Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги


Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

После трагической смерти Началовой я задумалась о покупке антисептика. У меня ведь вообще никакого нет, а котик мой часто меня царапает, и летом я частенько ноги себе натираю до мозолей. Мне нужен переносной антисептик, чтобы в сумочку положить. Я вот прошлым летом на пыльный асфальт грохнулась и весь локоть ободрала, а пока до аптеки доковыляешь все бактерии уже в кровь всосутся. Хлоргексидин что ли с пшикалкой купить? Йод в наше время уже не актуален.

Отредактировано Тюменка (23-03-2019 01:24:07)

0

42

Хлоргексидин лучше, в обычной бутылочке, спиртовой. Есть на водной основе для слизистых.

0

43

Тюменка

Я предпочитаю мазь Левомеколь. Дешевая, с антибиотиком. Не щиплется. Очень хорошо обеззараживает.

0

44

Log написал(а):

Хлоргексидин лучше, в обычной бутылочке, спиртовой. Есть на водной основе для слизистых.

Прольется в сумочке-то.

0

45

Тюменка написал(а):

Прольется в сумочке-то.

Не прольется. Пробка хорошо держит жидкость. Да и стоит копейки...

Отредактировано @Татьяна@ (23-03-2019 01:52:39)

0

46

Доктор Мясников назвал топ-5 препаратов, которые принимает сам

http://s9.uploads.ru/t/a2KBC.jpg

Доктор Александр Мясников раскрыл препараты, которые принимает сам. Первым он упомянул метформин в дозировке 2 грамма в сутки. Этот препарат помогает ему оптимизировать вес и способствует профилактике рака. Как отмечает "Экономика сегодня", чаще всего его назначают склонным к полноте людям.

Также известный медик принимает комбинированное средство от гипертонии (Эксфордж) с двумя действующими веществами (амлодипин и валсартан). У Мясникова выявили гипертонию в 30 лет, и с тех пор он принимает это лекарство. Кроме того, он пьет аллопуринол от подагры и статины от повышенного холестерина. В пятерку препаратов, которые есть в аптечке Мясникова, также находится аспирин, который доктор принимает из-за риска инфаркта на фоне высокого давления и повышенного холестерина.

Мужчина отмечает, что эти препараты не являются универсальными, и нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

https://nation-news.ru/464066-doktor-myasnikov-nazval-top-5-preparatov-kotorye-prinimaet-sam?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

47

Юленька, это своего рода реклама, неужели не ясно?  За большие деньги все готовы продаться.
Кстати, резко упала продажа сартанов после того, как выяснилось, что они (китайские) вызывают онкологию.  Я не верю  Мясникову, он часто меняет своё мнение.

+1

48

Идочка, поддерживаю тебя. С телефона не могу поставить плюсик. Все реклама. Все за Деньги . Как ты?

0

49

Юлия-Julia написал(а):

Доктор Александр Мясников раскрыл препараты, которые принимает сам. Первым он упомянул метформин в дозировке 2 грамма в сутки. Этот препарат помогает ему оптимизировать вес и способствует профилактике рака. Как отмечает "Экономика сегодня", чаще всего его назначают склонным к полноте людям.

Метформин - это первое лекарство при диабете 2 типа и не связано ни с полнотой, ни с онкологией.  Мясников к этой статье не имеет никакого отношения. Он постоянно говорит в своей передаче, что ничего в интернете не размещает и не рекламирует.

0

50

chanel 5 написал(а):

Идочка, поддерживаю тебя. С телефона не могу поставить плюсик. Все реклама. Все за Деньги . Как ты?

   Зиночка, сейчас напишу тебе в личку, дорогая.

+1

51

У меня, конечно, были подозрения, что Мясников не имеет отношения к этой статье. Возможно. Но, что касается Метформина, - о нем написано очень много. Якобы он даже останавливает процесс старения. Конечно, способствует похудению: ведь от него  слабит. Есть целые форумы худеющих на метформине.
Я сама его пила, когда мне поставили диагноз "предиабет". Конечно, не 2 грамма. Только 1. Определенно, я стала чувствовать себя много бодрее. Если, конечно, не принимать во внимание такую неприятность как диарея.
Сахар пришел в норму и больше не поднимается.
Девочки, я ничего не рекламирую. И не призываю бездумно принимать метформин.

0

52

Сейчас много в сети материалов , когда  уважаемые профессионалы  рассказывают о лечении различных заболеваний , а потом предлагают купить лекарство на сайте и оно подходит к концу , а в аптеках не продаётся .
По большей части это оказываются не лекарства , а БАДы . М.б. они сами по себе не плохи , но настоящие болезни они не излечивают .

0

53

Майя Г написал(а):

По большей части это оказываются не лекарства , а БАДы . М.б. они сами по себе не плохи , но настоящие болезни они не излечивают .

Бады считаю сущей ерундой.

Отредактировано Тюменка (31-07-2019 22:33:05)

0

54

Тюменка написал(а):

Бады считаю сущей ерундой.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 18:33:05)

Почему же?    Для поддержания здоровья очень даже не плохо их принимать.

0

55

😱 начиталась я вас , девочки.
Куда бежать? Какие бады пить и жить до 300 лет , как Тортилла?

Неужели вы и вправду во все это верите?
Неужели вам и вправду денег некуда девать, кроме отдать шарлатанам?
По ТВ или по какой другой рекламе?
И поверить шарлатанам на интернете и не поверить врачу 😱

0

56

Я считаю, что и бады и аптечные витамины не нужны организму. Он сам получает все, что ему надо из продуктов питания.

0

57

Тюменка написал(а):

Я считаю, что и бады и аптечные витамины не нужны организму. Он сам получает все, что ему надо из продуктов питания.

Витамины часто нужны в большем количестве, чем просто в продуктах питания. Но это назначает врач.
А лечение «по телевизору» или «интернету»😣

0

58

klava написал(а):

Витамины часто нужны в большем количестве, чем просто в продуктах питания. Но это назначает врач.
А лечение «по телевизору» или «интернету»😣

Мне врач их не назначала. А по собственной инициативе я делать этого не стану.

0

59

В силу диабета Метформин пью постоянно, но при этом не худею. А может просто не толстею, не знаю. Но читала, что девчонки его пьют для похудения.
Недавно на просторах интернета читала статью-интервью от Корчевникова он рекламировал что-то типа бада от диабета, а диабета у него отродясь не было. Ему удалили опухоль за ухом. Интернет - помойка.

0

60

Valentina написал(а):

В силу диабета Метформин пью постоянно, но при этом не худею. А может просто не толстею, не знаю. Но читала, что девчонки его пьют для похудения.
Недавно на просторах интернета читала статью-интервью от Корчевникова он рекламировал что-то типа бада от диабета, а диабета у него отродясь не было. Ему удалили опухоль за ухом. Интернет - помойка.

Правильно. ... помойка и очень большая. А лечиться по интернету себе дороже. Нужно прислушиваться к мнению врачей, причем ни одного...

Отредактировано @Татьяна@ (01-08-2019 17:00:29)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дopoгиe лeкapcтвa и их бoлee дeшёвыe aнaлoги