Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 441 страница 460 из 519

441

Майя Г
Библиотека очень понравилась! Очень приятная и хорошая новость!

0

442

Моника
Спасибо , Наташа .
Я сама очень и очень рада .

0

443

Майя Г
Умницы какие, библиотекари! Действительно, хорошая новость.

+1

444

Из паутины.

Филипп Федорчук, блогер из Санкт-Петербурга
Помог бездомному, который оказался дальнобойщиком из Новосибирска. Полгода Владимира Наумова искали поисковики отряда «Лиза Алерт» и полиция
«Я работаю на автомобильном заводе, ночами, возвращаясь со смены, я стал замечать, что в конце нашего двора стала образовываться стихийная свалка. Потом я отметил, что на том месте появилась кровать, часто горел костер. В свободное время я записываю видео для «ТикТока» и веду Instagram. Однажды я подошел к этой свалке, снял все увиденное на камеру и выложил в социальные сети. Я рассказал о том, что здесь живет человек, и обратился к неравнодушным жителям Санкт-Петербурга, предложив им вместе со мной помочь бездомному.
Об истории Владимира
Спустя несколько дней я познакомился с обитателем этой свалки. Им оказался 47-летний новосибирец Владимир Наумов. В северную столицу мужчина приехал на заработки, но коронавирус многое усложнил: стали задерживать зарплату. Владимир остановился в хостеле, оплачивать проживание нужно было за неделю вперед, денег становилось все меньше, на работе только кормили обещаниями. Однажды он возвратился, а предприимчивые владельцы хостела уже его выселили, да еще с долгом в 900 рублей. В качестве компенсации у него забрали паспорт и телефон.
Оказавшись на улице, мужчина стал скитаться, спал на скамейках, ел что придется. Познакомился с другими бездомными, вместе с ними начал искать металл и макулатуру, сдавать, на это и жил. Потом поселился в том самом дворе, где я его нашел. Он говорил, что поначалу было желание разобраться с работодателем, чтобы ему вернули его честно заработанные деньги, но чем больше он жил на улице, тем реже возникали такие мысли: было стыдно появляться в таком виде.
Я предложил Владимиру записать видео, в котором он расскажет свою историю. Потом выяснил, что еще в июле поисковики отряда «Лиза Алерт» размещали ориентировку по поиску новосибирца Владимира Наумова. Я связался с представителями отряда, оставил свой номер телефона. Буквально через несколько минут мне позвонила дочь Владимира, которая была готова прилететь за отцом в ближайшие дни. Во время разговора плакали все: и дочь Владимира, и сам Владимир, и я.
О помощи
Историю бездомного я стал рассказывать в социальных сетях, неравнодушные подписчики прониклись ситуацией и начали переводить мне деньги. Вообще, много людей откликнулось, мои коллеги не остались в стороне: кто-то помог деньгами, а в нашей заводской столовой ему собрали коробку с продуктами. Люди помогали, один, без такой поддержки я бы не справился. На пожертвования я решил погасить долг в хостеле и забрать паспорт и мобильный телефон – так у моего подопечного вновь появились документы и связь с семьей. После я отвел его в баню, переодел во всю новую одежду и снял ему номер в гостинице. Мы договорились, что Владимир бросит пить: живя на улице, он употреблял каждый день. Питерские ночи холодные, поневоле начнешь искать всевозможные способы согреться. Но он меня не обманул, сдержал свое слово.
О возвращении домой
Через несколько дней, в аккурат перед Новым годом, за Владимиром прилетела дочь Екатерина. Накануне я связался с бывшим работодателем Владимира, и мы договорились о выплате долга по зарплате. В общем, билеты до Новосибирска были куплены на его честно заработанные деньги.
Сразу по возвращении домой Владимир уехал на Алтай: в Бийске его ждала старенькая мама, которая сильно переживала за сына. Сейчас мы поддерживаем с ним связь. Буквально на днях я выполнил его просьбу. До встречи со мной Владимиру помогала девушка из соседнего дома, приносила ему еду. Владимир позвонил мне и попросил купить ей комнатный цветок, специально для этого он перевел мне небольшую сумму. Я все сделал, как он велел, и от его имени отблагодарил соседку.
О том, почему помог
Я с детства панически боялся бомжей. Однажды после школы я пошел к бабушке, она живет на восьмом этаже, а лифт был сломан. Я пошел по лестнице, и между вторым и третьим этажом из темного угла на меня вылез пьяный бомж. Он махал руками и кричал что-то нечленораздельное. После этого я обходил бездомных стороной, а тут стало интересно, почему человек живет в нечеловеческих условиях. Сейчас Владимир вспоминает свою уличную историю как страшный сон, а я стал внимательнее относиться к бездомным людям и помогать им по мере сил».
https://i.imgur.com/INTER1tl.jpg

+2

445

Филипп Федорчук, блогер из Санкт-Петербурга

Молодец,парень... Побольше бы неравнодушных людей...

0

446

Какой молодец... отличный парень... [взломанный сайт]

0

447

Трасса М12 Москва — Казань может стать ярким примером успешного использования методов государственного капитализма. Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что в настоящий момент разворачивается масштабная стройка по всему участку будущей трассы. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2024 год. Если удастся соблюсти план, то для России это будет чуть ли не рекорд. Во всяком случае, до этого 800 км за 4 года у нас не строили.

Но я бы обратил внимание на следующий момент. Проект будет полностью профинансирован за счет внебюджетных источников. А это, примерно, 700 млрд. рублей.

Я постоянно пишу о том, что государственный капитализм предполагает использование самых разных инструментов для инвестиций в реальный сектор экономики. Помимо федерального бюджета это суверенные фонды и средства госкомпаний. Именно эти источники будут использоваться для финансирования трассы М12 Москва — Казань.

Ее общая стоимость составляет примерно 700 млрд. рублей. Давайте рассмотрим источники финансирования более подробно. Начнем с не самого крупного, но очень важного.

Первое. Это средства Фонда Национального Благосостояния. Всего 150 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение о выделении средств Михаил Мишустин подписал еще в середине прошлого года. Деньги будут выделены на возвратной основе на долгий срок. Если брать опыт финансирования из ФНБ проекта ЦКАД, то тогда речь шла о 25 годах. Думаю, примерно также будет и в случае с М12. В Фонд за один только январь поступит порядка 100 млрд. рублей. Соответственно, сумма, требуемая на М12 — семечки. Надеюсь, что со временем подобных проектов будет все больше.

Отмечу, что это первый за долгие годы проект, в котором напрямую участвует ФНБ. До этого при первом вице-премьере Антоне Силуанове Фонд рассматривался исключительно как кубышка на черный день. Сейчас же ФНБ становится полноценным инструментом развития экономики.

Второе. Это вечные бонды. Общая сумма — 500 млрд. рублей. Инструмент бессрочных облигаций был успешно опробован Белоусовым в 2020 году на опыте РЖД (курируется первым вице-премьером). Монополия разместила вечные бонды на общую сумму в 330 млрд. рублей, что позволило полностью профинансировать инвестиционную программу. Секрет бессрочных облигаций в том, что компания платит по ним лишь проценты, а вернуть всю сумму может тогда, когда захочет. Для инфраструктуры очень полезная вещь.

Размещение Автодором вечных бондов одобрил лично Владимир Путин после того, как позитивный опыт РЖД был представлен Президенту Андреем Белоусовым.

Третье. Это те самые частные деньги, о которых мечтает Силуанов. Но их только 50 млрд. Большее достать невозможно. Если бы Силуанов понял это еще в 2018 году, то, скорее всего, трасса М12 уже бы вовсю строилась. Впрочем, и эти 50 млрд. могут быть квазигосударственными. Пока что нет официального подтверждения, но на один из участков трассы планировал зайти банк ВТБ.

Таким образом, на финансирование проекта не будет затрачено ни копейки бюджетных средств. Да, государство является основным инвестором, но делает это не за счет госказны, а за счет иных инструментов. В целом, видим прекрасную реализацию принципов государственного капитализма.
https://cont.ws/@Severro/1899108

+2

448

Хоть что-то хорошее почитать... :yep:

0

449

Пришли за Потаниным

25 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку в «Норникеле». ФАСовцы работают в Норильске, а также навестили центральный офис в Москве. Показательно, что все это стало большим сюрпризом для Владимира Потанина. Он мытый-перемытый и привык заранее узнавать о грядущих неприятностях. Но на этот раз все вышло иначе. Поэтому вначале даже не понимали, как реагировать. Потом, чуть опомнившись, включили истерику, мол, кто вы такие и как вообще посмели? Охране дали команду никого не пропускать. Видимо, подумали, что ФАСовцы развернутся и уйдут. Но последовал звонок из Генеральной прокуратуры. Стало понятно, что все гораздо серьезнее, чем казалось. Пришлось впустить ФАСовцев и начать сотрудничать.

https://i.imgur.com/328khJrm.jpg

У «Норникеля» долгая история и в ней случалось всякое. Корпорацию приватизировали очень своеобразным образом, не раз и не два поднимался вопрос о деприватизации, в 2000-2010-х гг. шла натуральная война между акционерами и т.д. Однако в прошлом году, насколько можно судить, открылась самая черная страница. История поделилась на то, что было до случившейся 29 мая аварии на норильской ТЭЦ-3, крупнейшей техногенной катастрофе в истории освоения Севера, и то, что стало происходить дальше. 

На следующей неделе краевой Арбитражный суд края будет рассматривать исковое заявление Росприроднадзора о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, к владеющей ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК). Никто не сомневается, что с этой дочерней компании «Норникеля» судьи взыщут ровно столько, сколько затребовано – 148 млрд руб., т.е. примерно $1,9 млрд. Штраф рекордный. Кстати, для сравнения: контрольный пакет акций корпорации в 1997 г. обошелся Потанину сотоварищи всего в $270 млн.

Добавим сюда, что «Норникель» уже оштрафован по линии Ростехнадзора и даже Росрыболовства. Суммы там относительно небольшие, но важен сам факт, что накинулись все, кто можно. Карманный мэр Норильска Ринат Ахметчин, уличенный в халатности, подал в отставку и пошел под суд. И т.д.

Потанин однажды публично каялся за грехи периода приватизации (на форуме сторонников «Единой России» в 2003 г.). В этот раз от него требовались не просто слова, а деятельное раскаяние. Но ничего подобного не дождались. Вместо этого олигарх спорит с Росприроднадзором, судится с Ростехнадзором и даже взялся открыто воевать с губернатором Александром Уссом. Мало того, Потанин наплевал на указание федерального центра восстановить вертикаль власти в Норильске. Усс и «Единая Россия» согласовали в качестве кандидата в новые мэры Норильска Владислава Логинова. Но потанинские рабы, заседающие в Норильском горсовете, получили приказ проголосовать за Дмитрия Карасева, такого же раба (причем он, конечно же, понимает, что может запросто повторить судьбу Ахметчина). Попутно «Норникель» строит наполеоновские планы по захвату краевого Законодательного Собрания, скупает и разгуливает местную оппозицию.

Вспомним, что в свое время похожим образом вел себя Михаил Ходорковский. Олигарх настойчиво противопоставлял себя государству, и оно не могло не отреагировать. И ведь Ходорковский до последнего не верил, что его посадят, а «ЮКОС» обанкротят и разделят.

Очевидно, что Потанин, упорствуя в заведомой неправоте, сам провоцирует новые проверки и расследования. Он просто напрашивается, чтобы из него сделали пример, как когда-то сделали из Ходорковского. С плохими людьми надо по-плохому.
https://cont.ws/@KGB/1900350?gold=

+1

450

Скорпиошка
Похоже, что предсказания Хазина начинают сбываться.

0

451

Скорпиошка

Фотография бесподобная! Даже впрофиль видно, как Путин смотрит на Потанина. И руку так вперед выдвинул... как будто сейчас врежет! А Потанин весь напрягся. Страшно ему, бедненькому!

0

452

Нина В написал(а):

Скорпиошка
Похоже, что предсказания Хазина начинают сбываться.

Главное, чтобы результат был...

0

453

@Татьяна@ написал(а):

Главное, чтобы результат был...

Вот-вот,  будем посмотреть за кем пришли!

0

454

Вот до какой жизни докатился Потанин... фУлиган ...

0

455

Беглый российский олигарх Андрей Черняков лишился имущества в Великобритании. Арест наложил Высокий суд Англии и Уэльса. Специалисты уже называют это решение беспрецедентным. Впервые представители британского правосудия открыли исполнительное производство в отношении российского должника.

+2

456

Англичанка гадит? ))) Ну-ну... :flag:

0

457

Vredina
Жадные они до чужих денег.
« Британский правящий класс – это люди, которые по самому праву рождения считают себя вправе говорить и делать любые глупости. Во многом именно благодаря этому замечательному качеству они сумели менее чем за сто лет добиться того, что всемирная империя сократилась до масштабов «Сингапура на Атлантике».» (Тимофей Бордачёв )

+1

458

Vredina написал(а):

Впервые представители британского правосудия открыли исполнительное производство в отношении российского должника.

Интересно, с чего бы это... Просто так Великобритания не делает ничего подобного в отношении России. Видимо, договорились о каких-то взаимных услугах. Когда отношения между странами находятся в низшей точке, обычно вместо публичной дипломатии используется тайная непубличная дипломатия, чтобы договариваться не по спектру текущих вопросов, а только по одному или нескольким. Любопытно узнать, что нужно было от нас Великобритании.))

+1

459

Скорпиошка написал(а):

Англичанка гадит? ))) Ну-ну... :flag:

Свой интерес выкручивает. Без этого англичанка пальцем не пошевелит.))

Моника написал(а):

Жадные они до чужих денег.

Когда открывают исполнительное производство в отношении российского должника, это в интересах РФ. Суду ВБ будут оплачены лишь судебные издержки, и то скорее всего за счет обвиняемого.

Отредактировано Vredina (07-03-2021 14:46:35)

+1

460

Vredina
Вот когда деньги вернут в казну нашей страны, тогда можно будет говорить о победе нашей дипломатии.  Сложные они партнёры...

Отредактировано Моника (07-03-2021 17:54:58)

0