Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Биометрическая регистрация граждан РФ


Биометрическая регистрация граждан РФ

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Нина В написал(а):

Герда

Что-то не пойму. Вы мне не верите, что ли?

Нина, я думаю, что до нашего города ещё эти новшества не дошли просто. Все ещё впереди.

0

22

А мне через полтора года карту маэстро менять на мир. Может тогда меня и посчитают пробиометричат.

0

23

Вот что сообщила  первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова: "Банк России совместно с Минкомсвязью и Минфином разработает предложения по внедрению сквозного идентификатора, объединяющего все данные о физлицах.
Сквозной идентификатор - это технологическая связка уникальных идентификаторов (СНИЛС, номер паспорта, пенсионного и страхового удостоверений и т.д.). Сейчас нет возможности найти о себе всю эту информацию в одном месте , не обременяя потребителя, связать эти идентификаторы между собой
Доцент МГИМО, канд.исторических наук, известный публицист О.Н.Четверикова дает оценку этой инициативе
(Опубликовано: 17 февр. 2018 г)
( интересно)

Отредактировано Ляля (30-01-2019 02:42:57)

0

24

В декабре пришлось идти в Сбербанк за  распечатками оплаты ЖКХ для субсидии. Девица-консультант уговаривала меня на биометрию. Я отказалась.

+1

25

Тюменка написал(а):

А мне через полтора года карту маэстро менять на мир. Может тогда меня и посчитают пробиометричат.

Если я правильно помню и ничего не путаю, то сначала была задумана Универсальная Электронная Карта (УЭК). Там СНИЛС, Полис, паспорт,
проездной, банковская карта и пр. Потом решили использовать для этого карту "МИР".

Пока карта МИР - это обычная банковская карта. Дело времени.

Когда я получала карту МИР в ПочтаБанке, то мне делали биометрию глаз. Сказали, что пока это только для банка.

+1

26

Какое-то время этому можно сопротивляться. Я знаю одну бабушку, которая до сих пор живет по советскому паспорту. И ни один чиновник не смог её заставить поменять паспорт! Угрожали ей не давать пенсию. Она ответила - выйду во двор и буду подыхать от голода на глазах у всех.
И носит ей почтальон пенсию!

0

27

Ляля
О.Н.Четверикова о сквозной идентификации физлиц Центробанком

Вряд ли россиянам удастся в ближайшие 5-10 лет избежать сквозной идентификации. Центробанк - не первое и не единственное учреждение, которое пока добровольно это предлагает своим клиентам. Все загранпаспорта содержат эту информацию по умолчанию. Мы не знаем, что содержит электронный чип банковских карт, и в первую очередь кредитных. Относительно водительских прав уже неоднократно в РФ звучали предложения сделать, как в США - максимально возможную информацию об их владельцах разместить на эл. чипе.

Очередной раз с удовольствием послушала О. Четверикову. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Спасибо, Ляля!

0

28

Ой, чувствую, что скоро всех нас прочипируют как собачек в ухо.

0

29

Тюменка написал(а):

Ой, чувствую, что скоро всех нас прочипируют как собачек в ухо.

А вживление чипа в мозг при рождении младенца не хочешь? В США по просьбе некоторых родителей это уже делают, не говоря о добровольном желании некоторых взрослых. Все военнослужащие давно чипируются в обязательном порядке, а их - как собак нерезаных. Значит, и к нам это придет. Мы же не любим отставать от США в технологиях.((( В Стратегии развития РФ до 2025 года чипирование уже входило в планы, но Путин тормознул этот процесс, исключив данный пункт из текста документа.

Отредактировано Vredina (30-01-2019 21:51:39)

0

30

0

31

Отредактировано Скорпиошка (27-02-2023 23:05:10)

0

32

Прослушала. Не хочу доживать до этого...

0

33

https://i.imgur.com/2lzcxHl.jpg

Отредактировано Скорпиошка (03-03-2023 01:29:33)

0

34

" ...мы видим сейчас в России продолжение мирового проекта по внедрению цифровой диктатуры
к сожалению во всех своих чертах эта концепция полностью соответствует, что нам предлагал Всемирный Банк, и мы до сих пор, несмотря на ведущуюся спец. военную операцию занимаемся реализацией проектов, навязанных нам Всемирным Банком, Юнеско, Организацией сотрудничества и экономического развития, Всемирным Экономическим Форумом <...>,
когда пытаешься понять что происходит, это очень сложно сделать, потому что логики здесь не видно...
С одной стороны мы говорим о необходимости "защиты суверенитета" и поэтому у нас идет специальная военная операция, с другой мы своими руками создаем не просто угрозу суверенитету, а действуем по установкам, которые нам навязаны международными структурами..."
отсюда

Отредактировано Скорпиошка (08-03-2023 13:26:26)

+1

35

Скорпиошка написал(а):

сейчас в России продолжение мирового проекта по внедрению цифровой диктатуры

К сожалению остановить все эти" продвижения" некому в нашей стране, очень много заинтересованных, причем и на самом верху. Хорошо хоть есть еще у нас здравомыслящие люди ( но их очень мало), которые понимают к чему все это может привести.
Думаю, что совсем скоро   дополнительно ко всей этой цифровизации, откажутся и от наличных денег ,  внедрят цифровые...  o.O     К этому все идет. Даже в пятерочке, тем,   кто   сейчас   оплачивает покупки картой  МИР,  стали  давать   скидку  почти на все товары ( независимо от времени)  в размере 10%.

Отредактировано @Татьяна@ (08-03-2023 20:59:02)

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Биометрическая регистрация граждан РФ