Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин

Сообщений 21 страница 40 из 1067

21

Моника написал(а):

Как его американцы слушали, стоя аплодировали. А он обещал , что СССР никогда больше не поднимется с колен. Не хочу больше такого.

Думаю , что американцы аплодировали не развалу страны , а тому , что намного снизился уровень ядерного противостояния .
Читала недавно дневник помощника  Горбачёва  А. Черняева и в нём он описывает один из первых визитов  за рубеж . а именно в Италию . Его поразило , что на улицах были толпы народа и многие люди плакали - они реально боялись советской ядерной угрозы .

0

22

Ах - тема о Путине .
Рискуя навлечь гнев Даши , выскажу своё мнение . Во главе страны сейчас стоит корпорация ФСБ , бывшего КГБ .
Они , априори , не созидатели .

0

23

Майя Г написал(а):

Ах - тема о Путине .
Рискуя навлечь гнев Даши , выскажу своё мнение . Во главе страны сейчас стоит корпорация ФСБ , бывшего КГБ .
Они , априори , не созидатели .

Не думаю. Согласна с теми, кто считает Путина "Генеральным директором " чужого предприятия. А настоящие владельцы -та самая элита, у которой 90 проц богатств нынешней России. Поэтому, когда ему предъявляют требования во всем, хочется напомнить, что он далеко не все может. И еще...там борьба. И лучше для нас всех, чтобы победила т.наз "корпорация". Из двух зол...( хотя их много больше)...

Отредактировано Ляля (26-11-2018 17:21:05)

+2

24

Понятно, что у Путина нет всей полноты власти. Отсюда пенсионная реформа и прочие гадости. При этом мы видим, как наши либералы свободно ездят в США. Даже носители гостайны. Набиуллина недавно там долго гостила. Ездила за инструкциями?
Говоря "шершавым языком плаката", сейчас наблюдается "обострение международной напряженности". Кто-нибудь верит, что Запад у наших границ с помощью баз НАТО защищает демократию и права человека?
"Корпорация", по крайней мере, заинтересована в целостности России и её усилении. И на "корпорацию" Путин может опереться.
Хорошо осведомленные политологи намекают, что Путин собирает силы внутри страны для противодействия внешнему управлению. Понятно, что это нелегко: у его противников - огромные средства, и они поддерживаются внешним финансированием. И нельзя ввязываться в драку с ними, пока силы неравны.
Я, конечно, ни разу не политолог. Но мне кажется - мы наблюдаем эту борьбу воочию. Замена губернаторов, увольнение некоторых силовиков указывают на это.

+1

25

Олигархам был поставлен вопрос ребром: или помощь с полным подчинением, или уезжайте из страны. Особенно после того, как Ходорковского посадили. Их часто собирают и дают "задания", например, на сочинскую олимпиаду выложили: Аркадий Ротенберг (235 млрд. рублей), Владимир Потанин (81.2 млрд. рублей), Арсен Каноков (9.5 млрд. рублей), Алишер Усманов (7 млрд. рублей), это их инвестиции. Крымский мост строил Аркадий Ротенберг, все построили, деньги не разворовали.  Путин у власти стоит крепко и никто им не руководит.

+3

26

Log написал(а):

Олигархам был поставлен вопрос ребром: или помощь с полным подчинением, или уезжайте из страны.

Я думаю, что и армия у нас мощная получилась не заметно - возродилась вдруг не без помощи кого-то.
Согласна - не все просто у нас на верху, иногда хочется чего-нибудь быстро и резко, но это новые революции
и новые жертвы. Правильно Наташа говорит разрушать легко и быстро, созидать гораздо сложнее.

0

27

Log написал(а):

Путин у власти стоит крепко и никто им не руководит.

Помню ( благо совсем недавно было), когда все лето бушевали "страсти по пенсионерам". Когда Путин молчал, а все строили догадки и была большая надежда...
И вот он уезжает отдыхать на Алтай в подходящей компании- Шойгу и Бортников.
И сразу после выступает: " реформе быть". Да КАК выступает!
За все время его долгого правления я ни разу не видела такого Путина.
И не слышала такой речи. Ни разу. И "доводов" таких...
Это разве ни о чем не говорит?
"Непонятки"  начались значительно раньше- сразу после выборов, особенно после инаугурации. Все эти назначения медведевых- кудриных...и прочее и прочих.
Вопросов  много. "Ответов" много  больше ( в догадках и наветах).
Но ОТВЕТА пока нет (хотя может мы просто не хотим его видеть...такое бывает)
Одно понятно, что приходятся маневрировать и тянуть время.
Что же касается " стоит крепко и никто им не руководит"- власть вообще штука зыбкая. В ситуации, которую переживает мир, тем более.
И всегда кто-то кем-то руководит.
Экономика и Политика- кто рулит?...) Или это, всё же, неразрушимый симбиоз?

На самом деле, для меня важнее есть ли План? Или мы едем куда кривая вывезет. Последнее все чаще похоже на правду.
Невозможно соединить либеральное мышление и имперские амбиции.
Не усидеть на двух стульях.
А определиться, похоже, не получается. Во всяком случае пока.

Отредактировано Ляля (27-11-2018 11:38:50)

0

28

Майя Г

Думаю , что американцы аплодировали не развалу страны , а тому , что намного снизился уровень ядерного противостояния .


А Ельцин чему радовался? Корзине печенья и бочке варенья? Он мне отвратителен. Иуды не перевелись и в наши времена. Почему радовались американцы не вызывает вопросов, они победили , избавились от конкурента. Поэтому они сейчас сделают все, что только возможно с их стороны, чтобы мы и дальше ковыляли потихонечку. Уровень жизни нашего населения  их не волнуют. Сейчас у них появился второй иудушка- Порошенко. Его речи -  копирка речей БН. Только он ещё дальше пошёл.

Отредактировано Моника (27-11-2018 12:18:23)

+1

29

Моника
И что - американцы заставляют наших чиновников  воровать или откровенно ненавидеть наше население ?
Мы им давным - давно не конкуренты .
Да и конкуренция была больше в идеологии , чем в экономике .

0

30

Ляля написал(а):

А определиться, похоже, не получается. Во всяком случае пока.

И не получится .

0

31

Вам ли жаловаться на президента...

+3

32

Майя Г
Я тебе про Фому, а ты все про Ерему. Твои любимые американцы меньше всего меня волнуют. Вот ты к ним хорошо относишься, всегда их защищаешь, а мне они безразличны, меня больше своя страна интересует. Видимо, во власти, тоже есть те, кто в рот американцам смотрит, а есть те, кто о своей стране бнспоятся. Когда вторых станет больше- заживем!!!

+2

33

Взгляд со стороны....

Я думаю, что Майя как раз и не любит американцев. На форуме в ее высказываниях я этого не обнаружила.
Вот ее слова:
И что - американцы заставляют наших чиновников  воровать или откровенно ненавидеть наше население ?
Мы им давным - давно не конкуренты .

И я с ними согласна. Неужели Америка виновата в том, что коррупция в нашей стране цветет пышным цветом и никто практически с ней не борется. Одна показуха.  Законы в нашей стране избирательны, если у тебя много денег, то  и нечего бояться. Или откупишься, или  отсидишь " по царски" и выйдешь, оставшись  со своими  деньгами.
И от Америки были уже давно отстали и вряд ли догоним в ближайшее время. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

34

Они что сами с собой бороться будут!? http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif На любом уровне только дорвались до власти, а дальше успеть нахапать. В Красноярске ПФ оскандалился на всю страну, купили здание по завышенной в три раза цене. Всё дозволено.

https://i.imgur.com/aZcndYrl.png

+1

35

@Татьяна@

Мы им давным - давно не конкуренты .

Поэтому они против строительства Северного потока и хотят сами стать бензоколонкой!? И ещё военную технику нашу принудительно запрещают покупать другим странам!? Чтобы свою подороже продать...
Мила_я

На любом уровне только дорвались до власти, а дальше успеть нахапать.

Так и я о том же. На любом уровне!!! Снизу до верху. Бескультурие полное... :dontcare: Все с нас самих и начинается.

Отредактировано Моника (28-11-2018 12:57:06)

+1

36

Моника
Наташа , да и бог сними , со всеми .
Не хочу про политику .
Пусть все живут и процветают во всём мире .

Отредактировано Майя Г (27-11-2018 19:28:05)

0

37

Майя Г
И правда, пусть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

38

@Татьяна@
Сестра, я с тобой согласна на все 100.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

39

Моника написал(а):

Майя Г
И правда, пусть!

Вот на том и порешили...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

40

Моника написал(а):

Я тебе про Фому, а ты все про Ерему. Твои любимые американцы меньше всего меня волнуют. Вот ты к ним хорошо относишься, всегда их защищаешь, а мне они безразличны, меня больше своя страна интересует. Видимо, во власти, тоже есть те, кто в рот американцам смотрит, а есть те, кто о своей стране бнспоятся. Когда вторых станет больше- заживем!!!

Наташа , не права ты , не защищаю я американцев и любовь у меня к ним нет особой .
Но я не считаю , что в наших бедах виноваты они .
Виноваты наши правители , которые учат население ненавидеть всех вокруг , особенно запад . А у самих там недвижимость , вклады , у многих семьи , дети и внуки . Там они лечатся  отдыхают от трудов тяжких  на  благо нам . И у многих давно есть гражданство и всё вытекающее отсюда .
И если , не дай бог , доведут народ  до серьёзных выступлений - то быстренько погрузятся на свои самолёты и яхты и  помашут нам всем ручкой .

0