Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 441 страница 460 из 1342

441

Нина В
А у меня вообще бывшее общежитие. Тут жильцов-то постоянных процентов 30 осталось. Остальные 70 квартиранты. У нас подъезд нараспашку. В коридоре ставили дверь с замком, собирали вскладчину, когда еще жили здесь все постоянные жильцы. Так  ключи постоянно теряли и, в конце концов, выдернули замок, так как ночью долбили в дверь.

Отредактировано Тюменка (30-10-2020 12:49:27)

0

442

Светлана Л
Ой, сколько детишек у вас! А у нас площадок много, а детей мало.

0

443

Тюменка написал(а):

Нина В
А у меня вообще бывшее общежитие. Тут жильцов-то постоянных процентов 30 осталось. Остальные 70 квартиранты. У нас подъез нараспашку. В коридоре ставили дверь с замком, собирали вскладчину, когда еще жили здесь все постоянные жильцы. Так  ключи постоянно теряли и, в конце концов, выдернули замок, так как ночью долбили в дверь.

Безнадега?

0

444

Нина В написал(а):

Безнадега?

Полная. Не дом, а клоака. Управляющие компании такие дома берут неохотно.

0

445

А, что касается нашего подъезда, то у нас тоже  почти всем пофиг в каком состоянии подъезд. Даже затрудняются позвонить в диспетчерскую, когда  ломается один из лифтов. Сейчас хоть вода горячая подается нормальной температуры. А раньше ее  температура  едва доходила до 45* при норме не ниже 60*. Наверное, только я одна и занималась этим вопросом. Меня больше всего возмущало ,почему я должна платить за горячую воду, если она подается не горячей... Звонила, вызывала, требовала, доказывала. Приходили, измеряли температуру, проверяли стояки горячей воды и т.д. Долгая история была...
А что касается замены ламп, то по этому вопросу звоню в диспетчерскую и в тот же день меняют. ( у нас люминисцентные светильники установлены).
Очень быстро решается вопрос, если обратиться на сайт" наш город". Ящики почтовые так всем заменила летом. Были они поломанные у некоторых. без замков. Все сфотографировала и отправила на этот сайт. Через неделю все ящики поменяли. Сейчас стоят пока новенькие...
Требовать нужно от своих УК   и  добиваться  и не бояться этого...

+1

446

@Татьяна@ написал(а):

Требовать нужно от своих УК   и  добиваться  и не бояться этого...

Без толку у нас требовать, УК одна банкротится, другая борьбу ведет за дома (им, наверно выгодно), приходит точно такая же, быстро сляпанная. Я связалась с ними, потому что на этаже патрон неисправен был. Пришлось связаться, долго мучалась, пока патрон другой присобачили (фото этого безобразия выкладывала). А теперь не хочу даже нервы поднимать звонками, лучше самим ввинтить.

0

447

Гюльчатай написал(а):

Мы, видимо, говорим о разных платах.

Ева, это все равно .Я и говорю с горечью, что так по-человечески не должно быть.

0

448

У нас никаких УК нет и не было .
В реале , на бумаге , возможно , всё по - другому .
Из восьми квартир нашего подъезда жилых осталось только три .
Остальные стоят пустые .

0

449

Майя,
а  почему  пустые?

0

450

Тоже, когда жили в квартире замучились вворачивать лампочки. Тогда они стоили копейки и уж лампочки были в продаже всегда. Я работала до шести, пока доберешься до садика, да потом с дочкой-уже темно. И заходить в темный подъезд да еще с ребенком приятного мало. Следила постоянно. Но их выворачивали... И тогда муж придумал красить пастой лампочку. И здорово нам это помогло. И не темно, и не воруют... Ну, а потом мы переехали... А сейчас везде в подъездах(где бываю) стоят релюшки. Подъезды в основном неплохие. Особенно в небольших домах. Чем больше дом, тем безобразнее в подъездах.

+1

451

Татьяна Ф написал(а):

Майя,
а  почему  пустые?

Те , кто жил раньше , уже умерли . Одну женщину дочка к себе в город забрала . Есть одна квартира под съём , но там как- то жильцы не задерживаются .
А покупать в наших домах редко кто хочет . У нас печное отопление - кому охота на второйэтаж, например , дрова таскать ?
Большинство молодых уезжают , а те ,кто имеют работу , предпочитают свои частные дома .

0

452

chanel 5 написал(а):

Подъезды в основном неплохие.

За почти пятьдесят лет у нас раза три  побелили и покрасили подъезд . Но при последней покраске , вероятно , делали с нарушением технологии - краска быстро стала отслаиваться от стен . Особенно сразу за входом , там сырее .

+1

453

А в наших подъездах пластиковые окна. Новые почтовые ящики. Правда в одном подъезде уже ящики подростками помяты. Где -то побелены и масляной краской покрашены. Где-то по приличней... Домофоны...

0

454

Роскошь — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.
Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.
Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.
А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.
Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.
Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».
Елена Пастернак

+6

455

+1

456

NatalyaN написал(а):

Роскошная жизнь — это жить ...
Елена Пастернак
    Наталья

Наташа, прочитала сообщение пять дней назад, оно все время крутится в моей голове.
Никакого отзыва не написала,но все время чувствую немую благодарность  за прочитанное.
С опозданием пишу- спасибо.

+1

457

Любовь Н.
И мне в душу запало

+1

458

Итак, я стояла ночью на Ленинградском шоссе. И стояла совсем не с той целью. Просто за 10 минут до этого меня высадили из машины случайные знакомые… Нет, опять не то.

Давайте по порядку. Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?». Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь – бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.

Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: «Почему он меня не встретил? Почему?» Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути.

Я очень сердечно с ними простилась. Вытащила из багажника все свои сумки с козьим сыром «осципек» из горного селения Закопане. Закинула на спину рюкзак с деревянными ангелочками из Кракова. Прихватила пакеты с сувенирами из Велички. И застыла на обочине со всем этим великолепием. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке.

Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было: бейсболку «60 лет освобождения Варшавы от фашистов» и ковер ручной работы из овечьей шерсти и козьего пуха. Понятное дело, что теперь и вовсе никто не собирался останавливать машину на полном ходу и усаживать в нее такую сдвинутую дамочку. И я зашагала вдоль дороги.

В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером – спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: «Ну что, зайка, приехала?» А я лежала на полу, раскинув руки и не торопилась вставать. «Какого черта, – думала я. – Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала – что-то тут не сходится.

Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт – встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.

Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. И не потому, что лягушек-путешественниц типа меня надо постоянно контролировать, дабы не вляпывались в истории. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…». «Любовь – это встречать в аэропорту». Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся».

Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе…

Да, если подойти к делу трезво и расчетливо – все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт – пробки ведь мешают или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины – все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно не играть с ребенком, а сунуть ему денег: «Иди, купи себе мороженое и отстань от меня». Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо. Оззи Осборн достаточно богат для того, чтобы позволить себе автомобиль с личным шофером. Но, возвращаясь домой, он первым делом хочет видеть не шофера, а родных людей. Я не Оззи, но я тоже хочу того же самого. Все этого хотят. Но не все готовы это делать.

А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».

Автор: Наталья Радулова

+2

459

Елена32
Спасибо. Прочитала рассказ.
Главная героиня мне активно не понравилась—нарцисистка.
Это «девочка» хочет напрячь всех, чтобы ей («собой любимую») доказали и снова доказали, что она центр вселенной—ЛЮБИМАЯ.
А в «другую сторону»  она и не пытается взглянуть.
Я имею в виду , что она никого вокруг себя не видит. И не любит.
Я не представляю себе погнать любимого человека встречать себя в аэропорт . На «перекладных» — автобусах электричках.
С ее стороны это эгоизм «чистой воды»»
Но многим женщинам (и мужчинам) эта игра нравится. («Ты до сих пор не знаешь, сколько мне сахара в чай класть»!)

Я же по-старушечьи всё на себя примеряю. (Давно пора было перестроиться)
Ситуация. Я прилетаю. Муж говорит— возьми такси. Я беру. Через час — я дома.
Стол накрыт к ужину. Любящий муж.

Но, нет!
Надо с «выпендреёжем»!
«А ты меня не захотел встретить.  Вот я такая несчастная по автобусам с 10-ю чемоданами»
Ей это нравится.
Но к любви  это не имеет никакого

+2

460

klava
Люда! Молодец! У меня такие же мысли были, но я постеснялась. Мне еще понравились милые добродушные люди, которые довезли ее до Ленинградки. А сразу нельзя было сказать, что они ее высадят? Детский сад. А мы с тобой старушки ворчливые. В молодости-то тоже приятно было, когда встречали :)

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека