Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 81 страница 100 из 519

81

@Татьяна@
Здорово, поохотился с луком бесплатно, затем собрал опять же бесплатно валежник.
Развел костер, поджарил результат охоты.
Куда мы все катимся??? Особенно сложно все это принять нашему поколению,
пожившему при социализме. Я вот с каждым таким маразмом впадают в какое то отчаяние,
депрессию. Больно за детей и внуков. А внуки на такие вещи видимо не обратят внимания.
Другого то они не знают. Будут знать лишь каменные джунгли. Ни в лес, ни на речку не пойдешь.
Бушуют клещи и никто с ними бороться не собирается. Уж грешным делом подумала, что это
диверсия и нас специально выживают с настоящей природы.

0

82

Galina написал(а):

@Татьяна@
Здорово, поохотился с луком бесплатно, затем собрал опять же бесплатно валежник.
Развел костер, поджарил результат охоты.
Куда мы все катимся??? Особенно сложно все это принять нашему поколению,
пожившему при социализме. Я вот с каждым таким маразмом впадают в какое то отчаяние,
депрессию. Больно за детей и внуков. А внуки на такие вещи видимо не обратят внимания.
Другого то они не знают. Будут знать лишь каменные джунгли. Ни в лес, ни на речку не пойдешь.
Бушуют клещи и никто с ними бороться не собирается. Уж грешным делом подумала, что это
диверсия и нас специально выживают с настоящей природы.

А вот поджарить-то не получится, сырым грызть будем. Даже шашлыки на своём участке нельзя жарить. Неэкологично!

0

83

Таня35
Вот даже так!

0

84

Пойду сейчас на сайт Думы, почитаю об этом. Ну, и выскажусь конечно... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

0

85

Galina написал(а):

Бушуют клещи и никто с ними бороться не собирается.

У нас в области уже есть в этом году одна укушенная клещом женщина. И это было в конце марта. В прошлом году от энцефалита девочка умерла 10 лет. Страшно уже на природу выезжать. Сибирь и Урал кишат клещами.
Ой, простите, тема про хорошие новости.
Так, срочно думаю, а что же хорошего у нас в Тюмени? Пошла искать.

Отредактировано Тюменка (04-04-2019 00:20:14)

0

86

Прочитала ленту новостей в Тюмени. Одна другой грустнее. Печалька! Пробегите заголовки. https://72.ru/text/?from=newscol

0

87

Тюменка написал(а):

Прочитала ленту новостей в Тюмени. Одна другой грустнее. Печалька! Пробегите заголовки. https://72.ru/text/?from=newscol

Да, новости... Одна одной интереснее...

0

88

Galina написал(а):

Бушуют клещи и никто с ними бороться не собирается.

Галя , у нас все в лес и на природу ходят - ездят  как и раньше .  Может кого и кусали клещи, но случаев серьёзных заболеваний у нас нет . И на рыбалку ездят . Мои сыновья каждое лето в Карелию на озёра ездят , тоже нормально.
Мне кажется , что эта проблема заразных клещей раздута .

0

89

Майя Г написал(а):

что эта проблема заразных клещей раздута

Ничего не раздута.
В наших краях плохих клещей навалом.

Собак весной  и осенью только так косит от пироплазмоза.Ладно, когда  во время  к ветеринару  обратятся.

У приятельницы отца укусил клещик года  три назад,он веники заготавливал для  бани,так  рука до сих пор плохо слушается.

0

90

В Омской области открылся первый в Сибири детский хоспис .
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … stoit-zhit

0

91

Татьяна Ф написал(а):

Ничего не раздута.
В наших краях плохих клещей навалом.

Собак весной  и осенью только так косит от пироплазмоза.Ладно, когда  во время  к ветеринару  обратятся.

У приятельницы отца укусил клещик года  три назад,он веники заготавливал для  бани,так  рука до сих пор плохо слушается.

Ничего себе !
У нас не такие клещи.
Таня , на просторах интернета видела рецепт против клещеё для собак .- надо в 100 гр. водки добавить ванилина и опрыскивать  собак перед походом в лес .

0

92

Майя Г
это блеф про рецепт с водкой  и ванилином.
Мы сие открытие обсуждали лет  шесть-семь    назад   на собачьем  форуме,.Люди -то многие  верят., а эффект нулевой .
При этом  большинство    постят каждую весну  эту ахинею., считая это благим  делом.

На той  неделе , тепло было,  в  городе  4-х летнего ребенка  во дворе  укусил клещ.Родители  заметили  его только утром.
Уже  несколько случаев покуса  людей  было.
Наши власти обещают  обработать  от клещей  все  скверы и парки.
Муж  по схеме  весной прививается .
Семья дочери  тоже.
Я-нет.

Отредактировано Татьяна Ф (18-04-2019 23:27:58)

0

93

Татьяна Ф
Ну я не собачница , в подробности не вдавалась , прости за дезу .
У нас прививают тех . кто в лесу работает .
Но ходят в лес - по грибы- ягоды - рыбалку и пикники  большинство населения без прививок .
М.б. и были единичные случаи заболевания от клещей , но  я не слышала .

0

94

МАйя,
мы  перестали в лес ходить только по причине боязни клещей.

Когда  дочь была маленькой  , ее клещи кусали  только  так .
В первый  раз осенью, в  октябре  месяце ее класс пошел в дом пионеров и почему-то только ее укусил клещ  .
Она  вечером обратила  внимание, что что-то торчит у нее за ухом, муж сразу  же  определил , что клещ., смазал ей место укуса  маслом, вытащил пинцетом клеща.Голову потом  ей мою, а  по спине  второй гад  ползет.
На  след.день помчались с  утра  в поликлинику с баночкой с клещами, чтоб поставить  ей укол.
Повезло--клещи  оказались "хорошими".

   В пионерлагере  к  дочери   приехали , на  входе  просим  , чтоб позвали такую-то . , нам дежурные  отвечают, мол она  в медпункте, ее клещ укусил в  лоб /!!!!/
Опять повезло --клещик  правильный был.
Это было в начале 9О-х годов.
А теперь клещи стали "плохими".
-----------------------------------------------

Тоже  извиняюсь за  флуд

Отредактировано Татьяна Ф (30-04-2019 21:49:59)

0

95

Чёт я не пойму - что хорошего в клещах? :)
У нас в Питере есть хорошая новость - с 27 апреля проезд в электричках для всех пенсионеров будет бесплатным круглый год ( сейчас мы платим 10%стоимости только в дачный сезон).  Наш ВРИО губернатора старается, осенью выборы.

0

96

Нина В написал(а):

У нас в Питере есть хорошая новость - с 27 апреля проезд в электричках для всех пенсионеров будет бесплатным круглый год ( сейчас мы платим 10%стоимости только в дачный сезон).  Наш ВРИО губернатора старается, осенью выборы.

Ниночка,  замечательные новости. Пусть власть старается. Подумалось, хорошо бы выборы были каждый год, может тогда что- нибудь и  простым людям жилось бы полегче.

0

97

Нина В написал(а):

Чёт я не пойму - что хорошего в клещах?

Зафлудили . однако тему , извиняюсь .

Герда написал(а):

Подумалось, хорошо бы выборы были каждый год, может тогда что- нибудь и  простым людям жилось бы полегче.

Хорошо бы , но что бы они были , к тому же , настоящими .

0

98

Еще хорошая новость от нашего врио губернатора - мамочкам, родившим двойню или тройню будет полагаться бесплатная няня за счет городского бюджета.

0

99

Нина В
Ой , Нина , опасное это дело - бесплатная няня . Не , наверное не всегда , но всё же .

0

100

Да, мамочек сейчас хорошо поддерживают. У нас в области, помимо маткапитала, за первого, второго и третьего ребенка выплачивают единовременное пособие. В вопросе демографии для Приамурья характерны те же тенденции, что и в целом для всего Дальнего Востока. Наблюдается естественная убыль и миграционный отток населения. Чтобы повысить рождаемость и качество жизни амурчан, власти разработали проекты, предусматривающие дополнительные меры поддержки родителей. И меры эти очень даже неплохие. Речь шла о появлении единовременного пособия при рождении первого ребенка в размере двух региональных прожиточных минимумов, увеличения на 30 процентов материнского капитала.

0