Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Мультфильмы


Мультфильмы

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Татьяна Ф
Танюша, спасибо за ссылку. Фильм посмотрела. Понравился.
В конце мультфильма Джо подарил свою земную жизнь душе № 22. С одной стороны, он отдал свою жизнь другу и это наивысшая степень благородства. С другой стороны, так ли хороша жизнь на Земле? Жизнь, полная страданий.
(Про себя: умирать так не хочется. Хочется подольше пожить. Но ведь наше тело бренно, а душа вечна. Вот и философствую).
Запомнилось про двух рыбок. Старшая рыбка говорит молодой о поисках океана, когда не хотят жить в воде. А надо просто жить. Смысл жизни - в самОй жизни.

+1

62

Отредактировано Татьяна Ф (14-04-2023 21:43:11)

+1

63

Отредактировано Татьяна Ф (14-04-2023 21:44:00)

+3

64

Отредактировано Татьяна Ф (14-04-2023 21:45:10)

+2

65

Татьяна Ф.
Спасибо за мультики! Смотрю каждый вечер с удовольствием! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

66

/ я недавно разбирала папки в  Ютубе, ну  и нашлась позабытая  папочка с мультиками/

0

67

+1

68

В теме "народная медицина" Валя Тюменка про стили плавания написала. Сразу мне вспомнились и замурлыкались слова из песенки "лягушачьим стилем брасс, стилем брасс, стилем брасс я плыву быстрее вас в десять раз...Мультик 1956 года. Некоторые из вас ещё не родились.Как далеки эти годы и как близки воспоминания о них.

0

69

Я стала все чаще смотреть мультфильмы, наверное, впадаю в детство.
Конечно, не современные, а те, нашего детства, добрые и красивые. Благо, у нас по местному ТВ такие бывают в эфире.

+1

70

Новогодние мультфильмы

12 месяцев

Простоквашино

0

71

Сейчас по телику сказали, что 2,3,и4-го в 10.10 по первому каналу будут показывать продолжение старых Советских мультфильмов: ну, погоди, про крокодила Гену, Умка и другие.

0

72

Светлана Л написал(а):

Сейчас по телику сказали, что 2,3,и4-го в 10.10 по первому каналу будут показывать продолжение старых Советских мультфильмов: ну, погоди, про крокодила Гену, Умка и другие.

Будем смотреть.

0

73

0

74

+1

75

Жил-был пёс.
38 лет назад на Международном кинофестивале в Дании первое место занял советский мультфильм «Жил-был пес». А в 2012 г. на Суздальском фестивале анимационного кино этот мультфильм признали лучшим за последние 100 лет. На нем выросло не одно поколение детей, а фразы Пса и Волка давно стали крылатыми. Много интересных моментов осталось за кадром: зрители вряд ли знают о том, что в первой версии мультфильма волк выглядел совсем по-другому, а название не пропустила цензура.
Сказку «Сирко» будущий мультипликатор Эдуард Назаров прочитал еще в детстве, а спустя 30 лет она снова попала ему в руки. Тогда он был художником-постановщиком на всесоюзной анимационной студии «Союзмультфильм». Позже он рассказывал:
«На первый взгляд, сказка совсем непримечательная. Она вообще коротенькая, всего 15 строк. Но там всего одно выражение было: «Щас спою!» И вот как-то меня зацепило это. Стал размышлять, какая жизнь была у волка, какая у пса, когда они были молоды… Ну и так постепенно-постепенно развернулись события».
Процесс подготовки был очень серьезным и длительным. В 1970-х гг. Назаров часто гостил у своего армейского друга в маленьком украинском городке Цюрупинске, который тогда напоминал большое село. По словам режиссера, «настроение и запах», создавшие неповторимую атмосферу в мультфильме, пришли именно оттуда. А чтобы создать зарисовки одежды, домашней утвари, посуды и других важных мелочей, Назаров отправился в этнографические музеи, в том числе бывал и в знаменитом Пирогово.
Завершающим штрихом в создании атмосферы и колорита украинского села стала музыка, которую режиссер раздобыл в Институте фольклора и этнографии Академии наук УССР. Сотрудники подарили Назарову магнитофонную катушку с записями украинских песен, собранных этнографами в селах. Песню «Ой там, на горі», прозвучавшую в мультфильме, наверное, помнят все. Но немногие знают о том, что она звучит в исполнении фольклорного коллектива «Древо»....
Инет.

+3

76

0

77

+1

78

хорошо, что "всякие там ломоносовы и менделеевы" не смотрели смешарики...

Отредактировано Скорпиошка (11-05-2023 14:01:11)

0

79

+1

80

Мультклип Кто против Родины

+2


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Мультфильмы