Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 421 страница 440 из 1342

421

Самый обсуждаемый фильм у нас на форуме. Но он того НЕ стОит.
Правильно написала Нина : " Такие фильмы очень ценятся на международных кинофестивалях. Чем хуже про Россию, тем лучше. Очередной Левиафан."
По-моему, создатели фильма и ставили цель так обрисовать именно сегодняшнюю действительность.
Показывают город (?) с дымящими вдалеке заводскими трубами, такие трубы бывают на металлургических, коксохимических заводах, дымит-значит работает,
работает- значит место, где он находится не может быть таким убогим, даже в этом веке, завод и вся его инфраструктура строилась в прошлом и у большинства из нас такие теплые и приятные воспоминания о промышленных городах нашей юности. А там 21 век, мобильный телефон тоже там есть у гл.героини, она им подсвечивает, когда осматривает снятую комнату без света, а декорации будто взяты из фильма "Стояние Зои". Очевидно, что авторы имеют слабое представление о том, что в 1200 км от столицы тоже люди живут по-человечески, да с трудностями, но по-человечески.
Для меня это плохой фильм, он унижает меня, но это уже в тему "патриотизм".

Отредактировано Любовь Н. (29-10-2020 21:53:05)

+2

422

Любовь Н.
Фильм снимался в Карелии в г. Сегежа. Там большой целлюлозно-бумажный комбинат. Картинки города можно посмотреть в интернете.. Вполне современный городок. На окраинах сохранились бараки, там и снимали. Так и у нас в Питере можно найти такие бараки на окраинах.
Да, ты права - мобильником гг подсвечивала открытки . Но почему-то не воспользовалась им ,чтобы вызвать скорую.

Отредактировано Нина В (29-10-2020 22:42:22)

+1

423

Нина В написал(а):

Любовь Н.
Фильм снимался в Карелии в г. Сегежа. Там большой целлюлозно-бумажный комбинат. Картинки города можно посмотреть в интернете.. Вполне современный городок. На окраинах сохранились бараки, там и снимали. Так и у нас в Питере можно найти такие бараки на окраинах.
Да, ты права - мобильником гг подсвечивала открытки . Но почему-то не воспользовалась им ,чтобы вызвать скорую.

Отредактировано Нина В (Вчера 23:42:22)

Ой, девчонки,  не моя бы лень и больная нога (две), сфотографировала бы я вам дома в центре  областного города! Ничуть не лучше,  чем в фильме. Меня это не радует,  поверьте.  Это в смысле, если спорить, есть у нас такое  до сих пор или нет. И по окнам,  а иногда и в окнах  (кое где они на уровне тратуара), обстановка  "времен очаковских".
Кстати, моя невестка, платный врач, года три назад, пошла на вызов и пришла к такому "памятнику архитектуры",  она в шоке, кто может в такой дом, вызвать платного арача? Но в самом центре! Дверь с домофоном,  подъезд старый, страшненький, но чистый, дверь в квартиру металлическая, а в квартире, отличный евроремонт!  Очень пожилая женщина, сказала, что захотела жить только в центре и сыновья, купили и отремонтировали ей эту квартиру и она довольна!

0

424

Я верю, что такие места есть. И люди не везде живут в новых и красивых домах. И в школах полно разных детей.
Это город Советский в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/663/506741.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/663/86744.jpg
Но верю так же, что не везде и не сплошь рядом одна депрессуха.
В том же Советском есть и такие здания
фитнесцентр
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/663/762548.jpg
отель
http://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/663/740427.jpg

А воздух там... бери и кружками пей, надышаться невозможно. Тайга ведь кругом.

+1

425

Водолей
Таня, поскольку тема " Поведение человека", я отойду от фильма. У нас часто по телевизору показывают ужасные коммунальные квартиры с грязными сортирами, облупившейся краской, с ванными, в которую страшно войны. Виноваты, конечно, жкх - не делают ремонт. А я всегда думаю - а самим слабО покрасить, помыть, отдраить? Мы с мужем тоже свою семейную жизнь начинали в коммунальной квартире. У нас были дежурства. И были две старушки, которые строго следили за уборкой . И если не дай бог я плохо оттерла конфорки газовой плиты - мне тут же будет указано. Они меня научили драить конфорки речным песком - химию не признавали и считали, что на плите готовим, поэтому только хозяйственное мыло и песок. Я могла в своей комнате не успеть убраться, но места общего пользования - это было святое!
Когда покупала свою квартиру на Васильевском, она тоже была коммунальная - на двух хозяев. В каком она была состоянии! На кухне огромное окно было черное. Я даже спросила - а что, здесь пожар был?  - да нет, просто давно не красили! А помыть не пробовали?
Кстати, парадная (подъезд) была тоже в ужасном состоянии - входная дверь состояла из одной половинки, второй не было. Туда хаживали бомжи и устроили там туалет. Вонища и грязь. Не знаю, чем мне тогда приглянулась такая запущенная квартира, но я рискнула. Кроме ремонта и перепланировки самой квартиры, заменила дверь в парадной, поставила кодовый замок, решетку на окно первого этажа, вызвала службу дезинсекции - потравили крыс. Когда остальные жильцы увидели, как преобразилась парадная,  стали менять у себя двери и в складчину покрасили стены. Теперь там всегда чистота.

+1

426

Да, конечно, больше  зависит от нас ,живущих.
Но бывают такие  тяжелые люди....
Типа, вы должны это сделать,это ваша  обязанность.

0

427

Нина В написал(а):

самим слабО покрасить, помыть, отдраить?

Полпод, езда сдаются жильцам, лампочку никто не вкрутит.

0

428

Нина В

Нина В написал(а):

А я всегда думаю - а самим слабО покрасить, помыть, отдраить?

Тоже всегда удивлялась. В молодости ездили к маме друга в Баку. Жили они в Караван-сарае.
Всю жизнь прожили они там. Полы не крашеные, стены облупленные, все ждали , что им все
отремонтируют. А 3 рубля на банку краски пол покрасить жалко было. Хотя фрукты покупали
ящиками и баранину дорогущую.

NatalyaN

NatalyaN написал(а):

лампочку никто не вкрутит.

Тридцать лет покупала и вкручивала лампочки в подъезде, даже в голову не пришло
звонить в ЖЭС. Теперь поставили лампочки с реле,  во-первых они долговечные,
во-вторых такие в магазинах не продаются, Звоним в ЖЭС. Приходят быстро и меняют.

0

429

NatalyaN написал(а):

Полпод, езда сдаются жильцам, лампочку никто не вкрутит.

А при чем здесь " сдаются жильцам"? Они ведь не на сутки снимают, люди долго живут. Им  не страшно в темноте ходить?

0

430

Не страшно. Сказали одному, что нужно лампочку вкрутить, ответ был-я же за квартиру плачу.                                                                                                                         Рядом со мной девица снимает квартиру, ходит, отворачивается и не здоровается. Не считает нужным. Ну, и ладно, лишь бы не пили, а то концерты были, жили как на вулкане.

Отредактировано NatalyaN (30-10-2020 00:46:57)

0

431

Когда  жили в двушке, на нашем  этаже было семь квартир /!!!!!/
И только мы  постоянно вставляли эту  несчастную лампочку.

0

432

NatalyaN написал(а):

ответ был-я же за квартиру плачу.

Но он же прав. Почему я должна что-то ремонтировать, менять, если я за это плачу ежемесячно и немаленькие суммы. Пусть тогда ЖКХ приходит и мне бесплатно ремонт делает. Я им, они мне.
Я тоже меняла лампочки, когда сын из школы приходил, чтобы ему в темноте в подъезде об углы не биться. И соседи так же. Но это пока мне было нужно. А постоянно содержать на своей шее УК, оплачивая по второму разу их услуги, не  тянет.

0

433

У нас в подъезде прошлой зимой каждую ночь выкручмвали лампочки . Муж поставил офисный светильник , прикрутил к потолку, высоко . Не открутить .
А вчера соседка говорит , что у них в другом подъезде каждую ночь стали лампочки воровать.
Ну стоят они копейки , теряемся в догадках  кто этим занимается .
Мы в подъезде всегда меняли лампочки по принципу кто первый увидит , тот и поменяет . Дружно , не считаясь кто меньше .
И пол подметаем сами , у нас нет дворников и уборщиц .
А платим за эл/энергию в общих местах ежемесячно около 60 руб .

+1

434

Гюльчатай написал(а):

Но он же прав.

Не считаю, что он прав. Если полпод, езда с, емщиков, пусть договариваются с хозяевами о поддержании нормального проживания людей. Мне не улыбается лезть все время самой на табуретку или ходить 5 этажей в темноте. А ходим частенько. Не хочется уже ни с кем связываться ни по какому поводу, а то бы этот господин быстро с полицией выселился за незаконное проживание. Старенькая уже стала связываться. Влезаю на табуретину по настроению или хожу с фонарём. Из 15 квартир в под, езде 6 снимают, и не по одному с, емщику. Вот вчера ещё 3 заселились. Сегодня уже к 10 часам вечера звонок в домофон: здравствуйте, откройте, пожалуйста, я здесь живу, ключ потерялся я.    В  жкх не хочу уже тоже звонить, аллергия у меня на них. Сейчас ведь не просто в местный жэк позвонить нужно. А-в диспетчерскую службу, она выяснит, из какого города я звоню, какой у меня вопрос (лампочку ввернуть), потом будет звонить по своим каналам в наш город, передавать мою заявку на электрика, явится электрик. Он вкрутит лампочку., передаст в диспетчерскую о выполнении заявки. Потом диспетчер будет мне перезванивать, узнавать, рада ли я выполненной заявке.

0

435

Galina написал(а):

Тридцать лет покупала и вкручивала лампочки в подъезде, даже в голову не пришло
звонить в ЖЭС

Мне даже в голову ни разу такое не пришло, чтобы покупать и менять самой лампочку в коридоре  (у нас общий коридор на несколько квартир), или на лестничной площадке. Звоню в управляющую компанию.  Это их обязанность. Я им плачу за текущий ремонт. Звоню по нескольку раз в день, говорю им, что я очень плохо вижу в темноте и, если упаду и сломаю себе ногу или руку, то подам на них в суд. Ну если шею, так родственники  есть.

Отредактировано Тюменка (30-10-2020 11:01:42)

0

436

Тюменка написал(а):

Мне даже в голову ни разу такое не пришло, чтобы покупать и менять самой лампочку в коридоре  (у нас общий коридор на несколько квартир), или на лестничной площадке. Звоню в управляющую компанию.  Это их обязанность. Я им плачу за текущий ремонт. Звоню по нескольку раз в день, говорю им, что я очень плохо вижу в темноте и, если упаду и сломаю себе ногу или руку, то подам на них в суд. Ну если шею, так родственники  есть.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 07:01:42)

Вот это по-нашему! Готова себе что-нибудь сломать и по судам ходить. Но ввернуть лампочку - ни за что!

+2

437

NatalyaN написал(а):

Если полпод, езда с, емщиков, пусть договариваются с хозяевами о поддержании нормального проживания людей.

Мы, видимо, говорим о разных платах. Я имею в виду кварплату, которую мы платим УК ежемесячно, а вы о плате квартирантов за съем квартиры.
Но тут от квартирантов ожидать многого не получится. Им-то это все не свое, временное. Они не будут за чистоту и порядок бороться. А хозяин квартиры может появляться раз в месяц и не увидеть, что лампочка не горит.
А общение с УК да, процесс не простой и не быстрый, иногда нервный. Такая у нас государственная машина неповоротливая.

0

438

Ой, все люди разные... Когда-то и я каждую неделю меняла лампочку на площадке, они почему-то перегорали быстро. А теперь, слава Богу навели порядок. и двери поменяли и освещение, и подъезды убираются, даже цветочки на подоконниках.
Но вот поставили у нас в центре города новую детскую площадку. Красивую, удобную... Малышни там кишмя кишит. Но и великовозрастные "малыши" тоже там! Забираются ногами на детскую качельку и качаются. И что вот с ними сделаешь! Так воспитаны...
https://sun9-13.userapi.com/Pig2-p6zCY8HTrSX1WUXr1F5iixuApHjlTrKIA/HZdNkucP6-A.jpg

Отредактировано Светлана Л (30-10-2020 12:21:18)

+2

439

Нина В написал(а):

Вот это по-нашему! Готова себе что-нибудь сломать и по судам ходить. Но ввернуть лампочку - ни за что!

Да я им заплатила за эту лампочку уже 100 раз. Почему я должна это делать за свой счет? Ну и преувеличиваю я, конечно, когда им говорю насчет зрения, и то, что упаду. У меня фонарик на телефоне. Но долбить им нервы я буду непрерывно.

0

440

Светлана Л написал(а):

Ой, все люди разные... Когда-то и я каждую неделю меняла лампочку на площадке, они почему-то перегорали быстро. А теперь, слава Богу навели порядок. и двери поменяли и освещение, и подъезды убираются, даже цветочки на подоконниках.
Но вот поставили у нас в центре города новую детскую площадку. Красивую, удобную... Малышни там кишмя кишит. Но и великовозрастные "малыши" тоже там! Забираются ногами на детскую качельку и качаются. И что вот с ними сделаешь! Так воспитаны...

Когда порядок наводится, то как правило, он потом и поддерживается. А когда всем наплевать, то так и живут , как в фильме.
У нас в доме вообще проблем нет с лампочками. У нас ЖСК. Свой электрик и сантехник. Достаточно с утра записку написать о проблеме и опустить в специальный ящик внизу. В течение дня сделают. Есть председатель и консьержи, которые следят за порядком. Парадные закрыты, есть видеонаблюдение.
Правда, и жск разные бывают. В соседнем с нашим домом жск, построенном в одно время с нами, полная разруха. Наверное, они платят на 100 руб меньше нас, но и живут в с...че. (пардон , не нашла другого слова).

+1


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека