках несешь, хочется их поставить на лавочку возле какого-нибудь дома и передохнуть. А тут, понимаешь ли, все лавочки на дрова порубили.

Подпись автора

    Валентина

Искажение фактов. Лавочку всего лишь перенесли к другому дому. Никаких "дров".

Отредактировано Ванда (31-01-2020 21:58:59)

0

248

Ванда написал(а):

Это если лавочка была единственная в городе, а унесли ее за город.

Ну за город не получится....унести...это очень далеко.

Тюменка написал(а):

А тут, понимаешь ли, все лавочки на дрова порубили.

Какая хорошая идея...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Потом эти лавочки ЖЭК сам убрал у всех подъездов, которые выходят на нашу магистраль.
А во дворе нашего дома лавочки остались.
      Так что Валя....приезжай...есть куда поставить твои 2 пакета...

+1

249

Елена32 написал(а):

А у меня ни малейшего раздражения не вызывают старушки, воркующие на лавочках у подъездов. Одну только мучительно щемящую жалость…

Согласна.
Меня возмущают алкаши орущие под окнами всю ночь до утра....особенно летом...когда тепло.
Хорошо если ещё без драки... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

250

Alena написал(а):

Ну за город не получится....унести...это очень далеко.

Какая хорошая идея...  
Потом эти лавочки ЖЭК сам убрал у всех подъездов, которые выходят на нашу магистраль.
А во дворе нашего дома лавочки остались.
      Так что Валя....приезжай...есть куда поставить твои 2 пакета...

У нас лавочки у всех домов стоят. Практически у каждого подъезда. Монументальные такие, не унести

Отредактировано Тюменка (31-01-2020 22:07:06)

0

251

Тюменка написал(а):

Монументальные такие, не унести

И у нас были...не унести.
Муж очень старался... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+1

252

Про лавочки...
Я приехала в свой дом, когда мне не было ещё и 30-ти. У нас дом одноподъездный.
В то время на скамейке сидели бабушки (наверное, ровесницы меня теперешней  :( ).
Они следили за порядком, не позволяли хулиганить и мусорить в подъезде.
А так как они всех знали, то и помогали посильно тем, кто нуждался в помощи (врача вызвать, кое-какие продукты принести).
А потом как-то быстро их не стало, я также быстро приблизилась к их возрасту.
Теперь на скамейках сидят те женщины и мужчины!, которых я помню совсем молодыми. 
Мы целыми днями были на работе, поэтому и пропустили то время, когда стали стареть.
Я на скамейке не сижу, но здороваюсь и если меня о чем-нибудь спрашивают, могу задержаться и немного поговорить.
За сорок с лишнем лет "аборигенов" осталось совсем немного.
Молодежь в теплое время бывает и ночами сидит.

0

253

Елена32
Как хорошо Ткачев сказал....

0

254

Наталья Бехтерева

… Я выступала, читала лекции, занималась громадной организационной работой, но — не жила. Пока у меня не появилась очередная сверхзадача — доклад, который позволил оценить, сколько сделано в прошлом, и показал, что есть смысл в будущем. Без сверхзадачи человеческое существование лишено смысла. Животные рождаются, дают жизнь новым поколениям, потом функция размножения угасает, и наступает смерть. А мы — мы не умираем, пока у нас есть цель — дождаться внуков и правнуков, написать книгу, увидеть мир, заглянуть в Зазеркалье… Старости не существует, и ничего не заканчивается, пока вы сами этого не захотите.

Годы уносят все внешнее, и с возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданном виде. Уже нет нужды нравиться, играть в какие-то игры. Можно быть самой собой, говорить что думаешь и как чувствуешь. Наконец понимаешь, что счастье — это то, чем можно прямо сегодня и сейчас поделиться с другими, нечто крошечное, хрупкое и ужасно важное — семга по четвергам, которой так любит лакомиться приходящая домработница. Отрез самой лучшей шерсти для дорогой подруги. Теплый автограф на подаренной книге. Или десять самых вкусных пирожных из французской кондитерской.

Мы бьемся с жизнью, думаем: вот получим премию, купим квартиру, машину, завоюем должность — то-то будем довольны! А запомнится навеки другое — как молодой и красивый папа играет на рояле старинный вальс «Осенний сон», а ты — кружишься, кружишься под музыку, словно лист на ветру…

Есть ли душа? Если да — то что это?.. Что-то, пронизывающее весь организм, чему не мешают ни стены, ни двери, ни потолки. Душой, за неимением лучших формулировок, называют, например, и то, что будто бы выходит из тела, когда человек умирает… Где место души — в головном мозге, в спинном, в сердце, в желудке? Можно сказать — «во всём организме» или «вне организма, где-то рядом». Я думаю, этой субстанции не нужно места. Если она есть, то во всём теле.

+3

255

По теме
Знаете много странностей в поведении людей, при чем это относится ко всем отраслям и направлениям, всем аспектам жизни, всем местам где мы находимся и со всеми людьми с которыми контактируем.
Самое удивительное что люди которые даже это замечают и пытаются как то разобраться в себе, исправиться или улучшиться все равно уходят от одной проблемы и получают другую, а может и не одну.
Вот допустим если взять секс, вроде всем известная "процедура")) однако и тут психология и поведение людей не просто отличается, оно еще и может сыграть довольно глобальную роль в их жизни, тем более в браке.
К чему я все это, наткнувшись сегодня на информацию о том что не умение выражать свои мысли и желания в сексуальном плане может привести к удручающим последствиям, по крайней мере так утверждают ученые и специалисты.

Всегда возникает чувство неловкости, когда вы впервые становитесь близки с кем-то. Чувство сексуального вожделения или желания является частью уравнения, но эксперты говорят, что некоторым людям обычно трудно принять эти черты.

Хуже всего то, что эти чувства неловкости, скромности и зажатости в себе, могут начать влиять на ваши отношения.

Дженнифер А. Тейс, профессор и доктор философии Директор департамента коммуникаций в Университете Рутгерса в Нью-Джерси, сказала в интервью, что вероятно, существуют индивидуальные и реляционные факторы, которые могут вызвать чувство не желанности.

«Люди могут развить эти чувства с течением времени в результате предполагаемого отсутствия интереса или неоднократного отказа от своих сексуальных занятий или задержанного начала сексуальной активности», — сказала она.

«Они могут также почувствовать, что они не обладают характеристиками, которые традиционно считаются сексуальными или желанными на основе медиа или культурных представлений о сексуальности».

Стресс, который сосредотачивается на романтических отношениях, браке и семье, добавляет проблем в отношениях и также может способствовать этим ощущениям не желанности в сексуальном плане.

http://newsland.me/мир/как-построить-уверенность-в-постели/

+1

256

Как это я удачно зашла...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Но кроме слова секс ни одного знакомого...
Вопрос: что хотел сказать автор?

0

257

Скорпиошка написал(а):

Вопрос: что хотел сказать автор?

Что на поведение людей влияет не только внешние психологические факторы  но эти же факторы влияют на их личную и половую жизнь.

0

258

DanielaGos написал(а):

Дженнифер А. Тейс, профессор и доктор философии Директор департамента коммуникаций в Университете Рутгерса в Нью-Джерси, сказала в интервью, что вероятно, существуют индивидуальные и реляционные факторы, которые могут вызвать чувство не желанности.

Супер! Надо быть профессором, чтобы наконец догнать, что могут быть какие-то факторы, по которым один не захочет другого... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

+1

259

"Народная артистка России Елена Сафонова в Открытом письме Президенту России, чиновникам, депутатам высказала все, что она думает о власти, законах, отношении к детям, старикам, женщинам и животным. Обратилась от себя лично - представителя творческой интеллигенции. Елена - дочь известного советского актера Всеволода Сафонова, обладательница главной кинопремии страны "Ника" за роль Веры в фильме "Президент и его женщины". Елена - мать, гражданин России и во всех отношениях достойный человек с прекрасной репутацией. В Открытом письме она также напомнила своим коллегам - Елене Драпеко и Евгению Герасимову, которые много лет представляет в органах власти интересы народа, о том, что когда-то они были "хорошими людьми":

- Лена Драпеко, Женя Герасимов! Вы же когда-то были очень хорошими людьми! Ау, отзовитесь, Вам не страшно от этого? За 29 лет вы уничтожили нашу культуру, складывавшуюся веками, наши ценности – не убей, не воруй, живи по средствам, не разрушай, уважай, люби и созидай. Вы уничтожили само понятие «интеллигентность». Вы вытеснили из менталитета наших людей и особенно молодых, понятие честь, достоинство, совесть, порядочность, заменив их пошлостью, вульгарностью и примитивом. Вы заменили правильную русскую речь на мат.

Елена Сафонова подколола Драпеку и Герасимова, что если столько лет на главных каналах страны идут передачи Андрея Малахова, а они в это время занимаются культурой на самом верху, значит, сами смотрят эти передачи:

- Пошлые программы Андрея Малахова, превращающего телевидение в площадку для базарных разборок «Дура – сам дурак». Вы, наверное, сами все это смотрите и вам, наверное, нравится, раз молчите?, - предположила актриса.

Открытое Письмо Елены Сафоновой вызвало восхищение в среде актеров и режиссеров в социальных сетях. Многие уже подписали Петицию".

https://zen.yandex.ru/media/id/5be613cd … mpaign=dbr

+4

260

Zina
И она права ! О состоянии культуры в своё время  говорил А.Сокуров , обращаясь к президенту и подчёркивая , что  это очень важно для будущего страны .

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека