Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 501 страница 519 из 519

501

Тюмени в июле исполнилось 435 лет, но если сравнивать с Гродно, то она тоже молодая девушка.

0

502

Татьяна Ф написал(а):

И сегодня  нашему  городу  исполнилось 285  лет

Т

Любовь Н. написал(а):

А моему любимому Луганску исполнилось сегодня 226 лет (празднуется во вторые субботу-воскресенье сентября).

Девочки дорогие, с Днем городов ваших любимых!

А моему городу (Вологде) в июне исполнилось 874 года, вот!  Как и Москве, сегодня там празднуют День города.

+3

503

1 октября наконец-то открылась Всемирная выставка "ЭКСПО 2020", открытие которой было отложено из-за пандемии.

+1

504

В Пекине  в  ноябре  завершилась XII Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics – IOAA).
Студент первого курса Физтех-школы фундаментальной и прикладной физики Станислав Цапаев стал абсолютным чемпионом, показал лучший общий результат и лучший результат по теории.

https://d.radikal.ru/d40/2112/c4/4b998f05cd97.png

В июле  он  *привез* золотую медаль с международной физической  олимпиады.

/ ни в  одном  ток-шоу  Стас  не отметился/

+3

505

Восхищаюсь и горжусь! Вот оно, наше светлое будущее.
И какое хорошее лицо у парня...

+1

506

Татьяна Ф написал(а):

ни в  одном  ток-шоу  Стас  не отметился

Таких показывать неинтересно. Это же умный парень, еще научит думать...
Лучше рассказывать о дебилах блогерах, которые носятся на машинах, убивая людей, несут чушь, вот там  деньги.
Станислав умница! Есть у нас нормальная молодежь.

+1

507

_NOVA_ написал(а):

Восхищаюсь и горжусь! Вот оно, наше светлое будущее.
И какое хорошее лицо у парня...

Да, умное, хорошее лицо у парня! Поздравляю Стаса! Так держать!!!

Гюльчатай написал(а):

Таких показывать неинтересно. Это же умный парень, еще научит думать...
Лучше рассказывать о дебилах блогерах, которые носятся на машинах, убивая людей, несут чушь, вот там  деньги.
Станислав умница! Есть у нас нормальная молодежь.

Есть у нас вот такая замечательная молодежь, которой можно и нужно гордиться, на примере которой нужно учиться, НО
лицом Сбербанка стал Даня Милохин! Привлекают молодежь?! Это выбор Грефа, он нашу молодежь видит такой.
Партия власти его поддерживает! Печально...

0

508

ВОт это лицо нашего Сбербанка. Веская причина не хранить там свои деньги.
Не привлекает меня такое лицо, и Грефа не могу уважать.

https://i.imgur.com/4StRgKmm.jpghttps://i.imgur.com/9wTWyTym.jpg

0

509

Мила_я написал(а):

Грефа не могу уважать.

Да его мало, кто уважает, особенно в последнее время...

0

510

@Татьяна@ написал(а):

Да его мало, кто уважает, особенно в последнее время...

Было бы за что ...

0

511

Сбежать в Россию за свободой.

Это вовсе не патриотический слоган, а реальность. Семьи из Америки, Европы и даже Бразилии покидают родные страны и уезжают в … Ростов Великий. Они спасают не себя, а своих детей. В нашем новом фильме-расследовании показываем перевернувшийся мир, в который невозможно поверить. Но мы увидели всё собственными глазами.

https://vk.com/video-75679763_456271948

+1

512

Я в каком-то ролике слышала, что и бывшие наши немцы рванули назад в Россию. Притеснять их там начали.
У нас с посёлка очень много немцев выехали на ПМЖ в Германию. Некоторые вскоре вернулись, не смогли там жить.
Пока в посёлке не слышно о новых возвращенцах.

+1

513

В данное время у меня хорошие новости местного значения.
Наша деревня в 100 с лишним домов считается местной администрацией неперспективной. Объяснение - прописано постоянно 2-3 человека, остальные - дачники. Поэтому освещения никакого, ночью на улице темень непроглядная. Сейчас можно многое сделать по системе софинансирования. Мы так построили дорогу. А теперь начали делать освещение деревни. Хозяин пишет заявление в администрацию, покупает лампу и кронштейн, администрация выделяет электрика для работ. Уже  у 5-ти домов светло, калитку не нужно в темноте искать :cool:
Скоро народ поедет на лето, будем дальше агитировать.
Хотим ещё таки же образом отремонтировать 2 колодца. Они нам крайне необходимы.
В прошлом году у нас было два пожара, спасли дома только благодаря пенсионерам, которые были в это время в деревне, и колодцу.  И, конечно, в ход пошли все огнетушители. Мы стали тушить, не дожидаясь пожарных машин. Пожарные приехали через полчаса, когда мы уже потушили. Уж, как они нас хвалили! :blush:

+7

514

Zina написал(а):

аша деревня в 100 с лишним домов считается местной администрацией неперспективной

И наша деревня такая же. Постоянных жителей совсем немного, в основном- дачники, которые приезжают на лето.

Zina написал(а):

Сейчас можно многое сделать по системе софинансирования. Мы так построили дорогу.

У  нас московская область... Поэтому( наверное) и дорогу вдоль деревни профинансировали из бюджета области. Дорога, правда , из щебня, но гораздо лучше песчаной.
Что касается освещения, то местная администрация тоже провела эти работы: на столбах вдоль всей деревни установили освещение и  в вечернее время  по всей деревне светло. Единственное, около нашего дома не было фонаря. Здесь же и колодец находится, поэтому  пришлось добиваться через администрацию  дополнительной установки фонаря. Приехали и установили. :yep: Но мне пришлось
писАть на сайт мэра м/области.
Да и колодец почистили, заменили цепь и ведро. Все сделала местная администрация. Нужно ее только теребить постоянно. Средства на эти цели должны выделяться.

Zina написал(а):

Скоро народ поедет на лето, будем дальше агитировать.

У нас вряд ли соберешь с кого -нибудь  деньги..., поэтому приходится заниматься писаниной  и звонками местной администрации и областной. Если не требовать, то вообще делать  ничего не будут.

0

515

@Татьяна@ написал(а):

И наша деревня такая же. Постоянных жителей совсем немного, в основном- дачники, которые приезжают на лето.

У  нас московская область...

Татьяна, мы Владимирская область, здесь другое финансирование. В первую очередь делают там, где много народу живёт и работает, где есть  школы, магазины. И слава богу, что там благоустраивают! Пусть наша глубинка не угасает, выживает. Надеюсь, может быть когда-нибудь будут тут жить, а не выживать.
Мы тоже много пишем, нам не отказывают, отвечают, что поставят в очередь. Но когда подойдёт эта очередь, отвечают честно, что очень нескоро. У нас и газ в деревне провели частный. Подключились не все. Сейчас программа газификации, но без разрешения владельца сети не могут подсоединить к трубе. Пока вопрос этот решается на федеральном уровне.

0

516

Zina, , а сколько стоит подключить газ?

0

517

Таня35
Таня, муж сказал, что около 400 т.руб. Это  затраты на всё - разрешение на подключение (100 т.руб.), проект, оборудование (котел, батареи, трубы и т.д.), работа.
Газ у нас по 5,64 руб./куб.

0

518

Zina написал(а):

разрешение на подключение (100 т.руб.)

Ничего себе!!! За разрешение и так много... :canthearyou:

0

519

В Благовещенске открыли первый автомобильный мост между Россией и Китаем (https://bit.ly/3xfdUE6). По нему каждый день смогут проезжать больше 600 грузовиков. А пункты пропуска в перспективе способны обеспечить ежедневный проход четырех миллионов тонн грузов и двух миллионов пассажиров. Примечательно, что мост построили без бюджетных вложений по уникальной концессионной модели.

В реакторном здании энергоблока № 1 Курской АЭС-2 в установленные сроки смонтирован в проектное положение последний из четырех парогенераторов (https://bit.ly/3tnu3Gv). Монтаж парогенераторов – важный этап создания системы первого контура реакторной установки. Он открывает возможность в самое ближайшее время приступить к монтажу корпуса реактора первого энергоблока, а в перспективе – системы главного циркуляционного трубопровода.

Специалистами Центрального научно-исследовательского института машиностроения и РКЦ «Прогресс» успешно проведены статические испытания (https://bit.ly/3HpU2TD) опытного образца бака горючего первой ступени стендового блока перспективной ракеты-носителя «Союз-5». В ходе испытаний экспериментально определены значения и распределение напряжений в силовых элементах конструкции, жесткостные характеристики, а также проведено их сравнение с расчетными данными.

Челябинский цинковый завод завершил строительство склада концентратов на Рудном дворе (https://bit.ly/3NS3d1a). Новое здание вместимостью 24 тысячи тонн позволит производить разгрузку и очистку 700 полувагонов в месяц. Площадь составляет 8,2 тысячи квадратных метров. Современный крытый склад обладает хорошо продуманной системой хранения, вентиляции и очистки воздуха. Все виды сырья будут размещены в бетонных отсеках глубиной два метра.

Агропромышленный холдинг «Муза» запустил на площадке в Щучьем мукомольный комплекс (https://bit.ly/3aM8Yz8) с суточной производительностью 250 тонн. В новый объект предприятие инвестировало порядка 3 млрд руб., для него было создано 90 новых рабочих мест. Мукомольный комплекс стал для предприятия третьим и позволит увеличить объем производимой пшеничной и ржаной муки на треть.

ООО «Тверькоммаш» представило новый вакуумный гидроэкскаватор ТКМ-777 (https://bit.ly/3xFbyQu). Эта уникальная машина может применяться в работе муниципальных служб и компаний, занимающихся обслуживанием подземных коммуникаций при проведении аварийных и ремонтных работ. ТКМ-777 может работать в любых климатических условиях. Максимальная производительность насоса составляет 6500 м3/час.

Ростех разработал вакуумный электронно-лучевой 3D-принтер (https://bit.ly/3QfUXKj) со всеракурсным роботом-манипулятором. Оборудование позволяет «выращивать» сверхпрочные детали из титана и жаропрочной стали для авиационной и космической индустрии. В качестве материала принтер использует специальную проволоку из жаропрочных сталей, титана и алюминиевых сплавов.

Первое в стране реабилитационное отделение (https://bit.ly/3O7Sgs6)для перенесших пересадку органов пациентов открыли сегодня в волжском филиале Центра трансплантологии им. академика В.И. Шумакова. Отделение, оснащенное самым современным реабилитационным оборудованием, расположено в отдельном блоке. Здесь созданы залы для лечебной физкультуры и занятий на специализированных тренажерах, комнаты массажа, кабинеты для физиопроцедур.

Началась практическая работа по созданию уникальной научной установки класса «мегасайенс» «Российский источник фотонов» (https://bit.ly/39fcwti) (РИФ) на острове Русский в Дальневосточном федеральном округе. Установка предназначена для исследования молекулярных структур и позволит ученым расширить знания в области физики, биологии, медицины, создания новых материалов.

НИТУ «МИСиС» провел демонстрацию работы узла отечественной квантовой сети (https://bit.ly/399abQn). Показанный узел станет основой для создания демонстрационных квантовых компьютеров и прототипирования устройств квантового интернета. Фактически, к представленному узлу в будущем смогут подключаться другие вычислительные устройства — прообраз квантового интернета — и сенсорные системы для «квантового интернета вещей».

https://t.me/orda_mordora/12292

+1