Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путин

Сообщений 981 страница 1000 из 1067

981

+1

982

Мила_я написал(а):

У нас ВВП не может нарушать законы, которые сам подписывает! По закону подарки, превышающие по стоимости определённую сумму,  считаются взяткой, и должны быть сданы!
Я верю ВВП в этом вопросе, не может он иметь к этому дворцу  отношение!

:D  :flag:

+1

983

@Татьяна@
Таня, я серьёзно!!! Умный мужик, с головой дружит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Одно дело работать на олигархов,  но принимать такие подарки!?

0

984

Мила_я написал(а):

@Татьяна@
Таня, я серьёзно!!! Умный мужик, с головой дружит.   Одно дело работать на олигархов,  но принимать такие подарки!?

Так писали же в прессе  , что дворец, о котором мы здесь споры ведем,  был подарен нашему президенту бизнесменами , но не был принят... :huh:  Тогда надо было бы его оформить соответствующим образом и  передать в  гос.собственность  хотя бы...

+1

985

Наши потомки доберутся до истины!

0

986

Сотрудники «Сима-ленда» сняли патриотический клип на песню Наргиз «Нас бьют — мы летаем». Видео поделились в своем телеграм-канале коллеги из ZNAK.com. В ролике сотни сотрудников маршируют по гигантскому офису, машут руками и кричат: «Путин — наш президент».

+3

987

Путин в Давосе бросил вызов либеральным элитам

Более опасного противника для Запада, чем дружелюбный и спокойный Путин, неотразимый в своей логике, не существует

Выступление Путина в Давосе на всемирном форуме глобалистов началось с дипломатических формулировок признания организаторам за возможность донести свою точку зрения до мировой общественности. Это формальная любезность – Путин понимал, что обращается к заклятым врагам, и его оценки им не понравятся. Поэтому Путин обращался через голову Шваба и его заказчиков к тем, кто голосует за нынешние глобальные элиты – к народам и избирателям.

Как уже отметили обозреватели, Путин выступал в Давосе впервые за 12 лет. В 2009 году он был в Давосе, но в качестве премьер-министра. Потом в Давосе выступали российские системные либералы – Шувалов, Дворкович, Орешкин. Нынешнее выступление имеет особый контекст – никого из прежних знаковых лиц либеральной когорты в составе правительства России нет. По сути, перед Западом был в какой-то степени неизвестный Путин, чьё либеральное кредо было под вопросом.

Путин отметил, что не пандемия создала кризис либерализма, а они созрели в его лоне давно. Эпидемия лишь ускорила то, что давно созрело. Самое главное, что Путин сообщил о готовности к дальнейшему нарастанию конфликта с Западом. Правда, конфликт был назван противоречиями, которые будут нарастать, но публика, слушавшая Путина, отливается умением читать между строк. Особенно когда Путин намекнул на параллели с тридцатыми годами ХХ века. Прямая отсылка к фашизму и развязанной им войне.

Путин прямо назвал либеральную модель кризисной и отказал ей в перспективе. Нарастание социального расслоения, поляризации взглядов, неработоспособность международных институтов, рост числа региональных конфликтов – вот следствие такой модели. Но себя Путин позиционирован не справа и не слева, а в центре. И тут же отметил – всё это заметно в «ведущих странах» — светочах либерализма, берущихся учить Россию правильней жизни.

Путин очень технично перешёл к вчерашнему телефонному разговору с Байденом. Он был подан в контексте деградации системы глобальной безопасности, когда поправить дело может только продление договора СНВ-3. По сути, Путин напомнил, что ситуация может выйти из-под контроля, когда начнётся борьба всех против всех, и это будет означать конец цивилизации.

Особенно жёстко Путин потроллил Шваба тем, что напомнил: идут попытки решать свои проблемы через поиск внутренних и внешних врагов. Это был камень в огород Байдена и демократов. Мы в России дорожим такими ценностями, как семья, право выбора и неприкосновенность частной жизни.

То есть Путин просто тыкал носом либералов в их же либеральный катехизис. В логове мирового глобализма такие речи равноценны зачитыванию текста Интернационала в Рейхстаге времён Третьего рейха. Но Путин был неумолим: социальный кризис бьёт по демографии. То есть достижение главной цели глобалистов он подавал как неудачу и угрозу для человечества. К.Шваб испытал много неловких минут, но, как говорится, положение обязывает.

Едва ли Путин приобрёл этим выступлением себе друзей среди мировых элит Запада. Но он очевидно к этому не стремился. Он обращался к человечеству, к бизнесу не транснациональному, а тому, что ищет способа выжить у себя дома, опираясь на государство и народ. В США это электорат Трампа, и если они слышали Путина, то он приобрёл себе 75 миллионов сторонников в США. Байден сделает вид, что не заметил, но ему придётся это учитывать в будущем.

Потерю культурных материков Путин назвал мрачной антиутопией. То есть он бросил вызов глобальным идеологам, создающим племена новых кочевников баз национальных корней и культурных привязок. Если смотреть на контекст путинской речи, то Путин позиционировал себя как непримиримого врага глобализма, третирующего его с либеральных классических позиций, исходных для самих глобалистов.

То есть он подаёт современных либералов как ренегатов, отказавшихся от собственных корней и зовущих к этому весь мир. Чем резонанснее речь Путина в Давосе, тем большее давление он получит в ближайшее время. Более опасного противника для Запада, чем дружелюбный и спокойный Путин, неотразимый в своей логике, не существует, и подтверждение этому мы увидим в самое ближайшее время.

https://universe-tss.su/main/politika/9 … litam.html

Отредактировано Скорпиошка (29-01-2021 15:26:11)

+2

988

От М.Хазина: логики действий президента России В.Путина
(компиляция)

Что происходит в нашей стране? Как понять логику действий нашего президента?

Есть масса мнений. Одно из которых гласит, что Путин - это либерал, который поддерживает либералов, подписывает все их реформы и голосует за все их предложения.

Но при этом возникает вопрос: зачем тогда нужна была Мюнхенская речь, повышение обороноспособности страны, фонд национального благосостояния и т.д.?

Всё это не вписывается в данную версию. Единственно, как можно объяснить данный факт - это недоверие офицера КГБ Западному миру, отсюда желание выстроить оборону от его (Запада) длинных рук.

Но есть и другая логика - Путин не либерал, а государственник и патриот своей страны. И он понимает, что 80-90% населения России требует убрать от власти этих самых либералов.

Давайте разберёмся, кто это такие либералы и как они смотрят на будущее нашей страны?

С 90-х годов в правительственных кругах сложилась влиятельная группа лиц, которых мы знаем по фамилии: Чубайс, Татьяна и Валентина Юмашевы, Гайдар и др. Это люди, которые мечтали встроиться в мировую систему глобального бизнеса, не считаясь с интересами нашей страны.

В 2000-х годах появилась другая группа под предводительством Кудрина-Грефа. Они не являются олигархами, но как и либералы 90-х, являются глобалистами. Единственно, что их отличает от первых - нежелание отдавать нашу страну на растерзание Западу.

В 2010 - х годах появилась третья группа под предводительством Силуанова - Набиулиной. Они не являются глобалистами и приносят пользу, тщательно взвешивая каждый шаг правительства. Но их отрицательная сторона - скорость принятия решений. Некоторые важные проекты очень долго проходят согласование Минфина, а ЦБ, следуя заветам МВФ, отказывается напрямую покупать облигации, выпущенные правительством России.

Как писал политолог К.Двинский:
https://i.imgur.com/3qsiQcM.png

Объяснение экспертом М.Хазиным логики действий президента Росии В.Путина
Когда В. Путин пришёл к власти, то элитам было обещано, что никто не будет пересматривать итоги "прихватизации", а взамен элиты будут вкладывать деньги в развитие государства. Но это не входило в планы наших либералов. Тем более, что глобалисты Запада не разрешают им это делать, угрожая отнять все деньги, нажитые "непосильным трудом".

Результат: в России уже 8 лет спад производства, потому что внутренние ресурсы заканчиваются, а внешние инвестиции отсутствуют из-за санкций.

Президент прекрасно понимает, что если начать зачистку либерального класса во властных структурах, то можно придти к такому же результату, как пришёл Сталин в 30-х годах. Многие невинные граждане оказались жертвами ужасного террора, который и организовал этот правящий класс.

Путин подозревает, что на сегодняшний момент элиты, поддерживаемые Западом, при малейшей угрозе начнут переворот. Сместив президента и захватив власть, либералы из 90-х просто продолжат курс этих 90-х, где царствует"рынок" и никто ни за что не отвечает.

На сегодняшний день и сами либеральные элиты оказались в сложном положении. Оголодавший глобальный Запад требует убрать того человека, который мешает ему поглотить российские ресурсы. Именно поэтому есть все основания считать, что последние беспорядки по всей стране заточены только на одну цель - забрать власть у В.Путина.

Если кто-либо из нас сомневался в том, играет ли роль Личности в истории или нет, то мы с вами являемся свидетелями ярчайшего примера, который чётко нам отвечает: да, играет.

Об этом пишет в своей книге А.Рар, немецкий политолог и историк, книга которого "2054: Код Путина" стала бестселлером в Германии:
https://i.imgur.com/Dw8c1XC.png

Книга немного забегает вперёд, но я верю, что так оно и будет.
https://zen.yandex.ru/media/svetilini/o … 51507434d1

Отредактировано Скорпиошка (05-02-2021 15:34:58)

+2

989

Скажу сразу, я не сторонник КПРФ, но

КПРФ рассказывала о "дворце Путина/Ротенберга" еще 10 лет назад. Почему коммунистов не услышали?

Фильм Навального, выложенный на Ютубе 19 января наступившего года, за две недели посмотрело более 100 млн человек. Он вызвал бурю эмоций, жаркие споры, гнев, вылившийся в уличный протест.
Между тем, КПРФ поднимала вопрос о строительстве на мысе Идокопас более 10 лет назад, начиная с вырубки реликтового леса в природоохранной зоне. И уже тогда этот "объект" получает название "дворец Путина".

Вот несколько ссылок с сайта КПРФ:

*28.01.2010 года - о незаконной вырубке под строительство дачи для президента;
*15.02.2011 - о том, что Управление делами президента отказывается от комментариев по строительству, отрицая очевидные факты;
*18.02.2011 - о том, что Дивноморский замок и виноградники предназначены для президента;
*16.03.2011 - о незаконной вырубке под дачу президента 70 гектаров леса;
*13.08.2011 - о том, что накануне Дмитрий Медведев (в то время президент) и Владимир Путин отдыхали во дворце на Идокопасе.
*30 января того же 2011 года КПРФ на своем ресурсе публикует расследование о 26 (двадцати шести!) дворцах "правящего тандема". В их числе - уже построенный дворец в Прасковеевке.

По поводу откровенной коррупции и неприкрытым нарушениям закона (в том числе нападения охранников дворца на экологов) коммунисты обращаются в прокуратуру, требуя возбуждения дела и официального расследования. В ответ на запросы депутата Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухова приходят явно фальсифицированные отмазки и отказы. На сайте он рассказывает об этом 2 августа 2011 года.

Вот видео задержания экологов, приблизившихся к "даче Путина" в марте 2011 года. Видны и ворота с золотыми орлами (5:48), и сотрудники ФСО. Правда, тогда на запрос КПРФ прокуратура ответила, что это вовсе никакие не ФСО, а "частные охранники, в свободное от работы время переодевающиеся в униформу Федеральной службы охраны". А теперь нас уверяют, что и ворот с орлами никогда не было.


Итак, с той поры прошло 10 лет.

Однако тогда ни одна из этих публикаций не вызвала ажиотажа и народного возмущения.

далее по тексту...

https://zen.yandex.ru/media/drugie_miry … 1780fe7718

0

990

Так уже лет 10 и говорят об этом дворце!
Ротенберг вдруг сознался. Хорошие друзья у ВВП, усвоили, что долг платежом красен!

0

991

@Татьяна@
Мила_я
Да хоть пиши ... хоть уговорись...
Всё это пустое. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

992

Так уже лет 10 и говорят об этом дворце!

Не могу понять, чем так не угоден этот дворец? Кому бы он не принадлежал...
Построен он не за границей. Ну поживет в нем его владелец ... ну 20 лет... ну потом, возможно, еще его потомки...он же так и останется в России (!).
Петербург- город дворцов. Дворцы Петербурга кому принадлежали, дворникам, башмачникам, извозчикам? Теперь это гордость государства российского.
Так же можно говорить и дворцах Крыма, да мало ли еще о каких.
Получается, надо было хозяину дворца возле Геленджика вложить деньги где-то за границей - тогда "аплодисменты"...
Понимаю, что опять своими рассуждениями не угодила, но как-то так мне мыслится.

+2

993

Любовь Н.
Люба, так говорят те, кому больше нечего сказать. Уже 20 раз все рассказали и объяснили, а им непонятно, поэтому пытаются понять, видимо. Повторяют одно и то же, пока не надоест. Будет другой фейкслух, будут его мусолить. А пока и этот дворец сгодится.

Отредактировано Моника (21-02-2021 21:17:56)

+1

994

Заняла место в первом ряду, внимательно слушаю ВВП. Начал с пандемии.
Хочу услышать, когда народ станет лучше жить, а не только его окружение.

0

995

Мила_я написал(а):

Заняла место в первом ряду, внимательно слушаю ВВП. Начал с пандемии.

И что там? Призвал всех прививки делать?

0

996

Ага, призвал всех на Валентину Тюменку  равняться!

0

997

0

998

.

Отредактировано Любовь Н. (02-11-2021 23:22:43)

+5

999

Да, Люба, согласна, опрашивали тот ещё контингент.   Хотела создать отдельную тему, что сегодня беспокоит народ, но решила, что обсуждения все равно не получится.
И по твоей картинке, что происходит...
1-2 раза в год ВВП отвечает  на вопросы простых людей, которые поступают в колл центр .  Дальше чудесным образом практически все вопросы решаются. Нам неделю показывают, как разгребается мусор, строится дорога или переправа, решается вопрос с медотводом и т д и т п.
На следующий раз я уже наметила свой  вопрос для президента, почему он не может спросить с чиновников на местах, чтобы они своевременно решали такие задачи, сами и без пинка сверху.  Боюсь, что это невозможно, президент то один, а чиновников миллионы, за всеми не углядеть . Так может тогда создать этот колл центр на постоянной основе, и не для галочки, чтобы он выделил один день в месяц для решения наболевших  вопросов в стране. Почему в одном и том же регионе каждый год страшные пожары, а в другом из года в год топит???  Что с ними не так???
Почему в Сибири обогреваются бурым углем, задыхаются от гари, а газопроводы мы строим только не в своей стране.......
Вопросов много и серьёзных, их в эфир не допускают....

Отредактировано Мила_я (12-08-2021 17:12:32)

+1

1000

Мила_я написал(а):

Почему в одном и том же регионе каждый год страшные пожары, а в другом из года в год топит???  Что с ними не так???

Я думаю, что нужно строже спрашивать со своих подчиненных  по всей  вертикали за их работу. Просто  у нас с стране никто ни за что не отвечает... Никогда не была сторонницей Путина, но он не в силах уследить за тем, что на местах происходит. Да, и потом ( почти уверена), что врут ему, и здоровье уже не то, что раньше было. Строже надо, строже...

0