Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека


Поведение человека

Сообщений 941 страница 960 из 1342

941

Тюменка
Очень редко где по другому.

+1

942

Galina
Ну она и сама, конечно, тоже виновата, так как без меры разбаловала всех своих родственников. Когда во всем потакаешь другим это не есть любовь. И что она после этого хотела, если всех так приучила относиться к себе? А потом бац! и ушат холодной воды всем на голову.

Отредактировано Тюменка (17-09-2021 22:42:44)

0

943

Тюменка
Можно только позавидовать, что она сумела так поступить.
Всем сказать "НЕТ".

0

944

Тюменка
Независимо друг от друга каждый хочет получить частицу внимания и помощи.
Дочь ведь не задумывается что и брату и сестре и маме и мужу что то надо.
Она считает, что мама только ей немножко помогает. И так каждый. Ну подумаешь?
Что такого?

0

945

…Одна женщина однажды в комментариях на моей странице в сети пожаловалась: муж ее в грош не ставит. Не поздравил с днём рождения, оскорбил привычно, унизил. Взрослый сын послал сообщение, и все. Больше вообще никто не поздравил, всем безразлично. И вот она сидит одна дома и плачет. А ей пятьдесят лет исполнилось.

Она понимает, что жаловаться нехорошо. Просто так получилось, простите. Некому рассказать. И рассказ вот как раз про такое же. Потому и написала комментарий на вашей странице в свой печальный день рождения.

А другая женщина ее деловито спросила: вы где живете? Если хотите, я сейчас приеду, если вы в Москве. Куплю по дороге вкусные гамбургеры и пиццу, жирненькую такую, с ветчиной и чтобы сыр так тянулся. И лучок с перчиком нарезан сверху. Куплю шипучий напиток. И картошку хрустящую, масляную такую, брусочками.

И мы все это съедим, а потом в кино пойдём. Если же вы далеко или не хотите моего визита, сейчас же все это себе закажите. Или купите другое вкусное. А потом в кино отправляйтесь, красиво одевшись. Макияж, все дела. И радуйтесь! Радуйтесь жизни! Не позволяйте украсть свой день рождения. Каждый день - подарок, каждый день жизни - это праздник. Я это по работе знаю.

И дама, которая пожаловалась, спросила: вы психолог, да?

А вторая дама ответила: нет. Я медсестра в реанимации.
***
Да. Это правильная рекомендация от профессионала. Просто отличная. От опытного практика рекомендация.

Я только могу присоединиться к этим словам. Не позволяйте украсть у себя даже один день жизни. Даже один час не позволяйте украсть.

Плохому настроению, злым или равнодушным людям, скандалистам, - не позволяйте вас обворовать.

Купите себе что-нибудь хорошее, пойдите в хорошее место, общайтесь и наденьте лучшее платье. Так посоветовал специалист, который каждый день видит, как хрупка жизнь, как она драгоценна…

Анна Кирьянова

+2

946

Елена32 написал(а):

Купите себе что-нибудь хорошее, пойдите в хорошее место, общайтесь и наденьте лучшее платье.

Все правильно... И не только в день своего рождения нужно это делать, если...
муж в грош не ставит.
всем безразлично

0

947

Елена32
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

948

@Татьяна@ написал(а):

Все правильно... И не только в день своего рождения нужно это делать, если...
муж в грош не ставит.
всем безразлично

А на фиг нужен такой муж ?

Я считаю, что нужно всегда держать себя в тонусе и устраивать себе маленькие ( большие ) приятности. [взломанный сайт]

+2

949

Alena написал(а):

А на фиг нужен такой муж

Согласна.... но некоторые  дамы  живут с такими всю свою жизнь. :(

+1

950

Мне вот один психолог очень понравился. Весьма позитивную вещь сказал одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет. Настоящих друзей нет. Хорошей зарплаты нет. Машины приличной нет. Квартиры достойной нет. Молодости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибудь. И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно: конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни нет. Долгов миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за больного родственника или слабоумного старичка. Горба нет. И инвалидности нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась. Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного. Главное — быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого не было. И это — уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет…
Анна Кирьянова

+1

951

Многие думают, что неудача – это работать дворником или в 40 лет жить с мамой. Или в 45 быть одной без мужа и детей, окружённой кошками.⠀
А ведь на самом деле неудача так не выглядит. Хотите я вам расскажу, что такое действительно неудача?⠀

Это ни дня не прожить так, как вы хотите.⠀
Это работать на самой престижной работе, но ненавидеть её.⠀
Это выйти замуж за самого умного, перспективного и красивого, но ни капли его не любить.⠀
Это каждый день считать калории, чтобы «носить» чужое тело.⠀
Это всю жизнь мечтать написать роман, но слишком бояться продолжить начатое, написав хотя бы вторую главу.⠀
Это заниматься сексом не из страсти, а из чувства долга.⠀
Это жить с самым любящим, понимающим, добрым и заботливым, но мечтать о соседе.⠀
Это когда ребёнок постоянно хочет играть, а вы – чтобы вас просто никто не трогал.⠀
Это мечтать позавтракать круассаном, листая журнал, но вместо этого впихивать в себя химическую кашу быстрого приготовления и садиться за руль.⠀
Это каждый день мечтать, чтобы всё поменялось, но ничего для этого не делать.⠀

Вот что я называю неудачей.⠀
Михаил Лабковский

+2

952

Сестра
У бабушки была сестра, теть Шура, которую в семье не одобряли. Знаете, за что?

– Не за то, что живет одна.

– Не за то, что не замужем и без детей.

– Не за то, что был любовник — шишка из Минздрава.

– Не за то, что на семейные мероприятия появлялась лишь тогда, когда надо ей, хотя приглашали на все.

А за то, что имела наглость выключать домашний телефон, когда ей не хотелось ни с кем говорить. И подключила определитель номера при первой возможности, и платила за него. Вот же цаца, как это она выбирает, с кем не говорить?

А все было просто — во всех отношениях тетя Шура себя любила больше всех. И не хотела ничего, что бы мешало ее комфорту.

Тосковала? Жалела о своем выборе?

О нет.

Умерла в 93 года, до 87 ходила с «девчонками в баню», сама себя обслуживала, три года назад была статной высокой дамой с белейшими коротко стрижеными волосами. До 70 лет ездила со своим женатым любовником в Крым. Гуляла по Симеизу и пила местное вино на набережной. Потом он умер, к сожалению.

Освоила радости интернет-шоппинга. Искренне удивлялась, когда спрашивали, купить ли ей продукты — высокомерно перечисляла все известные ей сервисы доставки.

Стакан воды не потребовался.

Урок нам всем — во всех отношениях ценить и любить больше всего — себя.

Все остальное — преходяще.

Одни пришли и одни уйдем. Это не про тлен и одиночество — а именно про самого важного человека в нашей жизни:

Я – в моей жизни. Ты – в твоей.

https://carambole.land/sestra/?fbclid=I … C7O7g4YuRs

+2

953

GalinaВсе правильно. Надо себя любить...

0

954

Galina
Мне кажется, для начала надо такой родится. Я с детства всех любила и люблю сейчас. Себя - по остаточному принципу. Меня все устраивает в моей жизни. Пока еще статная дама, путешествую  не с любовником, а с любимым мужем и не только в Крым, радости интернет-шоппинга также освоила. В чем разница? В том, что есть сын и три любимых внука.

Вспомнила, что  на выпускном экзамене в школе в моем сочинении была цитата М. Горького :«Если я не за себя, то кто же за меня? Но если я только за себя - зачем я?», т.е. человеку необходимо быть "за себя" и " для себя" , но НЕ ТОЛЬКО! Ему также необходимо быть и "для других"!
Кстати, сейчас в Инете утверждают, что это сказал Хиллел (Гилель) жил, подобно пророку Моисею, 120 лет.

Отредактировано Log (20-09-2021 17:07:20)

+5

955

Log написал(а):

Я с детства всех любили и люблю сейчас.

Да,  вопрос не в этом... Не нужно крайностей...  Вот я тоже всех люблю и не о ком не забываю... Только и к себе нужно относиться с любовью. Вот у меня есть подруга, с которой когда-то работала. Сейчас только перезваниваемся, встречаемся редко. Так она всю свою жизнь посвятила сыну,работала в поте лица и все только для него. Себе во всем отказывала...(почти ничего не покупала,нигде толком не отдыхала и т.д) Потом ,когда он женился и обзавелся  детьми тоже все мысли  о нем...Я ей постоянно твердила, да отпусти ты его, он взрослый,у него семья,заботы... Займись собой,купи что-нибудь, сходи в театр,кино, еще чем-нибудь займись. Тогда и сын твой будет чаще и звонить и интересоваться,как ты там... Твердила: полюби себя хотя бы немного, тогда и другие полюбят. Немного изменилась...

0

956

@Татьяна@ Рассказ-то про крайности, про полную эгоцентристку и про то, что это пример счастливой жизни.

Отредактировано Log (20-09-2021 17:10:28)

0

957

Log написал(а):

@Татьяна@ Рассказ-то про полную эгоцентристку...

А  мой пост о том и к тому, что и себя нужно любить любимую... :cool:

0

958

Log написал(а):

про крайности, про полную эгоцентристку и про то, что это пример счастливой жизни.

Конечно не пример...,согласна.

0

959

У меня есть подруга. Мы с ней в детстве жили в одном доме в соседних подъездах. Меня мама вывела гулять, мне было тогда 5 лет, а её бабушка.
Подруга на год меня младше.  Света, так зовут мою подругу, так и живёт в том же доме и в той же квартире, и работа у неё была всю жизнь одна.
Она 40 лет  отработала секретарём в военкомате. Как подруга говорит,  она "пережила" 9 военкомов, а 10-й её турнур с работы. Предложил уволиться.
Она вырастила 3х детей. Все взрослые, живут отдельно.  Моей подруге "повезло" с невесткой.
Та ей постоянно объясняет, что она им должна, должна и должна и то и это. Молодая умная деваха с высшим юридическим образованием и так себя ведёт!
Подруга считает, что это следствие работы в полиции. Она дома буквально всех строит и почему-то решила, что и свекровь должна  жизнь по её правилам -
жить исключительно для сына и внуков.
А Светлана и не думает под кого-то подстраиваться. Живёт своей жизнью. В результате  она внуков почти не видит, невестка препятствует,
а ее сын оказался между двух баб огней.
  Вот её мама все для них делает,  а свекровь такая с.... оказалась, живёт для себя! Война и немцы!!!

Отредактировано Мила_я (20-09-2021 18:55:04)

+1

960

Мила_я
И правильно делает,что не подстраивается.Хотя общаться с внуками здорово и она лишена этого.

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Поведение человека