Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть и общество

Сообщений 121 страница 140 из 556

121

А я не против, чтобы мои доходы контролировали. ;) Они просты и понятны.

+3

122

Ванда написал(а):

А я не против, чтобы мои доходы контролировали.  Они просты и понятны.

И я спокойно к этому отнеслась бы.

+1

123

Татьяна Ф
@Татьяна@
Майя Г
И я с вами.
Пусть для начала начнут с чиновников.

+1

124

Хорошо бы, чтобы он приструнил наших воров и взяточников. Но ведь он и раньше был при высокой должности. Железным катком прошелся по малому бизнесу, в порошок стер. А крупная "рыба" по-прежнему вольготно себя чувствует.
По сообщениям прессы, люди стали забирать из банков свои вклады. Потому что - подарили, к примеру, детки маме-пенсионерке десяточку на день рождения. Мама денежки в банк отнесла, положила на счет. А ей: - откуда доходы? Почему налог не уплачен?
Так любой из нас становится потенциальным преступником.

+2

125

Юлия-Julia написал(а):

...По сообщениям прессы, люди стали забирать из банков свои вклады. Потому что - подарили, к примеру, детки маме-пенсионерке десяточку на день рождения. Мама денежки в банк отнесла, положила на счет. А ей: - откуда доходы? Почему налог не уплачен?
Так любой из нас становится потенциальным преступником.

Думается, что это может быть в том случае, если у мамы в банке лежат миллиарда три, а мама всю свою трудовую жизнь провела, допустим, приемщицей в химчистке.
А сообщения прессы нужно делить на 100.

В 90-х годах соседка-пенсионерка (она тогда уже была в годАх, а я ещё молодая относительно, работала вовсю) мне говорила - как только получу пенсию, иду в сберкассу и покупаю "доралы", так сохраннее. И мне советовала "доралы" покупать :D

+1

126

Zina написал(а):

советовала "доралы" покупать

Сейчас доралы дорожать стали. Такая реакция на смену правительства. То ли народ стал срочно скупать, то ли сами банкиры чего-то знают.

По поводу налогов на вклады в банках, Татьяна (Таша) уже объясняла, что вот просто так, вдруг ничего облагать налогами не станут. Законы нужны.

Отредактировано Гюльчатай (17-01-2020 02:01:02)

0

127

Zina написал(а):

А сообщения прессы нужно делить на 100.

Несколько статей попалось о наступлении мирового кризиса. Пишут, что "дорал" будет стоить 200 руб. Читают люди...

0

128

https://b.radikal.ru/b24/2001/f4/dfcbfa8e89f5.jpg

+1

129

Татьяна Ф написал(а):

Мне почему-то не совсем  хочется. чтоб государство контролировало меня.

Как будет проходить этот тотальный  контроль за  доходами  ОБЫКНОВЕННЫХ  россиян уже  представляется мне.
Наверно, как Виктор Степанович  говорил ---
Хотели как лучше, а  получится, как  всегда.

Таня, если контроль тотальный , то он коснется всех. Как выделить обыкновенных россиян?
Это раньше у нас были трудящиеся и тунеядцы. А любой доход подтверждался справкой о зарплате из бухгалтерии. Теперь, кроме зарплаты, могут быть дивиденды, проценты от вкладов, доходы от сдачи в аренду и др. Чтобы определить, что семья относится к категории малоимущих (меньше ПМ на члена семьи) придется учитывать все доходы. А скрывать у нас умеют (кому есть, что скрывать).
Пока у нас нет таких законов, чтобы требовать происхождение денег, и вряд ли скоро появятся - не дадут те, кому есть что скрывать. Но для выплаты пособий вполне могут потребовать.

0

130

Не думаю, что в первую очередь будут интересоваться людьми с доходом 10  тыс руб. Наивно, как-то. Они же там не дураки.

0

131

Тем временем полным ходом идет подготовка к внесению изменений в Конституцию РФ. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Союза журналистов России (СЖР) Владимира Соловьева, который вошел в созданную президентом Владимиром Путиным рабочую группу, журналистское сообщество также будет участвовать в подготовке предложений о внесении изменений в Конституцию РФ. «От Союза в группе два человека — глава комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, он является секретарем СЖР, и я, так что журналистское сообщество будет участвовать в этом важном процессе», — цитирует агентство Владимира Соловьева.

Уже сегодня президент намерен провести первую встречу с рабочей группой, заседание которой намечено на 17 января. В ее состав вошли 75 политиков, ученых, общественных деятелей. Напомним, вчера Владимир Путин выступил с предложением зафиксировать изменения в Конституции РФ.

Речь шла и о том, чтобы передать Госдуме право утверждать кандидатуру председателя правительства и представленных им вице-премьеров и министров. На последовавшей встрече президента с министрами Дмитрий Медведев назвал правильным в этом контексте решение об отставке правительства в действующем составе в соответствии со статьей 117 Конституции РФ.

https://cont.ws/@user3885/1558470

0

132

Скорпиошка
Меня умилило,что для ДАМ .ВВП  учредил новую должность.Свежайшее кожан кресло.,никем не пахнущее еще!

+1

133

natali написал(а):

Свежайшее кожан кресло.,никем не пахнущее еще!

Теперь кресло пусть хоть провоняет. Зато не будет необратимых последствий для страны. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Vredina (17-01-2020 16:11:37)

+1

134

Vredina
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

135

Vredina написал(а):

Зато не будет необратимых последствий для страны.

Даша, Совет безопасности все-таки. На безопасности страны никак не скажется? Заиграется гаджетами и пропустит какую-нибудь опасность...

Отредактировано Гюльчатай (17-01-2020 17:20:03)

+1

136

Своих из обоймы не выкидывают, а только местами меняют. Так, что ДАМ не прогадал, я думаю.

+1

137


1.1. На протяжении 20 лет правительство работало в парадигме Вашингтонского консенсуса вне зависимости от того, кто был премьер. Экономическая и кредито-денежная политика не менялась. Постоянный спад.
Денежные власти России решают задачи : вывод капитала, запрет рублевых инвестиций - только иностранные.

1.2. Правительство недееспособно институционально
Сравнение с советскими эффективными протоколами. Интересы государства.
У сегодняшних кадров (из РЭШ, ВШЭ, ..) такого понятия вообще нет.

Отредактировано Скорпиошка (17-01-2020 22:35:23)

+1

138

Гюльчатай написал(а):

Даша, Совет безопасности все-таки. На безопасности страны никак не скажется? Заиграется гаджетами и пропустит какую-нибудь опасность...

Не скажется. ДАМа назначили заместителем председателя Совета безопасности, а председателем является Путин. Его обязанности не предполагают никакой инициативы - только прямое и полное подчинение председателю Совбеза РФ. Пусть теперь ДАМ хоть круглосуточно играет с гаджетами - лишь бы он был подальше от решения вопросов экономической политики.

Отредактировано Vredina (17-01-2020 22:57:00)

+1

139

Vredina написал(а):

Пусть теперь ДАМ хоть круглосуточно играет с гаджетами - лишь бы он был подальше от решения вопросов экономической политики.

Да уж,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

140

А вот интересно, куда  денутся теперь все эти товарищи, имеющие двойное гражданство?

Правительство:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет Вид на Жительство (ВНЖ) Швейцарии;
Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии;
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании;
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии;
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании;
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции;
Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии;
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра;
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии;
Члены Совета Федерации:

Андрей Турчак имеет ВНЖ Франции;
Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании;
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра;
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии;
Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании;
Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии;
Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании;
Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции;
Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии;
Сергей Лисовский имеет гражданство Франции;
Депутаты Государственной Думы:

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании;
Игорь Лебедев (сын Жириновского) имеет грин-карту США, гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии;
Михаил Берулава имеет ВНЖ Чехии;
Ирина Роднина Грин-карта (возможно гражданство) США;
Денис Кравченко имеет ВНЖ Греции;
Александр Жуков имеет ВНЖ Великобритании;
Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции;
Григорий Аникеев имеет гражданство Испании;
Александр Прокопьев имеет ПМЖ Кипра;
Айрат Хайруллин имеет ПМЖ Испании;
Леонид Симановский имеет гражданство Израиля и ПМЖ Кипра;
Ризван Курбанов имеет ПМЖ Турции;
Михаил Щапов имеет ВНЖ Испании;
Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории;
Григорий Балыхин имеет ПМЖ Черногории;
Елена Бондаренко имеет ВНЖ Италии;
Вячеслав Фетисов имеет гражданство США;
Вячеслав Никонов имеет гражданство США;
Николай Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании;
Александр Ремезков имеет грин-карту США;
Николай Борцов имеет гражданство Великобритании;
Правительство Москвы:

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов имеет гражданства Эстонии и Кипра, ПМЖ Испании и ВНЖ Франции;
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов имеет гражданство Испании;
Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин имеет гражданство Великобритании;
Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв имеет грин-карту США;
Руководитель Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев имеет гражданство Испании;
Префект ЮЗАО Москвы Олег Волков имеет гражданство Румынии;
Префект ЗАО Москвы Алексей Александров имеет гражданство Мальты;
Префект ЮВАО Москвы Андрей Цыбин имеет ПМЖ Болгарии;
Кремлевские идеологи:

Заместитель генерального директора телеканала «Россия» Сергей Брилев имеет гражданство Великобритании;
Константин Эрнст — руководитель «Первого канала» имеет гражданство Великобритании;
ТВ-ведущая Екатерина Андреева имеет итальянское гражданство;
Телеведущий Владимир Соловьев имеет вид на жительство в Италии.

  Но это скорее всего еще не все...

+2