Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великобритания

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Нина В

Двойные стандарты, как же без них.

Ванда
Сын же не англичанин, а культурный россиянин. А вот англичане, как оказалось, позволяют себе хамить в чужой стране. При этом не чувствуют себя неудобно. А зачем?!

0

22

...

+2

23

https://i.imgur.com/N7YVR21.jpg
В Великобритании объявлен общенациональный траур: Королева Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет.

Новым монархом станет ее 74-летний сын Чарльз под именем Карл Третий.

0

24

Закат Британской империи. Чем запомнится Елизавета II. Андрей Фурсов

"В 1945-м Великобритания уступила Соединённым Штатам формальное лидерство в западном мире. Но при этом она смогла сберечь свою индивидуальность и отчасти – империю. Просто Лондон перевёл её в скрытую, сетевую форму, создав Британское Содружество наций.

Сегодня Лондон сохраняет колоссальное влияние на мировую политику благодаря таким чисто английским козырям, как финансы, прекрасная разведка и высокие гуманитарные технологии. Именно Англия стала одной из главных законодательниц мод в поп-музыке, дизайне, моде, кино и литературе – после победоносного шествия The Beatles и «Джеймса Бонда» британцы соблазнили весь мир своей массовой культурой. И именно лондонский Сити сохранил за собой роль главного центра глобальной финансовой системы, куда устремляются «элитарии всех стран» вместе со своими капиталами.

Собственно, величайшая заслуга Елизаветы II как раз и состоит в том, что она смогла более чем на полвека сохранить за Великобританией место в «высшей геополитической лиге», сделав закат Британской империи пусть и неминуемым, но воистину блистательным. И во многом это удалось ей благодаря «ребрендингу» британской монархии – в годы её правления она стала модной, медийной и коммерчески привлекательной. Одна беда – то, что давало великолепный результат в краткосрочной перспективе, сейчас начинает оборачиваться против всей королевской фамилии.

Иногда приходится слышать, что монархия в Великобритании — это такая красивая виньетка, оставшаяся от средних веков. Это совершенно ошибочное впечатление. Британией управляет монарх и тайный совет. Далеко не все люди, которые туда входят, известны. Реально Британия управляется совсем не премьер-министром, так же как США управляются не президентом. И премьер-министры, и президенты — это нанятые клерки. В этом отношении монарх намного важнее, чем премьер-министр, прежний, нынешний или даже будущий.

Вообще, нужно понимать, что такое британская элита. Для неё общество — это примерно 2 тысячи семей, которые все между собой пятиюродные, четвероюродные, троюродные родственники. Именно это — общество. Ни одному британскому элитарию никогда в голову не придёт посчитать членом общества какого-нибудь докера, инженера или представителя среднего класса. Средний класс — это объект постоянных шуток британской элиты, причём не всегда добрых. Что-то вроде того: ой, люди среднего класса такие смешные, они так смешно одеваются, у них такая смешная мебель в домах."

https://zen.yandex.ru/media/govoritfurs … 1d09?&

0

25

Реакция на реакцию на смерть английского монарха

Сижу листаю либеральные помойки, вижу репортаж (выкладывать фотки не охота, кому надо, тот найдёт) о том, как толпа каких-то зумеров пошла к британскому посольству проститься с королевой Елизаветой. Все скорбят (даже непонятного пола существа в ЛГБТ-стиле), у многих т.н. "антивоенная" символика, пацифистские значки, не мудрено, что многие в цветах Украины.

А в этот момент ВС РФ и армии союзных республик обороняют Купянск и Изюм, за которыми уже фактически государственная граница РФ. И их никто не оплакивает и не несёт никуда цветы.

Что я хочу сказать  скорбящим о королевах хрен пойми каких далёких и даже враждебных стран – вы свиньи. И вы заслуживаете жестокого наказания как за отсутствие патриотизма, так и за вашу нарочитую русофобию. После СВО русские накажут вас. Не сомневайтесь

https://t.me/notes_veterans/4701

===

От себя добавлю-  тем более не могу понять скорбящих из России.
Просто какое-то внутреннее ЛГБТ и извращенность.

+2

26

Скорпиошка
А зачем столько пафоса и надрыва? Я вообще в настоящий момент ни о ком не скорблю. А что обязана?
Я люблю осень и собираюсь провести ее  в своих маленьких удовольствиях.
В настоящий момент ни о ком, кроме себя, думать не хочу.
К королеве отношение у меня всегда было индифферентное. А наряды ее и драгоценности рассматривать интересно. И почитать сплетни о королевской семье тоже любопытно.
Великобритания, как страна, мне очень нравится (политика не в счет, я в нее не вникаю). Особенно люблю ее культуру. В частности, кинематограф и литературу.

Отредактировано Тюменка (10-09-2022 12:46:26)

0

27

Тюменка написал(а):

Зачем столько пафоса и надрыва? Я вообще в настоящий момент ни о ком не скорблю. А что обязана?

А ты предполагаешь, что все, что я публикую посвящено тебе? Зачем в этой теме отчет о проводимых тобою днях? Болтушки  не хватает?))
Насчет пафоса...и надрыва ...
Во-первых не тебе судить, сколько кому пафоса отмерять.
А во-вторых эти люди, которые, якобы, позволяют себе пафос , имеют полное право проявляться во всей полноте своих эмоций( ссылка прилагается).
Ты кто такая чтобы измерять качество эмоций людей с фронта?
И, если уж совсем честно, наплевать как ты проводишь свои дни ( запарила). Я своими днями никого не гружу. Притом что для этих тем есть болтушка. Туда пожалуйста со своими " маленькими удовольствиями".

Отредактировано Скорпиошка (10-09-2022 12:53:58)

+2

28

Скорпиошка
В твоем посте не было  конкретного обращения к кому-либо из форумчан. Оно для всех, значит и ответить на него может любой желающий.

0

29

Тюменка написал(а):

Скорпиошка
В твоем посте не было  конкретного обращения к кому-либо из форумчан. Оно для всех, значит и ответить на него может любой желающий.

В принципе да...говори..говори..."дабы дурь каждого видна была"(с)
Только на хрена нам в теме "Великобритания", в сто первый раз узнавать про твои удовольствия?
Ты зачем флудишь здесь? Хочешь сказать по теме - говори. А про "свое бесконечное" это не сюда.
Лично я устала от твоего личного везде. Везде в любой теме ты переводишь разговор на себя.
Поимей совесть в конце концов. Ты не одна на форуме. И никто так не навязывает себя другим.
Вот где нужна модерация. Человек без совести и чувства такта везде навязывает подробности своей личной жизни. Да не по разу, а бесконечно. И нет инструментария к ограничению этого беспредела.

+2

30

Тюменка
Валя, у тебя было больше пафоса, когда ты восхищалась Невзоровым и выступала против СВО. Типа, я пацифистка. Но весь твой пацифизм - это пофигизм. Что ты и подтвердила лишний раз своим постом. Единственное, что тебя волнует, это чтобы твоим  маленьким радостям ничего не угрожало.

+4

31

Скорпиошка
Оля, успокойся! Это всех устраивает! От модератора все дружно отказались. Мне Таня Водолей давно подсказала выход - просто не читать эти тексты, пропускай их и всё!!!
Пусть все заходят в тему Великобритания и читают здесь это!!! А может давно уже все болтушкой ограничиваются, поэтому так и решили!?? Там всему место.

+1

32

Мила_я
Люда! Ведь не зря всё по темам. И я хочу, заходя в пост, говорить по этой теме, а не  в надцатый раз читать ненужные мне личные подробности кого-то. Для этого есть место- болтушка. Но человек специально гадит везде. Именно это слово. Если бы она отразила свое негативное отношение к моему посту строго доводами по теме- можно было бы обсуждать  что-то. Так нет, опять во главу угла себя любимую. Всех это устраивает? что она откладывает свои личинки на всем "поле"? Меня категорически нет.

И что мне остается?

Уйти с форума.
или
Постоянно давать ей по шее.

Первое -неприемлемо по такой причине. Еще чего!
Второе- загадить форум.

Ну проявите же солидарность, объясните что нельзя себя подавать всегда и везде . Ну должна же быть мера какая-то!

Отредактировано Скорпиошка (10-09-2022 13:33:35)

+2

33

Скорпиошка написал(а):

Ну проявите же солидарность, объясните что нельзя себя подавать всегда и везде . Ну должна же быть мера какая-то!

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 09:33:35)

Вряд ли поможет. Это уже диагноз. Сколько уже ушло с форума именно по этой причине.

0

34

Скорпиошка написал(а):

От себя добавлю-  тем более не могу понять скорбящих из России.

И мне не понятно. Эта страна всегда враждебно относилась к России, во все времена.А сейчас особенно..
.

Скорпиошка написал(а):

Только на хрена нам в теме "Великобритания", в сто первый раз узнавать про твои удовольствия?

Ой,как согласна!

Валя,зачем в теме о Великобритании читать о твоих   маленьких удовольствиях и о том, что  тебя ничего не интересует,  что в данный момент  творится в стране и мире, кроме себя любимой...  Рассказывай об этом в болтушке , там места много и не засоряй тему не по существу.

0

35

@Татьяна@ написал(а):

Валя,зачем в теме о Великобритании читать о твоих   маленьких удовольствиях и о том, что  тебя ничего не интересует,  что в данный момент  творится в стране и мире, кроме себя любимой...  Рассказывай об этом в болтушке , там места много и не засоряй тему не по существу.

А разве мы весь этот мир воспринимаем не через себя, не через свою жизнь, не через свой опыт?
Да ладно, ладно... ушла я из этой темы.  Всё.

0