Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 521 страница 540 из 635

521

@Татьяна@ написал(а):

Не знаю, как в Москве у нас с этим начислением на мусор ( возможно и с метража), а в деревне  с  собственника дома.

У нас с человека, но так как мы ветераны, нам возвращают 50%. Выходит, платим за 1 человека.

0

522

Таня35
У нас не возвращают... Может я не знаю7

0

523

Светлана Л написал(а):

А я плачу за мусор в двух местах: в квартире и в доме, хотя в доме никто не прописан. В прошлом году писала заявление и платила только в квартире круглый год. А нынче отказали. Прислали бумагу на двух листах, что в квартире платят с количества прописанных, а где нет прописанных, с количества собственников... Так и мусорю в двух местах сразу...

Свет , а с мужа моего три раза берут плату .

Тюменка написал(а):

Если бы с размера квартиры брали, то у меня было бы дешевле, чем с человека.

Берут с количества собственников .

0

524

Получила квитанцию по оплате квартиры...сумма на 500р. больше.
Как меня это бесит... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Летом  поднимут тарифы на воду и  т.д.
И сумма увеличится опять.
С января подняли пенсию и в течении года её у нас и отобрали. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

525

Alena
так  морозы  были у  вас, видимо поэтому ЖЭК и   выставили бОльшую сумму  за  тепло.
/ я еще  не снимала  показания  счетчика  за  газ., но будут  показания    больше   намного., чем  в  декабре/

0

526

Татьяна Ф написал(а):

Alena
так  морозы  были у  вас, видимо поэтому ЖЭК и   выставили бОльшую сумму  за  тепло.
/ я еще  не снимала  показания  счетчика  за  газ., но будут  показания    больше   намного., чем  в  декабре/

А вот и не угадала...
Тариф подняли за содержание и за капремонт.
Отопление осталось прежнее.

Отредактировано Alena (25-01-2021 18:10:23)

0

527

Alena написал(а):

А вот и не угадала...
Тариф подняли за содержание и за капремонт.
Отопление осталось прежнее.

Отредактировано Alena (Сегодня 14:10:23)

А я даже не анализировала еще. Получила и отложила с глаз подальше Да еще получила какой-то долговой документ на сумму 73,55 рублей. Откуда взялся- не знаю. Плачу всегда точно в соответствии с полученными квитанциями. Хотя сумма и маленькая,  но платить не буду принципиально... Сейчас напишу по эл.почте в Жилищник, чтобы расшифровку дали : за что и когда... :writing:

0

528

@Татьяна@ написал(а):

но платить не буду принципиально.

И правильно сделаешь.
Это они должников так раскидывают.

0

529

Alena написал(а):

И правильно сделаешь.
Это они должников так раскидывают.

Ишь ты какие хитрые! Пусть подают в суд на должников, а не наш счет отыгрываются. Пускай Таня настучит им по башке.

0

530

Соседний дом сегодня нанял погрузчик и почистил свою территорию дороги и парковочные места, 300 кв. м., сгребли грязный мокрый снег и сгрузили почти напротив окон нашего дома, засыпали дорогу... Меня дома не было, сделала фото:
Засыпали снегом тепловую камеру ( патерну на тепловых сетях), засыпали снегом разворот возле мусорных баков,  засыпали грязью наш газон и дорогу, ничего не убрали. Я у соседки в чёрном списке, хоть и мирный человек, не люблю дрязги, но придется воевать за наш дом в твиттере. Пожалуюсь во все инстанции.

+1

531

Анна Ивановна написал(а):

Соседний дом сегодня нанял погрузчик и почистил свою территорию дороги и парковочные места, 300 кв. м., сгребли грязный мокрый снег и сгрузили почти напротив окон нашего дома, засыпали дорогу... Меня дома не было, сделала фото:
Засыпали снегом тепловую камеру ( патерну на тепловых сетях), засыпали снегом разворот возле мусорных баков,  засыпали грязью наш газон и дорогу, ничего не убрали. Я у соседки в чёрном списке, хоть и мирный человек, не люблю дрязги, но придется воевать за наш дом в твиттере. Пожалуюсь во все инстанции.

Правильно. Должен же кто-то это делать... Управляющие компании тоже нужно контролировать.

0

532

Наше ЖКХ "удивило" своим цинизмом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
В начале марта присылают квитанцию на оплату ЖКХ на две с лишним тысячи больше, чем обычно. Платить повышенную сумму не стала. Позвонила им.
А это звонок по межгороду, т.к. находятся они в другом городе Моск. области, мне лишние расходы.
Там конкретно объяснить не смогли, сказали, что надо на сайте написать обращение. Написала.
Пришел ответ, что у них один из поставщиков услуг был с начала года  заменен, но мы -жильцы - заплатили еще старому поставщику. И теперь они пытаются деньги, ушедшие старому поставщику, от него вернуть. А пока не вернули, решили эти денежки взять с нас по второму разу.
Нет, ну каково?

0

533

Гюльчатай написал(а):

Нет, ну каково?

Вот пусть они и решают свои заморочки со старым поставщиком. Жильцы-то здесь не при чем.

0

534

Ева,
у меня  такая  же  история  была  с Челябэнерго., сейчас  они банкроты., мне до сих пор  нее вернули 2ооо руб.
/ я оплатила  им в июне за энергию, а  в  июле было объявлено о их ликвидации /

0

535

Гюльчатай
Ух ты ... какие " умные ".  [взломанный сайт]

А мне всё долговую присылают... уже второй раз.
Почему-то мне нужно доплатить за отопление, с какого перепугу ...
Уже был перерасчет за февраль, добавили почти 400р.

0

536

В России предложили перейти на прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения, когда за потребление свыше максимальной нормы устанавливается более высокая плата. Такую инициативу премьер-министру Михаилу Мишустину направил Союз потребителей РФ.

«За ориентир предлагается взять максимум в 100 кВт·ч в месяц на человека. На дополнительного человека, проживающего вместе с ним, добавлять еще по 50 кВт·ч, а при наличии электроплиты умножать показатель на 1,5. Но каждому региону дать возможность устанавливать свой норматив — например, в зависимости от географической широты, то есть длины светового дня», — сказал «Известиям» председатель Союза потребителей Петр Шелищ

0

537

Кажется передумали уже.

0

538

А разве сейчас ни так платим??? Специально подняла квитанцию, смотрю:

квт/ч по норме 150, сверх нормы 2033. итого 2183 квт ( ЭТО ЗА МАРТ)
тариф по норме 1.9 руб/ед изм, сверх нормы 3.05 руб
ИТОГО к оплате  6485, 65 руб
Это только за электроэнергию. Еще хотят тариф поднять?

0

539

Мила_я написал(а):

А разве сейчас ни так платим??? Специально подняла квитанцию, смотрю:

квт/ч по норме 150, сверх нормы 2033. итого 2183 квт ( ЭТО ЗА МАРТ)
тариф по норме 1.9 руб/ед изм, сверх нормы 3.05 руб
ИТОГО к оплате  6485, 65 руб
Это только за электроэнергию. Еще хотят тариф поднять?

Нет, Люда, в нашем регионе нормы по электроэнергии и не было никогда.

0

540

У нас давно уже так по норме считают. У нас всё на электроэнергии: плита, котел, вода и т п...

0