Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Безопасность в интернете


Безопасность в интернете

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Тюменка написал(а):

Да там чаще всего не взламывают, а тупо создают вторую страницу от имени кого-то, дублируют и рассылают с нее разные просьбы.

Не в курсе, не зарегистрирована, не была, не привлекалась...
Опять же «гуру» не советует.

+1

22

klava написал(а):

Не в курсе, не зарегистрирована, не была, не привлекалась...
Опять же «гуру» не советует.

Сюда тоже иногда мошенники заглядывают.

0

23

Не мошенники, а спаммеры. Рекламку кинули и бежать.
Это другое.
Во всяких социальных сетях люди бесплатно про себя рассказывают всё и подтверждают фото.
Никаких шпионов гадюкиных не надо. Всё на «самообслуживании».
Открыто для любых «органов» в любой стране.

+1

24

klava написал(а):

Не мошенники, а спаммеры. Рекламку кинули и бежать.
Это другое.
Во всяких социальных сетях люди бесплатно про себя рассказывают всё и подтверждают фото.
Никаких шпионов гадюкиных не надо. Всё на «самообслуживании».
Открыто для любых «органов» в любой стране.

А здесь мы не рассказываем? Я кажется все уже рассказала как на духу. И фамилию тут мою вспоминали, и фото дома моего есть. И где я работала все знают.  Но кому и какой прок от этих знаний? У меня даже украсть в доме нечего, кроме престарелого ноутбука и такого же старого кота.

0

25

Тюменка
Вот поэтому , Валя , мы находимся в полной безопасности . Нам нечего терять .

0

26

Ну, да. «Нам от людей скрывать нечего «(с)
А если с твоего мейла вирусы начнут рассылать?
В общем, я своими знаниями поделилась. Вам теперь решать.
Будут вопросы по безопасности—обращайтесь.  Что сама не знаю, спрошу у «гуру».

+1

27

klava написал(а):

А если с твоего мейла вирусы начнут рассылать?

В почте есть антивирусная прога .

0

28

Майя Г написал(а):

В почте есть антивирусная прога .

Я не верю.
Мне сказано было — никогда не открывать мейлы от неизвестного адресата.
Если открыла, ни в коем случае не нажимать «посмотреть». Сразу в мусорный ящик.
В моей почте ,как правило ,большинство спама идёт в корзинку спам. Что-то прорывается в ящик. Я их немедленно уничтожаю.

+1

29

klava
Люда , сами  письма читать можно , нельзя открывать вложения ( прикреплённые файлы ).

0

30

Майя Г написал(а):

klava
Люда , сами  письма читать можно , нельзя открывать вложения ( прикреплённые файлы ).

А смысл читать?
Вот вам тут пришло...пройдите по ссылке...
Я просто уничтожаю от незнакомых такие мейлы

+1

31

Я тоже не знакомые письма с просьбой открыть что-либо, сразу в мусор отправляю. А мне много всякого хлама приходит в спам и я их сразу на выброс...

0

32

klava написал(а):

А смысл читать?
Вот вам тут пришло...пройдите по ссылке...
Я просто уничтожаю от незнакомых такие мейлы

Не так . Не по ссылке пройдите , а допустим  в письме текст и вложение.  Не ссылка , а во вложении м.б. и фотография и ещё что-то .
Я тоже теперь не читаю , а раньше читала и ничего со мной не случилось , вернее с моим компом .

0

33

Моя старая электронная почта канула куда-то в неизвестность вместе с браузером ИЕ, который ослик.  Где она сейчас и что с ней мне неведомо, я не смогла ее найти. У меня новый браузер и новая почта.

0

34

Я однажды из любопытства вбила в поисковик собственные ФИО, год и место рождения. Это был шок! Я увидела, в какую школу я ходила, по какому адресу проживала в детстве, даже - какие кружки посещала. Потом - какой вуз окончила, где практику проходила, где работала. А ведь тогда еще и компьютеров не было!
Правда, сведений о моем нынешнем адресе нет.
Положим, эта информация мне не может навредить. Но это очень неприятно!

0

35

Юлия-Julia написал(а):

Я однажды из любопытства вбила в поисковик собственные ФИО, год и место рождения. Это был шок! Я увидела, в какую школу я ходила, по какому адресу проживала в детстве, даже - какие кружки посещала. Потом - какой вуз окончила, где практику проходила, где работала. А ведь тогда еще и компьютеров не было!
Правда, сведений о моем нынешнем адресе нет.
Положим, эта информация мне не может навредить. Но это очень неприятно!

  Про меня там нет ничего.

+1

36

Юлия-Julia написал(а):

Я однажды из любопытства вбила в поисковик собственные ФИО, год и место рождения. Это был шок! Я увидела, в какую школу я ходила, по какому адресу проживала в детстве, даже - какие кружки посещала. Потом - какой вуз окончила, где практику проходила, где работала. А ведь тогда еще и компьютеров не было!
Правда, сведений о моем нынешнем адресе нет.
Положим, эта информация мне не может навредить. Но это очень неприятно!

Сейчас попробую. Что про себя узнаю?

А ничего не нашла. Ни по девичьей фамилии ни по теперешней.
По девичьей сразу выскочила жена двоюродного брата—дерматолог...часы работы...отзывы..
А по мужниной тоже—терапевт в СПБ ..
Ничего я о себе не рассказала—и нет меня. Замаскировалась.

Отредактировано klava (20-01-2019 02:05:56)

+1

37

У меня тоже нашлись только аккаунты в соцсетях . И много людей с таким ФИО ,

0

38

Одного из известных блогеров недавно вскрыли. Сделали это через почту.У блогера аккаунты везде. Он плодовит, и пишет на супер острые темы. Само собой потому его и вскрыли.  Материалов у него многие сотни статей Т.е фигура известная и не только в узких кругах. И вот этот опытный человек, зарегил все свои сайты на один ящик. Т.е вскрыв его, злоумышленники смогли выйти на эти сайты.
Он подробно описывает как это у них получилось, с приведением в качестве доказательств скринов смс сообщений с телефона.
Целью взлома было уничтожить все его статьи. В ВК, в ЖЖ, и на КОНТ.  На последнем у него удалили вручную, по одной штуке 600 публикаций...
У этого мудрого человека, все его работы хранились только на сайтах, закольцованных на одном ящике, и подозреваю с одним паролем. Он не воспользовался ни яндекс- диском, с отдельным мылом, ни облачным хранилищем...
И благо, что администрация КОНТ, смогла восстановить все его работы.
А директор КОНТ по теме высказался:
"
"Следите за сохранностью ваших паролей. Не используйте один и тот же пароль на разных сервисах. Будьте внимательны и аккуратны.
Помните, ваша пара логин-пароль является практически вашей подписью в интернете."

Так что позиция Людмилы (  klava)  мне более понятна и близка.
Чем опасен вскрытый ящик:
Не только рассылкой спама. Но и кражей данных,  возможностью удаленного доступа и управления, задействование машины в ДДОС атаках.

Отредактировано Ляля (21-01-2019 23:00:31)

0

39

Ляля
Ляля , так была цель именно этого человека взломать . Подозреваю , что и более серьёзную защиту взломали бы .
Но это человек публичный и , наверное , у него было много оппонентов или врагов .
А я рядовая пенсионерка с минимальной пенсией , зачем хакеру трудиться над взломом моей почты ?
Кстати у меня ни разу ничего не взламывали , тьфу , тьфу .

0

40

Майя Г написал(а):

Ляля
Ляля , так была цель именно этого человека взломать . Подозреваю , что и более серьёзную защиту взломали бы .
Но это человек публичный и , наверное , у него было много оппонентов или врагов .
А я рядовая пенсионерка с минимальной пенсией , зачем хакеру трудиться над взломом моей почты ?
Кстати у меня ни разу ничего не взламывали , тьфу , тьфу .

Конечно. Меня тоже не ломали. Но береженого...сама знаешь. Вообщем я предохраняюсь, в меру сил http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

Отредактировано Ляля (21-01-2019 23:25:19)

0


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Безопасность в интернете