Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 401 страница 420 из 1342

401

Мила_я написал(а):

Нежда
Спасибо! Посмотрела фильм на одном дыхании!

Ведь знала,  что ни-че-го хорошего не будет, зачем  ждала...

Отредактировано Водолей (27-10-2020 22:46:51)

0

402

Любовь Н. написал(а):

Нежда
Мила_я

Девочки, посмотрела "Простой карандаш". На "одном дыхании" у меня не получилось, очень уж он мрачный, такая тоска и безнадега на душе после него.
Для какой он аудитории? Неужели все так плохо? И все это на фоне глубокой осени... заунылой,тоскливой...в другое время года ( по сюжету) фильм мог бы смотреться легче.

На то и рассчитано. На безнадегу. Такие фильмы очень ценятся на международных кинофестивалях. Чем хуже про Россию, тем лучше. Очередной Левиафан.

Отредактировано Нина В (28-10-2020 00:13:17)

+2

403

Елена32 написал(а):

Я правильно понимаю, в данном случае «русскими» мы называем всех иммигрантов из России, включая, например, немцев, вернувшихся на свою историческую Родину?

Имелись в виду те, кто сами себя индентифицируют как русские и без учета этнической и религиозной принадлежности. Также "включая, например, немцев, вернувшихся на свою историческую Родину".

Елена32 написал(а):

Полагаю, желанию иммигрантов из России самореализовать себя в органах управления любых уровней  препятствует не только и не столько ощущение себя гостем, но восприятие коренными жителями страны выходцев из России  существами второго сорта. Во всяком случае такое впечатление сложилось у меня в беседах  с русскими немцами из Германии, которых запредельно много в отелях в Турции.

Думаю, эта версия наиболее близка к истине, если говорить об иммигрантах 1990-ых. С другой стороны, бежавшие от Советской Власти в 1920 годах белые эмигранты также не стремились к власти, а они вряд ли тогда считались людьми второго сорта. Получается, украинцев, бежавших от преследований властями СССР из-за их сотрудничества с гитлеровской Германией во время и после ВОВ, в Канаде считали людьми первого сорта, если давали им "зеленый свет" для прохождения во властные структуры. Понятно, что дело здесь в идеологии: предатель и нацист - значит, благонадежный для Запада.
Спасибо, Лена! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Отредактировано Vredina (11-11-2020 14:48:22)

+1

404

Нежда
Надя, а почему сама не принимаешь участия в обсуждении фильма? Помню, как раньше мы многое активно обсуждали, особено в теме "Психология". Было бы интересно узнать твоё мнение. Спасибо.

+1

405

Я понимаю, что советские фильмы про нашу чудесную жизнь были куда светлее, все поют и танцуют весело живут.
Понравилась игра актеров, просто восхитила. Зацепила главная героиня, не вижу в наших школах таких учителей.
Да, мрачно... И вдруг приезжает такой человек, которому многое удается даже здесь!
Таня Водолей, в ваших посёлках, где нет работы, где вырубают элитные леса, а потом сжигают их, чтобы замести следы,
жизнь на много веселее? Как там люди выживают, те,которых лишили работы?
В фильме тяжёлое время, но люди в глубинке так и жили, а где-то до сих пор так живут!
Понятно, что сказки про золушек, которые из такой провинции едут в столицы, удачно выходят замуж и живут припеваючи
смотреть веселее! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+2

406

Именно потому,  что  фильм правдивый,  мне и грустно. Я и говорю,  что знала,  что хэппи энда не будет, но неистребима во мне вера в лучшее.  Надеялась, что кто то подвезет, или они успеют на паром, или....Фраза учителя, "Вы думаете,  что они знают, что несчастны?  Они другой жизни не знают! " ,  страшная и точная.   Давным давно,  по тв выступала какая то талантливая  модельер (жаль не запомнила ), у неё  дела шли в гору, а она из бедной семьи, рассказывала, что для её мамы, китайский термос, был шикарнейшим подарком. И она рассказала своему другу,  о мечте, построить сабачий приют. Он, ей ответил,  что собаки счастливы на помойке,  другой жизни они не знали.  Запомнилось... В молодости, когда смотрела фильмы военные, когда огромную колонну военнопленных ведёт немецкая охрана, численностью гораздо меньшей, думала,  ну почему, почему они не бегут , ну кто то конечно погибнет, но кто то спасется.  Потом пришло осознание "А куда, бежать?"
Вот и в этом фильме, некуда...Грустно. .. Мы простые  карандаши, даже и в глубинку заглядывать нечего. Недавно наткнулась  на фото горы, ГОРЫ ДЕНЕГ , в комнате, с пола до потолка, принадлежавших  сенатор Карачаево Черкессии, почитала, что ему и его отцу инкриминируют,  волосы дыбом встают.
Не хочу развивать эту тему, у всех у нас море примеров рядом.  Бежать некуда. .. Не дадут.  Поэтому грустно...
Нежде за фильм спасибо, актёры и их игра замечательная.  Понравилась соседка, женщина без возраста...

Отредактировано Водолей (28-10-2020 09:21:33)

+4

407

Vredina написал(а):

Наверняка все слышали, что существует еврейское лобби в США, армянское - во Франции, украинское - в Канаде, которые через высшие органы власти стараются продвигать решения в национальных интересах своих стран исхода. Но о российском лобби вряд ли кто-то слышал - его просто не существует. Многократно задавалась вопросом почему.
            Как вы думаете, какие черты характера русских иммигрантов, их поведение, менталитет и т.д. мешают баллотироваться хотя бы в местные органы власти, не говоря о высших? Лень, неуверенность в себе, недоверие к самому институту государственной власти (список можно продолжить)?
            Отредактировано Vredina (26-10-2020 22:48:20)
            Подпись автораЯ - Даша

Про русское лобби не приходилось слышать, а русская диаспора по миру в настоящее время порядка 40%. Миграция разных волн уводила из нашей страны неодинаковое количество эмигрантов. Во времена СССР покинуть страну и вовсе было небезопасно.

Становясь иммигрантом в чужой стране наш соотечественник обязан подчиняться законодательству принявшей стороны. В законах многих стран мира указано, что чтобы иметь право баллотироваться в органы власти нужно стать гражданином страны. Вид на жительство не подойдёт. Где-то необходимо родиться и вырасти в данной стране. Где-то достаточно прожить гражданином пять лет. Получить гражданство и право участвовать в выборах - это медленный процесс.
Также нужно в совершенстве владеть языком на уровне носителей языка. Интеграция в новую среду, серьёзная адаптация. И т.д.

Потом, когда преодолены правовые препоны, можно поговорить об образе мышления (т.е.менталитете) русского человека. Русских отличает аполитичность.
Зачем уезжают? За лучшей долей. Найти уютное местечко или найти себя. Только не каждый артист, поэт, писатель смог реализоваться так, как хотел.
Заниматься политикой дадут, но шансы на карьерный рост, по моему мнению, стремятся к нулю.

+3

408

Тюменка написал(а):

Иваныч написал(а):Про наш менталитет и «Да» и «нет» весят одинаково :Не хотите ли выпить?   Да, нет-не откажусь!По-моему понятно однозначно....Ой, да нет, не хочу!
            Отредактировано Тюменка (Вчера 13:01:13)
            Подпись автораВалентина

Любое понятие относительно. Невозможно вывести формулу понятия. Возьмем, например, такое понятие, как любовь. Тысячи лет великие мира сего вкупе с поэтами и писателями дают понятийные оценки этому слову. И ещё тысячи лет будут пытаться расщепить "любовь" на молекулы.
Слова "да" и "нет", на мой взгляд, весят неодинаково с точки зрения их понятийности.
Важна причина, по которой нужно сделать выбор.

Короче слов, чем «Да» и «Нет»
Не сыщешь, хоть пройди весь свет,
Но, если молвить нужно «Да!»
Или отрезать «Нет!» -
Нам не хватает иногда
Всей жизни на ответ.

стихотворение армянского поэта Геворка Эмина

+4

409

Vredina
Здравствуйте, Дарья. Не получается сейчас участвовать в полноценных обсуждениях( работаю). Уделяю свободное время просмотру фильмов, наверстываю упущенное. Попадаются такие, которыми хочется поделиться. Согласна с мнением  Мила я, и Водолей.  Хотя в фильме много  психологических моментов, больше ему подходила бы рубрика "Геноцид". Эмоции испытываю  близкие к тем, которые испытали Людмила и Татьяна.
 Меткие замечания Таша по поводу русских иммигрантов. Но особенно понравилось про "да" и "нет".
​​​​​​​ Спасибо.

Отредактировано Нежда (28-10-2020 15:09:58)

+4

410

Нежда написал(а):

Vredina
Уделяю свободное время просмотру фильмов, наверстываю упущенное. Попадаются такие, которыми непременно хочется поделиться. Согласна с мнением  Мила я, и Водолей.  Хотя в фильме много  психологических моментов, больше ему подходила
​​​​​​​ Спасибо.

Отредактировано Нежда (Сегодня 13:01:47)

Пожалуйста коротенько  делись мнением о просмотренных фильмах, ну и их названием естественно.

+2

411

Водолей
Буду стараться.

0

412

Мила_я
Я насчет времени в фильме. (В болтушке ты писала, что тебе показалось , что это 90-е). Мне сначала тоже так показалось. Но потом приметы НАШЕГО времени стали проявляться :
1. На домах много спутниковых антенн.
2. Муж героини сидит за нападение на полицейского ( не на милиционера!) на протестной акции (не припомню никаких протестных акций в 90-е).

При этом странно, что ни у кого нет мобильных телефонов и компьютеров.
Еще мне показалось странным, что показывают один единственный класс, в котором есть небольшие дети и почти взрослые ( Миша и его товарищи). В то же время штат учителей полностью укомплектован, даже позволили себе взять на работу учителя черчения (которое лет 20 уже не преподают в школе) и рисования. У меня сложилось впечатление, что учителей в школе больше, чем учеников.
Обратила внимание также на подтекст - сцена, когда Антонина рассказывает Вере о знакомом писателе-публицисте, который пишет правду, но публикуется исключительно за границей. По-моему, уж что -что, а писать у нас никому не запрещают.

А вот с мужем я ничего не поняла. На последнем свидании Антонина сказала, что его (кто?) не захотела к нему приехать, т.к. у нее выставка картин (его?) за границей. Не от того ли у него случился инфаркт?

+1

413

Нина, после твоего поста сходила отзывы почитала. По времени яснее не стало. Приезжает молодая женщина из СПб в провинцию. Пальто, шапочка - эта мода, мне показалась, тех далёких лет. Дома - бараки, обстановка, школа, завод, да всё на то время тянет. Иначе соглашусь с тобой,  с мраком перебор!
В любое время, в любой жизни,  есть, должны быть яркие, светлые полосы! Карандаши обязательно должны быть  цветными!

+1

414

Мила_я написал(а):

Нина, после твоего поста сходила отзывы почитала. По времени яснее не стало. Приезжает молодая женщина из СПб в провинцию. Пальто, шапочка - эта мода, мне показалась, тех далёких лет. Дома - бараки, обстановка, школа, завод, да всё на то время тянет. Иначе соглашусь с тобой,  с мраком перебор!
В любое время, в любой жизни,  есть, должны быть яркие, светлые полосы! Карандаши обязательно должны быть  цветными!

По одежде ГГ судить нельзя. Дети многие одеты нормально - в джинсах, толстовках.
И еще раз - политический подтекст в фильме вполне современный. Художник участвует в акции протеста (ты помнишь какие-нибудь протесты против власти в 90-е годы?) и получает 8 лет тюрьмы за то, что ударил полицейского? Я в Питере такого не припомню, а вот в Москве аналогия просматривается.
В 90-е наша интеллигенция поддерживала новую власть . Это они сейчас все против.
А что про мужа думаешь? Кого имела в виду Антонина? Его любовницу?
Как-то его смерть совсем не взволновала героиню. Повернулась и пошла.

Отредактировано Нина В (29-10-2020 20:12:45)

0

415

Думаю на любовницу намекала. Про сердце говорили. В комментариях писали, что сюжет очень слабый, совсем не проработан. Согласна, что многое уж очень преукрашено, точнее наоборот зачернено!
Опять же, была любовница, а я за ним в тьму-таракань?! Буду там рядом 8 лет жить и пряники с сигаретами носить! Барак, комната, всё мрак полный! Просто новые актёры, так уже арнгольцы нпдоели. Мне игра ГГ понравилась.

0

416

Мне тоже актриса понравилась. Она в " Склифасовском" играла.

0

417

Подумала - почему героиня одета так старомодно? Ведь фильм  - это сплошные аллегории. И одежда не случайно  подобрана. Как бы безвременье. Ничего не меняется и не изменится. Но все-таки ее одели в бордовое пальто - луч света в темном царстве. :)

0

418

Нина В написал(а):

Мне тоже актриса понравилась. Она в " Склифасовском" играла.

Кого? Одну из жён Аверина? Которая вся добрая и домашняя была??! Я вообще её не узнала.

0

419

Мила_я написал(а):

Кого? Одну из жён Аверина? Которая вся добрая и домашняя была??! Я вообще её не узнала.

Да.
Вот еще вспомнила примету времени - чемодан на колесиках.:)

Отредактировано Нина В (29-10-2020 20:44:12)

0

420

Нина В написал(а):

Мила_я
Я насчет времени в фильме. (В болтушке ты писала, что тебе показалось , что это 90-е). Мне сначала тоже так показалось. Но потом приметы НАШЕГО времени стали проявляться :
1. На домах много спутниковых антенн.
2. Муж героини сидит за нападение на полицейского ( не на милиционера!) на протестной акции (не припомню никаких протестных акций в 90-е).

При этом странно, что ни у кого нет мобильных телефонов и компьютеров.
Еще мне показалось странным, что показывают один единственный класс, в котором есть небольшие дети и почти взрослые ( Миша и его товарищи). В то же время штат учителей полностью укомплектован, даже позволили себе взять на работу учителя черчения (которое лет 20 уже не преподают в школе) и рисования. У меня сложилось впечатление, что учителей в школе больше, чем учеников.
Обратила внимание также на подтекст - сцена, когда Антонина рассказывает Вере о знакомом писателе-публицисте, который пишет правду, но публикуется исключительно за границей. По-моему, уж что -что, а писать у нас никому не запрещают.

А вот с мужем я ничего не поняла. На последнем свидании Антонина сказала, что его (кто?) не захотела к нему приехать, т.к. у нее выставка картин (его?) за границей. Не от того ли у него случился инфаркт?

В фильме много не стыковок, но тем не менее сюжет ясен . Кстати бараки и интерьер в них, вполне современен.  Рядом может быть  и хорошая квартира и квартира "ассоциальных типов".
На последнем свидании мужа героини показали с потным, как при температуре лбом и да,  видимо известие о том, что не приедет его любовь, была последней каплей. А Антонина, была видимо поклонницей и боготворящей его женщиной,  поэто у и женился,  иначе бы не поехала в эту дыру.
Мне фильм "зашел", если и хотелось перестать  смотреть, то не из за "не верю", а как раз наоборот.

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека