Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 761 страница 780 из 1342

761

Galina написал(а):

Выходит, долго и счастливо живут имеющие цели. Стремящиеся к большему, чем сходить на работу, сварить на ужин макароны и посмотреть новости.

И любимый сериал досмотреть, в котором тысяча серий.

0

762

Galina написал(а):

Выходит, долго и счастливо живут имеющие цели.

Правильно.

0

763

С самого рождения человек ставит цель, достигает ее и движется к новой, более высокой. И на мой взгляд, она может быть любой, и достижение ее может быть растянуто во времени. У кого-то это завоевание мира, а некоторые ограничатся созданием семьи. И, рассуждая дальше: в процессе достижения цели можно многому научиться, получить опыт, закалку, а достигнув, можно воспользоваться плодами самой цели. Так что цели нам нужны.

0

764

Ну какие у меня сейчас цели? Да почти никаких. Дождаться апреля и съездить 10 раз на горячий источник. Дождаться лета и гулять по набережной и паркам. Читать каждый месяц по 4 книги. Накопить денег и поставить летом новую входную дверь.
Сплошная банальность.

0

765

У большинства нет никакой цели, хорошо если есть планы на жизнь! День прожит  и слава Богу!

+1

766

Гюльчатай написал(а):

Правильно.

Я так ответила, а потом подумала, что цели бывают разные. Например, цель жизни - отомстить. Вряд ли при этом человек будет счастлив.

0

767

Гюльчатай написал(а):

Вряд ли при этом человек будет счастлив.

Зато он будет удовлетворен.

0

768

Граф Монте-Кристо отомстил и был по-своему счастлив.

0

769

А я вспомнила Калоева.

0

770

Татьяна Ф написал(а):

Граф Монте-Кристо отомстил и был по-своему счастлив.

И, надо сказать, что именно его месть более всего мне и интересна в этом романе.

0

771

Да  не только  тебе, многим

0

772

Ева,
недавно смотрела  фильм  про Калоева.
Так  он хотел только извинений ., мстить  не хотел.

0

773

Татьяна Ф написал(а):

Да  не только  тебе, многим

Потому что это очень несправедливо, когда преступление остается без наказания. Только наказать ведь можно и не прибегая к нарушению закона, как и поступил Дантес, используя алчные черты характера своих врагов. Я за такую месть. Уголовщины при этом надо избегать.

Отредактировано Тюменка (25-03-2021 19:38:00)

0

774

Татьяна Ф написал(а):

он хотел только извинений .

Таня, можно изменить название цели. Не "отомстить", а "получить извинение".
Пусть целью жизни будет не отомстить, а какая-то другая неблаговидная цель.

0

775

Мила_я написал(а):

У большинства нет никакой цели, хорошо если есть планы на жизнь! День прожит  и слава Богу!

Согласна с первым утверждением. В молодости и зрелом возрасте живешь планами и их осуществлением. А к старости да - день прожил и слава Богу!
Цели - это какое-то  высокопарое выражение. Мне кажется, что цели - это удел одержимых людей. У большинства -планы.
Начать вышивать крестиком или торговать вышивками на рынке - это не цель. Это просто наполнение смыслом свое существование.

0

776

Нина В написал(а):

Согласна с первым утверждением. В молодости и зрелом возрасте живешь планами и их осуществлением. А к старости да - день прожил и слава Богу!
Цели - это какое-то  высокопарое выражение. Мне кажется, что цели - это удел одержимых людей. У большинства -планы.
Начать вышивать крестиком или торговать вышивками на рынке - это не цель. Это просто наполнение смыслом свое существование.

Не согласна с тобой. Вышивать крестиком — это «мон презир». Ни цель, ни план...
Начать продавать готовые изделия ( вышивки) —утопия. Теперь это не модно просто нигде . (Может в Африке ещё модно? Не знаю).
Продавать вышивальные наборы на рынке— это уже «бизнес план».
Люди об этом думают и ставят себе цели.

Ну’ про себя скажу (а как же без себя любимой?)
Живу и радуюсь каждому дню своей жизни.
Цель—жить долго в хорошем здоровье физическом и психическом.
Средства? Разные.
Планы строю. А как же без них? (Без планов—«везите и хороните»)
Ну, планы в основном на ближайший день- неделю.

0

777

Апрель-то у меня распланирован. А дальше... как жизнь покажет.

0

778

klava написал(а):

Планы строю. А как же без них? (Без планов—«везите и хороните»)
Ну, планы в основном на ближайший день- неделю.

Ага-ага.
Без планов ну никак ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

779

klava написал(а):

Не согласна с тобой. Вышивать крестиком — это «мон презир».

А почему "мон презир"? Вроде как презирать, это каламбур? Вроде plaisir - плезир, удовольствие. Хотя, возможно, просто случайно не та буква выскочила.

klava написал(а):

Ну’ про себя скажу (а как же без себя любимой?)
Живу и радуюсь каждому дню своей жизни.
Цель—жить долго в хорошем здоровье физическом и психическом.
Средства? Разные.

И у меня такая же цель и для меня она оправдывает все средства.

+1

780

klava написал(а):

Не согласна с тобой. Вышивать крестиком — это «мон презир». Ни цель, ни план...
Начать продавать готовые изделия ( вышивки) —утопия. Теперь это не модно просто нигде . (Может в Африке ещё модно? Не знаю).
Продавать вышивальные наборы на рынке— это уже «бизнес план».
Люди об этом думают и ставят себе цели.

Люда, так в рассказе , который мы обсуждаем , это названо целью. А я и пишу,  что это не цель и не план - а просто наполнение жизни каким-то смыслом .. Бабушка на рынке с вышивкой вряд ли имеет бизнес-план. Просто стоит, общается с такими же бедолагами. :) день прожит не зря, даже если ничего не продала.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека