Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Безопасность в интернете


Безопасность в интернете

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Ни на чём не настаиваю , никог ни к чему не призываю . это моё личное мнение .
А взламывают всё что угодно , и с любой защитой . Вон в Германии пацанёнок сколько взломал  всего . Работают головы у молодых .

Отредактировано Майя Г (21-01-2019 23:27:31)

0

42

Майя Г написал(а):

Работают головы у молодых .

И это хорошо!

0

43

Майя Г написал(а):

Не так . Не по ссылке пройдите , а допустим  в письме текст и вложение.  Не ссылка , а во вложении м.б. и фотография и ещё что-то .
Я тоже теперь не читаю , а раньше читала и ничего со мной не случилось , вернее с моим компом .

И что вычитала полезного или интересного? Ничего ведь?
Поэтому я сразу уничтожаю и пишу своему «мейлу»,что это спам. Чтобы с
Того адрес больше не пропускал.

0

44

klava написал(а):

И что вычитала полезного или интересного? Ничего ведь?
Поэтому я сразу уничтожаю и пишу своему «мейлу»,что это спам. Чтобы с
Того адрес больше не пропускал.

Молодца ! А я , бывает , в папке со спамом открываю некоторые письма - там такая замануха ! То выиграла 40 тысяч , то начислено ещё сколько - то за непонять что .

0

45

Майя Г написал(а):

Молодца ! А я , бывает , в папке со спамом открываю некоторые письма - там такая замануха ! То выиграла 40 тысяч , то начислено ещё сколько - то за непонять что .

Папку со спамом изредка проверяю. Бывает случайно туда попадают нужные вещи (раз в 2 года).

0

46

А у меня почта  пустая. Полковнику никто не пишет. Сто лет никакого спама не было. Откуда он у вас берется? Правда, это новая почта и я ее адрес посторонним не давала. А старую я потеряла и вот там спам был. Это да.

0

47

Тюменка написал(а):

А у меня почта  пустая. Полковнику никто не пишет. Сто лет никакого спама не было. Откуда он у вас берется? Правда, это новая почта и я ее адрес посторонним не давала. А старую я потеряла и вот там спам был. Это да.

У меня два ящика. Один для работы и всяких «дельных дел», другой— для всякой ерунды. И туда и сюда спама много приходит.

0

48

У меня один ящик . Из "деловой переписки " только общение по заказам из ИМ .
Кстати письма от них , бывает , попадают в папку со спамом .

0

49

Собственно говоря, мне теперь электронная почта как таковая и не нужна.  Я ее не использую. Переписка у меня вся в вайбере, в одноклассниках, в контакте и в скайпе.  Но для регистрации в некоторых сетях нужна электронная почта.

Отредактировано Тюменка (23-01-2019 16:06:44)

0

50

Тюменка
Я для личной переписки почтой тоже не пользуюсь .

0

51

Фейсбук "сливает" почтовые адреса. Стоило только поменять пароль, там задействован е-мэйл,
как тут же пошел спам со всех сторон.

0

52

Саша
Я на ФБ пять лет -ни разу никаких эксцессов не было . А спам у тебя это как - на твою страницу ?

0

53

Майя Г
На почтовый ящик, который указан при регистрации на ФБ, при смене пароля его нужно было указать.
Сейчас этот е-мэйл известен неограниченному числу спамеров.

Отредактировано Саша (05-02-2019 19:49:11)

0

54

Саша
В социальных сетях, кроме нашего форума, нигде не регистрировалась и не участвую.
Зато почтовый адрес указываю при регистрации в банках и гос. учреждениях.
Кто из них "сливает", не понятно?
В день приходит порядка пяти спамовских писем. То бешенные деньги на карту, якобы,
поступили.
То выигрыш по 7 000 000.
Письма автоматически отправляются в папку "Спам", а оттуда ежемесячно тоже
автоматически удаляются.

Всегда "сосёт под ложечкой", как подумаю, что мы беззащитны по поводу своих
личных данных.

0

55

Я завела новую почту и никому ее адрес не даю кроме друзей.  Нет никакого спама.

0

56

Техника эмоциональной безопасности в сети.

Может кто знал по блоггерским сайтам Виталия Чумакова? Веселый человек, автор, стихи писал.  Умер недавно.
Я не впервые теряю сетевых друзей и знакомых.  Чувство  потери отличается от того, если бы происходило в жизни.
Не знаю почему, но в сети все кажутся неувядающими, полными сил и энергии. Поэтому смерть всегда бывает как обухом по голове и потом... состояние растерянности еще некоторое время тебя не покидает..."да как же так..., да почему...да вот же вчера хохмил, юморил, похабничал- был живее некуда, и вдруг так сразу"...
-
А заговорила я об этом потому, что Виталий умер из-за стрессовой ситуации на своем любимом сайте. На том сайте, которому он отдавал все свое свободное время пожилого человека.Таких еще иногда называют "живущими в сети", или " в интернет , как на работу"...
Ситуация, пустяковая для абсолютного большинства, для него оказалась фатальной.
На сайте КОНТ авторство отличают отметкой "МОЁ".
Для кого-то это пустяк. А кто-то рвет жилы, чтобы его добиться, и также выбиться в лидеры рейтинга.
Он был как раз из таких.
Я уже раньше рассказывала как вскрыли почту, уничтожили статьи... Не у него. Но он принял участие в разбирательстве и последующем за ним хайпе. КОНТ в то время бурлил от этих событий.
Старику было 78 ( Кстати, я даже не знала о его возрасте. Полагала лет 50-60...Настолько был энергичен, умен...).
Он  являлся уникальным автором- писал тексты и стихи. В результате этого скандала,  администрация по навету ( оцените размах событий!) отбирает у Виталия  "МОЁ". Вопиющая несправедливость стала тяжелым ударом- переживал сильно. Как итог- инсульт и смерть.

Можно ли было представить раньше, что эти "виртуальные игры" настолько заменят людям реальную жизнь, что стресс полученный из- за потери несуществующего штампика, может стать для человека причиной смерти...

Будем беречь себя и друг друга. Как оказалось эта новая реальность может быть очень опасной. Раньше эти сферы ( реал-виртуал) делились как-то. А теперь просто...виртуальная РЕАЛЬНОСТЬ- не менее реальная, чем сама жизнь.

Отредактировано Скорпиошка (21-02-2019 00:34:00)

+1

57

Скорпиошка
Когда он умер? Сегодня на Прозе.ру стишок разместил, про КОНТ , кстати.

0

58

Нина В написал(а):

Скорпиошка
Когда он умер? Сегодня на Прозе.ру стишок разместил, про КОНТ , кстати.

https://cont.ws/@osa777/1211249

на прозе от 20 января, как раз про тот конфликт

Отредактировано Скорпиошка (21-02-2019 01:39:09)

0

59

Скорпиошка
Извини. Не обратила внимания на месяц. Жаль человека. Но оно того стоило? (конфликт имею в виду)

0

60

Нина В написал(а):

Скорпиошка
Извини. Не обратила внимания на месяц. Жаль человека. Но оно того стоило? (конфликт имею в виду)

про то и речь...воспринимаемость у всех разная

0


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Безопасность в интернете