Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » О коррупции и коррупционерах


О коррупции и коррупционерах

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

Те у кого меньше взяток, значит более умные, могут давать правильно. Или... еще менее честные берущие эти взятки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

82

Нормальненько   так... Все для себя любимых... :canthearyou:

Госдума в первом чтении приняла закон о "вынужденной коррупции"

Госдума в первом чтении приняла так называемую "амнистию" для чиновников, совершивших "коррупционные нарушения" по независящим от них обстоятельствам. Оппозиционные депутаты возмущались, что списка таких обстоятельств не существует: ЧС может быть признано что угодно субъективной комиссией. Они полагают, что новый законопроект только усилит возможности для коррупции.

"От ответственности освобождаются должностные лица, если от них не зависят обстоятельства, по которым они не выполнили антикоррупционные запреты и требования. Чрезвычайные обстоятельства - это эпидемии, ограничительные меры и т.д. Признавать обстоятельства независимыми от чиновника будут специальные комиссии", - заявил замминистра юстиции Андрей Логинов, представляя законопроект.

Он заявил, что "классическим примером" такой ситуации является следующая: "Работник посольства в стране, где ввели санкции против России, счета арестованы, банк не дает информации и справки. В таком положении оказались тысячи сотрудников, работающих в Крыму и Севастополе".

Он отметил, что нарушения, которые будут прощать, "не должны носить повторяющегося, регулярного характера".

"Комиссии такие работают уже 80 лет, работают эффективно. Открытость их работы предусмотрена регламентом. Результаты своей работы они делают открытыми", - добавил замминистра.

"Списка ситуаций в законопроекте не присутствует. В каждом конкретном случае они могут быть разные. Установить открытый перечень непредвиденных обстоятельств не представляется возможным. Решать будут комиссии", - заключил Логинов.

Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев полагает, что законопроект был политизирован: "Его в чем только не обвиняли. Якобы, все чиновники будут освобождены от ответственны и т.д. Даже если не принять этот законопроект, то ответственность за коррупционное нарушение была бы все равно не возможна, если человек зависел от обстоятельств. В жизни могут случиться такие обстоятельства, которые исключают соблюдение ограничений. А раз они не зависят от воли физического лица, то и ответственность наступать не может. Так что законопроект просто регламентирует порядок действий в таких обстоятельствах".

Николай Коломейцев отметил, что отсутствие закрытого перечня ЧС создает условия для коррупционных нарушений.

https://www.nakanune.ru/news/2021/03/10/22596855/

+1

83

я вообще не поняла о чем конкретно идет речь...
приведен пример
если кто-то его понял, может объяснит более внятно, о чем этот пример  в статье?

@Татьяна@ написал(а):

Он заявил, что "классическим примером" такой ситуации является следующая: "Работник посольства в стране, где ввели санкции против России, счета арестованы, банк не дает информации и справки. В таком положении оказались тысячи сотрудников, работающих в Крыму и Севастополе".

и что? :huh:

0

84

Новый законопроект, освобождающий госслужащих от ответственности за нарушение антикоррупционных запретов, вызвал множество шуток и критики в соцсетях. Почему это на самом деле разумная идея и что в документе вызывает сомнения, корреспонденту «Росбалта» рассказал юрист Transparency International (организация признана иноагентом) Григорий Машанов.

По его словам, речь идет о несоблюдении профилактических мер против коррупции. В основном законопроект касается подачи документов госслужащими.

«Например, чиновник из села не может доехать до райцентра, чтобы сдать декларацию вовремя. Или в силу санкций чиновник или депутат не может продать недвижимость или закрыть зарубежные счета, которые ему надо закрыть при переходе на высокую должность», — объяснил юрист.

Он назвал идею разумной, но добавил, что документ не предусматривает контроль извне за прозрачностью процедур.

«Решения комиссий, которые определят, уважительные ли причины для невыполнения требований, не обязательны для публикации. Могут быть большие злоупотребления в связи с этим. Главный внешний контроллер — прокуратура — вряд ли сможет все учесть и проконтролировать, комиссии не обязаны уведомлять об этом ведомство», — подытожил эксперт.

Законопроект принят в первом чтении. Документ упоминает случаи, когда чиновники по независящим от них обстоятельствам не несут ответственность за нарушение антикоррупционных ограничений, например при эпидемии, чрезвычайных ситуациях, ограничительных мерах зарубежных госорганов.

https://www.rosbalt.ru/piter/2021/03/11 … um=desktop

+1

85

+2

86

Высокопоставленных сотрудников управления ГИБДД по Ставропольскому краю вместе с начальником этого главка полковником Алексеем Сафоновым задержали по подозрению в организации преступного сообщества.

https://d.radikal.ru/d15/2107/fe/8760c9119097.jpg

Всего задержано более 30 человек.
При обыске в доме полковника Сафонова, обнаружилось * богатое* убранство, золотой унитаз и бездна вкуса.
Его скромное жилище, заработанное за годы служения во вверенном регионе.

https://d.radikal.ru/d32/2107/5b/fdfd61a07b66.jpg  https://b.radikal.ru/b32/2107/14/c48a8cf3712c.jpg

https://c.radikal.ru/c37/2107/6e/8d0f4d768d8a.jpg  https://a.radikal.ru/a07/2107/b3/fe92e99983c2.jpg

Отредактировано Татьяна Ф (20-07-2021 22:13:36)

0

87

Тоже видела эти фотографии.
Печально.

0

88

Майя Г написал(а):

Печально.

Противно все это... особенно унитаз "порадовал". На обычном наверное не получалось... :huh:

0

89

Майя Г написал(а):

Тоже видела эти фотографии.
Печально.

А мне почему-то стыдно. Воруют они, а стыдно мне. Прям испанский стыд какой-то.
Показали его по тв, на вид правильный такой. Что же это за болезнь такая?

0

90

Даа, умеют люди жить.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Обстановка, как в доме у цыганского барона.

+1

91

умеют люди жить.

Так,полковник Алексей Сафонов  нищий оказывается...,нет у него ничего... :dontknow:

Владелицей дворца и сокровищ главы ГИБДД оказалась Елена Псел

Владелицей шикарного особняка с «золотыми» унитазами, в котором проживает задержанный по подозрению в коррупции начальник УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов, оказалась его 36-летняя любовница, пишет LIFE SHOT. У Сафонова и 36-летней Елены Псел, из-за которой он развелся с женой Ириной, есть совместные дети.

Сафонов, по данным издания, официально развелся с женой Ириной в 2018 году. Однако стало известно, что до официального развода супруги жили вместе ради двоих совместных детей. Ирина знала о новой избраннице мужа. Более того, в 2011 году у Псел и Сафонова родился первый совместный ребенок, а в 2013 году Дворец на улице Сипягина в Ставрополе был оформлен на Елену Псел, сообщает BAZA.

Также на Псел зарегистрирована одна из машин — белая «БМВ» с красивыми номерами, которая стояла во дворе во время обыска.

Сафонов развелся с женой спустя семь лет после рождения первого совместного ребенка с Псел. Однако официально отношения не оформили, даже несмотря на рождение второго ребенка. Возможно, чтобы не светить роскошную резиденцию.

Бывшая супруга Сафонова, будучи бухгалтером по образованию, прошла курсы дизайна в Италии и даже стала членом Краевой Ассоциации Дизайнеров. Но, по информации BAZA, к созданию дома на Сипягина 42-летняя женщина отношения не имела.

Кроме того известно, то перед разводом Сафонов купил Ирине дом в Ставрополе площадью 300 квадратных метров. В марте 2020 года начальник ставропольского ГИБДД купил и себе трехэтажный дом в станице Новомарьевской.

Ранее стало известно, что роскошное жилище начальника ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова оказалось записано на постороннюю женщину. Накануне «дворец» задержанного за коррупцию полицейского вызвал широкий резонанс: в двухэтажном особняке обнаружили потолки с позолоченной лепниной, золотой унитаз, сауну, бильярд и тренажерный зал. Все это по документам принадлежит не Сафонову, отмечает телеграм-канал DR417.

«Согласно выписке из Росреестра, дворец главы ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова записан на Псел Елену Александровну, уроженку Ставропольского края. Собственником участка она стала в 2013 году. Строительство двухэтажной усадьбы <...> завершилось в 2014 году», — сообщает канал.

https://anews.com/136507037-vladelicej-dvorca-i-sokroviw-glavy-gibdd-okazalasy-elena-psel.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

92

Не могут лечить ковид и главное не хотят... бизнес и только бизнес...

https://vk.com/tsargradtv?z=video-75679763_456263136/31b7a9ac591e0d4a8d/pl_wall_-75679763

0

93

Вот и  в нашем  славном  городе  одного высокопоставленного чиновника  вчера задержали за  взятки./ прям  из больницы забрали/

Был и директором эл.металлургического завода, и депутатом  шесть раз, а  потом  управляющим ПФ по нашей  области.

/ как говорится  *денег много не бывает* /

0

94

Тверской суд Москвы отправил на два месяца в СИЗО
Инкина (крайний справа)
и его бывшего заместителя Евгения Зака (справа от Марины Раковой),
подозреваемых в крупном мошенничестве:
близкие Герману Грефу люди, работающие на ключевых позициях в СБЕРЕ,
освоили около трёх миллиардов

https://b.radikal.ru/b31/2110/e8/310c42ee7c14.jpg

0

95

"Стережешь лес - имеешь лес..."

0

96

Log написал(а):

"Стережешь лес - имеешь лес..."

  Точно... А эти,которые выше, посидят немного и выйдут  на свободу.

+1

97

Чиновник заблуждался на миллиарды

Как стало известно «Ъ», Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о хищении и попытке хищения почти четырех десятков объектов столичной недвижимости, включая 27 исторических особняков в центре Москвы.
Основным фигурантом расследования практически до самого конца был экс-глава московского управления Росимущества Анатолий Шестерюк.
Однако в итоге следствие пришло к выводу, что чиновник, выведя из собственности государства недвижимость на миллиарды рублей, !!!!!!!!!!!!!!!!
всего лишь добросовестно заблуждался.
Виноват же во всем оказался его бывший помощник Сергей Алексеев, манипулировавший не только шефом, но и вообще всем руководством столичного управления Росимущества.
Надзорное ведомство с этой версией согласилось.

https://www.kommersant.ru/doc/5216159

0

98

Ростовские судьи живут на широкую ногу

Не так давно на территории дома Золотарёвой Елены был проведён обыск. Она была председателем областного суда города Ростов-На-Дону.

Находки, которые обнаружили у неё дома действительно поражают.

Понятно, что зарплата у неё была не самая маленькая, но не настолько, чтобы там нашли порядка 130-ти млн. рублей, а так же около 27 с половиной тыс. евро.
/И это далеко не всё – здесь и множество самых незаурядных украшений, которые потянули бы по общей стоимости на 3-х комнатную квартиру где-нибудь в Подмосковье./

Сама Золотарева в ходе допроса свою вину не признала. На заседание ВККС она тоже не явилась по семейным обстоятельствам.

Также силовики нагрянули домой к зампредседателя ведомства, председателю Совета судей Татьяне Юровой – у неё изъяли 200 млн рублей наличными, швейцарские часы, брендовую одежду (фирм Gucci, Louis Vuitton), изысканную парфюмерию.

/ ...ведь ничего не боятся.../

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » О коррупции и коррупционерах