Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Мода и стиль » Мода 50+


Мода 50+

Сообщений 221 страница 232 из 232

221

//Наташа,
а  у  меня стоит на полке книга Раисы  Максимовны  *Я надеюсь...*//

0

222

Тогда, помню, что она меня раздражала. И тем, что лезет вперед, и своими манерами, голосом неприятным. Казалась выскочкой. Совсем не ощущала, что она супермодно и со вкусом одета. Колхозновата, немолодая уже. А сейчас никакого зла на нее нет. И на фото ансамбли ее неплохие. Может от того, что возраст поменялся. Ей в 85-м году было 53 года. Поэтому воспринимала ее тетенькой. Но выглядела она, конечно, намного лучше советских жен генсеков. Те тоже могли себе многое позволить, но на них одежда вообще не смотрелась.

+1

223

Ева,
хихикнула, прочитав про *Колхозновата*

0

224

Да все мы были тогда, мягко говоря, колхозноваты. Ни купить, ни сшить, ни надеть... Изощрялись, как могли, выкройки из Бурда Моден, портних искали хороших, сами что-то "кулёмали". А вязали... Какие там шапочки и шарфики - это и не считалось - платья, пальто, костюмы на спицах, на машинах, крючком. Сейчас-то это, как искусство, желание иметь оригинальную ценную вещь, а раньше суровая необходимость. Это сейчас мы рассуждаем, чтО можно или нельзя в 50+ или в 80+, а раньше из командировок тащили даже шампуни, заказывали обувь, одежду, косметику, когда кто-то ехал "на запад" ... Подруга была на повышении квалификации в Минске - посылками отправляла на всю кафедру белорусское белье - о сих пор помню восторг и счастье. Да что говорить...

+2

225

Да, Наташа, все так и было... Едешь в командировку, заказы! Отдыхать-заказы... И ведь всем брали, друг дружке помогали.

0

226

_NOVA_
Наташа, прочитала твое сообщение и вспомнила мамину подругу-
умницу и рукодельницу. Вязала она всем друзьям, просто так, чтобы
приятно было. Надо было купить шерсть и показать картинку, что тебе
хочется...  Её муж занимал высокую должность. И как-то его с женой пригласили
в Германию на какой-то коммунистический "слёт". Мамина подруга долго думала,
что надеть... Потом накупила х/б чулков, мы их все вместе распустили и связала она
шикарный ажурный костюм. Иностранки удивлялись нашим производителям...
Когда тетя все успевала не знаю...

+3

227

Olga18 написал(а):

Потом накупила х/б чулков, мы их все вместе распустили и связала она
шикарный ажурный костюм. Иностранки удивлялись нашим производителям...
Когда тетя все успевала не знаю...

Да, Оля, так все и было. У меня на первом курсе было платье с ажурными вязаными рукавами. Ткани купили больше с расчетом и запасом, аккуратно распускали нитки, не знаю, наверное соединяли или нет - это бабуля делала, а мама сшила платье и потом из этих ниток крючком связала рукава. Красота была... И даже чулочки ажурные вязали из белых ниток, а потом красили.

Отредактировано _NOVA_ (05-04-2021 19:39:56)

+2

228

_NOVA_ написал(а):

Подруга была на повышении квалификации в Минске - посылками отправляла на всю кафедру белорусское белье - о сих пор помню восторг и счастье. Да что говорить...

У нас даже одно время автобус ходил в Белоруссию, в Витебск.От нас не очень далеко.Кроме белья покупали тёплые колготки и торт вкусный, название забыла, ну и одежду для всей семьи.

0

229

Стильные китайские бабушки

https://www.1tv.ru/news/2024-03-10/4724 … e_babushki

Отредактировано Log (10-03-2024 22:07:33)

+2

230

Log

Какие они красивые, элегантные! Как естественно держатся, искренне улыбаются, сколько самоуважения! Как они выгодно отличаются от американок

https://imageup.ru/img193/4761280/amer.jpg

Отредактировано Юлия-Julia (11-03-2024 13:09:58)

+4

231

Юлия-Julia написал(а):

Как они выгодно отличаются от американок

Да уж.... Представляю этих дам на московских улицах !  Все бы долго оборачивались... :D

+1

232

Это обычные городские сумасшедшие. Их можно увидеть на улицах всех городов. Просто здесь их слишком много в одном месте. А так-то они мелькают то тут, то там. Прошлым летом тощую прямо таки всю высохшую старушку видела на остановке. Она была в ярко-малиновых штанишках в обтяжку и в маечке. Зрелище то ещё!

0


Вы здесь » Радушное общение » Мода и стиль » Мода 50+