Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст


Пожилой возраст

Сообщений 81 страница 100 из 154

81

Все относительно... Мы в 15-16 лет (с подружками) ребят после армии считали глубокими стариками. И что там " за 50"! Молодежь сорокалетних считает старухами. Поэтому вот так... Но мы то с вами знаем, что мы то ого-го!!!

0

82

Вчера (наверное на Первом) Зарубина отмочила. 60 лет закрутила с 25летним. Ну неужели с головой совсем непорядок и причем полный?! Ну зачем мальчику бабушка??!

0

83

Да смотря у кого с головой непорядок? Если у Зарубиной, то чем она хуже Пугачихи? Дурной пример заразительный, хотя чему тут удивляться, мир сходит с ума, люди потеряли последние остатки морали, я уже не говорю стыда или греха. Ну а парню что, бабка при деньгах, а альфонсам все равно сколько бабке лет

+1

84

Девочки, про возраст... . Читаю пост молодого человека, как он оформлял налоги или платил... . Суть не в этом. В комментах другой парень пишет примерно так  -  Вот хорошо, что ты молодой и компьютер знаешь, а что делать бабушке в 55 лет, которая компьютер и в глаза не видела!
Занавес. :angry:  :tired:

0

85

Ванда написал(а):

Девочки, про возраст... . Читаю пост молодого человека, как он оформлял налоги или платил... . Суть не в этом. В комментах другой парень пишет примерно так  -  Вот хорошо, что ты молодой и компьютер знаешь, а что делать бабушке в 55 лет, которая компьютер и в глаза не видела!
Занавес.

Таня, а молодежь считает, что если 55 лет, то уже пенсионерка ( по-старому) и значит старуха...

0

86

Нам года- не беда,
   Коль душа молода (с)
    Да мы ещё хоть куда!  Только немного причипуримся и на танцы махнем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

87

Ну для нас молодых тоже такой возраст казался старым. У меня отец молодым умер 47 лет, когда кто нибудь из бабушек спрашивал сколько ему лет и я называла возраст, говорили, молодой еще был. А я тогда недоумевала, какой молодой, 47 лет? Для меня молодыми считались 20, 27 лет. А мамы не стало в 75 лет, и опять таки посторонние говорили, ну мол бабушка уже, пожила свое, и опять мне было обидно, мало пожила, что такое 75 лет, ну еще хотя бы 5-10 лет. Так что в разные годы своей жизни мы по разному воспринимаем возраст, то что тогда казалось старым, теперь понимаю как это мало

0

88

А я считаю, что человек становится старым, когда стареет  его душа и ему не хочется жить... Он ожидает смерти, чтобы избавиться от мук и одиночества. А мы еще не чувствуем старости, так как наша душа еще молодая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

89

Ну как бы мы не хорохорились , но она наступает.И в разных проявлениях - то в болячках , которые ну никак не хотят заживать , то что - то с памятью , то всё нам не так . Увы ...

0

90

Ванда написал(а):

Девочки, про возраст... . Читаю пост молодого человека, как он оформлял налоги или платил... . Суть не в этом. В комментах другой парень пишет примерно так  -  Вот хорошо, что ты молодой и компьютер знаешь, а что делать бабушке в 55 лет, которая компьютер и в глаза не видела!
Занавес.

Да уже лет 25-30 как на любой работе все пересели за компьютер. Так что 55 летние давным давно его освоили. Я за компьютером с 37 лет. Какая наивная молодежь! Ехала на автобусе, рядом дед сидел лет 80 в наушниках и музыку в смартфоне слушал.

0

91

chanel 5 написал(а):

Вчера (наверное на Первом) Зарубина отмочила. 60 лет закрутила с 25летним. Ну неужели с головой совсем непорядок и причем полный?! Ну зачем мальчику бабушка??!

И вы поверили в эти " сказки"????

0

92

@Татьяна@ написал(а):

А я считаю, что человек становится старым, когда стареет  его душа и ему не хочется жить... Он ожидает смерти, чтобы избавиться от мук и одиночества. А мы еще не чувствуем старости, так как наша душа еще молодая.

Танюша, согласна.
И молодые люди встречаются с душой как у старика...

0

93

Vanessa написал(а):

Ну для нас молодых тоже такой возраст казался старым. У меня отец молодым умер 47 лет, когда кто нибудь из бабушек спрашивал сколько ему лет и я называла возраст, говорили, молодой еще был. А я тогда недоумевала, какой молодой, 47 лет? Для меня молодыми считались 20, 27 лет. А мамы не стало в 75 лет, и опять таки посторонние говорили, ну мол бабушка уже, пожила свое, и опять мне было обидно, мало пожила, что такое 75 лет, ну еще хотя бы 5-10 лет. Так что в разные годы своей жизни мы по разному воспринимаем возраст, то что тогда казалось старым, теперь понимаю как это мало

Я считаю, что неплохо бы каждому прожить лет 75. Можно сказать, что это уже полная жизнь и вполне подходящий возраст для ухода. Мне не кажется, что 75 лет это мало. Но, конечно, хочется, чтобы родные люди жили еще дольше. Правда, иногда они этому уже и не рады. После 80 лет столько болячек, что может и не надо.

0

94


Как сын вернул к жизни 91-летнюю мать, предложив ей стать героиней фотоцикла

https://d.radikal.ru/d32/1904/9e/6d0addf79ff4.jpg

"Жизнь - это не ожидание смерти. Жизнь - это желание жить", - к такому выводу пришел фотограф Тони Лучиани (Tony Luciani), после того, как предложил своей маме стать героиней одной из его фотоисторий. Женщина, будучи уже в летах, искренне обрадовалась представившейся возможности. В результате кропотливой работы получились прекрасные философские снимки с ноткой легкой ностальгии об ушедшей молодости.

Продолжение: https://kulturologia.ru/blogs/120716/30411/

+2

95

СТАРОСТЬ...

Она подойдет к нам внезапно, сзади. Она прикроет нам глаза своими ладонями, и мы не сразу угадаем, кто это. Ее мягкие шаги уже к нам приближаются. Если не верите — вспомните, какими стариками казались для вас десятиклассники, когда вы слушали первый звонок. Вспомните, какими старухами для вас казались тридцатилетние женщины, когда вам купили первые сережки. Вспомните, как смеялись вы над людьми, женившимися в 50, когда в первый раз шли на свидание. Душа не чувствует возраста, и только зеркало да люди в транспорте, говорящие вам «Вы», подтверждают мои слова.

Ее не надо бояться. Она красива не меньше, чем детство и юность. Дети знают об этом и льнут к старикам, как будто они посвящены в одну и ту же тайну. Старики платят малышам той же нежностью и привязанностью.

Вызванные из небытия в бытие божественной любовью, люди красивы всегда. Мир станет плоским и жутко обнищает, если мы лишим его красоты заката и багряных красок осеннего леса. Этим шедеврам природы в мире людей соответствует старость.

Протоиерей Андрей Ткачев

+1

96

Тюменка написал(а):

Да уже лет 25-30 как на любой работе все пересели за компьютер. Так что 55 летние давным давно его освоили. Я за компьютером с 37 лет. Какая наивная молодежь! Ехала на автобусе, рядом дед сидел лет 80 в наушниках и музыку в смартфоне слушал.

Ну, 30 - это ты перехватила! Ориентируюсь на младшего, которому 30, когда он родился ни в одном учреждении я не видела компьютеров, не говоря уж о домашних компьютерах. Нет, где-то, конечно были, но т.с. в узком кругу, не массово.

0

97

Я в  вышла с декрета, не знаю, как на счет везде, но у нас был комп. да, не было единой сети,примитивные программы... Но уже было. И тут началось... Везде, стало все компьютеризировано... За несколько лет, компы стали подключаться, по предприятию единая сеть, в городе комп. салоны, программисты... У нас в начале 90-х уже сисадмин не один год работал. Такой... не от мира сего. и это в провинции.

0

98

***Светлана*** написал(а):

Ну, 30 - это ты перехватила! Ориентируюсь на младшего, которому 30, когда он родился ни в одном учреждении я не видела компьютеров, не говоря уж о домашних компьютерах. Нет, где-то, конечно были, но т.с. в узком кругу, не массово.

Ничего не перехватила. В солидных учреждениях компьютеры были. А в библиотеке, где я работала, они появились где-то в 1994 году. Я за компьютером с 1995 года.  Пишущую машинку у меня забрали под мои вопли и слезы и принесли мне компьютер. Через неделю я была в полном восторге .

Отредактировано Тюменка (09-04-2019 11:03:58)

0

99

Да, примерно с таких годов начали в учреждениях внедрять компьютеры. Я работала в НГДУ, где то в 1994 году уже стали появляться в отделах компьютеры, мужики еще после работы оставались поиграть там в разные игры, это запомнилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

100

Первые советские компьютеры были разработаны в Зеленоградев, назывались - Диалоговое Вычислительный Комплекс. Первые опытные образцы были выпущены в 1983г. В нашем НИИ они стали доступными года через два - три, но стоили дорого и не каждый отдел мог себе позволить. Блок памяти у наших ДВК был в виде кассетного магнитофона и считалось шиком достать кассеты С90. Тогда мы отставали от США, в микроэлектронике, только на пару лет.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст