Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Тихая охота


Тихая охота

Сообщений 201 страница 220 из 249

201

klava
У тебя на картинке гриб Млечник (Рыжик) семейства Сыроежковых.
Клава, бывают ложные Рыжики, они условно-съедобные. Есть можно, но лучше не надо. Будь осторожнее.

0

202

klava написал(а):

Николай

В прошлый выходной с внуком гуляли, их «косой коси» вдоль дорожки.

  Если у вас рыжики можно косой косить, то это счастье. В наших краях их совсем не стало, гриб очень вкусный и полезный. Сейчас в лесу и лисичку уже не найдешь, тоже лечебный гриб.

0

203

Николай
А у нас местами много и рыжиков , и лисичек .
А вот опят почти нет .

0

204

Значит у вас леса хорошие, опята это болезнь леса.

0

205

Николай написал(а):

Если у вас рыжики можно косой косить, то это счастье. В наших краях их совсем не стало, гриб очень вкусный и полезный. Сейчас в лесу и лисичку уже не найдешь, тоже лечебный гриб.

Я в грибах совсем не понимаю. Потому не собираю.
В прошлом году отдала нашему аптекарю.https://i.imgur.com/I3zquSn.jpg

Он специалист. Сказал, что грибы хорошие, съедобные. Вот сам он и ел. А я магазинные шампиньоны http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

206

Таша написал(а):

klava
У тебя на картинке гриб Млечник (Рыжик) семейства Сыроежковых.
Клава, бывают ложные Рыжики, они условно-съедобные. Есть можно, но лучше не надо. Будь осторожнее.

Я не собираю грибы, только фотографирую.

0

207

klava написал(а):

Я в грибах совсем не понимаю. Потому не собираю.
В прошлом году отдала нашему аптекарю.

Он специалист. Сказал, что грибы хорошие, съедобные. Вот сам он и ел. А я магазинные шампиньоны

Так это хорошие грибы. Подосиновики.
В этом году у нас тоже много грибов в лесу было. Я правда не ходила ни одного раза. Но муж мой собирал грибы" на задах" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Здесь так говорят. Это значит сзади за участком. У нас там около нашего забора и сзади деревья и кустарник. И вот там он находил подосиновики молоденькие и каждый день мне приносил по  от 4 до 15 штук. Я их отваривала и замораживала в морозилке, а потом переправляла в Москву. Обеспечила грибами и себя и  двух дочерей. Да две баночки литровых замариновала. Так, что в этом году я с грибами, хотя  к ним совершенно равнодушна.

0

208

klava написал(а):

Таша написал(а):klavaУ тебя на картинке гриб Млечник (Рыжик) семейства Сыроежковых. Клава, бывают ложные Рыжики, они условно-съедобные. Есть можно, но лучше не надо. Будь осторожнее.Я не собираю грибы, только фотографирую.
            Подпись автора«Стиль- это человек»(Жорж Луи Леклерк Бюффон.25 августа 1763 г)

Поняла. Желаю удачной фотоохоты.

0

209

@Татьяна@ написал(а):

Так, что в этом году я с грибами, хотя  к ним совершенно равнодушна.

А я люблю молодые подосиновики жареные с картошкой .
А как собирать люблю ! Но я по лесу люблю бродить , любоваться природой . Прошлым летом зайца видела недалеко от меня , такой большой !

0

210

Люблю собирать грибы. Мне, главное, найти хоть один гриб,  чтобы вдохновиться. И я тогда все вокруг перерою носом,  как собаки, ищущие трюфель.
Но намс мужем всегда не хватает времени выехать на грибную охоту.
Из этого я делаю вывод, что мы неправильно живем

0

211

Опята пошли. Брат каждый день в лес ходит. И сам ест, солит, сушит, и сестру нашу снабжает. Я не ем.

0

212

Решили с мужем в понедельник пойти на разведку на старое место за опятами. В прошлом году их не было.
Нынче набрали 7 ведер маслят. А в гостях у дочери - подберезовиков - впервые в жизни. В пяти минутах от их дома. Просто гуляли, без ничего, ни корзины, ни пакетика.  Красивые, крепкие. Несли, веером прижав к груди 8-)  Но это  в 500 км. от нас.

0

213

Грибы пошли, однако. Сестра и зять набрали сегодня два ведра крошечных маслят. Наелись от души жареных, остальные заморозили.

0

214

У нас нынче грибов пока мало . В лесу сухо очень и жарко было .
Сегодня похолодало и задождило , грибы должны пойти .

0

215

Майя Г написал(а):

У нас нынче грибов пока мало . В лесу сухо очень и жарко было .
Сегодня похолодало и задождило , грибы должны пойти .

Вчера сестра и зять еще два ведра маслят принесли. Больше пока не пойдут, устали, да и в Тюмени они сейчас.

0

216

В наших краях грибов практически не было, лето сырое, лес заболотился и очень много травы.

0

217

https://i.imgur.com/usdhOWj.jpg
https://i.imgur.com/us9nFRZ.jpg
Это я сейчас на улице сфоткала.

+3

218

Валя , хорошие грибочки у вас !

0

219

Тюменка написал(а):

Это я сейчас на улице сфоткала.

Ничего себе...Это прям на улице у вас такое? У нас не разрешают- только в отведенных местах (на рынках)
Какие красавцы...!!!

0

220

Скорпиошка написал(а):

Ничего себе...Это прям на улице у вас такое? У нас не разрешают- только в отведенных местах (на рынках)
Какие красавцы...!!!

Да, у нас торгуют на улицах везде, хотя, наверное, тоже запрещено.  А сестра и зять завалились грибами, вчера и в Тюмень детям привезли.

0


Вы здесь » Радушное общение » Хобби и увлечения » Тихая охота