Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 561 страница 580 из 635

561

У нас 1 ьквт стоит 3-33. Платим примерно тысячу.

0

562

У нас  квт стоит  3-36.
Платим  по-разному ----от 1ооо руб  до 15оо руб

0

563

Тюменка написал(а):

Кажется передумали уже.

Они давно эту тему поднимают.

0

564

У меня плита электрическая, квт стоит 5-36.
В месяц выходит в среднем 1500р. и нас четверо.
Стиралку включаю ночью, квт 1-36.

0

565

У нас квт 4,87. Здесь на квартире мы платим 500-600 руб, А в доме летом, конечно побольше, там насос, станция, триммер, пила, всё эл-во жрёт. а хозяева плати http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
У нас вот с мусором проблема! Раньше брали за мусор только там, где прописан. А теперь от количества собственников. Т.е я зиму в доме не живу, а за мусор плачу. Сейчас в контакте в местных пабликах призывают всех на субботники по уборке города, я написала, что пусть "чистый след" убирает, ему много люди денег переплатили - пусть отрабатывает... ("Чистый след" у нас мусорная компания называется)

0

566

У меня газовая плита и тариф 5,73 руб. Нажигаем в среднем  250 квт. В декабре-январе 300-350 квт.
В квартирах с электроплитами тариф 4.01 руб.

0

567

Светлана Л написал(а):

У нас вот с мусором проблема! Раньше брали за мусор только там, где прописан. А теперь от количества собственников

Так прописано в з-аконе- от количества собственников.
Мой дед платит трижды.
Здесь,в квартире, где мы живём и прописаны, ещё два раза за жилплощадь ,которая досталась ему по наследству от матери.

0

568

Я считаю, что с мусором полное безобразие. Вернее с его оплатой. Действительно, людям приходится платить по несколько раз за мусор. Вроде и не монополисты, а получается, что хочу-ворочу. Диктуют нам свои условия. Почему я должна платить за мусор, где я собственница, если там счетчики стоят неподвижно. не пользуемся ни водой, ни светом, ни газом. Так я плачу по прописке жильцов в дому, и еще как собственник, где никто не живет. Приятельница так еще платит за дом в деревне, дача там.
А газ!!! Отключили газ, делали ремонт, убрали старую плиту, купили новую. ПРошло некоторое время: снова представителей дымохода, платно, копии десятка документов, платеж за отключение плиты, платеж за подключение. Сломался счетчик, которому еще работать и работать! Нельзя сдать в ремонт, т.к. завода этого нет!!! Покупайте новый! А время между старым и новым насчитывают ПО НОРМАТИВУ!!! И мои слова, что никто не живет, можно посмотреть на показания других счетчиков, просто игнорят, смотрят как на глупенькую. Ну, нет слов, просто. Пока не касешься, вроде и ладно... а коснешься: тушите свет.

0

569

Сейчас заказала баллон газа, привезут в пятницу. От цены выпала в осадок: 1500 руб. А что делать? На плитке варить очень долго...

0

570

chanel 5
Зина - по оплате за мусор - так прописано в законе,что плату надо брать с собственника.
Притом у нас берут одинаковую,что за большое помещение,то и за маленькое.

0

571

Девочки, почитала ваши посты про оплату вывоза мусора.
Это не только у вас так. У нас тоже.
Есть квартира (дом). Живут не живут, а за вывоз мусора платят в зависимости от объёма жилплощади.
Если нет счетчиков на воду и отопление, платят тоже за объём.
Вот  у нас есть счётчик на воду.
«Из одной трубы вливается». Платим больше реального потребления. Ладно.
А «из другой трубы выливается»—никто не считает. Вернее считают по объёму квартиры.

Если в квартире никто не живет. Заплатили (немалую сумму) за потребление воды. Хоть умрите вы все там в нежилой квартире, а за «из другой трубы выливается» всё равно придётся тоже заплатить.

Задачка из начальной школы «из другой трубы» не может вылиться больше, чем втекло.
То не катит.
Там другие параметры. Объём квартиры.

Отредактировано klava (17-05-2021 22:14:11)

0

572

klava написал(а):

Там другие параметры. Объём квартиры.

А при чем здесь объем квартиры? Если , например, я не живу на даче зимой, то почему я должна платить за  мусор? Я же не мусорю там в это время? А проверить это очень просто. Нет электроэнергии в моем деревенском доме ( значит не живу там)- нет и оплаты за мусор ... И будет справедливо. Но ее (справедливости) в данное время не существует.

+1

573

@Татьяна@ написал(а):

А при чем здесь объем квартиры? Если , например, я не живу на даче зимой, то почему я должна платить за  мусор? Я же не мусорю там в это время? А проверить это очень просто. Нет электроэнергии в моем деревенском доме ( значит не живу там)- нет и оплаты за мусор ... И будет справедливо. Но ее (справедливости) в данное время не существует.

Я написала про «основное жильё». Что там с «дачами» я не знаю.
Можно жить на даче весь год. Но за основное жильё придётся платить все «коммунальные услуги». Даже если электричество ноль. И ты не мусоришь.
Я думаю это во всех странах примерно одинаково.

0

574

Чуть не упала на дорогу  , когда узнала расценки  родного  Водоканала -
чтобы  закрыть задвижку на уличной водолинии    нужно заплатить 8ооо рублей.

/ а  в  многоквартирном  доме за отключения  водостояка  около 3оо / плюс  минус/

// как  трудно жить стало...//

0

575

Татьяна Ф написал(а):

чтобы  закрыть задвижку на уличной водолинии    нужно заплатить 8ооо рублей.

Это ноу-хау ваших водяных!
У нас они сами перекрывают воду,если какая авария случается.

0

576

Строчка  одна  пропустилась, поподробнее напишу

От центрального водовода  идет линия в свой дом.
Эта  линия  считается собственностью  владельца  дома.
Чтобы  устранить протечь в этой  линии, нужно перекрыть воду  от центрального водовода.
Вот за  эту услугу -- *задвинуть* задвижку стали брать 8ооо .
/ и районные аварийщики теперь не имеют право устранять  аварию у частников---только по  авитовскому объявлению/
// столько нового узнала за эти дни//

0

577

Как меня раздражают эти три буквы ...ЖКХ ... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

578

Татьяна Ф написал(а):

а  в  многоквартирном  доме за отключения  водостояка  около 3оо / плюс  минус/

У нас за отключение стояка я платила, кажется, 1500. А мастер, который менял трубы, хотел с меня взять 3 тыс, за то, что договорится с УК об отключении стояка. Т.е. хотел содрать двой ную сумму с меня. Но это было давно, сейчас, наверное, дороже отключение у УК.

0

579

Ева,
почему  знаю точно,/ 3оо р  за  час отключения  воды/
в  том  году у  дочери  была  авария в  туалете ,свищ в межпанельной  плите , работы  были проведены  бесплатно, но за  отключение  воды в  стояке пришлось заплатить.
Муж был главносмотрящим , тк  работы  производились днем.
/ платил он  в  кассу  ЖЭУ/

Отредактировано Татьяна Ф (24-05-2021 21:30:05)

0

580

Татьяна Ф написал(а):

Вот за  эту услугу -- *задвинуть* задвижку стали брать 8ооо

Напиши им письмо, чтобы дали расшифровку почему так дорого, а то совсем зажиреют...

0