Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?


Недостаток кальция. Как бороться?

Сообщений 81 страница 100 из 190

81

Татьяна Ф написал(а):

Терапевт дает  направление.
/ мне во вторник  врач дал направление  на биохимию , 17 показателей, в  т. ч  и на кальций , решила, что после  праздников  сдать кровушку/

После праздников биохимию не сдают. :crazyfun:

0

82

Log написал(а):

После праздников биохимию не сдают.

Валя, что она всю неделю кутить будет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

83

Log написал(а):

После праздников биохимию не сдают

Почему ?

/ себе голосом Кашпировского внушила, что именно есть   пить не буду, /

0

84

Смотря по тому, кто как празднует Новый Год и Рождество, а то и сахарок поднимется, и печеночные ферменты, да и холестерин может... У нас в декабре говорили в регистратуре тем катарактникам, кто собирался делать операцию после Нового, чтобы сдавали до праздника, а то "придете со своими сахарами и сорвете опердень". Брали только с сахаром до 7.

+1

85

Татьяна Ф написал(а):

Биохимия на кальций  в любой лаборатории  делается.

Не , в нашей точно нет . Надо ехать или в соседний район , или в областной центр .

0

86

Вот как упаду и сломаю руку, так точно на этот анализ направят. А пока не буду озадачиваться.

0

87

На пред.странице ЧАБРЕЦ  -почти 2000 мг Са.Это как так?Он круче кунжута в несколько раз?Это его пить надо??Чай из него??Девочкииии???!!!

0

88

natali написал(а):

На пред.странице ЧАБРЕЦ  -почти 2000 мг Са.Это как так?Он круче кунжута в несколько раз?Это его пить надо??Чай из него??Девочкииии???!!!

А мне чабрец давление поднимает.

0

89

Сухие травы - 100 г - это целая пачка, сухую траву жевать не будешь, если заваривать, пить будешь долго и сколько в отвар перейдет... не 100% точно. Поэтому кунжут, миндаль.

Чабер молотый — 2132 мг
Майоран сушёный — 1990 мг
Тимьян (чабрец) сушёный — 1890 мг
Укроп сушёный — 1784 мг
Сельдерея семена — 1767 мг
Шалфей молотый — 1652 мг
Душица (орегано) сушёная — 1597 мг
Укропа семена — 1515 мг
Мята курчавая сушёная — 1488 мг
Кориандр (кинза) сушёный — 1246 мг
Фенхеля семена — 1196 мг
Петрушка сушёная — 1140 мг
Эстрагон (тархун) сушёный — 1139 мг
Корица молотая — 1002 мг

0

90

Log
Слушаюсь,мадам! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

91

Обжарила кунжут,перемолола.На гренку каймак+варенье +кунжут.Вкуснятина!Чувствую как кальций по костям пополз  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

92

natali написал(а):

Обжарила кунжут,перемолола.На гренку каймак+варенье +кунжут.Вкуснятина!Чувствую как кальций по костям пополз

Наташа, у тебя не должно быть недостатка кальция. Ты по горам ходишь, а силовые нагрузки укрепляют кости.

0

93

Тюменка написал(а):

Наташа, у тебя не должно быть недостатка кальция. Ты по горам ходишь, а силовые нагрузки укрепляют кости.

Чтобы силовые нагрузки укрепляли  кости, должен быть правильный фосфорно-кальциевый обмен, чтобы было чем укреплять. Пищеварительный тракт должен быть здоровый, чтобы кальций всасывался. Но и этого мало.  Кости постоянно обновляются. Есть клетки, называемые остеобластами и остеокластами. Остеобласты синтезируют костное вещество, остеокласты его наоборот разрушают. Нужен баланс, а это уже генетика. Остеопороз является наследственным заболеванием.

+1

94

Log
ВАля,
а как узнать, у   меня  правильный фосфорно-кальциевый обмен  или  нет ?
/Т е биохимию надо сдавать на  содержание Са и Р ?/

Отредактировано Татьяна Ф (19-02-2019 17:45:33)

0

95

Биохимия даст только количество содержания кальция и фосфора в крови.  Но кальций и фосфор поступают в кровь двумя способами: через продукты и они же вымываются из костей. Был случай, когда работала. Одна женщина ослепла: кальций вымывался из костей и откладывался на сетчатке глаза. Фосфорно-кальциевый обмен нуждается в третьем незаменимом участнике – кальцитонине. Это гормон щитовидки. Витамин Д тоже регулятор этого обмена.Сложно все.  Если есть существенный остеопороз, начинают рассматривать все факторы, но лечат биофосфонатами, которые активируют остеобласты.

+1

96

Что будет, то и будет, пускай судьба рассудит.
Как-то так выходит.

0

97

Log написал(а):

Биохимия даст только количество содержания кальция и фосфора в крови.  Но кальций и фосфор поступают в кровь двумя способами: через продукты и они же вымываются из костей. Был случай, когда работала. Одна женщина ослепла: кальций вымывался из костей и откладывался на сетчатке глаза. Фосфорно-кальциевый обмен нуждается в третьем незаменимом участнике – кальцитонине. Это гормон щитовидки. Витамин Д тоже регулятор этого обмена.Сложно все.  Если есть существенный остеопороз, начинают рассматривать все факторы, но лечат биофосфонатами, которые активируют остеобласты.

Валюша, спасибо , все очень понятно.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

98

Alena написал(а):

все очень понятно.

я ничо не поняла.

Как Валя сказала ---Что будет, то и будет

0

99

Log
Несколько дней назад судорога ноги сводила.Перенапряглась или кальция уже на мои походы не хватает Понимаю,что уже не девочка,пора угомонится,но какая жизнь на диване? Жую кунжут и грущу ...

0

100

natali написал(а):

Обжарила кунжут,перемолола.На гренку каймак+варенье +кунжут.Вкуснятина!Чувствую как кальций по костям пополз

Наташ, а кунжут обязательно нужно обжаривать?

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?