Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 41 страница 60 из 519

41

Майя Г написал(а):

Нина В
Наши атишники всегда ценились в мире . Правда они не всегда в нужное русло свои таланты направляли. Но это другой вопрос .
Хочется написать ( не кидайтесь тапками ) - свободу  Яндексу !
В том плане , что у чиновников наших  аппетиты велики , как бы не заставили  Яндекс прибылью делиться .

Галь, а что с Яндексом не так? Кто-то на него наезжает? Я не в курсе.

Отредактировано Нина В (18-02-2019 20:22:30)

0

42

Арест мошенника из США : новая стратегия Путина?

(Мне кажется это очень хорошая новость. Но если не подходит по сабжу, можно будет перенести.)

https://i.imgur.com/1eXScAKm.jpg

Думаю, что все уже знают, что на днях под стражу взят гражданин США - основатель инвестиционной компании "Baring Vostok" Майкл Калви.

Днём раньше были помещены за решетку подельники америкоса :

гендиректор «ПКБ» Максим Владимиров

гражданин Франции Филипп Дельпаль

советник председателя правления ПАО «Норвик Банк» Алексей Кордичев

партнер фонда Baring Vostok в области медиа Ваган Абгарян

инвестиционный директор Иван Зюзин.

Многие не придали этому событию значения, и напрасно - это очень интересная тема!
Ведь до сих пор силовики РФ целенаправленно закрывали глаза на противозаконные проделки офигевших америкосов. Исключение составляли лишь шпионские дела, а в сфере экономики пиндосы творили что хотели совершенно безнаказанно!
Америкосы настолько жестоко ("делом Браудера" и "списком Магницкого") выработали у наших силовиков условный рефлекс  "закрытия глаз", что со времен этого самого "дела Браудера" правоохранители РФ в сторону "иностранных инвесторов" даже дышать боялись!

И вдруг сейчас - такой интересный разворот : правоохранители быстро и резко накрыли воровскую малину и тут же рассадили всех фигурантов-мошенников по камерам в СИЗО!

Что характерно - главарь ОПГ мошенников Калви ранее неоднократно встречался с Путиным в качестве иностранного инвестора, и, вероятно имел некие преференции от руководства России.
Но сейчас это не помешало нашим силовикам засветить злодейские дела "инвестора", предъявить ему и его банде обвинение в мошенничестве и закрыть банду в камеры, а Пескову сделать лицемерное заявление о том, что нарушения закона должны наказываться не взирая на лица, никакой политики в делюге нет, что такое может произойти в любой стране, а арест мошенников не скажется на инвест-климате. Класс!

Так вот, с моей точки зрения - в этой теме инициатива правоохранителей РФ совершенно исключена, они действовали по четкому приказу сверху.
И это очень ясный и резкий сигнал, который Путин подал США и прочему "объединённому западу".
Этот сигнал можно перевести на русский-разговорный примерно так :

"Слушать сюда, неуважаемые : правила изменились, и одно из этих изменений то, что граждане США потеряли статус исключительности, поэтому они будут сидеть у нас на общих основаниях - как наши у вас. И ждите дальнейших ништяков, они последуют непременно!"

В общем, арест американского мошенника и его банды - достаточно позитивная тема!

Кресло, пиво, попкорн - продолжаем наблюдение...

СЛАВА РОССИИ!!!
https://cont.ws/@sntdpni/1234812

Отредактировано Ляля (20-02-2019 01:42:35)

+2

43

Интересна реакция Америки. Наверное, очередные санкции... .

0

44

Ванда написал(а):

Интересна реакция Америки. Наверное, очередные санкции... .

Не думаю. Сейчас проходим  опасный поворот. Может даже критический. Когда баш на баш пошло. Непривыкшим Штатам не просто будет глотать. А придется.

0

45

Ляля написал(а):

СЛАВА РОССИИ!!!

РОССИИ СЛАВА!!!!

0

46

http://sh.uploads.ru/t/NlPUs.jpg
В рамках транзитного противостояния стран Прибалтики и РФ можно наблюдать, как российские портовики стремятся к расширению своей инфраструктуры и модернизации уже существующих мощностей. Примечательно, что сейчас даже региональные лидеры отрасли начинают в этом процессе отдавать предпочтение не иностранной технике, а ее российским аналогам.

Подтверждение тому можно найти в материале информпортала «Корабел. ру», в котом было рассказано о том, что в Порту Санкт-Петербурга (МП СПб) появился новый современный отечественный портальный кран серии «Витязь». При этом стало известно, что этот кран вступает в транзитный бой с портами Прибалтики сразу на трех причалах. «Кран будет задействован на 5-7-х причалах Первого района Большого порта Санкт-Петербурга», - пояснил главный механик МП СПб Виталий Заволовский, пояснив, что с вводом в эксплуатацию новой техники в компании ожидают «увеличить производительность труда и ускорить обработку грузов».

Одновременно с этим и сами рабочие указывают на удобство и комфорт работы с новым краном. «Осваивать «Витязь» было очень интересно из-за современной аппаратуры. Он очень комфортный, и у него плавный ход», - отмечает преимущества «Витязя» крановщик Андрей Данилов. Помимо этого источником отмечается, что в первом полугодии 2019 года у данной компании должен появиться еще один «Витязь». В итоге парк кранового оборудования МП СПб будет насчитывать 41 единицу техники.

Стоимость крана серии «Витязь» составляет 3,5 млн евро. Также стало известно, что уже за первую смену в МП СПб он обработал 300 тонн груза. При этом кран может за 30 минут менять оснастку для работы с различной номенклатурой грузов. Грузоподъемность этого крана составляет 40 тонн, а полный вылет стрелы составляет 32 метра....
Источник: https://newinform.com/162845-vityazi-vs … um=desktop

Отредактировано Нина В (23-02-2019 17:33:52)

0

47

Пытаюсь вставить с Фейсбука видео о Тетюхине .

+1

48

0

49

Нина В написал(а):

Галь, а что с Яндексом не так? Кто-то на него наезжает? Я не в курсе.

Арестованный Майкл Калви инвестировал когда - то в  развитие Яндекса .

0

50

Думаю сюда самое то... "Схватка силовиков и либералов вошла в завершающую фазу.  "
Но постить не буду- техника безопасности.
А вот по ссылочке интересно https://cont.ws/@KGB/1274974

Ниже с другого источника, и без эмоций:

"Сегодня вечером стало известно о задержании бывшего министра РФ по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова : как сообщило издание РБК, его задержали в Москве сотрудники ФСБ. Следственный комитет РФ уже заявил, что против политика возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ — «Создание и участие в преступном сообществе» и «Мошенничество».

«Абызов и названные лица поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны, — сообщили в СК. — Абызов совершил хищение денежных средств данных компаний [ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети»] в размере 4 миллиардов рублей. Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж».
http://novosibirsk.bezformata.com/listn … /73770942/

:flag:

А по первой ссылочке сходите o.O

Отредактировано Скорпиошка (27-03-2019 17:26:32)

+2

51

Скорпиошка
Может, и до Чубайса дело дойдет? Вот будет хорошая новость!

0

52

Нина В написал(а):

Скорпиошка
Может, и до Чубайса дело дойдет? Вот будет хорошая новость!

Кучно пошло...
ттт не сглазить бы)
:cool:

В тему:
"Заканчивался только первый квартал 2019-го, а страна содрогалась от жуткой волны репрессий, прокатившейся от Кавказа до Италии. Приведём только сухую подборку новостей тех страшных дней:

— 30 января во время заседания Совета Федерации задержан сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, а в Санкт-Петербурге — отец сенатора Рауль Арашуков. Они обвиняются в хищениях газа компании «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

— 15 февраля в Москве был задержан основатель и старший партнер инвестиционной компании Baring Vostok Майкл Калви и еще пять человек за подозрения в мошенничестве.

— 26 марта коварно выманен из Италии и задержан экс-министр по делам открытого правительства Михаил Абызов, обвиняемый в организации преступного сообщества и хищении 4 миллиардов рублей.

В то же время продолжаются уголовные дела владельцев группы «Сумма» братьев Магомедовых и десятков чиновников Дагестана в рамках спецоперации «Берия возвращается»,  экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру грозит 21 год колоний. В застенках собственного дома второй год мучается певец свободы и бессребреник Серебренников, за которого недавно даже заступился певец кровавого режима Киселёв.

Сгущаются тучи над честными головами некоего Аркаши ...., в день рождения которого силовиками схвачен Абызов, и Анатолия Борисовича, который только героической сдачей соратника отвёл удар от себя.

Мировое сообщество закрывало глаза на репрессии в России, оставив без защиты последних честных людей среди восторженной толпы приветствующих очередную выходку тирана. США не только не прислали российского Гуайдо, но даже позволили связному КГБ Ови встретиться с агентом Дони на глазах у всего мира.

Начинался суровый апрель 2019-го..."

https://russkiy-malchik.livejournal.com/875241.html

Отредактировано Скорпиошка (27-03-2019 19:32:23)

+2

53

Я уже писала, что у нас губернатор подал в отставку.-хорошая  новость.
Назначили Врио , молодого 46 летнего А Текслера.
Естественно , что  он начал объезжать " свои владения".
Ха-ха, в одном  районе  до 4-х часов  утра  убирали кучи снега,
но не помогло.
Текслер дал увиденному такую оценку    2- / два  с  минусом/, сказал , что вид нашего города  очень огорчил, мол куда же   смотрели  городские  власти.
--это тоже хорошая  новость.
Будем ждать чудесных преобразований  в  городе .

+1

54

Нина В написал(а):

Скорпиошка
Может, и до Чубайса дело дойдет? Вот будет хорошая новость!

Думаю, что с этим типом ничего не произойдет плохого .  Слишком много знает...

0

55

ТАТЬЯНА Ф, в Мурманске тоже Ковтун сама ушла, устала, новый ВРИО  так же рьяно взялся за дело, ходит по подъезда, улицам. Только бы укрепить я на должности. Новая метла...

0

56

Меня хоть озолоти, никогда бы я не пошла на такую ответственную работу как губернатор, когда с тебя сам президент спрашивает. Подальше от любой ответственности вот мое кредо по жизни. Да, платят мало, зато голова не болит и работа нормированная.

Отредактировано Тюменка (27-03-2019 21:46:02)

0

57

У нас тоже врио губернатора новый, так старается, так старается, половину чиновников разогнал,  а бардак как был, так и остался.

0

58

Защита предложила за экс-министра Абызова залог в 1 млрд рублей. За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Волошин и Тимакова.
"Председатель Фонда "Сколково", бывший вице-премьер России Аркадий Дворкович, экс-руководитель администрации президента Александр Волошин, а также глава "Роснано" Анатолий Чубайс и заместитель председателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова прислали поручительства в Басманный суд Москвы, где решается вопрос об аресте бывшего министра Открытого правительства России Михаила Абызова, обвиняемого в хищении 4 млрд рублей.

"Защита не просит такой меры (освобождения под поручительство - ИФ), но просит учесть их как характеризующий материал", - сказал адвокат экс-министра Руслан Кожура.

По словам адвоката, "в поручительствах они характеризуют Михаила Анатольевича как порядочного и профессионального человека и просят не заключать его в СИЗО".

Также рекомендательные письма передали учредитель фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер, актрисы Ксения Раппопорт и Чулпан Хаматова, которые отметили активное участие Абызова в благотворительной деятельности.

https://www.interfax.ru/russia/655976

И актрисы туда же...
Хаматова была на юбилее Горбачева, ну чисто внучкой к нему льнула. Противно.

0

59

Вон в  Усть-Илимске вообще мэром города выбрали 28-ми летнюю домохозяйку. По заветам Ленина: каждая кухарка должна научиться управлять государством.

0

60

У нас тоже и новый(ВРИО) президент (республики) и новый глава... А меня бесит когда вновь прибывшие начинают хаить бывших... Типа, ой!!! ну куда же смотрели?! Ну, конечно, вы придете и все сделаете. Да как бы не так. Откуда вы пришли, что же там у вас так плохо?! Куда же вы там, на том своем месте смотрели?! А уж как радуются жители города! На страницах так "поносят" "бывших" и так поют славно величавную "новому". "Вы нас поднимете с колен!!!" "Ладно вы пришли, теперь мы вздохнем спокойно!" Читаем и удивляемся... Малограмотные кухарки? Как можно так лицемерить. Ведь вы не знаете человека, он ни чем еще ничего не доказал своего дела. Но, к сожалению у нас много таких...

0