Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Театральный форум » Мы идём в театр


Мы идём в театр

Сообщений 161 страница 180 из 494

161

Нина В
Гюльчатай
Моника
Как вкусно вы рассказали о театре.Я не смотрела ни одного хорошего спектакля,ведь к нам залетают ,чтобы по-быстрому деньгу сделать.
Да и хороший и достойный хор к нам не приезжает.Увы...
Все мерзкая попса
Завидую ,но белой завистью ...

+2

162

natali
Наташа, а своего театра у вас нет?
Попсы и у нас хватает. Вот я посмотрела гениальный спектакль, с постановкой и игрой гениального актера ( я так считаю), народного артиста УССР и народного артиста России . За этот спектакль Валерий Михайлович получил гран-при международного фестиваля моноспектаклей. Я это к чему? А к тому , что билеты на этот спектакль стоят от 300 до 1000 руб.
Зато на какую-нибудь Лобуду или Бузову , поющих под фанеру на огромных площадках,  билеты стоят от 5000 и выше. И ведь залы-то полные!

+2

163

Нина В
Симферопольский драм.театр есть конечно.Но это не то!И Севастопольский есть.Но это не то!
Хожу только на Крымскую филармонию.
А на "чесы" летом приезжают многие столичные.
Антреприза.

Отредактировано natali (30-10-2019 15:19:44)

+1

164

А в Тюмени драматический театр по площади самый большой в России. Мне это тешит тщеславие, хотя в театр я не хожу.

0

165

Наташа,Нина,
большое  спасибо  за  подробнейшие  рассказы  о театральной постановке , также  за  фото !!!!!!!!!!!!!!!!

https://b.radikal.ru/b35/1910/f7/88fe71976d48.jpg

/ прочитав  сюжет "Маньяка" такое  впечатление  у  меня, что смотрела  такой  фильм . /

+1

166

Нина В
Спасибо за рассказ о театре. Здание красивое!

Про Театр на Таганке. Я почти все спектакли его самые знаменитые посмотрела . И «Гамлет» с Высоцким, и «Мастер и Маргарита» со Смеховым в роли Воланда. На первом курсе мы учились на Таганке, каждый день мимо театра ходили. Грех было не попасть на самые лучшие спектакли. Зрительный зал там всегда был небольшой, билеты достать было трудно, но мы старались. Иногда сидели на лесенке и были счастливы.

Заметила, что сейчас модно стало играть среди зрителей

Да, ты правильно подметила, даже термин для этого существует - иммерсивный спектакль. В программке так и было написано, чтобы мы не сомневались.
«Иммерсивный спектакль создает эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, это театр вовлечения, где зритель – полноправный участник происходящего»
По правде сказать, на Таганке и раньше прибегали к этому методу иммерсии: выходили из зала на сцену, подходили к зрителям и просили помочь или спеть , а на одном спектакле при входе в театр революционные матросы билеты накалывали на штык винтовки. Но тогда словечка этого модного никто ещё не применял по отношению к спектаклям. Темные мы были....

+2

167

Татьяна Ф
Таня, наверняка смотрела или книгу читала. Спасибо за отзыв!

0

168

natali
Наташа, в этом году в России Год театра. Множество всяких мероприятий и в Крыму тоже.
Вот сайт мероприятий, посмотри, может тебе пригодится

https://2019.culture.ru/afisha/krym-i-sevastopol

Тюменка
Валя, а театральным блогером не хочешь стать?
https://b.radikal.ru/b39/1910/39/4a164b538e37.jpg
Тюменский Большой драматический театр и Ассоциация театральных критиков при поддержке Союза Театральных деятелей России открывают в Тюмени Школу театрального блогера (ШТБ) под руководством театроведа, театрального критика Дины Годер (г. Москва).

Обучение бесплатное. Участники будут отобраны по заявкам, всего их будет 10 человек.

Формат обучения в ШТБ подразумевает два учебных блока по три дня каждый – в ноябре и декабре 2019 года. За это время участники смогут проявить себя как театральные блогеры и вдумчивые, понимающие зрители, попробуют посмотреть на спектакли и мир театра под другим углом. Тюменский БДТ будет рад, если к проекту присоединятся и профессиональные журналисты.

Обучение в Школе театрального блогера включает в себя просмотры спектаклей, обсуждения, семинары и обязательные домашние задания. Занятия будут проходить в формате интенсива и предполагают ежедневную занятость днем и вечером (до 8 часов).

Наверное, театральный блогер сможет бесплатно посещать все спектакли театра.

+1

169

ВАля  не  согласится на  обучение  театрального блогера.

+1

170

Моника
Наташа, конечно, театр на Таганке - это и имя,  и имена. Мне жаль, что я попала на неудачный спектакль, но как ты правильно заметила, билеты достать трудно. А командировочному тем более. Так что мои впечатления ничего не означают, я сама это понимаю. И спасибо тебе, что знакомишь нас с московской театральной жизнью.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

171

Моника

Валя,  а театральным блогером не хочешь стать? 

Интересно! Я бы пошла. Не за тем , чтобы потом писать блоги, а для собственного удовольствия.

Отредактировано Нина В (30-10-2019 20:22:06)

+2

172

Гюльчатай
Нина В
Моника

Девочки, молодцы, что ходите, спасибо, что рассказываете, радуете [еще и образовываете :rolleyes:].

Впечатлил Каменноостровский театр – почти 200-летний красавец, по фото и не скажешь, что из дерева,
реставрация была недешевая, должно быть…

(А мои последние культурные вылазки были только в местную филармонию, которую стал арендовать для своих концертов
танцевальный коллектив, в котором пляшут наши младшие девчонки).

+2

173

Татьяна Ф написал(а):

ВАля  не  согласится на  обучение  театрального блогера.

Естественно! Даже если мне заплатят за это никуда я не пойду. Хватит мне и интернета.

0

174

Тюменка написал(а):

Естественно! Даже если мне заплатят за это никуда я не пойду. Хватит мне и интернета.

  Да там наверное и возраст ограничен....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Моника
Нина В
  Девочки, спасибо за ваш рассказ  о посещении театра.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Это так здорово!

+1

175

Моника
Спасибо,Дорогая.Один раз ходила на спектакль местного театра.Героиня выступала как для тупых:пучила глаза,смеялась ха-ха-ха..В общем,резюме-все хорошие артисты в столицах Недавно по ТВ смотрела спектакль ,вроде по Шукшину,с Ч .Хаматовой,Мироновым Умирала от наслаждения!

+1

176

Вчера была в Капелле на концерте Венского филармонического Штраус-оркестра.
Оркестр, конечно, в два раза меньше того, что мы привыкли видеть с экрана телевизора, но от этого он нисколько не хуже. Вряд ли он выезжает на гастроли полным составом.
Дирижер Андраш Дэак. В программе Гайдн, Моцарт и конечно Штраус - отец и сыновья.
Еще в концерте выступала певица Венской оперы Сэра Гош. Великолепное  сопрано!
Заключительным номером было исполнение марша Радецкого (Штраус -отец), в котором по традиции дирижер руководил не только оркестром , но и залом - мы все дружно аплодировали в такт и это было потрясающе!
Примерно так (видео из ютуба)

+2

177

Как мне нравится   этот марш.

/ слушаю его сейчас  и лыблюсь /

Нина ,
рада  очень  , что ты  пообщалась с  прекрасным !!!!!!!!!!!!!

+2

178

Спасибо, Таня! А я так и подпеваю со вчерашнего вечера, и ладони до сих пор горят :)

0

179

natali написал(а):

Моника
Спасибо,Дорогая.Один раз ходила на спектакль местного театра.Героиня выступала как для тупых:пучила глаза,смеялась ха-ха-ха..В общем,резюме-все хорошие артисты в столицах Недавно по ТВ смотрела спектакль ,вроде по Шукшину,с Ч .Хаматовой,Мироновым Умирала от наслаждения!

Наташа, была на вечере- Дарья Мороз читает стихи и фрагменты произведений. Мадам за весь вечер не улыбнулась, видимо, жизнь тяжкая, никакого контакта с залом.  Я остась в разочаровании.
Хожу на спектакли периферийных театров, молодцы, сильные составы. Правда, иные провинциальные театры ради оригинальности и типа поиска новых форм, теряют свою уникальность.
Так что по- разному бывает...

0

180

Нина В
Ниночка, спасибо, и нас порадовала.
Я в ноябре иду на концерт симфонической музыки с дочерью. В октябре ходила с подругой.  Мужа не беру, он боится закашляться, у него дикий кашель начинается на людях. Социопат... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

+1


Вы здесь » Радушное общение » Театральный форум » Мы идём в театр