Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Мода и стиль » Мода 50+


Мода 50+

Сообщений 161 страница 180 из 232

161

Светлана Николаевна написал(а):

И так ,чертовски хороша!

Вот именно! Мы все такие!

0

162

Тюменка
Вот так себя и тешим надеждой.

0

163

Тюменка написал(а):

И никогда не было стрижки? А у меня за всю мою жизнь никогда не было кос. Меня всегда стригли с самого детства. Самые длинные волосы у меня были только еле-еле до плеч.

Валя, стрижки были. Волосы у меня росли быстро. Поэтому, стрижки чередовались от коротких до средних (по плечи). Коса была в школе и вот теперь, в старости.
Зато, у тебя волосы вьющиеся, а у меня прямые... Причём, бигуди меня не спасали. Всю ночь промучаешься на бигудях, а они (кудри) только пару часов держались.
Делала "химию", но быстро от неё отказалась, так как она портила структуру волос.

0

164

Трендовые аксессуары весны, которые сделают моложе каждую

Всего пара нюансов в образе помогут скинуть несколько лет. На примере звезд разбираем, какие модные аксессуары 2019 года обладают омолаживающим эффектом.

Барочный жемчуг

http://www.picshare.ru/uploads/190414/34c9qM06jg.jpg
Кейт Даниэль Харрис, Кейт Босуорт

Что потеряло актуальность? В классическом жемчуге нет ничего плохого: нитка жемчуга или аккуратные пуссеты остаются украшениями вне времени.

Но есть важный нюанс: этот материал на постсоветском пространстве ассоцируется с женщиной в годах — помните старое правило, что жемчуг можно носить только после 40 лет?
Что выглядит современно? Барочный жемчуг лишен таких коннотаций и добавляет нотку небрежного шика в любой образ. Конечно, не стоит выбрасывать уже имеющееся украшение в стиле Шанель. Однако для омолаживающего эффекта его стоит носить современно: не бойтесь надеть его вместе с несколькими тонкими цепочками и простой футболкой.

Очки интересной формы

http://www.picshare.ru/uploads/190414/gGEbxGRomU.jpg

Николь Кидман, Аня Рубик

Что потеряло актуальность? Конечно, узкая прямоугольная оправа считается классической и чаще всего неплохо выглядит вне зависимости от типа лица. Впрочем, на этом ее достоинства закончились, а мода на такую форму прошла еще в двухтысячных.

Что выглядит современно?
Модная индустрия предлагает очки на любой вкус — от авиаторов до «кошачьего глаза». Не ленитесь подобрать необычную оправу: она способна не только скорректировать черты лица, но и скрыть «гусиные лапки» или темные круги, а значит, поможет сбросить несколько лет.

Шляпа с твердыми полями

http://www.picshare.ru/uploads/190414/iq6OQnjYna.jpg
Меган Маркл, Джессика Альба

Что потеряло актуальность? Соломенная или фетровая шляпа в песочных тонах тоже отражает свет, а значит, скрывает мелкие морщинки. Но дело в том, что с возрастом черты лица теряют четкость, становятся более плавными, и неровный край висящих полей только привлекает внимание к этим метаморфозам, поэтому для женщин в возрасте не рекомендуются головные уборы с мягкими полями.

Что выглядит современно? Поля шляпы обязательно должны быть твердыми. Лучшим выбором станут классические фасоны, вдохновленные мужским гардеробом — например, федора или канотье, которые так любят европейские блогеры.

Продолжение следует

0

165

Шелковый платок

http://www.picshare.ru/uploads/190414/vbd90hbxR1.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/190414/FcrMRnnY03.jpg
Кейт Миддлтон, Оливия Палермо

Что потеряло актуальность? Сразу оговоримся: лет десять назад платок-косыночка на шее был любимым аксессуаром любого бухгалтера за 50, и сегодня он совсем неактуален.

Что выглядит современно? Зато светлый шелковый шарф, который можно повязать на шее или намотать на манер тюрбана — идеальный вариант. Такой платок выглядит современно, при этом светлые тона и гладкая фактура у лица скрывают часть возрастных изменений засчет отражения света. Экспериментируйте с оттенками: светлый — не значит белый, пастельные оттенки розового, лимонного или бежевого цвета работают ничуть не хуже.

Тонкая цепочка

http://www.picshare.ru/uploads/190414/ZWcOa6oSks.jpg
Сандра О, Эмбер Херд

Что потеряло актуальность? Крупные бусы или колье визуально укорачивают шею. Более того, устаревшие массивные украшения еще и подчеркивают возрастные «кольца» на шее.

Что выглядит современно? Цепочка с изящным медальоном-монеткой не выделяет ни заломов на коже, ни пигментных пятен. А еще подобные минималистичные ожерелья делают чуть современнее любые образы, что и дает нужный нам омолаживающий эффект.

Минималистичный ремень

http://www.picshare.ru/uploads/190414/txGaR346x9.jpg
Ким Кардашьян, Алессандра Амбросио

Что потеряло актуальность? Ажурные кушаки, пряжки со стразами, заклепки и прочие мелкие детали на ремне легко превращают взрослую женщину в невзрачную тетушку. Особенно если она надевает такой аксессуар поверх платья-футляра.

Что выглядит современно?
Лучше перейти на модели без лишнего декора и носить в тех образах, где наличие ремня оправдано. Например, в комплектах из свободной рубашки и брюк-палаццо.

Модная обувь

http://www.picshare.ru/uploads/190414/1E95Z9fkGy.jpg
Дженнифер Лопес, Джессика Альба

Что потеряло актуальность? Обувь с перфорацией или заметной скрытой платформой лучше выкинуть или хотя бы спрятать: в 2019 году она выглядит пришельцем из прошлого, вызывая этим нелестные догадки о возрасте своей обладательницы.

Что выглядит современно? Ученые настаивают, что люди в первую очередь замечают обувь окружающих. Что ж, грех этим не воспользоваться, тем более что выбор у нас широкий. Проверьте наш список актуальной обуви и помните, что чем проще фасон и меньше декора, тем эффектнее результат: казаки, лодочки и мюли к нашим услугам.

https://stil.mirtesen.ru/blog/431690993 … &pad=1

+1

166

Девочки,у кого есть блатье бохо.Покажитесь в нем.Или напишите ощущения от его носки.Загорелась
.Но практично ли оно!Или как наши отдыхающие на каблуках.Обуют и колени дрожат от напряжения
Не похоже по своим ощущениям на  огромную снежную бабу?

0

167

natali написал(а):

Не похоже по своим ощущениям на  огромную снежную бабу?

Я похожа!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif снежная баба или баба на чайнике! Я в прошлом году купила штапельное платье бохо на выставке, ношу только дома, очень комфортно, удобно, брала с собой в гости к подружке на дачу, там "воображала"... Всем нравится, но выйти в город наверно никогда не насмелюсь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Наташа, надо мерить такие платья, кому-то хорошо, кому-то нет... в этом году я купила себе второе такого же фасона, исключительно для дома-сада! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif У меня примерно вот такая модель, но тут стройняшка, а я ...https://i.imgur.com/zg6do0Nm.jpg

0

168

Люша
У меня плечи плавчихи.Мда...
Не подходи,зашибу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А на рекламных фото так стройнит..

0

169

natali написал(а):

У меня плечи плавчихи.Мда...

Наташа, у меня тоже, и вообще, фигура гренадера с беременным животом... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Но ты померяй все-таки такое платье, там все непредсказуемо, может это как раз твой стиль и все недостатки фигуры спрячутся, будешь носить с удовольствием, комфорта ведь хочется, летом в жару все свободно, продувает... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

170

natali написал(а):

Девочки,у кого есть блатье бохо.Покажитесь в нем.Или напишите ощущения от его носки.Загорелась
.Но практично ли оно!Или как наши отдыхающие на каблуках.Обуют и колени дрожат от напряжения
Не похоже по своим ощущениям на  огромную снежную бабу?

Я мерила в магазине. Ощущаешь себя очень удобно. Для лета, из тонкой ткани, думаю пойдет на любой рост.

0

171

Люша
Оля, у меня тоже такое платье. И тоже для дома. Люблю его и обожаю! Вчера в болтушке писала о нем.
natali
Это платье на все фигуры подходит. Только смотрится на всех по-разному. На высоких и полных женщинах оно не выглядит, как бохо, а просто летнее платьишко. Бохо только на худых и стройных.

0

172

Девочки, если былая стройность, к сожалению, покинула, то такое "ступенчатое" платье будет сильно полнить. Лучше выбирать другие варианты:

http://www.picshare.ru/uploads/190415/b7QA315vWb.jpg
Складки начинаются от груди, подол книзу не расширяется

http://www.picshare.ru/uploads/190415/3Fk0G9OdTz.jpg
Или такой вариант. Складки заложены под грудью, по бокам складок нет

http://www.picshare.ru/uploads/190415/Q29Kj497Q7.jpg
Опять же прямой фасон, только понизу широкая оборка

http://www.picshare.ru/uploads/190415/h6uO2Po0xa.jpg
С заниженной талией - тоже хороший вариант

0

173

Вот бы мне в такой магазин прийти..
Носят и носят платья,штук 100,а я их примеряю.Но это в столицах!У нас несколько платьев и наценка.
мама,не горюй http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

174

natali

"В столицах" тоже не очень-то. Дороговизна жуткая, а после введения санкций и ассортимент сильно обеднел. К тому же, наш мэр так заботится о "красоте города", что позакрывал все вещевые рынки.
Большинству производителей не по карману аренда торговых площадей, и они перебрались в Интернет.
Я знаю одну тетеньку, она шьет на продажу подобные платья. Но раньше она их шила из роскошного итальянского штапеля, а теперь перебивается отечественным.  Платья получаются в стиле "герои первых пятилеток".

0

175

Юлия-Julia
И в подарок красная косынка? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

176

Юлия-Julia
Юля, твои варианты мне очень нравятся, но у нас в городе я таких не встречала, к сожалению. Хожу на выставки из любопытства,  иногда покупаю какие-то вещички , в последнее время с ассортиментом все хуже и хуже...

0

177

Natali, надо мерить, а если понравится на себе, носить с удовольстьвием. Если нравится , уверенность будет и удовольствие от вещи.

0

178

Обалденные идеи: стиль бохо женщинам 40+50+60+ полненьким

http://sg.uploads.ru/t/yjHpf.jpg

Много фотографий + 2 видео

https://sam.mirtesen.ru/blog/4320666387 … -polnenkim

0

179

Юлия-Julia
Когда я увидела почти в конце рыженькое небольшое платье я застонала.Полцарства за него.Добила,Юля http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

180

Красота- девочки...платья на любой вкус, выбирайте...ну а мне только брюки и блузки...а что делать...жизнь такая...скрываю недостатки советской медицины...я уже привыкла...

0


Вы здесь » Радушное общение » Мода и стиль » Мода 50+