Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Классика. Нестареющая и согревающая душу.


Классика. Нестареющая и согревающая душу.

Сообщений 41 страница 60 из 326

41

Майя Г

Галя, и я не профессионал, и тоже воспринимаю на эмоциональном уровне. Но именно произведения Прокофьева вызывают во мне такие эмоции, происхождение которых сама иногда не могу определить, чтобы внутренне звучать в унисон с его музыкой. Захотелось раскрыть секрет, за счет чего это происходит. Возможно, не хватает каких-то знаний по музыке и по композиции... Вот и решила однажды углубиться в изучение этого феномена и, конечно же, много читала, но не его Автобиографию. Пока могу сказать, что Прокофьев остается для меня непознанным. С Вагнером - аналогичная ситуация, но в восприятии его музыки я продвинулась гораздо дальше.

С Дэвидом Гарретом / Сати. Нескучная классика... / Телеканал Культура

+3

42

Нравится Гарретт. Когда впервые увидела его и услышала, подумалось "как же Бог щедр к этому человеку"
Он болел в прошлом году. И не выступал- что-то с позвоночником. Фанаты ждали и всячески поддерживали. Не знаю, начал ли он опять выступать...В Россию приезжал раньше.

0

43

+2

44

Клинт Менселл. Композиция "Вечный свет", саундтрек к фильму Даррена Аронофски «Реквием по мечте».

Отредактировано Vredina (25-12-2018 22:58:43)

+2

45

+1

46

Признаюсь сразу --- я  оперы  не люблю.
Но люблю отдельные арии, от которых тащусь.
В частности от этих

+2

47

+3

48

Фильм рассказывает о Фредерике Шопене.

45 Фантазия экспромт Фредерик Шопен

+3

49

+1

50

Моника
Майя Г
Спасибо огромное! Передача очень понравилась, узнала кое-что новое. От фантазии Шопена и вальса Шнитке воспарила. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+1

51

Малер Густав .

0

52

+1

53

Еще одна любимая  вещь.
В произведении  есть несколько мест, так  во время их слушания, у  меня  внутри аж сжимается .

Это Оblivion /забвение/  Астор Пьяццолла , написана   в 1982 г. / ха-ха  ,я ее в классику записала/


/это мое  самое  любимое  исполнение./

х   хх   х   хх  х

Отредактировано Татьяна Ф (06-01-2019 20:23:11)

+1

54

0

55

+1

56

0

57

Ха-ха,
сегодня у меня вылезла в предлагаемом ,вот такая  нестареющая классика---

0

58

Татьяна Ф
Скоро Маша будет Волочковой на оперной сцене. Профукает свой талант и молодость, будет зарабатывать эпатажем.

0

59

0

60

.

Отредактировано Ляля (17-01-2019 22:39:13)

0


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Классика. Нестареющая и согревающая душу.