Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?


Недостаток кальция. Как бороться?

Сообщений 41 страница 60 из 190

41

Нина В написал(а):

Кунжут надо молоть в кофемолке или измельчителе. 1 чайная ложка размолотого кунжута - дневная норма кальция

В передаче ,,О самом главном" была информация, что кальций из кунжута не усваивается.

0

42

Анна Ивановна написал(а):

В передаче ,,О самом главном" была информация, что кальций из кунжута не усваивается.

А передача с Мясниковым была?

0

43

Девочки, вы вообще-то будьте поаккуратней с этим кальцием. Его избыток ,  также как и недостаток   отрицательно сказывается на организме.
  Моей подруги  поставили диагноз остеопороз и назначили прием препаратов кальция. Пила,пила и допилась до того, что ЭХО ГК сосудов сердца показало, что у нее в сосудах значительное скопление кальциевых отложений.  Только что разговаривала с ней по телефону. Теперь прямой путь к кардиологу...

0

44

@Татьяна@ написал(а):

Девочки, вы вообще-то будьте поаккуратней с этим кальцием. Его избыток ,  также как и недостаток   отрицательно сказывается на организме.
  Моей подруги  поставили диагноз остеопороз и назначили прием препаратов кальция. Пила,пила и допилась до того, что ЭХО ГК сосудов сердца показало, что у нее в сосудах значительное скопление кальциевых отложений.  Только что разговаривала с ней по телефону. Теперь прямой путь к кардиологу...

Я тоже слышала про такое...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

45

Анна Ивановна написал(а):

В передаче ,,О самом главном" была информация, что кальций из кунжута не усваивается.

Из обычных семечек кунжут не усваивается, а из перемолотого в муку усваивается. Врачи так и рекомендуют. Специально предупреждают.

0

46

Купила, наконец, кунжут. В супермаркетах в пакетиках не захотела. Предпочла купить весовой " от производителя".
но вот смотрю на него и понимаю, что надо его как-то обеззаразить, да и искупать не мешало бы.
Нина В,
Ниночка! ты в теме, подскажи, если знаешь, как его сделать безопасным. С виду он чистый, хороший. Покупала в магазине, в отделе специй, орехов и прочего. Продавец сказала, что из Таджикистана.

Отредактировано Ляля (26-12-2018 22:04:34)

0

47

Ляля
кунжутом я недолго увлекалась.
Покупала  белый  и недолго обжаривала его.

0

48

Татьяна Ф написал(а):

Ляля

А почему недолго?

0

49

А зачем долго ?

0

50

Ну как...- это же поставщик кальция. Или ты просто для еды использовала? или он не подошел по каким-то причинам?
Я купила полкило : :glasses:

Отредактировано Ляля (26-12-2018 22:28:56)

0

51

Я  кунжут  добавляла  в творог , салаты , в  хлебопечение  ., выпечку.

Но старалась покупать не  на рынке, а в  пакетах / так я решила/

0

52

Так тоже не на рынке. Я так понимаю, что в пакетики фасуется уже в России, с какой-то бОльшей тары. В пакетике лучше, что там мало. Использовал и еще купишь...А я решила сразу)
Ну ладно, если даже испортится- не такие уж большие деньги.

0

53

Ляля написал(а):

Купила, наконец, кунжут. В супермаркетах в пакетиках не захотела. Предпочла купить весовой " от производителя".
но вот смотрю на него и понимаю, что надо его как-то обеззаразить, да и искупать не мешало бы.
Нина В,
Ниночка! ты в теме, подскажи, если знаешь, как его сделать безопасным. С виду он чистый, хороший. Покупала в магазине, в отделе специй, орехов и прочего. Продавец сказала, что из Таджикистана.

Ляля, а я как-то и не заморачиваюсь. Тоже покупаю в пакетах и перемалываю измельчителем. И по чайной ложке каждый день. Уже почти год, ничего не случилось (ттт)

+1

54

Нина В
мне кажется, что у поджаренный  немного кунжут вкуснее. / муж  был солидарен со мной/

+1

55

Татьяна Ф написал(а):

Нина В
мне кажется, что у поджаренный  немного кунжут вкуснее. / муж  был солидарен со мной/

Я для вкуса добавляю немного сахарного песка. А обжаривать не приходило в голову, надо попробовать, спасибо за подсказку.

+1

56

Нина В
Вот и я попробую обжаривать. Я мнительная. А обжарю- всё поспокойнее.

0

57

Мне тоже  подсказали.

А еще  очень люблю козинаки из кунжута. О-ООО ,Так  вкусно.
Но год , как табу  .

+1

58

Татьяна Ф написал(а):

Мне тоже  подсказали.

А еще  очень люблю козинаки из кунжута. О-ООО ,Так  вкусно.
Но год , как табу  .

Я, кстати, как-то не нашла кунжута, купила пластинки козинаков, тоже промолола их и ела. Вкуууусно! И много не съешь, ложечку и все.

+1

59

Девочки, а у вас, что недостаток кальция в организме?  Что анализы показывают?

0

60

Таня,
я уже  давно кунжут не покупаю.
/ только иногда  козинаки, муж сильно их любит, правда  тоже  сейчас  начал  завязывать/

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?